Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

manuna, с переездом вас и с племянницей! Какая молодец Тасенька!

Я тоже хочу в этот раз собой заняться - щитовидку проверить, глаза и сердце, а еще и флюшку сдать надо бы.

Алисе поведу к ортопеду, офтальмологу и может тоже сердце проверим.

 

У нас опять подъем в 6-45, хотя уснула в 21-20, раньше до 8-8/30 спала при таком укладывании :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у кого нибудь дети ночью спят без подгузов? сколько раз писают? хочу убрать ночной памперс и не могу решиться...

Лизаньке скорейшего выздоравления, маме - терпения и сил! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, моя как-то одно время совсем не писила ночью, в сухом просыпалась, а стало жарче, пьет много и пам утром полный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вот такая же ситуация..., но у меня ощущение, что она как раз под утро это мокрое дело делает..)))

 

Девочки, всех хочу поздравить с Днем Семьи Любви и ВЕрности!!

пусть в наших семьях будет всегда любовь, верность, здоровье, достаток!!! Полный дом детского смеха!!!

Ссылки скрыты.

и конечно много

 

 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МНОГО !!!!! МНОГО!!!!!!!!!!))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, я подумала на крапивницу, но она вроде по-другому выглядит...

Ollia, Оль, когда летите?

Маш, Из окончил на Волнуйтесь и лес - это что? :D :D

Lilya-mama, какой позитивчик с утра!!! спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да? ну, может, это я только сейчас так легко про тртьего рассуждаю))))

Gloss, парацетамол тогда давай!

Lilya-mama, и тебя с праздником! а что "этого" тебе так не хватает?? что желаешь нам всем его, да побольше??))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, вирус и порекомендовала антибиотик? а тебе девочки уже написали

Lilya-mama, мой щас по жаре отказывается в нем спать, сухой, несмотря на то, что нормально на горшок мы не ходим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просыпается сухая,у нас один пам уже третий сон.

Нелли из окон вид на Волгу и лес)))) пардон за такие нелепости.

Женька ну совсем не управляем. Вешалка, орет, не ест,лежа его кормят протертым,везде лезет и падает,розетки,провода,мусор,шкафы все. Слово нельзя вообще по боку. Спать укачивать, днем на руках, да еще у него стресс, мамы то нет, совсем с рук не слезает. Если б у меня такое чудо было я б наверное долго на второго настраивалась)))) Совсем дети разные,а я еше и не имею правда говорить ему что и как,просто замещаю няню. Тихо схожу с ума. Девочки, у кого детки атомные и непослушные, вам поклон и памятник))) Морально готовлюсь что второй у меня будет скорее всего не как доча...

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! всех с праздничном)))

Лиля, спасибо за пожелания))))) да такие прикольные)

Кристина как там вы? как Лизочке? поднимается ещё Т? врач ведь не на 100% уверена что вирус, давай антибиотик должен помочь, после него ещё может подниматься, но не такая высокая должна быть.

Нель это не аллергия наверное, она бы не прошла за пол часа)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, вот во вторник и летим :day_x:

Раз у нс такой ранний подъем снова мы отправились на море (стыдно сказать второй раз) Алиса долго не решалась зайти ножки помочить, сидела копалась в песке, а я пока пилинг ногам делала, пожалела что купальник не одела, потом она все ж решилась - на секунду зашла и убежала)) на видео сняла, провод так и не нашла как и кардридер, купила новую память, потом долетим и скину))

 

manuna, Маш, ты говоришь это родился третий ребь, а с первым у второго какая разница? может просто на него времени не хватило у мамы?))

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, как Лиза себя чуствует? Ты чередуй парацетомол и цефекон. Цефекон, это свечи от т-ры, они получше снимают т-ру чем парацетомол. Мне кажеться правильно,что начала антибиотики давать. Если нет полной уверенности, что это вирус, если врач так пофигистически относится и толком ничего не проверила, лучше перебдеть. И видишь, как хорошо, что вы никуда не поехали, вне дома вообще бы с ума сошли! Пусть Лазонька выздаравливает поскорее.

Ollia, ох, мне кажеться тут дело не во внимании! Мальчики, как правило, вообще более шебутные. Мой вот тоже веде лезет и в шкафы и провода теребит, но не от несообразительности, а от хулиганства! И тоже любит на руках побыть и сам спать не укладывается и еду может размазать. Купили ему надувной батут к нему маленькая горочка с которой в бассейн скатываешься, это надо было видеть, что он там творил, чуть ли не на голове стоял. Но вот знаешь, я ни разу не пожалела, что у меня такой шебутной ребенок. я в этом много плюсов вижу, да и потом свой ребенок всегда самый лучший)))

Изменено пользователем Baterflay
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,шебутной у нас младший,второй то есть,сестра его на 7 лет старше,все мамино внимание меЭлкому,вот он и привык,а тут я по сути тетка чужая,он меня видел то сколько раз. Мне кажется нет ничего плохого что шалун,просто мне тяжело,так как не знаю чего ожидать и где может удариться,ведь и не дома,плюс свою тоже не хочется обедать,слава богу хоть кушает сама Тася))) Все детки разные и свои всегда самые лучшие. Завтра теща приедет брата, посидит с мелкими а я уборку генеральную организму,выпишут ведь на днях девочек наших. Очень сама хочу в родом за вторым, всем беременюшкам легкой Б.

 

Тася тут ягод наелась и какает по 6 раз в день, но стул нормальный,прямо расцеловать ее,что в унитаз,как взрослая. Обидно немного,дочь к пополнению готова,а я подкачала, да и отношения с мужем не ах как всегда, поеду ль еще в родом.

 

Перечитал хахаха. Как шифровку пишу.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, как ты вообще при отношениях с мужем не ах о втором думаешь? ведь если что, мне страшно представить как тяжело будет, и дело даже не в материальной стороне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, не, я не про шебутной-не шебутной, это темперамент, а про то что запреты не понимает, или это взаимосвязано??? Мне наверное как Маше не понять что ребенок не понимает "нет, нельзя" или это только с девочками так, хотя я б не сказала что Алиса у меня спокойная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мой шкода еще тот, но запреты понимает (но тут еще и возраст играет, все-таки в 11 месяцев не то понимание), а может из-за того, что с Машей мало знаком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оли - понимают запреты. это как? :D ну то есть, уходит от розетки. к примеру, или что? моя уйдет, но потом снова придет :P :P к примеру, корм наш кошачий, наберет в руки, скажу, отнеси на место, несет. через пару сек опять :Crazy: :Crazy: или мыло с ванной таскает :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, моя понимает что "это папино" или "это не наше" трогать нельзя, у нас сейчас стооолько всего "папиного" вокруг что я б офигела если б она не понимала что трогать нельзя - там и трубы и цемент и еще всякой хрени по всей квартире раскидано и убрать я это тоже не могу :D ну что совсем опасное убрано наверх, хотя она стала уже везде лазить и залезать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дети они такие уникальные) у нас соседи по площадке трехлетние близнецы девочка и мальчик, так девочка такая пискуша только и делает что ревет, а мальчика даже не слышно) А вот иногда они ночью хором спевают за стенкой, потом просыпается и кряхтит Алиса :sorry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марик тоже понимает, что нельзя, но тоже через минуту сделает свое дело, например, понимает "кусь" , что больно будет, но все-равно, обязательно пальчиком потрогает, правда там горячо или что-то в этом роде. покой нам только снится :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы велосипедистов! пора покупать двухколёсные велы! смотрите, как мы могём уже)))

первые полминуты видео смело пропускайте (там Марик просто на быков смотрит, не самое увлекательное зрелище :D )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, классно! молодец Марик! мой бы улетел не оглядываясь, а ваш останавливается - ждет! умничка!

 

Gloss, нам врач со скорой советовал чередовать во время температуры свечи нурофен-эффералган!действительно так лучше!

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки в 11 месяцев не то понимание

 

вот кстати, моя когда поменьше была, то лучше понимала "ненене", сейчас иногда как и Марк у Катеринчик может перепроверить, коза :D , но еще наверное на мою интонацию-реакцию полагается, я так думаю :malicious: ..

 

 

belka-strelka, обалдеть как гоняет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!

Мы только приехали с Браславских озер, отлично отдохнули, покусали нас комары.. уфф))) А завтра наверное опять в деревню, у нас жара стоит в городе просто не выносимая, купили большой бассейн и будем купаться с Варькой!

Начала читать вас, жалко Лизоньку с такой температурой бороться, пусть выздоравливает быстрей! У нас в прошлом году такая фигня была, не знаю что это было, постоянно высокая температура, медленно сбивалась, ставила свечи и панадол давала, 3 дня продолжалось (Варя часто спала, но аппетит хороший был). Собиралась скорую вызывать, но мы в калининграде были, думала если 4 день будет темпа, то вызову, но все как рукой сняло, что это было, фиг его знает!

 

У нас из новостей 4 клыка одновременно лезут, 2 верхних показалось, а 2 нижних вот вот, психи страшные, пока не разговариваем, вот второй день куча звуков целый день балоболит что-то не понятное! Держу кулочки чтоб скоро заговорила!))) С горшком мы не дружим, думаю может музыкальный купить??? Моя никак не может понять что туда что-то делать надо! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Мы гуляем в жару в трусиках, пописяет и дальше играет....((( У кого какие горшки??

 

Если честно так расстраиваюсь, что моя мама постоянно типа в шутку гонит на малую мою, типа лысая, не говорит и в горшок не писает. Сказала что будет двоечницей в школе. Мне так обидно аж до слез... а она не понимает, я как-то сказала, не нравится и приходить больше не будем, пока замолчала. Как будто я виновата в этом, я не могу заставить ребенка ходить в туалет и разговаривать(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, ну у тебя мама отжигает! я бы тоже обиделась честно! не забивай голову, все придет со временем!насчет музыкального горшка - у нас есть и тоже не катит! есть и в виде стульчика - тоже не то ему! сейчас вроде приладилась его держать над унитазом!

Изменено пользователем Tota85
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик, вы меня конечно и не помните уже, зато я периодически читаю вас)

Писать только никак не успеваю... Вы молодцы, что не теряетесь, общаетесь. И столько пузиков снова, супер, всех поздравляю!!!

 

Как будто я виновата в этом, я не могу заставить ребенка ходить в туалет и разговаривать(((

 

voitusha, ну у тебя мама отжигает! я бы тоже обиделась честно! не забивай голову, все придет со временем!насчет музыкального горшка - у нас есть и тоже не катит! есть и в виде стульчика - тоже не то ему! сейчас вроде приладилась его держать над унитазом!

Вот я с горшком когда начала загоняться это было именно из-за того, что бабушки-дедушки начали капать, типа как так, такая большая и не ходит на горшок. Я так стрессовала по этому поводу, Манечка моя категорически не хотела на горшок писять. Но потом я поняла, что раз не хочет, значит не готова, и стала просто наблюдать за ней. Дома голопопили постоянно, она писяла на пол и бежала за тряпкой, значит понимает же, что вытереть надо))) я замахалась мыть-вытирать, хорошо у нас ковров нет, а то я бы с ума сошла)

В общем заметила я, что если Манечка начинает писять на пол и я говорю "ай-яй-яй", она останавливается, и тогда я ей говорила: "давай быстренько на горшок", и дописивала она уже на горшок))) так за неделю у нас все наладилось, ходит на горшок без промахов. Может вам пригодится мой опыт. Хотя я знаю мамочек, которые до 1.8 -1.9 пытались малых на горшок высаживать безуспешно, а позже за 2 недели приучались без проблем. Так что возможно, просто детки еще не готовы, и не стоить загоняться, как созреют, само собой все наладится :)

Изменено пользователем Maaa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...