Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

o!lady, Оль, а в чем проблема то??? Ну, батарейка села, ну не сегодня он прилетел, а завтра... Отдыхай! Вечно он тебе мозг выносит!

Ollia, везде свои особенности))) молодец, Алиса! Мы тоже никого не стесняется. Живем сейчас в центре города, гулять ходим без подгузов, ну и сделаем пару луж, ну проковыряемся в клумбе, и что ?)))))))

 

АЛЕХА, с прошедшим! Не грусти!)))

belka-strelka, Марика с даткой!)))

 

Кого пропустили-поздравляем!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АЛЕХА, а я сегодня поняла почему, потому что многих детей выгуливают бабушки и они не разрешают мараться.. А некоторые даже мамки привозят детей на колясках к детской площадке, ну старшие дети лет 6 играют, а младшие точно старше года сидят в коляске, я прям не представляю Алису покорно сидящую в коляске - ни сейчас ни в год такого не было, я каждый раз удивляюсь в чем секрет))

Еще мы открыли для себя турник - так нравится ей) Надо и дома сделать, я даже сама хочу повисеть.

 

Папу мы тоже ждем считаем дни, Алиса берет свой детский телефон и говорит "папа, аво, аво папа")))) Еще я ржу как она говорит гусеница - гусаня))))

 

 

. В 4 поставила свечку и уснули до утра. Ночью спрашивала что болит, не отвечал, утром спросила - похлопал ладошкой по лбу-виску-глазу. И фиг знает голова что ли?

 

а что за свечка? чета я все забываю спросить какие вы свечки ставите? парацетомол? так нет же температуры?

Мой муж, как бывший врач, т.е. даже не врач, а кто после врача, говорит что так нельзя и типа надо сначала понять что болит, а у ребенка это трудно, а потом уже медицину использовать, а то так симптомы стираются и можно что опасное проглядеть, как-то так...

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я тоже просто так не ставлю. А девочки, наверно, гомеопатию имеют ввиду, есть такие, не помню как называются.

Мы ходили к П : лезет левый верхний моляр, десна опухшая и синяя( прививки откладываем до осени, вес (кто там переживал))) 9800, рост 82. Едим хорошо, но прибавляем мало- Назначила элькар.

Помните, про истерики рассказывала, так он еще и на вздохе хрип страшный издавал, как будто напугать хочет. Ну, явно балуется! Мама моя и послала нас к П , пусть, говорит, послушает( она у меня вообще паникерша!). Так вот. Все чисто!) связано такое поведение с кризисом возрастным, но нужно следить, чтобы истерики не были слишком длинными и продолжительными, иначе возможен переход в гиперактивность. Назначила пантогам, но мы с мужем решили повременить и посмотреть с недельку другую как будет, пока нам удается держать его в руках: можем отвлечь, заболтать и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr,  пасиб!;)

 

Алиску с круглой даткой!!!

Оля, я ставила нурофен. Честно, лучше я медикоментозно сниму ребенку боль, видно же что мучается и ему больно. Я не сторонница сидеть и ждать, что само пройдет.

Изменено пользователем АЛЕХА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у меня у знакомой такая доча, 2 года уже, может долго-долго спокойно сидеть в коляске... когда коляска стоит на площадке... по мне, это куку :D

 

millimetr, какие вы миниатюрные! мне бы хотя бы 11 кг :D тяжело таскать ужо

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А моя звездочка ясная сегодня в магазине звезданулась вместе с коляской. Опрокинула её назад. Ударилась лбом и носом, кожу на руке свезла себе. Из носа кровь шла немного. Носик припух, на переносице синяк похоже будет. Переживаю как-бы от удара носовая перегородка не сместилась. У меня тоже так в 1.5 года было( Теперь одна ноздря только дышит.

Еще ночью сон приснился, что у Самиры кровь из носа идет, я с утра подумала, откуда бы ей взяться и вот пожалуйста :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, millimetr, у нас тоже на площадках многим детям все нельзя :( бедные дети! рвутся развиваться, а им отворот-поворот, еще и по попе получают за истерику, которая вызвана лишь тем, что ребенок пытается достучаться до "тупых" взрослых

 

millimetr, а ты с собой штанишки сменные берешь? я что-то так и не рискнула без подгуза выйти, точнее Пашу вывести

 

Ollia, я тоже как-то свечами и прочими лекарствами не увлекаюсь. могу дать, если интуиция подсказывает, что надо. Нурофен в свечах ставила, когда ТТ высокая была. Вибуркол пробовала, гомеопатический, не поняла, помогал или нет.

 

millimetr, с элькаром поосторожнее. Нам назначал гастроэнтеролог в 11 месяцев. Паша ел на нем, но при этом был гиперактивным, вообще неуправляемым, а вес все равно особо не набрал, свои стандартные 300 грамм. в общем, плюнула, давать перестала. ну да аппетит пропал, зато гиперактивность пропала

 

Юли@, пусть носик заживет быстрее! и никаких последствий не будет! Пашка тоже часто носом землю роет :( боюсь, что и у него форма носа изменится, как у меня после травм

 

а у нас дикий регресс с горшком :( вообще в него не ходит. при этом если дома остается с моей сестренкой или как вчера с бабушкой еще был, то на горшок ходит. это что, очередная блажь :think1: а я вчера моталась в ПЕрмь, оставался без меня, с сестрой моей и бабушкой. все ничего, но встал как только я ушла, то есть с 6 утра не спал. даже ел без меня. но вот как только время приблизилось к тихому часу начался тихий ужас: орал как резанный 1.5 часа, психовал, пинался, дрался, истерил, звал папу м маму, искал у всех титю, в итоге задремал на руках у моей сестры, решили они его переложить в кроватку и это была их ошибка, снова начал орать :( у нас осталось одно дневное кормление, Пашка его ждет как манны небесной. Вчера приехала, попили чаю и все: прыг на меня и заснул, проспал до 20.00, потом 2 часа просто лежал на мне, прямо не отпускал никуда, а потом снова уснул и проспал до 9 утра! во как соскучился и устал :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, у меня тоже форма носа изменена :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, пасиба!

Я наверное просто перестраховщица или ттт много раз не было у нас пока таких ситуация что прям плохо ей было, надеюсь и не будет))

 

foxkol5, ну да это уже не есть гуд так сидеть, просто мне позарез надо средство как угомонить шилопопицу - нас же ждут два перелета по 4-5 часов))))), я уже на глицине и красном вине вечерами, но, предчувствую, фееричная будет поездка.

Пам на улицу пока тоже снимать не хочу, а то она так совсем перестанет их носить, и будем мы в самолете каждые несколько минут скакать пипи-каки делать, с горшком ттт пока все хорошо, даже после переезда, в пам она уже давно не какает как сняли пам, о! это уже второй месяц почти, беру горшок переносной для этих дел.

 

Юли@, бедняга Самирочка. Моя сегодня после обеда учудила - сидела листала журнал и назад завалилась головой бум, то ли полежать так решила, то ли уснула, то ли разморило от жары...

 

О, про еду, вот у нас где прогресс)) наверное виной всему стул был Чикко - театр там устраивала с размазыванием и раскидыванием, сейчас сидит за обеденным столом и ест вилкой-ложкой сама что дают и у меня из тарелки приворовывает или мне свое складывает, потом я немного помогаю если устает сама на вилку накалывать, не хочет - говорит "покусала" и слазит, ну и я не настаиваю, что съела то съела.

 

Ааа, и про вожжи! девочки, а ваши не протестуют что сзади придерживаете? или как-то решилась эта проблема? как???))) опять же мне в корыстных целях - для поездки нада)))

 

А еще, надо похвастаться и записать в мемуары - Алиса прыгать научилась на двух ногах! такая ржака! не высоко, но отрывается от земли. Похвасталась)))

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а мы никак не хотим какать в горшок. Ума не приложу как приучить.

И как она после падения?

Мы тож прыгаем, смешно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, да, беру на смену штуки 3. Ну жалко мне его в 30 гр жару в паме выводить, он же не в коляске сидит, бегает, жарко ведь! А еще так у нас прогресс- ему очень не нравятся мокрые штаны, сразу бежит ко мне переодеваться)т

так мы пока вообще ничего пить не будем

Юли@, маленькая наша девочка(((( мы вчера лбом ударились, упали.

пусть скорее все заживет

Ollia, Ааа!!! Алису-с даткой!))) и с попрыгушками!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пока еще не поздно...Лису Алису поздравляю с 18 месяцами! Аппетита желаю хорошего и набора веса :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, millimetr, друзья по несчастью, мой вчера с беговелика упал и головой об асфальт ударился, а сегодня с лестницы чуть не упал, чувствую себя никчемной матерью :(

 

а мы вроде от соски отучаться стали (ну по факту не от соски, а от пальца), днем без нее ходит нормально, даю только на сон, он так ей радуется))) и еще сегодня сам в горшок пописал, и даже мне про это не рассказал, засранец))) пока считаю за случайность, но вдруг...

 

Алису с праздником!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисинью с 18!!!

Ссылки скрыты.

 

Оль, ну и как он после падения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вернулись с деревни)))

Алиску с 18ю месяцами :flower:

Девочки посмотрите видео

Оборжались и игрушку уже скачала для Варьки, осталось дождаться телефон из ремонта!!Пошла читать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Стройняшка он у меня!)))))

вот и вы в наших рядах!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алису поздравляем с полуторогодовасием! Пусть растет здоровой и умненькой девочкой!!!

Смотрю у нас тишина тут, наверное все на природе. Мы тоже только с дачи вернулись с выходных там тусили. поставили Никитке бассен большой, вот ему радости то было! Загорел весь. На даче стал сам кушать ложкой, уже даже не дает что бы его кормили, все сам. Еще научился чечетку выбивать, прикольный такой, заставляет танцевать с ним рядом, вот так стоим с ним и бьем чечетку)))

Смотрю детки у всех падают, возраст что ли такой? Всем здоровья и мягких посадок)))

Блин муж взбесил сегодня, мало того, что задержался сегодня с дргом пиво пили, так еще и телефоны отключил. Обещал прийти и нет! Я уже испереживалась вся, свекрови позвонила, думала, может к ним на дачу заехал. Хорошо хоть позвонил потом, батарея мол у него на телефоне на нуле. БЕсит!!!!! Вот почему женьщины себе такого позволить не могут, а мужикам все ОК! Блин сейчас придет ругаться буду!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, нормально, страшно было первые часы, половина лица окровавлена (лоб, щека, нос), но сегодня только царапины, он СБ бочком упал, т.е. в общем не сильно, и больше плакал, что я ему докататься не дала

а навернулся за секунду, скорость маленькая была, просто небольшой бордюр (который он обычно легко переезжает), так что я для своего шилопопа куплю шлем, а то сегодня гуляла и тряслась как бы он опять не упал, скорость уже развивает как мой медленный бег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, я заметила, то если летаем, то многие из декабрят тоже, болеем то тоже вместе. Наверное на самом деле какие-то периоды у деток есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, точняк, моего еще в пятницу укачало в машине, я в шоке была,мне свекровь говорит "пакетик надо на такой случай иметь", а как я определю-то что надо пакетик доставать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну как вы обустроились в новой квартире? Планировка такая же? Нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Элике, foxkol5, Юли@, voitusha, Baterflay, девочки, спасибо всем!

В честь подарка Алисе был наш спонтанный поход на море, чет дернуло меня пойти сначала проверить дорогу стОит ли с барахлом туда идти, дошли пешком, ножки помочили, Алиса офигела от количества воды и рвалась в море к детям)) Обратно время не получилось засечь моим шагом - вытащила ее из коляски, а то она намеревалась придремать а уже вечер, но за 30 минут дотопали и даже еще силы были на 5 этаж взобраться. Так что будем ходить, только с субботы наверное начнем, а то прививка у нас послезавтра. Посмотрела бумажки с графиком вес-рост, весить нам надо в 18 мес 11 кг чтоб по нашей кривой идти, нда..

 

Юли@, да вроде все ок с ней, я так понимаю она так на лампу смотрит снизу пока не долбанется, опять вечером пыталась это же повторить.

 

foxkol5, ой, ну вот и еще космонавт-гонщик.. Каска это хорошо.

 

Baterflay, а мой меня всегда ругает что не понятно зачем мне телефон, т.к. часто на беззвуке, а я забываю переключать :confusion:

 

Так вот) шли мы с ней за ручку по набережной, так прикольно, вроде всего полтора года человечку, а все понимает "мое башоое", то поскачет, то покружится, то начинает петь ляляля (в последнее время прям много так поет) ну меня прям счастье распирало)))))

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так вот) шли мы с ней за ручку по набережной, так прикольно, вроде всего полтора года человечку, а все понимает "мое башоое", то поскачет, то покружится, то начинает петь ляляля (в последнее время прям много так поет) ну меня прям счастье распирало)))))

 

О да))) здорово за ними наблюдать - вроде и лялечки совсем еще - а как все понимают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. привет. кончается июнь, а погода апрельская какая-то.

Лизавету в 18 месяцами!!!! :reverans::reverans: :reverans:

у нас сегодня один имянинник, получается?

про деток и прогулку - вот Оля пишет, что мол алиса идет, танцует :think1: :think1: мы когда возвращаетмся с дачи или магазина пешком надо держать за руку - иначе начинается сбор подати с земли.никаких танцев и прочих вещей.

еще вопрос - вот вы зовете к примеру детку кушать из другой комнаты или просто зовете по имени - иди сюда. Ребенка идет? то есть, слушается вас?

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизоньку с 18!!!

Ссылки скрыты.

Altnell @ Bambino @, наша приходит, а если не сильно голодная или чем-то увлечена, то как-будто не слышит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...