Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

buko4ka, вот и я думаю не заставлять же.

 

А я боялась сцеживать, поэтому перетянула и терпела дня 3, наверное. Но думаю, что можно сцеживать до облегчения, так легче ГВ свернуть. Главное, чтобы живот не болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen1803, а почему боялась сцеживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, потому что угроза была, матка сокращалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen1803,  Даше после года я стала покупать детское молочко Нестле. И сейчас его перед сном даю. Но у меня Даша на ИВ была. А молоко в чистом виде не даю, только каши на нем варю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen1803, так если руками очень медленно, именно как будто выдавливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, наверное можно и так. Я не пробовала, испугалась как угроза началась и грудь не трогала.

 

Мы йогурты Нестле покупаем, а молочко что-то не видела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen1803,  это сухое детское молочко после года. Продается либо в аптеках, либо в детских магазинах с отделами детского питания. По сути, наверное, та же смесь, адаптированная под потребности ребенка старше года. У меня когда Дашино сухое молочко заканчивается, я ей Аниной смеси даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, спасибо! Посмотрю внимательнее. А Даша из бутылочки его пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя перетягивать грудь-черевато маститами и застоями. так нельзя.

если грудь наполняется то надо сцеживать до облегчения-постепенно молоко сойдет.

канешно хорошо если ГВ постепенно сворачивается-вот у меня если завершать все просто сойдет-потому что остались только ночные кормления-пару дней поднальется и все.со сВетой вообще не было проблем-но она к году оставила только 1-2 кормления максимум ночью, так что убрать 1 кормление проблем не было.и рудь потом вообще ни разу не налилиась-но у СВеты с 10 месяцев не ыло приливов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen1803,  да, грамм 120-150 перед сном. Традиция у нас такая - кормлю Аню, Даша сама пьет и потом, по идее, все должны мирно заснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я своим смеси е давала и давать не собираюсь....у нас вообще традиция-чай перед сном. проще от молока отказаться чем от чая.

Света иногда пьет когда просит...ну а Игоря на молоко сыпет

я выяснила что сыпет его на молочку, врооде бы на куриный белок и вроде как на рыбу еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я когда свернула в один день из-за ИЦН, сцеживалась до облегчения раза 3 всего, на третий день уже не потребовалось сцеживать. Имхо, тут сама беременность помогает быстро перестроиться организму. И боятся сцеживаться не стоит, при таком сцеживании ведь соски не стимулируются, поэтому окситоцин если и вырабатывается, то совсем чуть-чуть.

Моей ошибкой при быстром сворачивании было то, что я привила старшей привычку засыпать с бутылкой и сосать соску. В итоге соску до 2,2 сосали, перед садом отучали, с недовольством прошло. А бутылку (позднее поильник) только в 3,8 убрали, правда без проблем. Младшая, для сравнения, гв до 2х лет, постепенное сворачивание, не знала, что такое соска и бутылка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ediana, мне кажется, восьмимесячному ребенку без бутылки и/или соски никак будет. Еще слишком силен сосательный рефлекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пока ГВ сворачивать не удаеться,он после бутылки через 2 часа проснулся,Как начал орать,муж говорит-я пойду,чтоб он тебя не видел,мусолил его часа полтора и сдался,так я его потом вообще от груди оторвать не могла...стала по совету врача ставить утрик утром и вечером,сегодня день прошел тт,бум дальше смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, да,мне тоже кажется что вам без соски наверное никак-мал он еще не сосать.

я вот думаю что СВета постепенно так быстро свернула легко потому что у нее соска была.

 

Nastuwka, но ты все равно гни свою линию. понятно что если бы не было бы неприятных ощущений то можно было и продолжать хоть до тандема. но раз у тебя с осложнениями-то надо сворачивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ediana, мне кажется, восьмимесячному ребенку без бутылки и/или соски никак будет. Еще слишком силен сосательный рефлекс.

Я когда свернула наше ГВ, то Алисия в легкую справилась без бутылки и без соски в 8 с половиной месяцев!! Если ребенок не приучен к соске, тоя бы и не стала ее ему совать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, ну не знаю, говорят, отсутствие сосания в раннем возрасте может негативно сказаться на ребенке в будущем. Лично я бы на своем ребенке эксперименты ставить не стала, проще отучить от соски потом. А фиг знает, чем это аукнуться может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, дай Бог все у вас будет хорошо!

Отучай постепенно, главное сокращай кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, всех заинтриговала и ушла)))) Как там твои изыскания? или ты решила пару дней подождать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут)))

вчера день оч насыщенный выдался, до компьютера не добралась)))

последний тест был такой, больше пока не делала

Ссылки скрыты.

наверное, завтра еще сделаю :)

вчера были все признаки М, думала вечером нагрянут, но нет

сегодня как ни в чем не бывало :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, извини меня, пожулайста, за вопрос: а ПА дней 10-13 назад был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, вопрос правомерный)))

мы недели 3 назад помирились после долгой ссоры, с тех пор ПА почти каждый день :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Шанталь, ух ты :)) у меня и муж, и брат сначала сказали, чтоя больная и нет ничего на твоем тесте, а потом оба увидели. Я обычно положительность теста с помощью мужчин определяю, а то я на любом почти увижу //. А твой муж-то уже видит?

 

{Рыся}, а можно спросить, очень мокро от свечей? я хочу ими пользоваться летом, пока от гормонов отдыхать буду.

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, не,вроде как не очень.умеренно я бы сказала. вот от патентекс овал пишут что аще ппц что творится-аж пена.

Шанталь, :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь,ой и я вижу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...