Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Baterflay, АЛЕХА, Ollia, Элике, Юли@, Altnell @ Bambino @, девочки, спасибо за поздравления!

Я - какашка, никого не поздравляла (((( сто лет не заходила!

Девочки, Маша родила??? Не смогу все прочитать, если уже обсуждали это.

Мы Лиза подарок сделали - обувь купили в "Котофее" в фирм.магазе их )))

Наши новости: Лиза болтает без умолку (ттт), но ниче не понятно ))) понятно говорит только - мама, папа, баба, няня (на сестру Настю), мооол (молния), бааааб (бабочки), мяу (кошка), ав-ав (собака), би (машина), ну и еще много в таком духе.

Ходит хорошо, вожжи не используем, падает, конечно, если под ноги не смотрит. Ходим на площадку, у нас их много понастроили. И у бабушки с дедушкой персональная площадка для Лизы с Доминикой, дедушка построил. Я в отпуске с 25-го! Собираемся в Минск на недельку, договорились там с LeoT встретиться, Лизу с женихом в реале познакомим! В сентябре хотим в Крым на машине. Отпуск мне большой дали, я оказывается за прошлый год еще не отгуляла, всего получилось 89 дней, с разрывами отгуляю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброго утречка!!!

 

АЛЕХА, ничего себе, телевизор! хорошо, что цела осталась. рассказала мужу как это больно, теперь собирает

волю в кулак чтоб пойти на операцию. мне кажется все-таки женщины более решительны в таких вопросах.

 

так ты сажай на горшок. я думаю. в нашем возрасте уже не нужны памы

ну так я только ЗА, но она выгибается, а даже если сажаю, то она встает и через пару минут делает свое мокрое дело. дома она только в трусиках одит, я уже писала что только на сон и улицу.

 

Ollia, спасибо за комплимент, а вожжи я так и не купила, да и не далась бы она сейчас чтоб я её придерживала. когда препятствие я ей напоминаю, чтоб ножку подняла. так что оставь вожжи для следующего кукленыша:D .

 

Gloss, будем ждать фото отчет после встречи декабрят. отпуск какой большой получился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нелли, а я со своим не спорю особо, а то совсем нервов никаких не хватит. если идем по делам, то просто выходим пораньше и пусть себе собирает камни сколь его душе угодно. наиграется, спокойно в коляску садится и вперед дела делать

 

Юли@, да-да, мужаня у меня очень сложный человечек, хотя говорит, что это я не подарок. тяжело двум стрельцам-супругам уживаться

 

Светлая*я, я, честно, Пашу один раз неудачно постригла: челка кривая получилась. до парикмахерской так и не дошли с ним. все отросло, виски ему сделала, был нормальным человеком, а папа такого настриг, ужасть, особенно при дневном освещении((( До парикмахерской не дошли, в зоопарк передвижной сегодня ходили, но обязательно свожу его к знакомым девочкам, чтобы снова вернули мне красавца

С горшком у нас также с переменным успехом. тут недельный кризис был, вообще все мимо. так вчера у нас был день без пама - 2 прогулки и дома. дома все в горшок сделал, кроме ка-ка, но Паша всегда какунит в штаны. на улице 2 раза описился, а потом в кустики бегали. в общем прогресс был на лицо! уже подумываю без пама начать жить

а еще нам помогло начать писать в горшок, когда я умудрилась уже писающего Пашу усадить на горшок, смотрел на все удивленно, с гордостью и интересом мыл горшок, ставил обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, тогда пусть прудонит :D :D :D

Элике, да. тоже вариант - не спорить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, мдааааа, телевизор. слава Богу только нос пострадал!

 

Светлая*я, ух ты, новая линейка и ава. Супер!

 

Ollia, а как ты ньоки готовишь?

 

Gloss, ничего себе какой у тебя шикарный отпуск! ЛеоТ привет от Декабрят передавай

 

Светлая*я, о читаю про выгибания Вики на горшке, тоже самое было очень долго. помогло, как писала выше, когда умудрилась поймать попис в горшок, тогда интерес проснулся. ну и может сознательность какая, типа ж 18 месяцев стукнуло

 

millimetr, Ollia, на днях обещаюсь :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и нам стукнуло 1,5 годика :reverans: какие же мы большие уже)))))

Девчонки всех с прошедшими датками и с наступающими ;)

Никак не могла зайти в контакт , забыла пароль, сегодня загружу наши новые фотографии и на вас посмотрим, УРАААААА

Не смогу все странички перечитать......может вы уже и обсуждали этот вопрос, пришло время отдавать детишек в садик, нам в этом году путевку не дали, но многие наши сверстники , даже с кем гуляем идут в сад, скорее по договору, как думаете нам пора уже или все таки рановато??? ведь в следующем году на момент поступления в садик нам будет 2,8 )))

Кто из вас идет в садик??????

и немного про нас весим точно незнаю)))) весы в детской поликлинике до 15 кг :D мы примерно 15 200 и рост 89 см

Изменено пользователем DEVA984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, мы в садик не идем, хотя места есть, просто не хочу, потому что считаю, что рано :reverans: надо сначала разобраться с текущими делами, а садик никуда не денется

мы примерно 15 200 и рост 89 см

ого-го-го! круто! мой сын наверное только к школе таким будет с его-то "зверским" аппетитом и "ничегонеедением"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а где ЛеоТ пропадают? привет им большой!

Маша всяко-разно родила уже много от ПДР прошло, только не знаем когда и подробности.

 

Элике, не вот на этой квартире без кухни и горячей воды я не готовлю сама ньоки))), магазин готовит. Вообще все прошу мне делать на рынке и тефтельки крутят и рыбу разделывают, а я только в мультю складываю. А рецепт очень простой и без яиц, я тут брала

Ссылки скрыты.

вот если ссылка не пройдет

 

Ингредиенты:

мука 300 г

картофель, отваренный в мундире 500 г

соль по вкусу

 

Способ приготовления:

 

 

1

Почистить картофель, натереть на мелкой терке, смешать с мукой (пшеничную можно смешать с ржаной) и солью. Тесто должно получиться не слишком тугим

 

 

2

Полученной тесто разделить на несколько частей, обвалять в муке. Скатать из них колбаски диаметром 1,5-2 см.

 

 

3

Нарезать колбаски шириной 1,5-2 см (по форме будут напоминать подушечки). Затем подушечкам придать форму вилкой как на фото. Оформленные ньокки еще немного "припудрить" мукой, если они кажутся липкими

 

4

Сырые ньокки варить как пельмени, подавать с соусом в итальянском стиле (либо тушить в соусе). Можно несколько дней хранить в морозилке

можно еще добавлять зелень, можно даже чутка вареной цв.капусты и т.п я еще готовила с творогом, но моя есть не стала))

 

DEVA984, мы в сад не идем, жалко мне ее прежде всего)) Ухты какие вы бааашие и высооокие!

 

Мы с утра уже много дел сделали - алискину резиденцию забрали из полиции, укололи привику - последнюю вроде как, следующая в 4 года. Нагулялись в зоопарке и усталые приехали домой. Алиса поспала в пути, теперь весь режим сбился. жараааа..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжело двум стрельцам-супругам уживаться

спасибо,ага и сынок стрелец :D ,

 

а еще нам помогло начать писать в горшок, когда я умудрилась уже писающего Пашу усадить на горшок,

будем пробовать по-разному. недавно она сама села на кукольный горшок и на свой тоже. даже пару дней назад после сна пописала в горшок. я и аплодировала и вместе ходили выливать, смывать, мыть, но ре у меня своеобразный. чего делать не желает никак не заставишь. я вот надеюсь, что настанет скоро тот день когда она сама сядет. :molitva:

DEVA984, ну вот и вы уже совсем взрослые. нам такой вес и не снится. в сад мы в этом году с нашим переездом точно не пойдем, да и мне кажется рано пока. есть у нас вроде девочки, которые отдают в сад, но каждый смотрит по ребенку и обстоятельствам. я даже если бы мы остались на месте пока не отдала. она у меня такая мамина, что не хочется её пока травмировать долгим отсутствием.

Ollia, хороший рецепт, добавила в закладочки. думаю моей принцессе понравиться, она у меня лобит все что с тестом связанно. какой у вас плодотворный день, а какая прививка?

Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, это была дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит и против гемофильной инфекции б-типа все ревакцинация последняя.

Да моя тоже любит вот такое тесто вареное, я своим родителям дала задание налепить пельменей маленьких может и мясо получше есть будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оля, напиши потом как перенесли прививку, говорят это самая тяжелая. Как Алиса себя чуствует, ножка, в которую кололи, не болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, мы не пойдем, я считаю для любого сколько угодно развитого ребенка в 1.8 рано в детсад :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про сад

Элике - откуда у вас так рано направление в садик? просто у нас в городе, да и везде вроде очереди огромные. или если по знакомствам - то это другое дело.

про наш сад - папа вчера вот звонил, с октября планируют в группу вых дня с родителем (ну это развивайка та же, только в здании сада), а с нового года можно оформить - но вот я думаю, рано(((( папа грит, привыкнет. в общем, может, если не пойдет, то не будет ходить.

Сашуля какая большая и высокая!! с ума сойти!!

еще, нам пришел беговел жук смарт - но Мира не дождалась и уснула, завтра опробуем :P :P

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оля, напиши потом как перенесли прививку, говорят это самая тяжелая. Как Алиса себя чуствует, ножка, в которую кололи, не болит?

 

а в каком смысле тяжелая? потому что последняя вакцинация? там их уже 2-3 раза кололи, вроде все ок было, вот только на краснуху-паротит была реакция. Алиса пока вроде в норме, пораньше утолкались спать, жарко очень у нас, но температуры не чувствую.

 

Altnell @ Bambino @, ну в твоем случае - ты с двумя как справлятся будешь? с помощниками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оль, ну как все))) как наша Настя и прочие девочки с двумя и более деками)))))) может, на пол дня в сад... не знаю, мелкие они еще для сада-то(((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось у девочки скопировала:

Тибетский взгляд на воспитание детей

 

- Никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина по которой бьют детей – они не могут дать сдачи. Больше этим грешат «нежные и удивительные».

- Первый период до 5 лет. С ребенком нужно обращаться как с царем. ЗАПРЕЩАТЬ ничего нельзя. Только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладывается активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок еще не способен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил дорогую вазу. Он не понимает, что для покупки такой вазы нужно много работать, заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться тому, кто сильнее. Оно вам надо?

 

- Второй период с 5 до 10. В это время с ребенком обращаться «как с рабом». Ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Можно наказывать за невыполнение (но не физически). В это время активно развивается интеллект. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявление отрицательного. В это время не бойтесь нагружать ребенка знаниями.

 

- Третий период с 10 до 15. Как воспитывать ребенка в этот период? Как с ним обращаться? Как с равным. Не на равных, а именно «как с равным», т.к вы все равно имеете больше опыта и знаний. Советуетесь с ним по всем важным вопросам, предоставляете и поощряете самостоятельность. Свою волю навязываете в «бархатных перчатках» в процессе обсуждения, подсказками, советами. Если вам что-то не нравится, то акцентируете его внимание на негативных последствиях, избегая прямых запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления.

 

- Последний период с 15 лет. Относитесь к нему с уважением. Воспитывать ребенка уже поздно и вам остается только пожинать плоды своих трудов.

 

Какие же последствия может вызвать несоблюдение этих правил?

- Если подавлять ребенка до 5 лет, то вы подавите его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект, иммунитет. Приучите его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Сделаете из него легкую жертву для всякого рода негодяев.

 

- Если вы будете продолжать сюсюкать после 5, то ребенок вырастет инфантильным, не способным к труду и вообще к духовным усилиям.

 

- Если вы будете опекать ребенка, как маленького после 10, то ребенок вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не всегда могут оказывать нужное влияние.

 

- Если вы не будете уважать ребенка после 15, то он вам этого не простит и уйдет навсегда при первой возможности.

 

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, так вроде в Японии тоже воспитывают.

Altnell @ Bambino @, ну хоть на пол дня, хотя туда-сюда ходить тоже время, зимой особенно, одеть-раздеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветы Тане передам. А кто у нас еще из Минска? Войтуша? Может все встретимся?

Нам тоже прививку надо ведь делать, но я решила после поездки, завтра сходим ко врачу, если попадем, а то у нас 2 врача осталось, и толпа народу к ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, хотела фоток тоже накидать, так не могу провод от фотика найти с этим переездом, мимимими.. Места уже нет и не фотаю и скинуть не могу..

 

Девочки, авто-леди, а среди вас были такие кто ну совсем боялся водить, а потом это прошло? Чет хожу мимо автошколы и думаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а кардридера у тебя нет? я боялась, думала я не смогу, а как села за руль - страх исчез!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, он есть там же где и провод, видимо)) ну скоро приедет муж он складывал может найдем.

У меня есть права российские, но я не ездила кроме как в автошколе, а здесь меня пугает парковка, я чет не очень хорошо понимаю что делать если я чужую машину зацеплю тут все так тесно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в вождении главное практика и побольше! потренироваться надо и будет не страшно. а тесных парковок и я боюсь )))) их все боятся и не любят. всегда стараюсь встать подальше от других ))) а что делать если зацепишь не знаю, у нас ГИБДД надо вызывать. У вас может просто страховщика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я боялась садится за руль, пока не купила хорошую машину, а как только в неё села сразу гонять начала, страх как рукой сняло :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, понравился период до 5 лет ;) ;)

Ollia, в планах - этим будет заниматься папа. я сказала, что водить ее не буду - так как сад далеко

Ollia, Оль, а карту у фотика вынуть можно? ага, прочиатала, что она тоже похоронена в завалах переезда))

я даже мысленно боюсь водить(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, а я не совсем согласна (меня вообще коробит фраза общаться как с рабом), мне кажется нельзя так резко менять поведение, сначала все можно, а потом как гром среди ясного неба "как с рабом", ребенок до 5 лет должен знать запреты, другой вопрос что их должно быть не избыточное количество а я боюсь не водить, а водителей, которые меня окружают :D и вообще нашего беззаконья, но надо учится, потому что возить дитё по всяким спортсекциям как навьюченый мул я не собираюсь

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...