Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Юли@, Неееет почему КС? Я же Эмира сама родила, да всего за 3,5 часа в 38,5 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mariaaltun, да? Мне почему то казалось, что КС. тебе же потом антибиотики вроде кололи? Я думала, что из-за этого.

Тогда пардоньте! Волшебный пендель тебе!!!

У меня сестра тоже на 41 недельке никак не родит, завтра в рд ложится на стимуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артема с даткой!!! :flower::flower: :flower:

 

Маша, пендель тебе!!! Пусть роды пройдут легко и скоро!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

А где Baterflay, тоже пропали..., отдыхают что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. И спасибо за поздравления. Я про наше полутрогодовасие вспомнила только к вечеру. У маы темпа была, 38.9, похоже ротовирус. Так и забыла какое число.

А так мы все по дачам.

Вчера на каруселях катались, точнее на паравозике с папой и на лодочке в форме гуся тоже с папой. А потом в кафе зашли, но для Тёмки я купила банку и сушки брала, чтобы мы сами смогли поесть.

Про катаракту: ее операционно лечат. Главное - не запускать. У меня дедушке в 80 операцию сделали и все ок было.

Маша, про роды. Втрого позже многие рожают. У меня подруга первую родила в 38, а вторую в 41. А я-то думала, что вторые роды наоборот раньше.

Лиля, прикрепи булавочку к коляске от сглаза. У меня раньше была, потом стирала коляску, да так и не прикрепила. А надо бы. И не переживай. Вы же в церковь сходили.

Всех именинников, кого пропустила -с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дурость какая-то с интернетом, то не загружается ничего, то не открывается, то стирается то, что напишу :dash_kolob_girl:

сегодня даже частями не получается отправить

 

Элике, да, было обострение, теперь диетничаем

бедные :( я вот только надеждой живу, что перерастут малыши к трем годам эту аллергию :molitva:

 

Артема с мамой Катрин0901 и Сашеньку с мамой Леной с полуторогодовасием! Расти и не хворать!

 

Ollia, ну может на самой ранней стадии и получится остановить. Папе в любом случае придется теперь профилактически капать капли несколько раз в год. ну моя бабушка по крайней мере раз 3 точно капает

 

А книги вы просто в книжном покупаете или есть какая-нить СП?

у нас есть книжные СП (по издательствам и просто книги, с лабиринта того же,Умницу, Ш7Г). Намного дешевле получается

 

Чьи еще детки как Мира на табуретке кушают?)))

Паша иногда может один на табуретке посидеть гренки поесть. как сегодня, или руками из тарелки повыбирать. в основном на коленях у меня сидит. Детский стул практически не используется, иногда изъявляет желание в нем посидеть, например, полепить или порисовать или карабин позастегивать, и все

 

 

Элике, пасиб за наводку про пазлы. Я своему сшила пазл грузовик из фетра, но ему тяжело собирать( играться инрается, но собрать не может сам.

да не за что :Hello: Мне кажется, что книги с пазлами удобны тем, что там картинка есть, в которую вкладывать пазлы надо, то есть как бы подсказка. мне вот тоже энциклопедии твои очень понравились, хоть наш папа и считает, что слишком рано. все равно закажу, пусть даже на будущее. помню, Паша еще в пузе сидел, а я ему костюм заказала 86 размера :girl_haha: до сих пор носит

 

попробую заказать с русского озона))))

Лера, на озоне видела книги с пазлами (прямо в поисковик так и забей). Нашла там и росмэн, и другие издательства

 

Девочки я не могу понять как приучать к горшку???

ничего не читала и не смотрела. просто периодически спрашиваю, не хочет ли в туалет. если случилась огреха в штаны, говорю, что ай-я-яй, в горшочек надо писить, он же стоит, ждет тебя, он хороший, а теперь маме стирать придется трусики, пол мыть ну и все в таком духе. Паша только недавно стал писить в него, какает по-прежнему в штаны, но ладно хоть писиет. сегодня прямо сам без напоминания взял горшок, принес его мне, повернулся к нему спиной, помогла ему снять трусики, сел и пописил! не переживай, все будет в своей время! мой вообще на горшок даже садиться не хотел, а сейчас садится, горшок потом гордый несет мыть. вот, кстати, началось все с того, что я умудрилась утром попис поймать в горшок, Паша удивленно смотрел, как писиет в горшок, вместе вымыли его. Единственное как всегда вмешался папа и все испортил: начал совать ему игрушки во время сидения на горшке (типа его родители также делали, гррррр, бесят со своими тупыми советами) и теперь Паша иногда может сесть на горшок и потребовать игрухи :( прямо не могу, как бесит, когда вмешиваются :dash_kolob_girl:

 

Tota85, мой тоже может в ванной пописать, но не специально, то есть не просится, а так получается

Изменено пользователем Элике
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александру с даткой!!!! :flower::flower: :flower: :flower: :flower:

Катрин0901, спасибо! и вы выздоравливайте!!! :flower: а я тоже всегда думала, что второго раньше рожают... :sorry: , может это у кого как... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все большой привет)))))) простите что так внезапно пропали :reverans: честно было лень заходить, но так интересно было что же у вас нового :confusion:

mariaaltun, Маша и от нас тебе пендаля хорошего, иди давай рожай (вообще уже думала что ты родила) ну ничего малыш сам знает когда и где появится на свет, удачи тебе!!!

Сашуля моя врединка еще та, на горшок ходить отказываемся, только если покакать, игрушки совсем за собой не убираем, кашу по утрам не едим, вечером не ужинаем :Crazy: как то так у нас

Девочки чем по утрам кормите, мы или яйца едим, или макароны, или банан, больше ничего запихать не могу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы кроме молочки не едим ничего. Сегодня йогурт густой. йогурт жидкий, творог и ватрушка... ППЦ. Мясо с брокколи на обед (вроде любит) поковыряла((( На ужин даже не знаю что дать, уже переживаю за желудок.

 

Ollia а вам далеко переезжать? Сколько км? К нас сегодня оценщики приходили. Оценили переезд в 43 тыс, как раз тысяча евро) Это с упаковкой, и материалами, и разборкой мебели, в общем я могу гулять и наблюдать. Вечером to еодин придет, выберем и договор заключим) А позвонила в одну компанию, так мне 98 тыс насчитали)))) Но у нас антиквариата и дорогих картин нет, нам элитный персонал не нужен))

 

Тася второй день днем не спит. Но вчера уснула на ночь в 10, проснулась сегодня в 11. Куда ей еще и дневной сон. Вот будем после переезда уже сокращать ночной. тогда и дневной вернется. А то устает за день все равно так долго бодрствовать, хоть и выполняет суточную норму сна.

 

С горшком смешно. Стала ей надевать штаны дома - писает через них. В горшок стабильно, но через штаны. Что теперь? :)) Кто как объяснял, что надо снимать или звать маму чтобы сняла? :)) А еще в стул надула. виноград ей дали - ела с упоением, и видимо боялась, что если выйдет на горшок - больше не дадут что ли, короче доела всю тарелку, а потом так между прочим сообщает, что она уже аа и теперь гяга))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем!!!! Всех кого не поздравляла, с датками! Мы на даче пропадали, потом дома с инетом проблемы были. Никита, стал больше времени на улице проводить и жует постоянно что-то, то ягодку, то печеньку, поправился даже. Пойду читать, все что пропустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц.. И мы ничего не едим уже 3-4 день. Пьет только йогурт, кисель и ночью молоко((( говорит ам-ам, а сам зубы сжимает и руку убирает((( не знаю что делать и чем кормить. Хотя с другой стороны хотел бы поел. Ну теперь я понимаю Элике, которая пишет, что готовишь-готовишь, а он не ест(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артёмку с полторашкой!!! расти бааальшим-пребаааальшим!!!!

Ссылки скрыты.

 

Элике, спасибо!! ага, я уже намела себе в корзинуууу......)))))))

АЛЕХА, а у вас уже все зубы вылезли? ну, я имею ввиду ближайшие по срокам? может, беспокоит его, поэтому не ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чем по утрам кормите, мы или яйца едим, или макароны, или банан, больше ничего запихать не могу

 

так и хороший набор) моя ест немного каши, хлеб с маслом, слизывая масло (поглубже стараюсь вмазывать)) и последнее время молоко детское уважает, фрукты.

 

Ollia а вам далеко переезжать? Сколько км?

мы на 40 км выше переезжаем, наверное это как в другой район Москвы переехать)

Скотч потеряли сегодня, дело встало)))

 

АЛЕХА, может и правда зубы? или жара?

 

Катюшу Паломы поздравляем с круглой даткой!!! пока у нас 13-е))))

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям! :Hello: Кто у нас уже отметил полтора годика-поздравляю сладких малышей! :kiss2::flower: :flower: :flower: И всех с новыми достижениями и успехами! Кто болеет-поправляйтесь! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а сегодня ведь ещё у Катюши (Палома) полторашка!!!

Поздравляем!!!

Ссылки скрыты.

 

ну, минутки не хватило))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,  Алиска наверно припрятала)))

 

У нас конечно жарко, но чтобы вообще не есть, такого еще не было. Моляры прорезались, клыков еще нет на подходе. Но сегодня чистили зубы и кровила десна. И неделю назад было тоже самое, но тогда лез моляр. Неделю не чистила орал, не давал щетку ко рту поднест, сегодня опять кровь..

 

Лера, если делаешь заказ на книги. Глянь книжку поо машинки, вы же тоже фанаты машин. Автор Ричард Скарри "книжка про машинки". Я ее уже спрятала))) задолбалась ее листать и машинки перечислять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, Катюшу с полторашкой! :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы, и мы поздравляем Катюшу и Палому с круглой даткой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем

спасибо! :)

Сегодня взвесила и измеряла рост Катюшки: 14.5 кг и 88см. На руках носить очень тяжело, тем более с моей спиной.

Ой, не рассказала-мы теперь тоже на развивалку ходим. Нравится Катюхе ;)

Изменено пользователем ПАЛОМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, так моляры долго режутся.. у вас уже совсем весь зуб вылез или только вершины с обеих сторон? у нас тоже беспокоили пока полностью не прорезались..

про книжки - спасибо! поищу)))) у нас тоже есть такая, где все-все-все виды машин........ язык иногда начинает болеть от: "Это бетономешалка, а это снегоуборочная машина, а это опять бетономешалка, а вот ещё одна снегоуборочная машина,........."))))))))))

а я тогда посоветую паззл - фирма Goki, Марик просто тащится, хотя терпеть не может что-либо собирать))) с этим же паззлом вечно ко мне пристаёт! готов весь день ломать/чинить машинки))))

Ссылки скрыты.

а вот ещё интересная вещичка для паззлов - подставка, а то у нас их уже столько накопилось, некуда ставить)))

 

ПАЛОМА, ух ты!!! да вы у нас тут самые аппетитные, наверно)))) и самые высокие))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ты знаешь, Катюшка не толстая совсем :m0591: Сбитая- да, но не толстушка. У нее рост и вес соответствуют друг-другу. Девочки мои просто в мужа пошли ростом. Анька вон-уже на пол головы меня выше. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, так я ж и не говорю, что она толстушка! рост-то у вас ого-го какой!!))))) всё в самый раз))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, ну просто зубки-десна беспокоят раз кровит. Я с ужасом жду что клыки будут прорезаться как раз в дни поездки..

 

Да, про скотч, запросто могла припрятать в нашем нынешнем хаосе)) игрушки ее периодически из пакетов достаю - ныкает. Сегодня собирали игрушки, Алиса сама скидывала своих зверей в коробку - столько радости, правда брутально так - хренакс медведя, а потом шмяк зайца и т.п.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, маленькая Самирочка!(((( к П сходи

не переживай так сильно-это твой остеохондроз, у меня тоже такое бывает- все как ты написала, вот собираюсь на массаж, пусть все на место ставит.

Ollia, я спрашиваю: будем суп/кашу есть? Если голодный , то сам на стул просится. Правда, мы под мульты едим)))

 

Ollia, перекусов не даю

 

Lilya-mama, Ого! Ничего себе! Что за люди, ну завидуй по тихому, иголки еще втыкают!((((( Молодцы, что в церковь сходили

 

Юли@, Мы ага все в переезде, подготовке в отпуск: доки на визу завтра сдавать, ехать аж в Нижний придется- в этот раз сами решили, наступила жара и мы тусим на даче или в деревне.

Карим психует: что не по его начинает таааак орать- кулаки сжимает, ногами топает и орееееееееееееет! Я вешаюсь, уши в трубочку! Пипец!((((( причем это только со мной он себя так ведет, границы чтоль проверяет????!!!

 

Девочки, еле осилила!

 

Поздравляем с прошедшими датками детишек и их мам!

Заболевшим скорее выздороветь!

Маша, пендель тебе, и ждем хороших новостей!)))))

с инетом беда просто, поэтому и пишу коряво и отвечаю частями, очень надеюсь скоро нормал будет инет дома

читаю вас, читаю!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ну наконец-то вы появились!!! :girl_bye: Мы скучали :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,  и мы также читаем))) только в ней еще всякие крокодиломобили))

Я читала хорошие отзывы на игрушки гоки, надо к следующему приезду мужа очередной заказ собрать)))

 

Моляры у нас уже месяца 1,5 уде вроде полностью верхушечки появились, но наверно что-то же беспокоит...((

 

Палома, вот это катюша богатырша!!! И высокая какая!! Наверно визуально года на 2 выглядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...