Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

manuna, мы, бывает, по вечерам гулять ходим, в 6 покушаем и выдвигаемся часиков до 8. я устаю гулять с ребенком :( он полюбил горки, залазит на них стремительно, скатывается, снова бежит...когда разыграется-может мимо сесть или ступеньку не заметить и носом...вот так часа полтора за ним с лестницы на лестницу побегаешь, потом ноги к вечеру отстегиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ollia, не у нас одна коляска, модульная два в одном, просто двойные которые поровозиком, они как трасформеры идут, а я все таки склоняюсь, что хотя бы несколько месяцев лучше в люльке. А те коляски которые у нас есть для погодок с люльками по запредельным ценам, да и по сути на несколько месяцев. Надеюсь, что доча будет спокойным ребенком и будет всю зиму в люльке спать, а мы с Тимкой по площадке носиться :)

Вы там давайте лечитесь, может наложилось одно на другое жара, отравление.. .лучше уж так чем какая то инфекция!

Lexx, вот и я со своим не могу гулять без коляски, лезет везде, а носится с такой скоростью, что я со своим пузом-арбузом при всем желании не успеваю за ним, ну и домой захожу как после тренировки в фитнес клубе :Crazy:

manuna, мы последнии дни часов с пяти-шести до восьми гуляли, т.к. до этого такое пекло на улице, что лучше не высовываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы пришли сейчас только что и то потому что ливануло, а мы раздетые)))

 

моя тоже по горкам носится, но вроде не так стремительно, она ж у меня осторожная))))))))) я волнуюсь только когда дети старшие тоже на этих горках, они ее и не замечают) У нас комары кусаются, впервые такое в Москве. ппц. Прошу Таюс вылезти из песочницы и побегать, т.к рядом с песком и неподвижно сидеть - кусают...

 

слопала сегодня тефтели все в обед, а картошку всю оставила, сейчас будем картошку доедать и салатик сделаю) сама после такой прогулки голодная)))

 

квартиру так и не нашли. Люди странные. Вот зачем в новую квартиру в новом доме с новой отделкой тащат старую гнилую разваленную мебель?!?!?!? И еще вывозить не хотят. Дурни какие то. Типа с мебелью сдадут лучше. Кому такая труха нужна? Бабушкиных вариантов и так предостаточно в старых домах и за дешево(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а сестра мужа прямо все-все сдавала, включая иммунологию с клетками киллерами, HLA-совместимость II класса, АФС и тромбофилию, антиспермальные антитела, кариотипы с абберациями (в этом врачи мало разбираются, поэтому и не назначают)? Во время Б что-то мониторила (гемостаз, гормоны)? Здесь плясать надо от того, что уже сдано и что надо досдать. честно говоря, мало врачей, разбирающихся в невынашивании :( сама в свое время шишек набила. и еще часто бывает, что вне Б все ок, а во время "чудеса" организм вытворяет, то есть во время Б надо сдавать анализы. желательно, выяснить причину, чтобы знать, что контролировать, чтобы терапию соответствующую подключить. и конечно же обычно подготовку назначают девочкам с привычным невынашиванием.

 

foxkol5, пшикать можно уже, есть бутыльки с очень мягким душем, на них написано ,что для малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике я пропустила как он тебе соски выкручивает?? мой когда решил меня укусить, был безжалостно оттолкнут, так что аж перевернулся на кровати, я ему сказала "еще раз и в глаз", он орал, но теперь не кусает, вернее бывает так, что хочет, прикусывает, я ему напоминаю, и он перестает..Когда по щекам хлопала и по попе он не понимал, тут он испугался, что с ним так бесцеремонно)))

Про аллергию, аллерголог сказала не лечится, будете есть, что нельзя - бронх астма, не будете, значит останется аллергией. Гастроэнтеролог считает, что это клебсиелла, которая у нас никак не вылечивается, она дает сильную аллергию.Насчет питательных веществ, нет, наверное что-то все-таки ему попадает, но вот отставание как раз из-за голодания клеток, и вес не набираем, около 9300, тк нарушены обменные процессы, и не с чего вес набирать. Нужно обязательно белок животный, мясо максимум в его возрасте 100 гр, больше-токсическое отравление, не способны они еще больше мяса переваривать, остальное нужно получать из молочки, не будет жив белка-не будет веса и роста. Значит остается грудь, сказали не дать пропасть молоку, можно топленое масло, там вроде как белок уже переделанный ;)сыра гр 10-15 ну и как-нть стараться давать кефир..это лучше молока, тк иначе с ним станет хуже..Такс, что еще..насчет высыпаний, нас ни на что не сыпет конкретно, просто все время он сухой, никакие крема не помогают, сейчас исключаю все, на что сдали аллергию, жду улучшений кожи и попробую опытным путем добавлять продукты, на море и правда обещают врачи ему станет лучше. Полиноз или как его там, мы в прошлом мае с дачи уехали с опухшими глазами, соплями, в городе все прошло, врачи тоже говорят, что у таких маленьких не бывает, но по ходу все таки бывает. Итог, ждет 3 лет (созреет кишечник),  лечим клебсиеллу, ну и диета. Меня только терзают сомнения, диета у него только? или у меня тоже? с молоком что попадает? все? яйца я не ем, но если исключить все, что ему нельзя, о сохранении гр вскармл можно забыть.

Майорка: если все ок, то едем так, я с Арсом на 3 нед, мама со мной на первые 2 недели, потом на 12 дней приезжает Андрей, муж тобишь))пока мама с мужем пересекаются мы на экскурсии, а потом снова пляж. Берем апартаменты с кухней, чтоб пупсу готовить, нам либо завтр ужин, либо олл. Осталось дело за малым, чтобы нам подтвердили отель и билеты, что-то никогда так сложно летать не было, какие-то проблемы непонятные..

Изменено пользователем o!lady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, да уж... мы же тоже 2 раза клебсиеллу эту проклятую лечили, после последнего раза не сдавали анализы правда, но сыпать перестало (но мы аллергены так не ели, а так до лечения и на диете сыпало), вот щас по чуток стала новые продукты давать пробовать, в основном фрукты (апельсин, мандарин, нектарин, черешню) и опять начались пятнышки, правда мало. Так что я тоже склоняюсь, что клебсиелла тут виной точно, так что тоже ждем 3 лет :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про ГВ я завтра доотвечаю, спать жуть как хочется :sorry:

 

manuna, мы иногда поздно гуляем, можем в 20.00 домой нарисоваться, но обычно с 17.00 до 19.00-19.30 гуляем, если погода радует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady,  ахренеть как у вас все сложно((( такой малявка и столько диагнозов(( я как аллергик уже почти с 30-ти летним стажем оооосень вам сочувствую... Так тяжело, когда обострение.. Дерет носоглотку, глаза и нос течет.. А тут весь комплект у крохи.. Пусть все подтвердится с отелем и хорошего отдыха!

 

Девочки, почитала про вес, я думала мы малявки с 12 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, гриппферон и деринат - это противовирусное. А если сопли на зубы, то надо противоаллергическое, сеять отек слизистой.

Ollia, я укроп в суп всегда кладу прямо в кастрюлю перед выключением. Да и не только в суп. Не знаю такого, чтоб посыпать только.

o!lady, ты просто герой - так сражаться с вашими бяками. И откуда только это всё берется?

АЛЕХА, а я толком не могу взвесить - весы бастуют. Вот пойдем через неделю к П, там узнаем. Думаю, 12 с небольшим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Вы наверное нач потеряли... Мы тут, у Эмира на ножке высыпали какие-то прыщички, я внимания не обратила, их стало больше... Короче поехали в КВД к детскому дерматологу, сказали что это контагиозный моллюск, надо удалять. Ездили в перинатальный центр и удаляли их, а там врач рассмотрела на попе у нас еще что-то сказала что кандиломы.... Блин где ребенок всего этого мог нацеплять, короче кндиломы ока не удаляем, пьем таблетки для иммунитета и брызгаем спреем.. Их вообще в Москве в одном только месте удаляют...

Второй малыш что-то не торопится вылезать, хотя Эмира родила в. 38,5 а туттишина... Жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, пусть поправляется сынуля. Молодец, что отписалась, а то мы уже потеряли тебя. Всё ждали новостей.

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun,  а мы тут в полной уверенности, что ты уже родила. А ты оказывается тоже с болячками сражаешься((( выздоравливайте!!! И откуда столько заразы.. Молюски, лишаи... Бедные детки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, а если пробовать противоалергическое от насморка (может зубы), то что покапать? может знаешь....

mariaaltun, выздоравливайте))))!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!

У Лизы сопли не проходят никак, уже 8 дней, сестра говорит не волноваться пока.

Катеринчик, voitusha, у нас на велике сначала цветочек висел, потом я купила в fixprice такие игрушки резиновые, типа клаксон, крепятся на руль.

Ссылки скрыты.

Кого пропустила - поздравляю с 1,5-годиками!

Кто болеет - выздоравливайте!

mariaaltun, ничего себе - моллюск! откуда же он? а тишина - она сама знаешь, может очень вдруг нарушиться :)))))))

o!lady, бедный Арс! хорошо вам отдохнуть!

 

Лиза моя весит 9,5-10 кг, то ли весы странные, то ли вес скачет. В 1,5 пойдем ко врачу взвесят нас нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, Оля, диета и на тебя распространяется. Поскорее вам перерасти все ваши боляки и хорошо отдохнуть!

 

mariaaltun, а мы уже думали ты родила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я боялась это услышать))))))))))))))))))))))))))))))Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, но нам педиатр их прописывала...еще прописывала изофру или полидексу, но я не стала капать-это антибиотик. Деринат вообще от всего, если в аннотации почитать :)

mariaaltun, а мы уже поздравлять тебя собрались. Пусть Эмир скорее поправляется!

 

А мы весим где-то 11800 и рост приблизительно 86-87 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, да уж, радостного ничего нет :( как вспомню свою диету, бррр

Lexx, и мы также, правда по росту на 1 см отстаем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, какой ужас! бедный Арсюша((((( а ГВ тоже до 3 лет нужно сохранять?

mariaaltun, ну ничего себе! моллюск? выздоравливайте поскорее! да, мы тебя уже с пополнением ждали))))

Gloss, 10 дней же у малышей насморк длится? правильно сестра говорит))

 

у нас рост пару месяцев назад был 85, а вес крутился всё это время около 12 кг, недавно начала давать больше мучного и резко выросли до 12400))) мама рада))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привем привет!!!

про насморк - у нас прошел через 14 дней. после того. как я перестала давать протаргол и промывать нос. итого 2 недели, какмв поговорке.

Маруся, Арсюша и Эмирчик - лечитесь, детки :P

Лера - а мы наоборот, на диету нас свекровь предложила посадить. мы 80 и 12400. Вроде и не жремыыс много. в общем, такой склад. наверное. Так что, я бы радая постоять на 12 кг :confusion: :confusion:

девочки. у кого папы вечно в разъездах - как вы выносите мусор? :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Мы все температурим. Понос еще. Врач сказала, что если завтра будет, ее вызвать. Типа на зубы.

Altnell @ Bambino @, ну в пакете ручки завязывая и с собой в коляску вниз. Или на велике. Иои родителям даю, когда заходят.

До этого на зубы у нас сопли 3 недели были. Сначала лечила, потом только аквалором промывала.

У нас на велике Клаксон Жираф-мы в спортмастере купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, в пакетик и в мусорку на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Катрин0901, ясно, что в пакетик))) значит. у меня колсяка не везется одной рукой. муж всегда выкидывал, и у меня это проблема века. отдавала всем, кому можно - маме, свекрам, подружкам :D :D в том году бегала, когда уложу Миру на ночь.

Катрин0901, вам смекта не помогла от поноса? нам граммов 50 и все проходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здоровья Эмирчику!

 

Нелли, я раньше пакет с мусором за дверь до прогулки, а потом на улице выкидываю, правда, иногда забываю..))) и везу его в корзине под коляской ...))) пока не вспомню...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, нам прописывали виброцил, каждый раз пользуюсь, когда сопли на зубы

 

Altnell @ Bambino @, а мусоропровода нет? Я с Катей несу в мусоропровод. Она еще и коробку какую-нить тащит. Или по дороге на прогулку тоже. Раньше тож бегала, когда она спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...