Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

вроде и сам ложкой черпает, и ты кормишь!возьму на заметку!

 

я ложку даю с 6 месяцев, только черпает она на стол, а не себе в рот)))

 

Я купила коляску бу-шную Априку как и хотела когда-то, прям мечты сбываются случайно попалась)) они тут редко бывают в магазинах и вообще только японцы с ними приезжают. Но все ж я к своей Калисте привыкла и эта как кукольная какая-то, очень легкая конечно, если постоянно нужно заносить и лифта нет то удобно, но как-то не то). Покатаемся в Омске и там же продам, .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всех поздравляю с полуторагодовасиями!!!

 

Муж уехал квартиру нам искать. Сижу уже третий день одна) С дочуркой то есть вдвоем. Тут все под рукой, все успеваю, даже доставка продуктов есть. Волнительно переезжать все таки( Уже даже ближнее подмосковье расматриваю втихаря. А то квартиры в Чебах стоят как в Долгопрудном. Либо совсем трешовые и дешевые (их увы большинство). С переездом голова забита все время бытовыми вопросами.

 

У нас пора нытья вроде прошла, СБ. Итоги: освоен горшок (сама садится. сама несет выливать, расплескивая радостно) и сама стала засыпать с соской и куклой. Ноет во сне, соску находит и дальше спит. Вот сейчас ворочается чего то. А я пока она засыпает (с открытой дверью в спальню, оказывается это важно для Таси) могу и в нете посидеть ( с папой поговорить) и в душ сходить и еще много чего) .

 

Кушать стала ужасно некрасиво. Не знаю, когад я проворонила. Ложку держит теперь у самого основания (где черпалка), руками активно помогает себе. По-другому брать ложку не желает - плачет, если поправляю. Кушает мало, Сегодня вообще диета. полтарелки каши, бутер с маслом, полтарелки картошки с мысом, творог, йогурт. И весим мы опять меньше 10, так и топчем сто лет. 9800. Света привет! :)

 

Вы тут два сна обсуждаете... А моя краля уже периодически вообще не спит днем. Вот сегодня с 2 до 3.30 просидела в кроватке своей, книжки листала, соску сосала, но спать не легла. Я успела всю квартиру перемыть - а она так и не заснула. и их кровати не вылезла. У нас похоже новая форма отдыха - посижу в спальне с соской)))) Завтра попробую поднять пораньше и угулять как следует.

 

Ваши когда не спят что делаете? Тася может уснуть со слезами и истерикой, но мне кажется это не гуд, и для психики пожалуй еще более вредно чем отсутствие сна. А по-хорошему никак.

 

Про книги. Мы любим большие со стихами: Заходер, Чуковский, Барто, Михалков, басни Крылова иногда. Сама с упоением листает детские энциклопедии для малышей. Книжки книжной разминки от умницы читаем, но нам поднадоело, похоже, редко приносит. Сегодня получила заказанные "кармашкины книжки" тоже от умницы - Тася листала и листала) Понравились, страницы там твердые ламинированные, можно маркером писать, есть задания и картинки красочные, ну и текст для чтения большим шрифтом конечно. Но самой большой популярностью у нас пользуются маленькие тонкие книжки с народными сказками) Иногда берет Ш7Г, причем радуется, если попадаются книги первого года, знакомые, а новые откладывает.

 

Сегодня ребенок полдня играл с прищепками. Отойдет, побегает и снова к ним. Ну и мольберт мы купилии в икее - рисует)))) Мелками рисовать здорово. можно не волноваться, что она стены изрисует накануне освобождения квартиры)))))) Пирамидки свои древние достала, стащила все кольца, а потом кольца одной надела на стержень другой и выставила посреди комнаты на всеобщее обозрение, что бы это значило? Мол "хорош, маман, мыслить стереотипно"!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ОМ, ну мне так кажется, хорошо от запоров только натощак столовую ложечку, а если в еду добавлять теряется его волшебное свойство

тоже про такое слышала. можно в таком случае и нерафинир. подсолнечное масло применять, также натощак

 

 

Ollia, масло лью на глаз. цв. капуста не должна крепить, по крайней мере Паша с неё в туалет нормально ходит, и с брокколи тоже. может тебе попробовать сухофрукты Алиске дать, делают же в домашних условиях какую-то смесь из кураги, изюма, чернослива.

Мой, в принципе, практически не ест, так что моя задача в первую очередь - хоть что-то скормить. предлагаю периодически самому поесть, может пару вилочек в рот закинуть. чаще руками берет то ,что заинтересовало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просидела в кроватке своей, книжки листала, соску сосала, но спать не легла.

ну и моя б так не легла. Надо рядом сидеть и ручки-ножки гладить и песенку петь. А как вы обычно укладываетесь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, поздравляю! это ж здорово, еще чуть-чуть и вообще кушать ночами перестанет!

 

Юли@, ага, Юль, помню, ты мне про фрутилады писала уже, я забыла прокомментировать. Короче, накупила я коробку фрутилад разных, в итоге Паша съел 2 штуки, а остальные я :reverans: они капец как слабят...меня :confusion: вчера схомячила мюсли этой же фирмы и 2 фрутиладки из чернослива, сегодня у меня ужас-ужас. так я, дурында, еще батончик на ночь съела, мало мне что-ли :think1::Crazy: Фрутиладки и дальше буду покупать, но Паша что-то их не очень оценил, а жаль, полезные так-то и вкусные

 

manuna, у нас тоже бывает, что нет тихого часа, и это атас для меня, потому что без тихого часа мой ребенок жуть какой нытик и мозговыноситель. и хорошо если погода хорошая - прогулка спасает ситуацию, а если погода нелетная, тогда валерианка мне в помощь и роль аниматора до позднего вечера обеспечена :malicious: если не укладывается на тихий час, насильно не укладываю, просто полежим в кровати, поиграем и встаем

 

раз уж еду обсуждаем, продолжу. Паша совсем не ест суп и кашу :( что делать, ума не приложу, итак мозг набекрень что готовить, это нельзя, это нельзя, так еще и это не ест. пипец какой-то. вот реально, девочки, меня это дико расстраивает, хоть я и стараюсь не париться. у меня сейчас тактика такая - сколько съел, столько съел, но вот с меню прямо засада: вся молочка и кисломолочка под запретом, на говядину высыпухи бывают, каши не ест, супы не ест :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы обычно тоже погладь/поцелуй/музыка и моя болтовня. Но это минут 15. Легла в кроватку, я пошла убираться, заглядываю к ней через некоторое время, а она сидит))) Ну да ладно, зато ночами спит много, всю ночь с 10 до 11 может проспать, просыпается под утро часов в 7 иногда, или лялю обнимет, или соску себе найдет или ко мне переползет и дальше спит. Я уже бывает и не просыпаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha,  я знаю, сто они наборами продаются, и имела ввиду, чтобы несколько наборов не покупала сразу. Пойдут, докупишь. у меня есть набор и отдельные книжечки (дарили за большие заказы), почему то категорически не смотрит.

И вообще мы какие-то не такие как все) сказки, стихи не очень идут. А вот книжки с животными и разными картинками на ура. У нас в фаворитах умные книжки, серия книг яркие уроки, детская энциклопедия, а из сказок бессменно каждый день на ночь Густафсон. Стихи я хармса читаю, но это потому что они мне нравятся, а Матвею как то ровно до них.

 

Элике, спасибо!!!

 

Manuna, сколько у Таси умелок!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, мой тоже с животными любит, а вот читать, ему все по барабану, кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас прям букинист растет - день начинается с книги, причем ее обязательно ему нужно самому выбрать - мне не доверяет этот процесс!и вообще можем пол дня с ним сидеть читать, пока сама засыпать не начну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manuna, а вы покупать квартиру в Чебоксарах будете? Или снимать? Чёто я пропустила, а почему решила так кардинально место жительства поменять?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, мы тоже суп почти не едим, если съест половник - для меня целый праздник! из последнего понравился ему очень борщ!

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не сказала, что стихи Таська внимательно слушает, но картинку смотрит и иногда показывает что-то, о чем я читаю. Я стихи читаю для развития речи, чтобы слышала разные словоформы и разные типы предложений. А то речь мамина может быть скучна и однообразна.

 

Еще я купила тесты для деток 2-3 лет (когда у свекров были, лучшее что нашла в Магните), там забавные картинки. Мы вместо тестов просто обсуждаем, хотя много наши детки уже знают из предложенного.

 

Про раскраски. Рисуют детки? А то Тася все картинки закалякивает, будто зачеркивает, даже книгам досталось, оставленным без присмотра. Мои рисунки тоже закалякивает. С видом "я разукрасила красиво". А еще любит рисовать и коментировать, что рисует. Рисует конечно всегда каляки маляки, но это может быть и деревом, и бабушкой, и Тасей) После нашей прогулки под ливнем рисовала дождь: накалякала много много, потом взяла мелок, стучит им по доске, так что точки остаются и приговаривает "па -па-па" (кап кап кап). Голова то все помнит)

 

ALEXA будем снимать, хотим трешку найти. Мы туда на год-полтора. Во-первых, мама никак без меня не решится операцию делать, все боится, что ухаживать некому будет. А во-вторых, устали мы сидеть безвылазно дома. Здесь куда не соберешься - такси 1000 р и ехать минимум два часа((( А Тасю укачивает, на днях в икею ездили, специально большим автобусом - все равно укачало( У метро ничего детского не расположено, увы.

А в Чебоксарах свежее воздух, Волга, дороги без пробок почти (мне там надо освоить вождение) и проще мужу офис снять. Плюс, вероятно, оттуда нам сильнее захочется в Сиэтл переезжать, раз уже научимся искусству переезда и освоения на новом месте)))

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, половник - несбыточная мечта у меня. съедал бы половник - вообще бы не парилась. это знакомую встретила, жалуется, дочка тааак плохо кушает, в обед 2 половника супа...у всех разное представление о "плохо кушает" :Crazy: Борщ не покатил :( как обычно пару кусочков картошки и все

 

manuna, раскраски не пробовали еще, сама фигуры геометрические рисую, пытаемся их разукрашивать, в основном я и разукрашиваю :Crazy: Паша тоже больше по части каля-маля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ну половники тоже у всех разные, у нас не большой и не маленький - средненький! Еще недавно варила щавельные щи - 1 день слопал все, а на второй даже за стол не сел, когда их увидел! а вчера выпросил у мужа пельмени - штук 10 съел, правда они детские - малюсеньки совсем!

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши когда не спят что делаете? Тася может уснуть со слезами и истерикой, но мне кажется это не гуд, и для психики пожалуй еще более вредно чем отсутствие сна. А по-хорошему никак.

 

чур-чур)) спит всегда, ттт, глажу делаю "масас", вот сегодня по лицу ее гладила там где зубы ей нра прям моим пальцем водит, так и уснула. Еще снова держит меня за майку-пуп, то отучились то вот снова, я так думаю потому что мы сейчас все в сборах, носимся с ней как угорелые то холодильники, то коляски, то еще какие дела, и она немного нервничает что мама с озабоченным лицом ходит, поэтому меня держит чтоб не сбежала, ну ладно, отвыкнет потом))

 

Элике а вы еще на ГВ? часто ест? может ему хватает?

мы тож на диете сегодня - 150 каши, полтора банана, йогурт, половина яблока, три клубники, три микроложки детских овощей с мясом и 150 молока и вода, фсеее, печенье-хлеб отменила, овощи с мясом она есть не стала. Завтра к П идем буду советоваться че делать если трещина, снова кровь была((

 

Про книги, а моей я б сказала пофик что, главное картинки и мама читает, нам привозили много тонких книг по 50-60 руб Сутеева, тоже нра их читать, может залипнуть на одной книге на неделю) Стихи тоже нравятся, читаю и делаю паузу чтоб она договаривала.

 

Про раскраски. Рисуют детки?

 

рано попадать,не? Моя кисточкой малюет по нарисованному, я вот потому и боюсь что потом свои книги и хорошие книги начнет малевать, потому карандаши прячу.

 

Катрин0901, а горло как? поправляйтесь!

Только не говори что вы и без мультов-развлечений так сами кушаете ложкой, крууууть)

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оля, какую модель априки взяла? какие у вас расценки на них? тоже думаю чего полегче взять и покомпактней нашей жанешки, а то она с трудом в богажник входит, а когда с двумя надо будет ехать вообще в машину не упихаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, если она у тебя ночью 13 часов спит, конечно, она днем ни за что не уснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manuna, а то я уж думала вы совсем кардинально жизнь меняете. В провинции алтынах городах есть действительно много плюсов перед столицей.

 

Оля, у моего один раз кровь в каках была,наша сказала разово не страшно, если повторяется обязательно лечить надо.

 

Я вообще не представляю как покормить без мультиков?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. давно не залазила, обследование наше показало полное непереваривание пищи+ из 16 сданных аллергенов только на 3 более менее номально:кура, молоко, цветение деревьев, цветов, сорняков, пшеница, овес, и тд все вызывает аллергию. Чем пупса кормить не пойму. Еще мы тут в отпуск собрались, так забронили билеты на 7-ое, а через 2 дня нам сказали, что сбой и одного билета нет. Такое бывает?! перепсиховались все, теперь собираемся 14-ого, на Майорку...как я давно на море не была..ммм)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, как же такое может быть, полное непереваривание, из чего ж тогда он все необходимое получает?

Да уж, зато теперь хоть знаете аллергены, здоровья вам, за что малышам такое...

Хорошего отдыха, с Арсением полетишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Олесь как я вас насчет меню понимаю, я уже сплю и вижу, когда мне не надо будет готовить ему отдельно, делаю сырники мужу, а он просит, дам кусочек, а на утро красные расчесаные щеки :( мне иногда плакать хочется как моя детка любит всё молочное, а дать ему наестся нет никакой возможности :dash_kolob_girl:

 

o!lady, Оль, каким методом на аллергены проверялись? И в чем выражается ваша аллергия?

Я читала, что очень часто реакция идет почти на всю табличку, а реально на 2-3 продукта, и их нужно провокацией выявлять, тупо дать например яичный желток и смотреть насколько выражена реакция, если она проявляется в течении 4х часов, то да надо исключать, но если она невыражена, то можно давать раз в недельку.

С пыльцой конечно сложнее, но разве бывает поллиноз у таких маленьких?

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

Ну вот и до нас дождик дошел, сегодня даже с утра гулять не пошли. отдала Вике на растерзание шкаф в котором много разных бумаг, газет. мой ре в восторге тащит мне все показать.

Рисуем мы так же как и все каляки и еще восковые карандаши грызем.

 

Снова какунит с кровью

Оль, у нас проблема наоборот, но насколько знаю чернослив хорошо слабит, да и вот Оля тебе тоже написала про клетчатку. а жидкость нужно пить обязательно. Алиса вообще ни чай, ни сок не может выпить за раз грамм 50-100?а еще недавно покупала Вике очередные пребиотики, так мне дали такие которые регулируют стул, нам не подошло потому что там легкий слабительный эффект, вот отдала бы вам если бы вы рядом были. а ложкой моя может управляться. но это тааак долго, что она уже наедается, а половины еще не съела. выдаю ей ложку, она кормит то меня то себя.

 

Снова какунит с кровью

бедная Машенька, если уже в крови то конечно пусть у вас иммунитет будет крепким и справляется с бякой!

 

и мне хочется маленькую девочку, но колется :( пока не завяжу с гв, точно не буду

ну вот и правильно, соберешься с духом и с новыми силами. все будет просто замечательно и девочка будет с красивущими глазками!!! может вместе и решимся;)

 

Son@t@, хорошее у вас меню, а Бифидин это готовый продукт, где ты его покупаешь?

 

Мы едим исключительно под мультики, а есть и смотреть он пока не может)) надо как то уходить от этого, а как????((

и мы так же, тоже задаюсь вопросом как теперь отучать:( .

 

Катрин0901, поправляйтесь!!!

 

так и топчем сто лет. 9800.

:hohot: рассмешила, я вот только сегодня свою взвесила, а она уже к 9-ти кг приближается. какой-то набор наоборот. поздравляю с самостоятельностью. умнички что уже такие самостоятельные. нам до горшка как до луны, ребенок играет с ним и даже если посажу сидит и на этом все! переезд это здорово, тем более если плюсов больше!

 

Паша совсем не ест суп и кашу :( что делать, ума не приложу

не завидую, у нас тоже куча ограничений из-за кишечника, но каши и супы моя принцесса ест. может картошку пюре с тефтельками, макароны (я вчера кстати нашла детские макароны из кукурузной муки, они без глютена). в общем терпения тебе!!!!

o!lady, ой-ой-ой, как же так? на столько всего аллергия, а это с возрастом может перерасти, какое обследование проходили. вот тут точно пипец, чем ре кормит?

а дать ему наестся нет никакой возможности :dash_kolob_girl:

присоединяюсь!!!!!

 

o!lady, хорошо отдохнуть, с кем едешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, я ж бу взяла за 50 евро, называется B-bed я только тут фотку нашла

Ссылки скрыты.

вторая с красной ручкой, я так понимаю она итальянская что ли..

 

Взвесила Алису 9890 г так и топчемся.

 

Собрались к П, так и смех и грех, меня тема туалетная преследует))) я сама теперь от горшка далеко не могу отойти, то ли кишечный грипп, т.к. фигово мне как-то и темпа, то ли компотик с черносливом пробрал. Алиса за утро уже трижды покакала, но вроде не так жидко.. ОМГ короче) никуда не пошли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, средненький половник тоже неплохо ;) по второму кругу и у нас еда вообще не идет, даже три кусочка картошки из вчерашнего супа есть не будет. планирую завтра винегрет делать, думаю, за пару месяцев соскучился уже :malicious:

 

Ollia, ага, на гв, по ходу еще долго придется, Паша как присоска, фиг отнимешь. 3 кормления, иногда 4, больше не даю, стоически держу оборону. но, например, на ночь еле-еле укладывается даже с грудью, 3 раза прикладывается, и вот только с третьего раза засыпает. грудь у меня капец как болит, он же её еще и постоянно крутит-вертит, тянет, выкручивает - и тоже не могу отнять, начинает так орать, что успокоить не можем, в общем терплю и надеюсь, что когда-нибудь этот ужас закончится, но это писец, у меня нервы самой уже сдают

ну вы еще ничего так поели :Hello: вот у нас на завтрак и обед было съедено сегодня: 4 ч.л. овсяной каши (еле уговорила), на улице треть банана, дома кусочек хлеба и немного помидорки в масле - ФСЕ! а, еще рано утром десерт фрутоняня выпил вместо гм. боюсь о вечере думать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну так это совсем за даром, а то я зашла на японский сайт посмотреть, а там все цены больше 1000 у.е (может у них там свой курс)

а в наших интернет-магазинах от 9 до 18 тыс. руб в зависимости от модели :(

а бу не на много дешевле

так что высылайте нам после использования :D

Изменено пользователем Ariadna_n
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...