Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Всем привет!

 

Я все еще как вареная курица, вчера темпа была, утром опять, вот же ж угораздило так травануться-то..

 

Маша, ну ты только не теряйся сообщи когда родишь, переживаем)))

 

Оля Оледи, блин, да что ж такое.. Так жалко Арсения, диета конечно это жесть, но раз надо так надо.. Т.е. и в сад ему лет до 3-х нельзя?

 

Нелли, у нас пакеты с веревочками, на руку вешаю и выношу)) Как ты справляешься одна? помогает кто?

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Son@t@, ага пойду куплю виброцил.... я смотрела как зубы чистила, у нее сверху два прямо видно клыка, видны через дсену белые, но не прорезались видно на них сопли так долго.. кошмар просто.

А еще вчера Варя споткнулась об папин тренажер и кусочек зуба переднего откололся, не сильно видно, но все равно бедыне эти наши зубки!

 

Я выношу мусор когда Варя спит днем!

 

Поищу у нас клаксон резиновый прикольно))) А мы сення купили мыльные пузыри помахайки, так здорово у Вари самой получалось взмах и много больших пузырей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас расстройство стула, вчера папа прозевал, что мы обкакались, вся попа покраснела, уже второй день мажем судокремом, а сейчас вообще ужас, болит, Марик плачет, что делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ой, маленькие.. А голопопить? может в ромашке искупать или календуле или какие там травки заживляющие?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, смекта помогла. Каки жидкие, но не понос.

Ollia, у нас есть сады для аллергиков. Надо комиссию в такие сады проходить и в отдельную очередь.

belka-strelka, побегайте с голой попой и мажь, ну и травки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Катрин0901, да мы только с голой сейчас и бегаем, ходит по дому кучки откладывает...

Катрин0901, как вы смекту пили? у нас каки не жидкие, но частые очень, надо немного закрепить.. варю вот рис, что ещё можно, не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, рис мы тоже ели, сухарики. Смекту пакетик на 50 мл и за два раза выпивали. Ему очень понравилась, со скандалом забирала. Мы тоже около 10 весим, поэтрму один пакетик на день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, нам банан очень помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мы когда антибиотики пили каки были частые и жидковатые, нам говорили пить хилак форте, попробуйте может вам поможет - он регулирует равновесие кишечной микрофлоры и нормализует ее состав!правда на вкус бяка очень кислая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за советы!!! смекту не удалось скормить, ни с водичкой, ни с йогуртом не пошла, вот кашу доедает, с 4 часов покаков не было, аллилуйя!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У нас проблема. Самира вдруг резко начала писаться каждые 5-10 минут, при том, что нормально писает, не по малу. Выпивает жидкости меньше, чем писается. Неужели это может быть цистит? Она до этого говорила, что ей там бо-бо (больно), но писюша покрасневшая была, сейчас нормального цвета, но писаем ооочень часто. Даже на прогулке два раза сегодня описалась, хотя до этого 1.5-2 часа могла гулять без писаний. Что делать то???

 

Лер, я для нормализации стула давала Хилак-форте. Он как раз при поносах. Правда не знаю есть ли он у вас там :sorry:

 

Прочитала у тебя в профиле, что вы в аквапарк ходили. Мы вот тоже хотим, но думаю не рановато ли? Я имею ввиду возраст. Но судя по твоему расскажу в самый раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусоропровод есть недействующий :confusion:

как завязать и выкинуть мусор - это как бы мне ясно. мне не совсем удобно везти коляску и нести мусор. вот :think1: поэтому или пока спит или за ручку вечерком вдвоем.

Оля - вот сегодня мамуля приходила, я ходила на спектакль Гришковца. А так вдвоем с Мирухой. Хотим уехать на дачу, но пока у нас все холодно, что там ночевать некомфортно. А на такси каждый день не покатаешься. Так бы папка, кочнено, возил.. вот ждем хоть тепла. Будем втроем там с бабулей.

Лера - смекта нам за раз помогла, хотя Мира не пила ее, я впизивала ложкой. А так бюбхен под подгуз мне нравится.

Юли@, к врачу, думаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, может что-то ели-кушали мочегонное? А если бобо, то к врачу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я в таких случаях ромашковую ванну покрепче завариваю. Но это если просто опрелость. Хотя должно помочь все равно, хоть и расстройство. Купать же все равно будете, пусть в травке и посидит. Поправляйтесь! А попить кисель еще можно, вроде не слабит он.

Altnell @ Bambino @, мы гулять без коляски. Так что тоже с собой если что. А ваш уже где папка?

Юли@, тоже думаю, надо к врачу. И цистит не исключен. Не шутки.

 

А мне завтра к неврологу. Катю не с кем оставить, беру с собой. Сестра говорила, если сможет с работы на полчасика, то под кабинетом с ней побудет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пусть малыши скорее выздоравливают!!! Не надо таким крошечкам болеть!

Юля, а когда писает, в этот момент больно? Вроде если цистит там просто ощущение что хочется, а на самом деле капли, да ещё и больно. Может просто подпарилась или натерла? Понаблюдай завтра именно в процессе.

Лер, нам хорошо от таких раздражении масло череды помогает, купать в череде, и бепантен:)

Маша, что это да малюск??? Название страшное, поправляйтесь!

У кого полтора годика, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, я еще читала что если они с трудом писают, девочек касается, то м.б. срослось там чего-нить, может поэтому по частям и писает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что бо-бо она теперь не говорит, писает нормально, без дискомфорта. Писает не по каплям, а нормально так, не мало и не много. средненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, спасибо, пойду сегодня узнавать!

Altnell @ Bambino @, тоже, наверно, придётся впихивать, тк вообще отказывается, засранец!

Son@t@, а от сидения в воде хуже не будет? я вчера его просто в душике помыла быстренько. нужно купить ромашку, у нас её дома даже нет..

ツБОТВЁнОкツ, таак, череда тоже в список покупок))

Юли@, у нас тоже бывают писе-заходы, тоже иногда писает по многу, и непонятно откуда столько берётся) понаблюдай ещё, при цистите всё же писают ну очень часто и по каплям. мы ещё перед покаком писаем раз 10 по чуть-чуть

 

девочки, с нашей попой совсем забыли поздравить

Владика с 1,5 годиками!!!!

Пусть мамин спортсмен растёт большим и здоровым!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записались к П на завтра. Может что-нибудь прояснит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, да! Владика с праздником!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владика с полуторогодовасием!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, я еще читала что если они с трудом писают, девочек касается, то м.б. срослось там чего-нить, может поэтому по частям и писает.

ага у нас было срощение и писала чаще и не по капле, а оказывается сейчас все ок писает реже и больше по количеству, но не намного!

 

Владика с праздничком!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, просто это так резко началось, да и пися в норме вроде. Регулярно проверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Позитивного мальчишку Влада с полторашкой!

 

Мы вчера поставили третью прививку от полио, опв которая, так четто Паша у меня после неё какой-то смурной был и ко мне лип еще больше, и до сих пор липнет. Еще и 4ый клык, оказывается, активизировался, так что все к одному, отсюда и бессонные ночи 2 были, а сейчас так 2 ночи очень хорошо спали, сегодня вообще только утром проснулся, проспал всю ночь!!! (ттт, пусть проклятие форум и дурацкий закон жизни обойдет стороной :molitva: )

 

Были на приеме. Вес 10100 кг, рост 82 см. По моим ощущениям, думала больше вес будет, но ладно хоть так набрал - пока в больнице лежала, Паша вес сильно потерял, ему пришлось потом его набирать ну и плюсом 100 грамм к потерянному накинул.

 

Педиатр наша по-прежнему чудит. Постоянно дает мне нереальные советы. никак не может запомнить, что мой ребенок аллергик на молоко, постоянно советует добавлять отруби в кефирчик, ягодки первые только со сметанкой и йогуртом давать, когда напомнила про нашу аллергию, сказала, что я сама его испортила и как он пойдет в сад неизвестно теперь! о как бывает, мама ребенку аллергию сделала, кормя грудью. бляха муха, то кричат, чтобы грудью кормили, то сетуют, что мамы во всем виноваты, трындец какой-то

 

Паротит не разрешили ставить :dash_kolob_girl: вот поставите акдс, тогда только паротит, а не будете ставить акдс, тогда и паротита не видать :girl_nelzya: буду разбираться, потому что мне кажется, что они совершенно неправы, тем более знаю одну маму, которая акдс своим детям не делает, но при этом им поставили краснуху и паротит

 

Еще не говорила, но у меня Паша говорить начал, очень смешно у него это получается, слова только какие-то странные говорит типа чечевица, овал ну и все в таком духе

 

Собирает пазлы в книге, может у кого-то есть книги Росмэн с пазлами, поймете о чем я

 

а еще, а еще, мы на горшок ходим периодически! для нас нереальный мега прогресс, учитывая, что сидеть на нем совершенно не хотел. Правда, стоя чаще писаем в горшок, чем сидя, но факт остается фактом. По стор раз теперь ходим горшок моем, потому что Паша свои пописы делит на несколько, чтобы почаще горшок в ванную с гордым видом нести и до бесконечности мыть

 

ну вот и похвасталась :reverans:

 

Светлая*Я, забыла про винегрет написать. Я обычный делаю, но с учетом того, что его может Паша поесть - картошка, свекла, морковь (мелко порезанные, но я всегда салаты некрупно нарезаю), лук, капуста квашеная (можно и свежую, но без уксуса), горошек зеленый и нерафинированное масло. Все просто и обычно. Соленые огурцы не добавляю, но наверное можно немного и их добавить

 

А теперь про гв наше. блин как бы написать-то все, что в голове моей сейчас имеется :think1: Девочки, какой у меня ребенок, вы знаете, мои мучения с прикормом и прочим, ну очень мнительный ребенок, все новое воспринимающий в штыки. с месяца он все дневные часы проводил исключительно на мне, при любой попытке переложить его в кроватку или диван просыпался. так длилось до января этого года - то ли перерос, то ли время его пришло, в общем теперь я тихий час имею в личное пользование. с едой сразу же не складывались отношения - никакие шутки-прибаутки, мультики, танцы-шманцы не могут заставить моего ребенка поесть. он либо ест в охотку, либо не ест совсем, ну и еще иногда уговаривается на несколько ложечек, но это редко. а с грудью, да, у него какая-то мега любовь, она его защита, его спокойствие, его все. с января я с огромным трудом свела все бесконечные кормления по требованию к 3-4 в сутки, то есть только усыпные кормления. была проделана огромная работа, правда. мы начали приучаться самостоятельно засыпать, это тоже получилось не сразу, но получилось, вот тогда-то, когда во время засыпания сосать стало нельзя, Паша и стал трогать грудь, видно нужно ему было это ощущение "мама рядом". а потом случилась ЗБ, которая шандарахнула по всем, после неё до сих пор полностью не можем прийти в норму, это касается еды, засыпаний, груди. я только месяц возвращала Пашу к трем кормлениям в сутки! с едой по-прежнему сложновато. а со сном стало все плохо, точнее не со сном (с ним ттт все хорошо, а бессонные ночи бывают у всех, у нас они только с зубами связаны по всей видимости), а с засыпанием - днем раз и готово, с грудью во рту засыпает очень быстро, а вот на ночь с трудом укладываемся, по 2 часа уходит, не может заснуть даже если утомился, даже если не спал в тихий час. у нас 3 прикладывания к груди на ночь, чтобы заснуть, вот и стала грудь побаливать, еще и все эти кручения-верчения. Говорю и про больно, и нельзя, и руки отбрасываю - бесполезно, ему это нужно, чтобы заснуть. вот и терплю и жду, когда и это перерастет. должен перерасти, а форсировать события не хочу по одной простой причине - мой ребенок не готов ни к отлучению, ни к самостоятельному засыпанию пока. мы уже много раз пытались снова научить засыпать его самостоятельно, все заканчивалось двухчасовым рыданием Паши, истерикой, икотой, посинением, перевозбуждением, а уснуть после такого он вообще не мог. честно, не могу я выносить такое и смотреть, как он никого не видит, всех отталкивает, на руки даже взять невозможно. а засыпать в таком состоянии и невозможно и, мне кажется, нездорово это. в общем мы приняли решение временно пустить все на самотек, а как время придет, я сама это пойму и тогда все плавно сделаем. потерплю еще немного. в принципе, вот 2 ночи у нас просто отличные были - сегодня вообще проспал до 7 утра, а вчера в 3 ночи как обычно проснулся, грудь, сон до 7 утра, сок, сон до 10. А так Паша уже и не просит грудь по каждому поводу и без повода, бывает прислонится ко мне, отвлеку, но на сон ему как Отче наш грудь нужна

по-тихонечку готовлю замену себе на ночь - поселили в кровати льняного термо-мишку (набит вишневыми косточками от Мякишей), вчера Паша его спать сам уложил в первый раз. для него это тоже прогресс, потому что мягкие игрушки у нас не котируются совершенно. поэтому и выбрала не совсем мягкого зверя в друзья)))

думаю, ближе к осени ситуация наладится, а может даже и раньше - мы в июле-августе к моей бабушке в гости собираемся в Нижнекамск.

Всем спасибо, кто дочитал сей труд :Hello:

 

belka-strelka, у нас ежедневные сторазовые покаки были 1,5 месяца, пока 7 зубов разом шли. не понос, а нормальный стул, но постоянно по чуть-чуть. было дело, и попа болела, спас судокрем в этот раз, бепантен почему-то не помог вообще. а крепит обычно рис и груша. банан, наоборот, слабит, ну лично Пашу. В травках, конечно, купай, тоже помогает - антисептик и противовоспалительный эффект

 

Юли@, блиин, маси, хоть бы не цистит :molitva: обязательно к врачу надо, мало ли что

 

Четто вообще фигня какая-то началось у деток - молюски, непереваривание...всем малышам здоровья крепкого!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, конечно, ты лучше чувстуешь, что лучше для твоего малыша (простите за тафтологию). Так что корми и не слушай нас))) Главное, чтобы тебе сил и здоровья хватило!

Юли@, конечно, к педиатру сходи. Пусть посмотрит.

Владика, с Днем рождения! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...