Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

ох, с кормежками смотрю новая волна пошла у малоежек. У нас тоже адский ад. Сегодня ребенок съел две баранки, два банана, йогурт питьевой (его вообще за еду считать?) и поковыряла немного кабачки с мясом... Каши в пролете, творог в пролете, фрукты и те грызть отказалась, кроме бананов.

Обычно, если отказывается от предложенного (не нового блюда, а привычного) - пускаю бегать, следующая кормежка минимум через полтора часа - уплетает уже (опять же если не зубы виноваты). С новыми продуктами всегда держу в запасе привычное. Но вот сегодня каша не прокатила, даже с маслом (которое она готова ложками есть).

 

Лезут клыки, все болит, ходит стонет, пальцы во рту все время (штуки три , т.е. не сосет а теребит там себе). Я ей говорю, мол откусишь нечаянно. вынь - вынимает тут же)) смешная. Если спрашиваю, что болит, показывает на рот и говорит "бо!"( И камистад в деле, и калгель (ибо камистад по новой инструкции детям до 12 нельзя), вибуркол.. Так и играем весь день: Тася на мне верхом сидит. Засыпала два часа опять. Я сейчас как псих в стадии обострения. Чай пью и злюсь, что ничего сделать не могу с этой ее болью, только еще отбрыкиваюсь и "дела делаю" пока она ноет( Мама моя говорит, что у нее ни один ре не мучился с зубами, некогда было обращать внимание, вели себя мол хорошо. А я надеюсь, что хоть не засопливит в этот раз.

 

Вот я мамаша, осенило (полезно иногда писать на форум). Нос она у меня чешет второй день. Всегда так перед насморком делает. Может уже в пути и наши "зубные" сопли, отсюда и нытье - не здоровится капитально( РРРРРРР! а я ее молоком из холодильника пичкаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ollia, моя меня зовет когда чего-то хочет, приходит берет за пальчик и ведет, а там показывает пальцем и говорит Ыыыыы. Но я всегда стараюсь какую печенюшку, кусочек яблочка или бананчика предложить, а так еще кормлю в определенное время, садимся и кушаем! Если отказывается кушать (обычно мясо с овощями), то даю что точно кушать будет или под мультики, тогда точно съедает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спим втроем, я посередине, кайф:) без них спать уже отвыкла:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, я стараюсь очень редко под мультики кормить, если уж я совсем на нервах или нет сил развлекать.. обычно мы с ней разговоры говорим или зверушек кормим..

 

manuna, привет малоежкам..

Про сборы, я как раз таки мало посуды беру, надеюсь в новую кухню купить новую * мечтает))) Да, я коробки ставлю выше, она-то их не трогает, она все вокруг тоже начинает вытаскивать и переставлять - свои игрушки, книжки с полки, вещи из шкафа, пакеты из пакетапакетов и т.п. в итоге наши 33 м2 превращаются в хаос, Алиса умеет уже говорить слово "ба(р)дак" и сердится "как мама")))

Мне тоже жалко уезжать из этого района, но надеюсь в зоопарк часто будем приезжать..

Эта квартира прям детская какая-то - до Алисы двое детей тут родились, Алиса третья, и вот заедут наши знакомые с 6 месячным)))

И мы думали про контору нанять, но так как я малость брезгуша, не могу никому позволить мои вещи складывать, муж берет неделю отпуска, надеюсь переедем сами.

 

foxkol5, а Мирослав не чутко спит?) мы стесняемся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла новости почитать. А чего й то у нас депутаты то в кортежах ездят? ДЕПУТАТЫ!!! это ж "люди из народа", которые должны права этого самого народа и отстаивать, не? Ну не страна, а полный мусорный бак. Да простят меня патриоты, но пока эту землю нормальные культурные люди не завоюют и не истребят все поголовье (увы и нас) терпящих произвол и свято верящих в правоту государства - тут ничего хорошего не будет((( Невозможно ведь уже: ракировка президентов, кортежи эти, чиновники на встречных полосах в любом месте в любое время суток... Мне б плащ невидимку ( с защитой от всемозможных датчиков) и базуку, вот я бы поиграла в "пэйнт" бол... Такая земля пропадает!

 

кто что пьет пил из успокаивающих? Персен, валерианку? пустырник? Что наиболее безвредное и действенное. Хочу поэкспериментировать, может мне легче будет. А то вот по ночам аж гражданскую войну затеять охота...

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, я пока не успела попить успокаивающее (но к поездке начну), отравилась, вот теперь на Линексе, а еще и молочница пришла - надо найти флюкостат, ппц, а ведь таблетки сложила уже, думала не надо будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше не убирай таблетки вообще. я теперь апетчку гигантскую вожу веде и дома лежит в прозрачной коробке, правда высоко. Зато тьфу тьфу ничем не пользуемся)))))

 

успокаивалку надо точно. пойду пустырника тяпну, а то два часа ночи у нас, а мне "не спится". Завтра будет "не встается". А муж приедет в 7 утра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я валерианку пью, а то нервы вапще сдают :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня поздравляем Катюшу Сонаты! Ура-ура! С круглой даткой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшу-говорушу с даткой!!!!!!

Altnell @ Bambino @,  у нас спланированы приезды через 4 недели, но если честно мне очень плохо без него... В прошлом году как-то легче было, а в этом хоть собирайся и обратно в Москву.. Меня сейчас наоборот спасает, что сплю в обнимку с сыном) правда вчерас боем уложила в кроватке) очень хотелось с мужем в обнимку поспать)))

 

Лера, кроксы 23-24 у нас, из 22 уже вырос, сандалии носим 23, кроксы чуть великоваты, но в принципе ок.

 

Ollia, и мы отвратно едим.. Я своему показываю, что будем есть и он машет годовой и идет к стульчику или нет-нет. Едим под мульты, без мульты микро дозы только с'ест. Если хочет раньше есть говорит "ам"

 

Manuna, я пила пустырник-форте, когда пеня весной психоз накрывал..

 

Меня сын стал по имени называть))) я сегодня весь день умиляюсь, круче чем первое мама. Ходит весь день "оеся")))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Алиса "Р" уже говорит? :class:

 

manuna, я валерьянку - коричневые большие таблетки, не желтое драже, дозировку не знаю.

 

Ollia, АЛЕХА, спасибо за поздравления! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владика, Катюшу с полуторогодовасием!!!!

Привет всем! У нас тут опять жара такая, вообще тяжко даже двигаться. сегодня когда готовила как будто в баньке побывала.

Я в пятницу на девичнике была, у подруги ДР, так классно отдохнула. я уже и не помню сколько лет назад не отдыхала с девчонками. то планировали ляльку и вся такая зацикленная была, то уже Б ну и конечно ГВ.

а уже можно пшикать?

немного с опозданием отвечу, да мы пшикаем. нам и ЛОР советовала, иногда прямо из другой ноздри сопельки вылетают. но у нас мягкий пшик получается. какпать она категорически отказывается и когда нужно было капать адрианол, то крику было, а пшикалку она нормально воспринимает. думаю мы там себе ничего не повредили и спазма тоже никакого не появилось. кстати хотела спросить, ты как-то писала про меню и про то, что ягоды и фрукты даешь, это какие ягоды, в баночках? и какие именно? у меня фантазии ноль. так привыкла что ничего нельзя!

Son@t@, не нашла я Бифидин у нас :( . прямо как другой мир- ничего нету :dash_kolob_girl:

а сестра мужа прямо все-все сдавала, включая иммунологию с клетками киллерами,

ты такое перечислила, что я в первый раз некоторые слова слышу. врачи обследовали, но мне кажется не так основательно как ты написала. и неудобно даже подсказывать чего, чтоб на больной мозоль не наступить. попробую разузнать корректно( если такое возможно)o!lady, ой как тяжко у вас с животиком, я думала у нас все очень плохо, а тут... терпения побольше тебе. ведь так тяжело иногда видеть, что ре тянется к некоторой еде которую нельзя. а про отдых это просто сказка. хорошо вам отдохнуть!!!!

казали что это контагиозный моллюск, надо удалять

и где вы нашли такое, в первы раз слышу. как Эмир перенес удаление? вот тебе стресс перед родами!!! И кстати лёгких родов тебе если еще не родила конечно :D

Элике, бесят меня такие врачи. умняки строят, чего же она прозевала, раз специалист такой и вечно забывает. у нас кстати (ттт) с тех пор как отлучила от груди высыпаний нет, все же наверное попадало что-то ей. насчет прививки, так мне кажется они действительно не правы, тут нужно разобраться, а то что хотят то и делают.

У нас чет режим съехал на час, рано встает и в 13 уже спит дневной сон.

Алиса к садику готовиться :D там как раз такой режим.

Девули, я сегодня так испугалась за себя

ты лучше к врачу сходи. может просто от жары давление упало, а потом остальное от испуга что с глазом что-то было.

Девочки, а как ваши показывают-говорят что хотят кушать?

чаще все-таки я её кормлю когда время приходит, а если я задерживаюсь к примеру с ужином, то ням-ням может сказать или как девочки писали на хлебушек показать.

ро секас: а нам чето никогда ребенок не мешал, хотя и живем мы в однушке

аналогично, пока Вика спит в кроватке можно и пошалить :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Владика с прошедшей даткой!!!

Ссылки скрыты.

Катюшу с ПОЛУТОРОГОДИЕМ!!!!!

 

Здоровья деткам и родителям!!!!

 

 

 

Девочки, я нашла на детской коляске иголку с круглым ушком..., воткнутая сзади ... да так, что и не увидешь..., это что? порча?

 

всю ночь сегодня думала, кто? когда? и за что? мой ребенок болеет уже почти месяц, похудел, мы сдали литр крови и прочие анализы... врачи не могут поставить диагноз...

 

сегодня причистились в церкви...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, в церковь сходили и молодцы. Все будет хорошо, А от злых людей чего только не натерпишься, сумасшедших много. Берегите себя! Скорейшей вам поправки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Катюшу с полторашкой!!!

 

я как сонная тетеря - мой рабочий день все удлиняется день ото дня. поняла, почему Паша у меня с трудом засыпает вечерами - светло на улице. в общем пока солнце не начнет садиться, Паша не засыпает! вчера скакал по кровати уже полусумасшедший, глаза терет, зевает, а заснуть никак не получается...потом вдруг резко потемнело, началась гроза, дождь бил в окна - ребенок сразу отрубился! уже подумываю соответствующую музыку включать, чтобы заснул

 

Lilya-mama, Лиль, однозначно недоброжелатели есть у вас :( водичка святая есть? я бы Машу попила водой святой и коляску окропила. а вот с иглой этой надо что-то делать, но не помню что. и еще после улицы поумывай Машу тоже освященной водой. надо защиту выставлять, раз уж такое дело

 

Светлая*я, ну вот, обычно врачи поверхностно обследуют, особенно в маленьких городах :( кончено, надо ей как-то подсказать, что еще надо проверить, тк столько замерших - это не шутки, это уже целая серьезная проблема, без помощи она вряд ли сама сможет выносить, ну может процентов 5 есть, но это ж мало. до 6 недель - это обычно генетика или иммунология, дальше по сроку кровь или гормоны...вот у нас в ЗБ-болталке чуть не у каждой проблемы с кровью :( я бы твоей родственнице в первую очередь именно кровь бы посоветовала проверить

Света, у меня у Паши никаких высыпаний слава Богу нет, хоть мы и на гв! лицо может покраснеть и кожа станет шершавой через несколько после этого, если я ему дам что-нибудь молочное попробовать или если говядина была так себе. в общем в нашем случае диета рулит - ребенок у меня совершенно с чистой и гладкой кожей без прыщей, покраснений, волдырей, корок. глядя на него и не скажешь, что он аллергик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА как классно, мой бы хоть мама сказал:)

Лиля, а кто мог воткнуть? Дома кто то, или на улице? Может сама когда то прицепила?

Катеньку с полтора годиками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, клево! так жду, когда меня тоже по имени будет звать, но для Паши олеся слишком сложно с точки зрения звукового набора, долго еще дать буду. но мне и мамы за глаза пока хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ни разу от ужина не отказался, у нас каша, а все углеводистое он ест отлично

 

и между приемами хомячит,

ты все делаешь нормально, просто такой ребенок, не в блюде дело

 

Ollia, спит когда как, но мы же не под носом :)

 

Светлая*я, обычные ягоды, голубику, малину и т.п. просто на тарелочку

 

Элике, а у нас шторы светонепроницаемые, та же фигня, у них внутренние часы :Crazy:

 

с диетой - аналогично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, аж мурашки по коже. А ты коляску где-нибудь оставляла? Булавочку прицепи, может, изнутри на коляску.

Всем за поздравления спасибо! Нам с Катюшей очень приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

успеваю ещё Катюшу поздравить? у нас только 10 вечера))))

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, ух ты сколько подарков))) Да вы-то болтуны)))

А Матвей по папе не скучает? А то вот у нас папа сегодня обживает квартиру и мы одни тут, так Алиса в непонятках почему папа не поцеловал на ночь..

 

А я успокаиваю нервы... пивом))) ужас, я ж почти не пью))) футбол чтоль включить)))

 

 

Son@t@, не четко не говорит, что-то подобное пока получается.

Lilya-mama, у меня пара версий - может эта булавка от чека с коляски? или свекровь уже от сглаза воткнула и не сказала?

 

У моего папы вроде как катаракту нашли, это опасно да?

 

Про еду, сегодня похолодало к дождям, так уплела обед и ужин и кашу на завтрак, то ли проклятие форума, то ли отъедается, а потом опять плюется едой...

 

foxkol5 да моя ж тоже горазда углеводы лопать, но кашу не особо жалует, а макароны застревают))

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рррррррррррр!

посчитали сегодня. у нас на одни коробки и прочую упаковку уйдет 10 тыс. Плюс самим все это паковать несколько дней = муж не работает и психует. А потом еще везти и распаковывать. Решили прицениться таки к услугам "все включено": придут, соберут, сложат, вынесут, отвезут, занесут и расставят. А мы только дорогие/близкие/детские вещи будем складывать, которые не доверить чужим. Буду теперь вызывать разных оценщиков. Как думаете, намного дороже, чем самим, если учесть, что муж от работы оторвется? Если кто (может друзья) пользовался услугами транспортных компаний и есть положительные отзывы, покидайте в личку ссылками. Скорее бы уже июль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за понимание!

про иглу: ни я ни кто то из семьи ее не прикалывал, эту версию я проверила сразу. У меня в доме вообще таких нет иголок.

Заказала на дочу сорокоуст о здравии, налила воды святой в церкви целую бутылку..., пою, умываю..., может это и совпадение, но вчера после церкви мы трижды покушали.., и сегодня тоже, ребенок совсем по другому себя ведет - играет, песни поет, радуется...

и я сней вместе..., у меня версия только одна: кто то на улице воткнул, коляска часто без внимания, когда за ребенком бегаешь...

 

а где же наша Маша опять? у нее вроде ПДР вчера был?

 

ждем новостей..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как трусливый заяц стала - резко убегаю с БП, даже не дописав до конца пост...Это значит Паша проснулся внепланово

 

АЛЕХА, спасибо за наводку про озон, что-то я сама давненько туда не заглядывала, надо посмотреть на твои книжки. С наклейками только заказала на пробу, но раскраски

П.с. глянула на энциклопедии, понравились, закажу на днях про историю транспорта и жизнь леса и еще парочку :Hello:

 

Altnell @ Bambino @, сплю с Пашей, нравится и привыкла обнимать любимую попку

 

belka-strelka, у нас книги с пазлами издательства росмэн. у них несколько серий есть. для малышей до трех лет посмотри серию Первые Пазлы (я расту, я играю, кто рычит, кто мычит), это книги я мягкими пазлами (картоннные картинки наклеены на нетоксичный мягкий материал (забыла название)). в каждой книжке яркие картинки, стихи плюс пазл. в этой серии пазл состоит из 4 частей (2 столбика по 2). Книжки "мамы и малыши", "какого цвета", "домашние животные" и "техника" - пазлы по 6 частей, просто картонные, они на деток постарше предназначены, но мы именно с них начали, уже все пазлы в книге собираем, хотя пазлы "фигурно" расставляются (не знаю, как объяснить, но они не по прямой собираются). И еще серия про кротика (чешский, может помнишь такого :) ) у нас есть, там небольшой рассказик с книге и также пазл на каждом развороте, состоит из 6 пазлов (2 столбика по 3), вот эти пазлы достаточно плотные). Может еще какие-то книги есть, посомтри на офиц. сайте у них

 

 

а мое имхо, что мама в двойке главная, т.е. ребенок отражает маму, настроение, беспокойство, неуверенность или уверенность и т.п. Может ты еще от ЗБ не отошла, он все чувствует и так снимает тревожность, но это мое имхо, повторюсь)))

Оль, я видимо до этого не дозрела еще :sorry: для меня главный пока-что Паша и все, что с ним связано, хотя последнее время занялась собой: обновила гардероб, внешностью своей занялась ну и все такое. А Паша такой, ну да, и я переживаю внутри себя, хоть и вида не показываю, и дома проблемы имеются...Конечно, все отражается на ребенке

Про матрас не подскажу, вообще как-то не занималась этим вопросом. Паша спит на диване с ортопедическим матрасом

 

А я сегодня Варьке столько всего накупила, целый гардероб, даже трусики на море купаться)))

 

С обновками Варю!!! У Паши тоже столько одежды в шкафу, уже ломится, решила пока ему ничего больше не покупать, а на книги переметнуться

А про пазлы. Начнет собирать! мой очень внимательно наблюдал, потом во время собирания стал сам мне выдавать пазлы, а 1 из серединки себе оставлял и его вкладывал. так и пошло. я ему показывала соответствие - вот здесь бабочка на картинке, а вот бабочка на пазле, кладем значит сюда....В таком ключе. теперь берет пазлы и анализирует, куда положить. Я ему и домино купила, вот пытаемся играть, но пока не очень идет. понял, что надо прикладывать детальки друг к другу, но прикладывает неправильно.

 

 

и вот во время еды ре ест то что дают или у вас есть что предложить если будет головой крутить? или только любимые блюда готовите?

Оль, по-разному. могу иногда много разного положить на тарелку, чтобы выбирал, что больше хочет. Готовлю не только любимые, да и нет у нас особо любимых блюд, тем более ему надоедает одно и тоже, та же фасоль стручковая. Вот из самого нелюбимого - гречка, её не ест вообще, даже не пробует, ему запаха видно как мне хватает

Перекусы стараюсь не давать, если только на улице после завтрака (точнее его отсутствия) могу дать банан и что-нибудь мучное, типа завтрак на траве у нас получается

Мой ни под мульты, ни под развекухи не ест, бесполезно. Если не захочет есть, ничего не поможет. Просто не парюсь и делов :D

 

foxkol5, ты на диету безмолочную посадила Мирослава? или выдаешь микродозы периодически? я иногда масло слив и чуть-чуть сыра, чисто откусить

 

Ollia, у моей бабушки катаракта на обеих глазах, периодически операции делала, сейчас уже нет - и старенькая, и ходит только дома. одним глазом практически не видит, тк нелеченая катаракта на глаз опустилась. объясняю совсем простыми словами, просто совсем не спец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, с днем рождения!!! Счастья, удачи и любви!!! :flower: :flower: :flower:

 

Элике, да, было обострение, теперь диетничаем :(

 

Ollia, Оль, если убрать на ранней стадии, все будет отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...