Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Lexx, я на сковородке под крышкой мясо готовлю, получается не жареное, а как бы пареное. все нормально. я, как Маша-манюня, тоже долго мясо готовлю, боюсь токсоплазмоза и прочих живностей

 

Ollia, наверное не готова, но главное - не готов ребенок. Жду, когда дозреет

у нас стало очень жарко, с едой совсем раздружились, только к вечеру начинает есть. жду ягодок свежих, чтобы разнообразить наши прогулочные перекусы

 

voitusha, мы тоже очень долго только читали и рассматривали книгу про Мам и малышей ну и я собирала пазлы, Паша их только доставал, а в мае прямо скачок какой-то произошел - начал изъявлять желание собирать, сначала по одной в серединку вкладывал, потом 2, 3 и все 6. я довольна как слон)))

 

Ollia, ツБОТВЁнОкツ, спасибо за поздравления! я кайфую от умелок новых :girl_bye:

 

ツБОТВЁнОкツ, понятненько, пойду, значит, опять ругаться с заведующей. достало так-то :( но паротит ставить нужно, вот пусть и ставят!

 

foxkol5, нашли крайних, тоже мне :( я не считаю себя виноватой совершенно, и твою кашу на четвертинном молоке тоже...что-то другое, но никак не мы виновники этой дурацкой аллергии

 

Юли@, Юль, ты когда к Г на прием? ты скажи ей обязательно про это. пусть на ЭКГ отправят и анализ мочи нужен - не дай Бог гестоз проворонить, всяко ведь может быть. но мне кажется, что это обычный приступ всд был. ты же много нервничала последнее время и из-за аварии, и из-за Самиры плюс погода стала жаркой, нагрузка на организм растет, вполне возможно, что организм сбой дает. тебе еще и к терапевту надо, скорей всего рибоксин или что-то в этом духе назначат

У меня было такое, как у тебя, только после второй ЗБ (я рыдала 3 месяца), только без пятен в глазах и у меня правая сторона онемела, вот это и говорило о проблемах с сердцем. давай, следи за своим здоровьем и помни о малышике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

voitusha,  ну об'ективно наш беговел только на это лето, он ему сейчас как раз, чуть подрастет и уже неудобно будет. А лексус собирали и вспоминала вас с Варей, тоже истерика, пришлось отложить это дело до его сна)) сидел тоже на раме и не давал собирать))

 

Девочки, про книги: муж привез заказ из озона. Из заказа Мне очень понравился альбом по развитию речи Батяевой и хорошая серия книг твоя первая энциклопедия Автор Эмили бомон. Я взяла животные и чудесная планета. Про животных вообще отличная, иллюстрации удачные, правда бумага не мелованная. А еще хорошие альбомы с наклейками, не знаю клеите наклейки или нет, мы под настроение можем много перевести сразу. Сейчас купила альбом 400 наклеек "росмэн-пресс". Мелковатые, но оочень много.

Изменено пользователем АЛЕХА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, так можно, сосуды расширятся, легче будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, папа по работе в другом городе. далеко от нас. командировка, кажись, это зовется))

АЛЕХА, молодцы какие! сколько вы без папы?

я уже вешатся скоро буду((((( задерживаются они там, работы много, сроки ограничены. в общем, долго еще одни куковать будем.. так и лето пролетит...

manuna, Маш, мне некомфортно мусор совать в коляску... я ж полы мою два раза на дню :sorry: :sorry: это если его в 4 пакета туда))) да и дождевик у нас там и зонт лежит, корзина маленькая. ходим пешком вот...

девочки, есть среди вас такие. кто спят без деток и вам не нравится с детками? вчера положила к себе, думаю, ну я же мама, мне же должно нравится! ан-нет))) к утру отправила ее в свою кровать :m0591: :m0591:

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, спасибо, нам уже получше)) теперь позволяем себе посидеть в ванночке)))))

про коврик ваш - ничего плохого в этом не вижу)) а помнишь тут давным-давно была ссылка на самодельный коврик, может, тебе тоже такой смастерить для Таси?

Lexx, а, ну на пару температура другая, я обычно тушу))

АЛЕХА, на здоровье))))) а какой вы вел в итоге купили? нам сегодня пришёл двухколёсный, вот папа собирает сейчас, Марик проснётся, будем пробовать)))))

и какого размера Кроксы взяла? я заказала 21-22, тк следующий уже 23-24, мы носим сандали 22, там ещё свободное место есть. думаю, подойдут ли?

Элике, а что за книжки с паззлами? тоже хочу))))

АЛЕХА, можешь, пожалуйста, скинуть ссылку на книжку с наклейками в личку?

Son@t@, то-то мне так хорошо вчера было)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, про мясо, да, надо смотреть какая модель, ага, я вроде написала)

А, все забываю, про игры с прищепками - моя барышня их ломает на раз, и уже давно, еще до года давала))

Маша, как ты собираешь вещи, у нас дома кочмар, пока я что-то собираю, Алиса что-то разбирает, пакеты раскидывает, оооооо....

 

Son@t@, как к врачу сходила?

 

но главное - не готов ребенок

 

а мое имхо, что мама в двойке главная, т.е. ребенок отражает маму, настроение, беспокойство, неуверенность или уверенность и т.п. Может ты еще от ЗБ не отошла, он все чувствует и так снимает тревожность, но это мое имхо, повторюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, я не сплю с Мариком, только если просится сам ночью, но мне нравится с ним спать, тк со мной он спит, а значит и я сплю, вот это мне нравится))) а сам процесс сна с ним - когда с разворота головой по носу или ногами в живот - нет, увольте))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а ты спишь с мужем?)))у меня подруга, как родила спит с дочей. папа в другой комнате. ааааааа, кошмар. без папы я не могу спать(( я особо не боюсь получить ногой в глаз. хотя не без этого. сегодня вот двинула мне бутылкой по щеке, хожу синякатая и разодраная :D просто если втроем в папой - так уж вообще тесно. да и как-то люблю я с папой спать, а тут дочь еще :confusion: :confusion:

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы спим рядом, но не вместе и уже давно, т.е. пока засыпает может держать меня за майку, а потом откатывается и спит в своей кроватке, к нам в кровать не залазит, хотя ничего не мешает, но любит спать звездой сама, мне иногда хочется в обнимку, ан нет.. но и жарко у нас сейчас, поэтому еще..

 

Вот думаю, а для кровати побольше какой нужен матрас - кокосовый, латексный, какие-то там еще есть, кто-нить знает разницу?? чета не хочу везти детскую, один фиг пока малая была с нами спала, а сейчас можно ограничители поставить.. вот тока секситься как, вдруг слезет и притопает))))

 

Что-то Ани-Батерфляй давно не было..

 

Ей понраивлись ощущения, наступает и меня зовет, чтоыб вместе попрыгать)

 

я своей сегодня много фасоли насыпала в бассейн (вообще, бассейн оказывается это тема для сыпучих и мокрых игр, по квартире не растаскивает), так она там ходила и хохотала когда ногой наступала на фасолину. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы дало мне коробки собрать)))

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я только недавно своего отселила, а так недостаток совместного сна для меня один-с мужем шалить, когда Марик под боком сопит, как-то не комфортно :confusion:

вот тока секситься как, вдруг слезет и притопает)))

 

сама вот думаю, что скоро все по-тихому украдкой делать придется... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я только недавно своего отселила, а так недостаток совместного сна для меня один-с мужем шалить, когда Марик под боком сопит, как-то не комфортно :confusion:

 

сама вот думаю, что скоро все по-тихому украдкой делать придется... :malicious:

 

так мы и так в другой комнате тихо и украдкой - дверей же нет, бесит уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю с Самирой, в обнимку, она меня за шею держит, я очень это дело люблю. Балдю от сна с ней. Муж в смежной комнате. Секситься нам ничего не мешает. Зато никто не храпит и одеяло не отнимает. Вот как деток отселим в свою комнату, так сразу к мужу перееду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы с папой спим)))) у нас сейчас кровать большая)))) а в Питере спали поперёк)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, ну прям мусор-мусор пожалуй не засунешь в коляску, у меня там место для коробок от игрушек и т.п. которые надо выбросить... у вас лифта нет? и еще, теперь пока Таська спит я могу хоть скакать, можно в это время успеть сбегать, если близко. У меня все страшно позаперто, так что если проснется не страшно. А у вас мусоропровода нет?

 

Лера. расскажешь как опробовали двухколесный. Я теперь в раздумьях, какой брать. На улице все тянется к большим великам.

 

Оля. ну мы еще не собираемся фактически. Коробок даже не привезли. Квартиру вот только вчера сняли. У нас тут еще планы до отъезда, диспансеризацию пройти, зубы вылечить, и хоть в зоопарк сходить))) А вот как буду собираться - не представляю, во время сна, наверное придется((( Вообще немного страшно мне, как оглянусь - сколько всего надо сложить((((( И посуду надо всю обворачивать, да? Ты как складываешь? Я ж чокнусь по бокалу складывать...

У меня уже мысли есть, нанять для этого дела компанию по переезду. А еще можно коробку, в которую складываешь, поставить высоко на стол и убрать рядом стульчики, чтоб не смогла достать. У нас еще очередное "мама, аааа, зубы. аааа, скучно, ааа где папа". Держит за ногу и вопит, если я занята. Кое как сегодня тефтельки налепила.

 

Мне с Таськой в обнимку спать нравится, так спокойней себя ощущаю, не верчусь и не думаю, где там мой комочек))) Мы спим часто вместе. Она между нами с мужем. Сейчас без соски пытаемся засыпать, так тоже со мной в обнимку легче выходит. А то соска эта ей десны еще хуже трет и вопит мой ребенок((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, молодцы вы)))) поздравляю!! Мы пока читаем и разбираем пазлы, так пару положит но вижу что не понимает еще что к чему)))

АЛЕХА, Поздравляю вас с приобретением))) Вы наверное puky беговел купили? Я хотела его, но друзья с польши обещали, но не смогли привезти (времени не нашли заехать), а вот сестра в июле с германии ехать будет, так не хочется просить и так с подарками потянется и еще беговел переть с ребенком будет... ай куплю другой тоже трехколесный ввиде божьей коровки)))

Altnell @ Bambino @, я только недавно своего отселила, а так недостаток совместного сна для меня один-с мужем шалить, когда Марик под боком сопит, как-то не комфортно

согласна, только вот мы пока еще не отселили... не могу решиться, я так привыкла с ней спать! Но будем скоро отселять, вот кроватку купим новую побольше!

 

А я сегодня Варьке столько всего накупила, целый гардероб, даже трусики на море купаться))) И позвонил знакомый мой ноут сделали, так что ураааа, осталось за малым купить новый телефон (а то Варя все по-разбивала)!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши показывают-говорят что хотят кушать? Или вы просто садите и кормите если время пришло - я так делаю обычно. думаю, может она не голодная раз мало ест, вот голодом морю чтоб села и все без разговоров съела, ехидна-мать, ага..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, моя говорит ам-ам или ням-ням и палец в рот сует, типа клади сюда еду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Мой вообще не говорит и не показывает, что есть хочет, может только показать пальцем, если хочет что-то, что лежит на столе (хлеб, печенье или сок).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я оооочень люблю когда Мирося со мной засыпает (я рядом в его кроватке прикладываюсь), а сам сон он спит у себя, я у себя. Но и когда с нами в кровати спал тоже классно было, немного неудобно из-за его кувырков, но все-равно хорошо

 

про секас: а нам чето никогда ребенок не мешал, хотя и живем мы в однушке :m0591:

 

Ollia, мой на стул свой залезает :D мы там тока едим

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардоньте, что я о наболевшем)) и вот во время еды ре ест то что дают или у вас есть что предложить если будет головой крутить? или только любимые блюда готовите?

Под мульты кормить не вариант.. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: в сотый раз нашла коса на камень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, дождетесь,это ж не 4 месяца)))

Про спать. Я раньше, когда Катя маленькая была, не могла с ней спать - боялась придавить или еще что. Поэтому не могла уснуть и перекладывала в кроватку. Теперь наоборот, не могу уснуть без нее))) Как тот папа в статье про сон)))

со мной он спит, а значит и я сплю, вот это мне нравится)))
- точно

Ollia, что-то никак. Через месяц снимок еще один надо. Запустила я ногу свою. Неизвестно, будет ли толк от лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я уже отвечала, если не хочет есть, что даю, свободен до следущего приема пищи, во второй подход съедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я спрашиваю - будешь кушать? И меню оглашаю. Если ничего не цепляет, ловлю на вкусненькое - сыр, например)))

 

А если сама захочет раньше, тоже попросит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свободен до следущего приема пищи, во второй подход съедает

 

а если это ужин и следующий прием пищи только утром?

 

 

Если ничего не цепляет, ловлю на вкусненькое - сыр, например)))

 

а если это ужин? тоже будет только сыр?

 

А у кого детки едят хорошо, вы между приемами пищи даете перекус?

 

Что я делаю не так.. * почти стреляеца

 

ну и в итоге, чтоб не наорать на нее что совсем есть перестанет, скормила под мульты, слопала все, т.е. дело не в блюде и прожевала и проглотила и рот открывала..

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, нет, конечно. Просто "сыр" - тогда есть соглашается. Это вприкуску с ужином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...