Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Gloss, если на 4-ый день темпер есть - смело начинайте пить. После приема антибиотика темпер может и быть и не быть - тут все от ситуации зависит и иммунки!

Юли@, посмотрим))) подождем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lilya-mama, и тебя с праздником! а что "этого" тебе так не хватает?? что желаешь нам всем его, да побольше??))))))))

не думала, что такое пожелание может вызвать мысль, что мне не хватает... :D , всего мне хватает! просто самой не очень то хочется.... :confusion: (у меня материнский инстинкт включился...))) а вот женщина , походу, отключилась :girl_cray: ), хотя, муж говорит, что это нормально, и что я хорошая мама.. :D - а это важнее!.))

врач ведь не на 100% уверена что вирус, давай антибиотик должен помочь

+100! врачи они такие... :(

Мальчики, как правило, вообще более шебутные. Мой вот тоже веде лезет и в шкафы и провода теребит, но не от несообразительности, а от хулиганства!

ага! есть такая тенденция, но есть и девочки!, что мальчики отдыхают...)))) :D

voitusha, с приездом! Варенька у вас красавица и умница! Ни кого не слушай! Мои тоже нет нет, пытаются что то сумничать, я тоже по ночалу обижалась, а сейчас осаждаю их всех! Мне сейчас скидка - беременность, я нервная, злая и лучше мне слово поперек не говорить..)))) вот они и молчат! А по поводу горшка - фигня все это!, куда вообще все так спешат..., не понимаю, будет время - ребенок сам все освоит..., в конце концов, вместо пустых советов , лучше бы помогли... (моя свекровь тоже мне с 3 месяцев начала советовать- ребенка держать над ванной, что б писать умела..., ну я естественно, забила на все это!) сама как нибудь разбирусь..., раз уж я вытираю пол и стираю обосанки и обосранки :sorry: , то и сама решу, когда мне это дело надоест...)))) :D ну вот, как то так... ;) (к слову, на горшок мы ходим уже второй месяц, подгуз у нас только на прогулке и ночью) и у вас все будет ОК!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Оля отлично ответила,а вообще если ты сомневаешься слушается или нет, значит слушается, потому что если не слушается - это очевидно :)

 

belka-strelka, вы классные!

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, ну у тебя мама отжигает! я бы тоже обиделась честно! не забивай голову, все придет со временем!

 

+100! Все получится обязательно, не зацикливайся на этом, мне кажется они как раз таки очень чувствуют когда на них давят, а горшок дело деликатное ( как считают психологи). У нас самый простой горшок, первый какой попался без музыки и наворотов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже с горшком все еще не дружим, причем он вроде даже понимает для чего он, но пользоваться не хочет. писаем в туры, что поделать. Слово 2нельзя" понимает, но не всегда с первого раза...а иногда рявкать приходится. Соседи по даче нас бояться, говорят мы хулиганистые очень, а я отвечаю, что мы активные, ане хулиганистые. У них девочка на 2 месяца старше, аморфная до невозможности...Её мама с бабушкой на нее бедную куртку осеннюю в жару одевают, бояться что простудится..а сами в шортах и футболках гуляют. бедный ребенок.

говорить не хочет воооообще, только когда очень нужно что-то кричит Дай -дай-дай-дай.... но это крайне редко.

Новую еду в ребенка не затолкать, визжит и вырывается, клубнику не любит...а вот красную смородину недоспелую жует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Леруш, мне каж, просто Марику так нра кататься!!! нам че-то все еще пофиг :cry: :cry:

voitusha, у меня мама наоборот ругает, когда кто-то что-то "плохое" скажет про внучку, прям убить готова.

горшок был музыкальный, теперь поломался и стал обычный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maaa, спасибо за совет! Я уже насильно не сажаю на горшок, а просто она у меня буз пама бегает в трусиках и каждый раз акцентирую ее внимание на то , что она пописяла и тоже говоорю что не хорошо, а она пока смотрит на меня и побежала!!! Будем продолжать.

 

Мы оч любим музыкальные игрушки, поэтому думала может ей музыкальный понравится горшок и не знаю какой приобрести?

Lexx, моя тоже хулиганка, шустрая такая, иногда не успеваю за ней. Слово нельзя знает, но надо чтоб мама сильно разозлилась чтобы она остановилась, а так прет куда ей надо!!!

 

(моя свекровь тоже мне с 3 месяцев начала советовать- ребенка держать над ванной, что б писать умела..., ну я естественно, забила на все это!)

у нас во дворе есть мама с 2мя девочками (одной 2,5 и вторая на месяц младше Вари), так вот она высаживала писать в ванную и они подгузники не носили. Она объясняла что маленький ребенок ждет реакции мамы на попис, а если реакции нет то писает в подгузник и потом забывается у ребенка все. А если высаживать когда маленький, то потом проблем не будет. Выразилась коряво, надеюсь понятно))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у нас так же! Никита может и отойдет, если нельзя скажешь, но не факт, что через 5 минут там же не окажется. А еще, если он зайпрямится, то можешь хоть 100 раз сказать нельзя, он как бычек насупится и будет свое делать и попробуй отнять ли убрать его, такой крик, не плачет, а прям ругается))))) Ну у нас и я и папа упрямые, так что не удивительно, но опять же в этом есть свои плюсы.

^1VõîŧūşħΆ, не слушай никого, ты же знаешь, что у тебя доча самая лучшая! Я тоже как и Лиля сразу обрываю подобные разговоры, хотя и не беременная))), советы все мастера давать. Мы в горшок не ходим, ну и что, всему свое время! Зато многое другое умеем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VoituSHa, я согласна с тем, что можно вырабатывать у ребенка привычку - типа высаживать каждый час или пол часа, но проблема в том, что мне это не всегда удобно и охото (если честно), потому что приходится самой делать все дела по дому..., если б кто-то взял на себя обязанности домработницы, то конечно, я б с удовольствием сажала малыша на коршок и т.д. каждый час...)))) а советовоать, как я уже писала ранее, сидя на диване - это и я могу...))))

 

вообще, я так решила: раз помощи мне ждать не от куда, то и все вопросы воспитания я беру на себя..., моя кроха - я буду решать, пить нам из кружки или из бутылочки, писать нам в горшок или в штаны, кушать нам кусками или пюре и т.д. ...вот такая я вредная.. :D

 

а еще проблема одна назревает: нас с Мишей на свадьбу пригласили в эту субботу, доча с бабой оставляю..., а она уже трепещет от ужаса... :Crazy: , боится, что не справится и все такое..., намекает, что б мы там не задерживались..., блин, аж настроение пропало... :girl_cray: , а ведь я уже и платье и туфли купила..., а идти теперь совсем нет желания..., как представлю бабушкину физиономию недовольную, что на нее внучку оставят .... чего делать, незнаю... :girl_cray: (ее ведь надо будет пару раз накормить, переодеть, помыть и спать уложить...) как я завидую тем, у кого бабушки помогают с детками.... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что беспокоитесь! Мама с сестрой далеко, муж сам на измене от Лизиной болезни, свекровь как-то отстраненно себя ведет.

Темпа была последний раз вчера в 7 утра, опять 39,7. Уже больше суток не поднимается ттт. Но теперь другая проблема: сыпь, но не думаю, что это розеола. Скажите как при розеоле сыпь выглядит? чешется? Лиза вся исчесалась, грудь и спина обсыпаны, подозреваю АД, мажу фенистилом. вся в раздумьях на счет продолжения амоксициллина. курс 5 дней, еще 3 дня надо, за 3 дня АД если это он, будет труднее вылечить. сфоткаю, выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а зачем убирать сыпь за 3 дня? может она вообще на какой-то компонент амоксициллина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я имею в виду, что за 3 дня АД усилится из-за накопления аллергена в организме и вылечить его будет труднее и дольше. я тоже думаю на компонент, я даю суспензию, там много всякой фигни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ясно, но куда деваться? раз надо пропить еще 3 дня, пейте, аллерген уберете и все пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Еще не дочитала.

Просто хочу тоже про мясо написать - мы тоже банки едим, а так не хочет.

А вчера на даче вообще на столе ягоды увидел и даже овощи не сталесть. Только чернику, смородину и клубнику ел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я тоже думаю, что нельзя прерывать антибиотик. кристин, правда, что он стоит 25 рублей? сеня позвонила в аптеку и так смешно стало. это таблетки правда, а вы сироп - наверное, подороже.

а ты с начала даешь Фенистил или еще что? или только начала?

кстати. там в побочках написано-сыпь

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, не знаю сколько стоит, муж покупал, вечером спрошу. сегодня начала фенистил давать.

вот как сыпь выглядит

Ссылки скрыты.

она на лице, груди, животе, спине, руках, в паху. может она вообще от пота, я ж её не мою эти дни, а жарища, потеет, я салфетками только протираю.

начиталась про розеолу, не должно зуда быть. Но Лиза сегодня не чешет, а ночью чесала, фиг знает что это. ссылка где читала, коротко и ясно про детские болезни

Катрин0901, мы тоже пюре баночное едим, но и такое даю сегодня индейку ела, котлетки паровые иногда, фрикадельки, кстати баночные любит. но пюре даю, потому что его больше съедает, а остальное как баловство, по чуть-чуть. Хотя сейчас болеет кашу не ест, от пюре отказывается, вот по чуть-чуть всего и клюет, гречку с индейкой, перец фаршированный (начинку), борщ наш несколько ложек, а свой супчик отказалась, горошек оттуда только поковыряла и бульончика капельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, похоже на потницу, у нас недавно жуткая была, как раз после температуры! сделай содовый раствор и обтирай Лизу, у нас за 2 дня так прошло, ничего больше не помогало! а сода еще и зуд убирает! сделай - не пожалеешь!

 

Altnell @ Bambino @, забыла про белье ответить, я всегда тоже глажу, только вот сейчас очень жарко - меняю раз в неделю и не глажу! белье у меня сатин - замучаешься, пока его погладишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, думаю помыть её сегодня вечером, темпы уже полтора суток нет ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я Даню мыла по 3-4 раза в день, эффекта мало было! и с ромашкой и с чередой купала, спас только содовый раствор!еще можно детской присыпкой посыпать прыщики! а вообще знаешь как определить потница или нет?! меня научили - берешь место где прыщик и двумя пальцами раздвигаешь - если прыщик остается - не потница, если просто краснота - она самая!

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, а если не потница? мне не нравится кожа потом после соды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, если не потница, а аллергия, то сода тоже хорошо - зуд снимет и подсушит! ну ты помажь и через часок помой её, и так несколько раз! ничего с кожей не случится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, это розеола, она так и выглядит. У нас так же точно было. Ничего не надо делать, сама пройдет. И я бы не давала лишний антибиотик еще три дня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, розеола не чешется, а Gloss пишет, что зуд есть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я тоже считаю, что это розеола, у нас такая же сыпь была, просто может еще и подпотела вот и чесалась! антибиотики я бы то же отменила, зачем травить организм, тем-па уже вряд ли поднимиться, а сыпь через пару дней сама пройдет, она сейчас с верху в низ будт спускаться, и так же с верху в низ проходить начнет! кстати, тем-па при розеоле у нас тоже очень медленно снижалась, два раза скорую вызывали когда 40 была и даже после укола только через 2-3 часа немного понижалась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, как доча? на волю просится? летом тяжелее последние недели донашивать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...