Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

o!lady, к врачу ходила уже? лечение какое-то назначили? непереваривание же можно победить. а с аллергенами мне говорили, что часто в раннем возрасте анализы положительны чуть ли не на все, поэтому и смысла в ранней сдаче аллергопроб нет. но я, конечно, не спец. я сама методом проб и ошибок выявила, на что сыпет ребенка, может тебе также сделать, вот как Оля-фоксоль пишет, то одно давать аллергенное, то другое. Мдяяяя, теперь наша аллергия на корову и козу мне кажется пустячком. Арсюше здоровья! Вот, кстати, его аллергия на море запросто могут пройти! мне девочка одна про это говорила, весь первый год мучались, а на море от покраснений и следа не осталось!

 

foxkol5, мы стараемся запрещенное при Паше не есть, чтобы не провоцировать. Мой любит масло сливочное и сыр, а фиг дашь. Может и йогурты бы любил, и прочую молочку, но даже пробовать не даю. и каша молочная с маслицем сливочным может тоже получше бы пошла. бляха, и откуда у нас эта аллергия взялась?! :dash_kolob_girl:

 

Светлая*я, а Вика меньше 9 весит? по фото так выглядит как девочка с нормальным весом. *** На новую Б я пойду только с подготовкой, вот в моем случае сюрпризы крайне нежелательны - организм давит крошек моих - так что я только под присмотром врачей и пилюль буду беремкать...в следующем году, если Паша окончательно меня не доконает :malicious:

 

Паша опять спит, отсыпается за бессонную ночку, вечером опять фиг уложу, а ночью снова ждем меня экзекуция с выкручиванием сосков :( у меня уже срывы начались на этой почве, и отлучить никак, и руки убрать не получается, и грудь болит...как бороться с этим навязчивым движеним у ребенка не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Элике, Олесь, ну как же ты такое терпишь? Может сцеживаться если так хочешь кормить? Отлучение всегда не просто, но Паша должен понимать уже что делает больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. вот что хотела спросить (не по теме совсем) У сестры мужа недавно случилась 3-я ЗБ, врачи ничего не находят, а так тяжело смотреть на неё. она молодец держится, но уже начинает отчаиваться. замирает Б примерно на 8-11 неделе. может кто знает причины такого, может дело в ерунде, а они так мучаются. надеюсь грустную тему не заведу, но совет реально нужен.

Взвесила Алису 9890 г так и топчемся.

о, в наших рядах смотрю не так мало малышей. думала, что вы больше весите. Алиска вроде и кушает нормально и разные продукты. а с туалетом ты это сама себе накаркала по ходу :D

Элике, а как ты винегрет готовишь, я бы тоже попробовала Вике для разнообразия приготовить.

а Вика меньше 9 весит?

Сегодня взвешивала примерно 9300, ну был у нас максимум 10 кг, но это когда какали нормально и все переваривалось. Насчет ГВ, может ты все-таки решишься с отлучением, у нас все намного стало спокойнее после этого. И на обед быстрее усыпает и на ночь тоже, аппетит вроде лучше. да и садо-мазо закончилось, а то я тоже уже была очень раздраженная когда кормила. Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, слушай, это невозможно ведь так! ты мама, тебе лучше знать, но всё же такое ГВ - это уже не радость материнства((( скажу одно - мы стали ГОРАЗДО лучше спать, когда перестали ночью есть. я даже представить не могу, насколько будет тяжело Пашу отучить не есть ночью, но так больше не может продолжаться! подумай, стоит ли оно того?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, у нас с сосками было то же самое, я писала. И мне надоело! Так что я решила закончить, не стала ждать, пока Тасюшка сама бросит. Носила дома две недели плотные длинные водолазки круглосуточно (первые два раза орала/ругалась, что достать не может, и я ей сочувствовала, жаловалась на свою кофту, мол какая неудобная, но "давай вместе потерпим"))))

А сосать давала и понемногу объясняла. что надо заканчивать, у мамы болит грудь, молочко оставим для маленьких (племянников всегда приплетала, когда от них приезжали). Тася слушала, слушала и соглашалась. У нас ушло недели две на сосание в духе "очень-очень хочу, мама", в остальных случаях отвлекала компотиком (оказалось, чаще всего ре требовала титю, когда пить хотела, и пока я ей грудь давала , она воду и не пила) Но вам молочку нельзя, так что можно и продолжать сосать. А от выкручиваний "бронежилеты" из водолазок спасают, мы теперь на сон лялю и мишку обнимаем)

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, бифидин продается, на основе смеси молочной с бифидобактериями. Есть сладкий, есть без сахара.

У нас после ГВ конечно, лучше спит. Но далеко не так, как мне бы хотелось. Беспокойная она у меня очень. Говорит во сне. Но уже сейчас даже не всегда пить просит ночью. Утром молочка просит, и то не всегда. Зато я на себе ощутила перемены. Намного лучше себя чувствую физически. Хоть дискомфорта мне это не доставляло.

Элике, может и правда пару ночей попсихует и забудет. А ты хоть в себя придешь.

 

Маша, вот-вот, и мне долго пришлось водолазки носить дома, чтоб не лезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, аа я хочу набор один купить книжкины разминки и думала взять кармашкины книжки. Моя вообще любые книги любит, хотя последнее время читаем Чуковского (доктор Айболит и зазвонил телефон)!

Ollia, я тоже думаю рано для разукрашек. Мы рисуем спонжиком для рисования, все замалевывает)))

 

Я свою взвесила мы 10,300)))) А то тоже все до 10 никак дойти не могли, но моя кушает оч хорошо и все подряд (главное чтоб мама кушала)!!!

Девочки, у нас насморк не проходит уже 3 недели... не знаю что делать, проторгол не помогает, а что еще можно покапать?? Вроде не много, но все равно надо же залежить, а то перестатет в хронической...т.т.т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, т.е. он готовый жидкий. я такого у нас не видела. покупала бы точно маське своей.

voitusha, у нас иногда когда зубы лезли насморк был по 3-4 недели. я всегда пшикаю QUIXX, ну или Маример Хьюмер. т.е. просто промываю морской водичкой. а нос прям заложен или просто течет и Варю не беспокоит? если не закладывает, то просто промывай, а если ей тяжело то тут все же лучше к ЛОРу чтоб не "залечить"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а уже можно пшикать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, да, в пластиковых стаканчиках как йогурт.

 

foxkol5, хьюмер можно с 1месячного возраста, он мягкий - морская водичка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя красавна весит 10 кг. До года еле набрали их, теперь ни туды и ни сюды. ТТТ, хоть не скидывает их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя-Ариадна, так вы ж хотели для двойни, коляску, не? Априка конечно легкая, но вот что меня удивило, хотя и в отзывах читала - она как-то скрипит вся такое ощущение что развалится, хотя мужик который мне ее продал сказал что так с самого начала шаталась, а они двоих детей на ней откатали. Короче, хз сколько еще прослужит))

 

Света-Светлая, да нифига Алиса и не ест(( с этой жарой и подавно.

 

Муж мой сказал что мое расстройство от того что я в мясо при тушении положила укроп, прилично так, и на второй день это поела, типа укроп надо только свежий есть, т.е. посыпать, правда что ль?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, проторгол по-моему сосудосужающее, нельзя так долго капать,замени на морскую или соленую воду, должно получше стать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, да я уже запуталась с этими колясками, до осени точно не будем брать двойную, а просто с мужем вместе будем ходить гулять (т.к. все таки мои убеждения, что новорожденный должен в люльке ездить непобедимы :malicious: хотя бы первые месяцы), у него отпуск будет, но нынешнюю то в люльку вернем, а о прогулке я еще весной задумалась, т.к. наша в машину с трудом входит, а на руках тягать тяжело, мой детеныш 11 с половиной уже откушал, хотя тоже ничего толком не ест, смотрю с едой у многих проблемки, мой только кашу хорошо ест, точнее пьет жидкую ну и кисломолочку, а вот с овощами сложности, мясо так вообще в любой форме последнее время отвергает, может тоже из-за жары, у нас на улице то не так давно жарко, а вот дома душегубка, дышать не чем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дЕвочки, успокойте, пожалуйста. Второй день темпа (сбивается нурофеном на полдня), понос сегодня еще. Вчера врач сказала, что горло чистое и что это зубы. Сегодня аж 38.9 было. Вызову врача, в инфекционку ведь заберут. По сколько дней у вас темпа на зубы была и какая высокая? И понос лечить? Сейчас смекту дала. Стараюсь давать пить.

Всем привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901 мое мнение что нет температуры "на зубы" просто при прорезывании иммунитет снижается и цепляются вирусы и т.п. Конечно лечить понос!

 

Я вот тож сегодня пластом лежу и от горшка не отхожу, была темпа 38.2 ибупрофен выпила, раствора типа смекты напилась, сейчас вроде лучше, вот думаю или грипп или от обезвоживания темпа была.. И жду Алиска заразилась или это просто отравление.

 

Настя, так может вам свои продать коляски и двойную купить типа паровоза, тем более лифт позволяет? У вас и люлька и прогулка, две т.е.? а зимой как будете гулять?

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, насчет конкретно укропа не скажу, но в соусы травы добавляют перед подачей, иначе они портятся (если с травами хранятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Протаргол это не сосудосуживающее, это антисептик на основе серебра. Лоры серебром прижигают, а эти капли - просто слабенький раствор того же самого. Просто снижает вероятность, что сопли загустеют и станут гнойными. У нас на зубы тоже долго льет, часто и слюни заодно. Если не мешает, но промывать, а если спать тяжело, дышит ртом - тогда к лору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, буду знать)) тут же укроп редкость, я купила и на радостях щедро приправила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, спасибо, Маш, значит я с чем-то попутала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, да хьюмером мы пользуемся постоянно... то нормально, то закладывает, достаю сопли густоватые! У нас к лору фиг попадешь, надо попробовать позвонить! Спасибо девочки, наверное поробую к лору, просто наш П ушла в декрет и сейчас никого нет((( а идти и сидеть в очереди к другому не хочу(( может сходим к платному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, у нас на зубы почти месяц был. Помывала Аквалор бэби. А проторгол, я думала, на основе йода. Он даже цвета такого.

Ollia, мне кажется, что это не от укропа. Я в суп укроп бросаю, едим несколько дней и ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, а деринат не пробовали? или гриппферон? многим помогает хорошо, нам не очень помог, правда. когда зубы все 4 разом лезли сопли 3 недели были, потом сами резко прошли. Я, кстати, пшикала аквамарисом сыну в носик, капапть не всегда была возможность, все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, дочитала)))

Ага, мы без мультиков едим.

Какая Тася умница. Мы вообще не рисуем. Едим карандаши, кситочки в воду макаем и обсасываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да чего умница то)) калякает)) было дело и кисти ела, в краске, особенно... ууууууууу)))))) все калякают. мы только выдвиагемся на вторую прогулку. кто так поздно ходит? поспала и поела творог + йогурт + три абрикоса + печенье. Юххху))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...