Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

по антибиотикам - если темпер держится более 4-х дней. раньше - смысл*??? Такая тем-ра может быть и при зубах. Цефалексин, Супракс - минимально бьют по флоре. Ну и + линекс или лактофильтрум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(*)мама Ёжиков, какие красивые бусики!

 

у нас опять подъем в 6-44, что за нафик.. Зуб второй клык лезет он что ли спать не дает, гррр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(*)мама Ёжиков, какие красивые бусики!

 

у нас опять подъем в 6-44, что за нафик.. Зуб второй клык лезет он что ли спать не дает, гррр..

 

Спасибо))) :) стараюсь - девочкам на заказ вяжу)

а клыки это ппц!!!!! у нас 4 сразу лезло - думала рехнусь :cry:

Изменено пользователем (*)мама Ёжиков
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, выздоравливайте поскорее! :flower:

Нелли, Мирочке тоже скорейшего выздоровления!! :flower:

что ж это тут у нас все разболелись....

 

Метод планирвания... а мне с Машей 24+3 - пацан должен был быть..))) а сейчас 26+з или 27+3 ---- не понятно, когда зачатие то было..., ждем УЗИ.... но последнее время все больше стала склоняться к девочке....

 

Элике, Держись! токс -беее.... но это временно... :sorry:

 

кому то еще что то хотела написать... не помню...

 

про белье: я глажу на второй день после стирки, меняю раз в неделю. Глажу всЁ! вплоть, до турсов и носков мужа.... :Crazy: (кроме махровых полотенцев)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у нас этот период прошел давно

 

Altnell @ Bambino @, я чего-то запамятовала что вы решили с жилищным вопросом? пока отложили расширение?

 

Lilya-mama, в полку любителей гладенького пополнение :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у нас Самира всегда встает с 6 до 7 :dash_kolob_girl:

Ооочень редко спит до 8 утра, и для меня это такой праздник. Неужели так будет всегда :girl_wacko: Хотя я тоже мало спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, У меня оба ребятенка жаворонки)))) а мне поспааать бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, не, Юль, всегда так не будет, вот пойдете в садик, будешь ребенка будить по утрам..))) моя тоже просыпается рано...правда и ложится не поздно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, сын ходит в сад - и что интересно - ему и в выходные не спится, а доча как повторюшечка - хлоп! и тоже встает...а я на часы смотрю и понимаю - что в 6 утра в субботу или в воскресенье мне вставать не очень охота))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжамама, а я почему то думала, что у тебя двойняшки..))) с кем то перепутала)) смотрела ваши фото - деточки - чудные!!!

Забыла прошлый раз чихнуть... АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас!!!!! а кого бы хотели третьего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а вы уже на одном сне? а то у нас вот два последних дня было по два сна и все сбилось, хотя, наверное, и не плохо, все равно скоро нам в 5 часовую разницу)) Вытащились гулять, хорошо не жарко, так ее умотала что она спать сама пошла)

Но это наверное зубы, истеричка с нами случается последнее время, только на улице более-менее.. Уже все площадки обошли ближайшие, тут такие интересные они для старших детей - я даже не видела таких, всякие канаты-перелазы, качающиеся ступеньки у горки, горки высоченные наверное метра 3 я рукой даже не достаю до верха, есть еще и с музыкой, чета там надо крутить и кнопки нажимать, прям сама б залезла))

 

Кристина, ну как там Лиза?

 

Девочки, а какую вы молочку своим покупаете? какие производители? Надо бабушке наказ дать чего купить хоть на первый день, а то я везти не хочу много еды, а по-прилету я суток двое в себя приходить буду и отсыпаться))

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, спасибо, Оленька!!))) нам очень приятно, что все будут ждать))))))

а ещё одного пацана, конечно же, не меньше буду любить)))) просто нужно куда-то израсходовать инстинкт "наряжательства", а потом и ещё одного парня можно))))))))

Ollia, мне, кажется, что к 3 годам уже можно будет такому научить, но сколько ещё мелочей есть, все их не предусмотришь...((

Gloss, а розеола у вас уже была? ага, прочитала. у нас с розеолой всё так же было, только про горло не знаю, тк врачу мы так и не попали тогда. просто посыпало нас и я успокоилась)))

Настя, ответа как такого я не нашла, но в нескольких местах прочитала, что врач назначает этот антибиотик вместе с Хилак Форте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки - сеня у Миры 2 раза такая фигня на теле выступала - один раз ночью, второй раз днем - в общем все краснеет - животик, спина, ножки, щека - большими пятнами, а на них белые пупырышки - как будто крапивой ее надрали. И сошло это через пол часа оба раза. Что было????? у нас сто лет аллергии не было, со времени младенчества. предполагаю - новое лекарство сироп от кашля там травы. или компот из красных ягод. НО - разве может так аллергия быстро сойти на нет????

Оль - мы едим агушу. иногда Тему

foxkol5, да, пока отложили. продаем одну кв. но как-то хило этим занимаемся...

Lilya-mama, оооо. а носки-то зачем??? :D :D :D

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, не мы с 1.5 лет на одном, днем спать по 2-2.5 часа стал, вроде нормально, правда на ночь все-равно засыпает только в 9:30-10, поздновато я считаю, но раньше редко укладывается, да и мы постоянно на дачу таскаемся, режим ездит

 

Ollia, биокефир Агуша, остальное не покупаю пока, кстати на неделе в мульте йогурт делала из активии, нормально пошел :)

 

belka-strelka, а мне наоборот про себя кажется, что если будет девочка, то третьего не будет, а если второй мальчик - хороший повод на старости лет постараться и над принцессой ;)

 

Altnell @ Bambino @, не знаююю, для потницы пятна слишком большие, а для аллергии... может и правда на ягоды?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, нам амоксициллин назначили, а про линекс не сказали, но муж его купил, а дать сегодня я забыла. Надо бумажку повнимательнее прочитать, но в побочках есть дисбактериоз.

Девочки, спасибо, что поддерживаете меня, мне так тяжело! Сегодня горло ей сама смотрела с фонариком, вроде красное, но не сильно, рыхлое!

Короче, сегодня в 5 утра опять 39,7, дала нурофен, к 7 ктра темпа упала Лиза уснула. Утром позвонила врачу, она говорит у нас вирус, мы 10-е за сегодня с такими симптомами, т.е. ни с какими, с темпой высокой. Сказала начинать антибиотик, я протянула до 7 вечера, но дала амоксициллин. А днем темпа поднималась еще в 12, я посчитала, каждые 7 часов поднимается. Вот в 7 вечера была, к 10 спала после нурофена, так медленно спадает, я нервничаю. Никакой сыпи явной нет, на спине и груди бледная, как от пота, но она потеет сильно, думаю и есть от пота. Аппетит у неё есть, стул нормальный. Воды много пьет.

Ёжамама, ты говоришь 4 дня, где-то пишут 3, врач мне сказала 2 суток и надо пить антибиотик.

Вот, девочки, скажите, после антибиотика не должна уже темпа подниматься? И вообще сколько может дней темпа быть такая высокая, это ж к 40 постоянно приближается, мне страшно, а врач спокойная как танк. Говорит на прием приходите в понедельник-вторник. А если все начнет проходить, можете не приходить, 5 дней антибиотик попейте и все. И еще, я за эти сутки уже норму нурофена (3 раза по 5 мл) дала, а вдруг ттт еще раз поднимется в эти сутки, что делать? скорую или нурофен все-таки можно?

Изменено пользователем Gloss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у вас крапивница скорее всего...У нас так было после нового года, мандаринов обьелись. Тоже резко по всему телу красные надутые пятна выскакивали, только без пупырышек, и быстро проходили. Я даже скорую вызывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, тоже думаю на аллергическую реакцию похоже.

Gloss, прости, странно, но вирус антибиотиками не лечат :think1: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я вычитала, что многие лекарства должны бесплатно детям до 3 лет выдавать! Перечень должен в поликлинике висеть и у врача быть. Пойду к П, буду выяснять этот вопрос.

Катеринчик, я это знаю, но ведь не просто так после нескольких дней темпы всем их назначают

Изменено пользователем Gloss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но вирус антибиотиками не лечат

+1!!!

 

Gloss, сдайте все же анализы обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, да, спадет темпа пойдем сдавать. я сегодня с утра хотела в Инвитро сходить с ней, у нас рядом с домом, но мочу не смогла собрать, она с 5 утра до 12 не писала, когда я мочесборник сняла она стооолько написала нам на кровать ))))

начиталась сейчас, у многих деток такой вирус, даже по 5-7 дней темпа, и родители - смелые не дают антибиотик, может зря я начала. хотя вдруг у нас не вирус, а инфекция какая.

У нас у Доминики за 5 дней до нас 2 дня темпа 38,5 держалась, потом пропала и всё. Но они не общались с Лизой. Олеся тоже думала не ехать в Минск, но поехала.

Изменено пользователем Gloss
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я тож думаю аллергия.

 

Может у нас кризис какой прям с писком спать уложилась, что за фикня. Может меня "зеркалит" я тут внутренне вся на нервах перед полетом)

 

Ок, значит Агушу и закажем.

 

Gloss, жалко так маленьких.. Но уже спала температура?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, спала ттт, в 7 вечера нурофен дала, за 2 часа медленно спала, сейчас спит, боюсь ночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два часа ночи а я добралась почитать!!!

Всех поздряавляем с полученным событиями. Ура пузикам.

 

У нпс событие, родилась племянница вчера, прямо в мамин день рождения . Это третий ребенок и так шустро, в половине второго ночи скорую вызвали, а через час уже левочка3078 49 см.

 

Мы с Тасей у брата,помогаем с сыном 11 мес. Сегодня гуляла с двоии. Ужас Свои детки думаю проще будут ддаваться. А племянник полный антипод моей, ничего не понимает и в розетки лезет и в рот все, в итоге бросила свою в песочнице и ходила ним.

 

Тася прекрасна! Ходит на унитаз, на детское сиденье. Подгуз на сон оставила. На прогулке не ступни, в кусты ни в какую, горшок буду искать переломный. Терпит три часа и бежит домой потом на унитаз. Со сна тоже часто сухая. Промашку нет совсем. Ест сама и в ресторан и дома. Правда руками помогает. Пьет сама, еще и кружку полную берет и носит не проливня Надевает мою одежду и обувь, ржу. Болтает много, словосочетаниями и простыми предложениями. Лазить везде, залезла вмиг на высокую лестницу,что мнепришлось за ней корабкаться и снимать ибо я боюсь когда она без страховки на шведской стенке. Сегодня с горки высокой скатилась неудачно,синяк на щеке. Засыпает, когда я сижу рядом,иногда пою и погладила,иногда просит не делать этого.

 

Переезд. Собрали спальню и детскую. В гостиной склад и компа моего нет,так и строчу с телефона . Место нравится,малышей много,площадки хорошие,до набережной минут 20 но очень крутой спуск и подъем соответственно. Из окончил на Волнуйтесь и лес. Обживаемся,только я вот не дома. Прописку делаю - забрали документы на неделю,ужас.)))

 

С моим участием в клубе пока пауза, у меня матка воспалена отчего то, и на щеке лейкоплакии надо убирать. Да еще и сердцем какаято петрушка-синусовый узел не работает,врачи пугают. Прошла, называется, диспансеоизацию... Гинеколог назначила гинекохель и все,кто пил?

 

Критика, чтобы унять волнение. Читала одного врача западного, пишет что высокая температура не опасная если не от перегрева. При вируса и инфекция бак. это нормально ничего не угрожает от самого факта темпы под 40. Главное пить и лечить болезнь. Пусть пройдет скорее!

 

По методам планирования пола. Все таблички и прочие расчеты дают мальчика вместо Таки. Зато вот па за три дня ло О имхо оправдан. И имеет объяснение биологическое.

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, вот я б с удовольствием запузатилась бы....но чет пока...никак....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, по-моему после Нурофена можно на парацетамол (панадол) перейти для снижения темпы.

 

Ёжамама, все обязательно получится))) Ведь двое ежиков уже есть ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...