Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Артема Катрин0901 с полуторогодовасием! Как ваше здоровье?

 

manuna, Маш, нам больше 1000 уе насчитали, барахла много и 5 этаж без лифта и надо нанимать подъемник. Интересно какие у вас цены. А как вы перевозить будете? машиной или поездом?

 

foxkol5, Элике, ему вроде пока капли выдали типа может получится остановить, грусна..

 

Элике, ну вооот, я уже руки чешу какие б книги накупить, опять чемодан книг притащим))

 

Девочки (Леееерааа), кажется нам нужна темка куда бы складывали такое вот полезное про книги, пазлы и т.п. инфу, а то я сейчас не запомню, а потом буду по форуму искать что за книжки))) Как думаете?

 

А книги вы просто в книжном покупаете или есть какая-нить СП?

 

Чьи еще детки как Мира на табуретке кушают?)))

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ollia, капли - это интересно, всегда думала, что катаракту только операционно можно удалить

 

про тему поддреживаю

мой последнее время залезает на диванчик на кухне и телек смотрит, кормить так не пыталась, потому что испачкается весь, но возможность такая есть :)

 

мой эксперимент с введением одного сна закончился неожиданно, поспали мы, пошли в магаз и сын уснул в коляске (не засыпал там с осени) да еще и в неурочное время...

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а сколько проспал не в коляске?)) моя сейчас днем почти по 2 часа батонится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama,  прочитал пост и жутко стало... Я никогда не понимала при чем здесь дети..ведь ничего же маленькая маша никому плохого не сделала.. Выздоравливайте!!!!!

 

Катрин и Артемку с 1,5 годиками!!!!!!!!

 

Мне кажется книги выгоднее покупать в лабиринте или озоне, у них пункты выдачи во всех крупных городах.

Маш, мне кажется вам не меньше 40-50 тыщ насчитают за переезд.

Элике, пасиб за наводку про пазлы. Я своему сшила пазл грузовик из фетра, но ему тяжело собирать( играться инрается, но собрать не может сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, час, проснулся, т.к. курьер приехал, обычно спит 1.5 часа, редко 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеха, если б 40 насчитали - шикарно. Т.к. просто перевозка стоит 30, коробки у нас на 10, а ведь еще собирать, разбирать мебель, ну и хлам упаковывать. А я вот Тасю все спать не могу уложить до сих пор, какие тут сборы(

 

Мы сегодня поехали в зоопарк, так там стооолько народу. Час походили и ушли. А оказывается могли там Марика Катеринчик встретить) Мне не понравилось, все животные как в живодерне на пекле, у жирафа так даже ни травинки в вольере, ни кустика, он бедный прятался в тени здания. Жалко их. Видели слона, моржа и птиц. Остальные все попрятались((( А потмо поехали в Измайловский парк, покаталась мама на велике, Тася побегала и поиграла. Пообедали в му-му все вместе, даже Тасе перепало с общего стола, тьфу-тьфу полет нормальный. Везде на метро, никого не укачало))) Единственное - до сих пор не спит(((( Впечатлительная моя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, да уж, я вообще к животным не подходила, папа Марика таскал на шее, что-то увидели, зря в выходной поперлись, народу как на базаре, никакого удовольствия((. Маш, жаль, что не договорились, но может еще повезет!Ollia, мы только в стульчике, а если за общий стол просится, то исключительно стоя на табуретке.

Полуторогодовасов с датой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ага, у нас была идея в будний день повторить. Но пока не знаем, если жарко будет опять вся живность уйдет( А сегодня спонтанно собрались, у нас есть намеченное, что сделать до переезда, вот зоопарк был одним из пунктов)))

 

у нас в кухне стулья, так она спокойно может кушать и со стула. Но низковато, не очень удобно. Чаще в своем стульчике. Вообще Тасе все равно, гед сидеть, если кушать хочет. Сегодня в муму выдали ей детский стул - спокойно сидела и кушала))) Аккуратно так. что даже белую тунику не запачкала нигде, а фартук мама не брала как всегда))))) Поела там винигрет, картошку, сок и супчик немного, фрикадельки из супа) У кого нибудь детки ели уже в общепите?

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, открыла темку

http://www.babyplan.ru/forums/topic/35827-nashi-razvivashki/

 

но у вас если появляются интересные идейки - смело открывайте новые темки, у нас же любая участница может это сделать)))

 

manuna, двухколёсный опробовали, пока не идёт)) то есть он передвигается на нём, но потихонечку и быстро начинает психовать, тк, как любой новый вид транспорта, хочет его просто покатать, а вел падает, вот Марик и бесится))) так что у нас пока трёхколёсный рулит))))

в общепите иногда перепадает Марику наша еда, но всё по чуть-чуть и самое безопасное. мясо не решаюсь там давать, тк не уверена в степени прожарки...

АЛЕХА, да, нам тоже кроксы 21-22 оказались сааавсем малы))) так что кто будет заказывать: у нас неполный 22 (то есть в сандаликах ещё совсем капелька места остаётся), кроксы на пятку не налезли вообще))) будем 23-24 заказывать, Марику они так понравились (ярко жёлтые), что распсиховался, когда на ногу не одели)))))

Элике, спасибо!! попробую заказать с русского озона))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у нас СП книг Росмэ издательства есть и многие другие, а вот умницы нет Сп((( жалко...

А мы в воскресенье ходили в дельфинарий с Варей. Ей так понравилось, представление длилось минут 40-45, так пока выступали дельфины она смотрела внимательно, а когда все хлопали, то тоже хлопала, а вот когда в конце представление с моржом было, так не понимала куда смотреть, стала ерзать! Сходили супер! Хочу еще в зоопарк сходить!

 

Девочки я не могу понять как приучать к горшку??? Вы что-нибудь об этом смотрели или читали??? Я сажу, она посидела и все, а когда писает, я не успеваю словить, как ей объяснить??? Или я уже слишком хочу много-го?

 

Полуторогодовасов с датой! :flower::flower: :flower:

Изменено пользователем voitusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с прошедшим полуторогодовасием!!!

Ссылки скрыты.

 

Что-то наши Леночка с Каримчиком пропали... Всё переезжают наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha мне кажется пока Варя сама не научится понимать. что сейчас она хочет сикать, то и не надо мучить ее. Мы Тасю к горшку вообще не приучали, она в подгузниках почти круглосуточно ходила ровно до года и 5. А как сняли, через пару дней уже сама ходила и садилась. Из объяснений - я после первых луж ее (когад Тася показывала мне пальцем и говорила гяга) сажала на горшок и говорила, что сикать надо сюда, а мы посикали мимо и теперь горшочку не досталось ничего.

 

Лера, удачи Марику с двухколесным. Зачит нам пока трехколесный надо брать)

 

а у нас сегодня 3 года семейной жизни. Муж работает, на улице гроза(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, я делаю также как Маша :Hello: Правда у нас результаты не такие радостные :P С утра и после прогулки/сна писает в горшок (и то не всегда!), а по ходу дня в большинстве своем посидит, встанет, и куда-нить на пол надует, мы зато к чистоте приучаемся, сам тряпочку берет вытирает, я хвалю :Crazy: но и про горшок тоже говорю/сажаю

время и терпение нам в помощь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, вытираем мы тоже сами! Ладно будем стараться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а ты сама сажаешь? Мне показалось, в нашем случае, если Тасю сажать - сидит как на стуле. А если не сажать, а подождать пока она сама сядет (или придет к нам и скажет "а-а") - то как взрослая - села, расслабилась, покакала/посикала, и берет салфетку попу вытирать)))) И потом еще пару салфеток вытащит все вокруг протереть, маленькие помощники)))))

 

Вообще детки сами все могут и знают, имхо надо всего терпеливо ждать - все будет. Мы болтаем околесицу какую то. Из хороших слов - "садись"))))) Но ведь знаю, что заговорит скоро уже чисто и понятно всем. А пока миллион слов называет по-своему. Сейчас вот пришла в кухню и доела сама свою утреннюю кашу вместо обеда. Взяла мой краб и цепляет на свои три волосинки))))

 

А еще мне сегодня приснился кошмар. Будто Тасю мою похитила какая-то женщина для своей сестры, у которой нет детей. И никак ее вернуть нельзя (времена какие-то суровые. документов нет, судов, общины людей, живем в каких то юртах и тп.) И я реву в голос и себя успокаиваю. что хоть если эта женщина ее будет как родную растить, то Тасе будет не очень плохо. Проснулась, смотрю на крошку мою, рядышком сопит, а в голове все равно непонимание, будто на фото смотрю и кажется что никогда-никогда не увижу и не обниму. Вот пишу. а у самой глаза на мокром месте. Это к чему такие сны? Ощущаю, что взрослеет и отделяется от мамы? Вам про деток не снятся кошмары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы уже как 2 месяца кушаем за общим столом сидя на стуле - табуреток у нас нет! и что хочу сказать, есть так стал лучше, перед ними кладу дежурный набор книжек или ноут ставлю с мультиками!

voitusha, с горшком у нас тоже сейчас не очень то дружно, как хочет писать бежит в ванну - в ванну его поднимаю и он делает свое мокрое дело, вчера правда сам залез на кровать - там горшок стоял и пытался туда покакать, но увы не совсем получилось!

 

Lilya-mama, какой кошмар! но я уже ничему не удивляюсь в этой жизни! у нас есть соседка, с виду такая милая, приветливая, а недавно я стала замечать, как встретим её Даня сам не свой делается, начинает психовать и убегает все время куда-то, а потом ночами такие истерики - умою святой водичкой и он засыпает!хоть стороной её обходи!!! вот тоже думаю надо в церковь сходить!!!

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Забежала ненадолго.

Поздравляю кого пропустила с

Мы с соплями ходили сегодня к ЛОРу, оказалось горло красное, ОРВИ, блин! А я уже неделю ничего кроме промывания носа аквамарисом не делаю. Навыписывали другие капли в нос (риностоп), тантум-верде, грипферон, вместо аква-мариса - маример. Вот! Сказали ничего страшного, дня за 3 должно пройти (ттт). И чего я сразу ко врачу не побежала, дура!

На приучение к горшку я забила, само придет.

Про еду, ест Лиза почти то же, что и я, мясо только из баночек даю (фрикадельки, пюре), но вот за раз может есть только одно блюдо.

Как же там Маша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, моя ттт поняла что к чему, я как и manuna до этого не высаживала, горшок был, сидели на нем как на стуле в туалете пока я на большом горшке сидела. Сняли пам и за пару-тройку дней она научилась, я хлопала в ладоши, показывали результат зверушкам, я обнимала и т.п. театр после каждого удачного похода, сейчас уже не хлопаю, но комментирую какие отличные пипи-каки получились, молодец и т.п. Алиса говорит "какакакака" и мы бежим на горшок, трусы пока не умеет снимать, но в них ни разу не написила после первых 3-х дней приучения, просит снять. Иногда и пам просит снять если гуляем, пользуем переносной горшок, правда иногда в пам дует тоже (я так понимаю она поняла что в него можно дуть, т.к. пару раз так было что пипи нас настигало в пути и я ей говорила что можно пописить в памперс, т.к. горшочка нет).

А Варя уже сикала в горшок? мне кажется им интересно что-то такое самим делать чтобы результат был виден, подлови и расскажи что это пипи и надо так делать в горшок, а если не получается то не беда, через пару недель снова обрати ее внимание.

 

Вообще детки сами все могут и знают, имхо надо всего терпеливо ждать - все будет.

+1

Алиса мне помогает скотчем коробки клеить, приклеивает, кривовато правда, но довольная)) а недавно пузо себе сантиметровой лентой меряла, такая повторуша)))

 

в ванну его поднимаю и он делает свое мокрое дело

 

А зачем поднимаешь? не боишься что так и будет просить поднимать? На форумах часто такие случаи описывают, что ребенок по-другому не может.

 

Gloss, поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, да мне мама тоже говорит, что не надо, что привыкнет так писать и потом сложно будет переучить! вот у нас дома 3 горшка, буду по очереди на каждый сажать! может какой-нибудь все же по душе придет ему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, ну так мама правильно говорит).

 

А сегодня поздравляем Сашеньку-Бубусю))) они с мамой LENKA 336 вроде как на морях загорают, да?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Есть от сглаза глазиксиний??? Его прмяо навидное место в коляске приколоть, нуи да умыватьи поить святой водой пока... Я так всего этого боюсь...

я пока дома... Сил нет вообще уже, хочу рожать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша-Манюня, с праздничной даткой!!!

mariaaltun, ну еще чуть-чуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, мой не только А-а и пи-пи не говорит, он вообще не говорит :D это усложняет взаимодействие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Не попали мы ни в какой ресторан, разругались на пороге, пришлось Таську переодевать и идти просто на площадку. да и вообще денек как всегда. ни цветов. ни романтики, ни подарков. В топку. Только ужин я не готовила. Пойду себе пиццу закажу и буду какой-нибудь футбол смотреть, гори оно все. У меня вообще пмс, злая я.

 

Таська обычно играет, бросает игру и с пояснением "аа" усаживается на горшок))) Я ей для этого не нужна СБ, если есть доступ к горшку голой попы (т.е не в штанах или не в стульчике высоком) Самое смешное, когда игру бросать не хочется, она тааак возмущается, что надо на горшок идти))))

 

мы пошли гулять, только вернулись. Застали очередную волну ливня. Без резиновых сапог. Ребенок весь мокрый, но тепло же)) Носилась по лужам в кроссовках. Я мать-ехидна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, Маш, а у тебя разве не КС должно быть?

 

Палома, пропащая объявилась) Только не пишет ничего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...