Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Немного фоток :)

Ссылки скрыты.

блин, на себя лучше не смотреть :D

выписка.

роддом

где сын, там и дочка :D

сыну 2 недельки))

сына)) 1,5 месяца

мои солнышки))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, какие у тебя карапузы очаровательные!!!! обалдеть:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks,  Макара поздравляем с твердой четверкой!!! Вам крупно повезло, что он заснул ))) Мы еще не пробовали Дашу в игровую комнату водить. Но в очередной выезд в ТЦ, хочу ее порадовать. ))))))) И не отчаивайся! С молочком все будет хорошо!!! Ты же знаешь, что делать. Мне кажется, что практически у всех кормящих грудью бывали такие моменты.

Мыльный пузырик, вы все прекрасны!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы один раз отдали Нельку в игровую комнату и ушли (она нас не видела), так у нее там истерика началась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Ну я так резко не планирую начинать ))) буду махать ручкой ))) моя Дашка тоже бы разрыдалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, ну ясное дело, мы сначала с ней попрощались:) она первые минуты 3 даже спокойная была, а потом в рев. А вообщеона ж в преддетском садике остается. Тоже плачет сначала, но быстро успокаивается. А тут наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Я имела в виду, что на протяжении всей ее игры буду наблюдать за ней ))) когда гуляем на улице, такое ощущение, что и не нужна я ей! Однажды, спряталась за деревом и наблюдала. Сначала она играла с другими детками, копошилась между других мамаш, а потом начала странно так оглядываться и с вопросом звать меня. Значит все таки нужна!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, я Нельке лет до 2 так не нужна была, а потом каааааак началось!!! зато стала меньше убегать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, суперские фотки!детки ням-ням! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, фотки клевые!!!

 

Нет, девочки, вы меня неправильно поняли про игровую комнату, она там не такая, как в больших ТЦ, там просто небольшой закуток некурящей зоны отгорожен шторами и там столик детский стоит со стульчиками, бумага, карандаши а вагон игрушек, т.е. все это время мы были с ним друг у друга на глазах, но каждый занимался своим делом :D . В такую игровую, про которую вы пишете, я бы не рискнула его отдать, сто процентов бы ор стоял на все увеселительное заведение. Он вообще ко мне привязан слишком, как хвостик за мной. На меня в последнее время насели многие знакомые и часть родственников, мол, почему вы его в сад не устраиваете??? ему уже пора :malicious: Начинаю объяснять, что не готов он еще, по моему мнению, что до сих пор он со мной ходит даже в туалет и в душ, какой уж тут сад, что плакать сильно будет (я это наверняка знаю), но в ответ слышу, что чем старше ребенок, тем сложнее адаптация, что поплачет и перестанет, что у всех так, что я излишне над ним трясусь и пр. Но им то легко просто советы раздавать..... Я, если честно, боюсь что мне потом столь раннее устройство в сад потом аукнется психологическими проблемами у ребенка, поэтому не спешу я с этим. Другое дело, если б не было у меня Макара и нужно было бы на работу выходить, а тут все равно дома сижу... Понимаю, что мне было бы в сто крат легче, если б Макс в саду был, но каково будет ему?

Девочки, поделитесь мнениями по поводу детсада, что вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, я так и думала, что ты про такую комнату, поэтому и написала, что мы отдавали в другую.

я хочу в сад старшую в 3 года, младшую в 2. раньше старшую отдавать тоже не вижу смысла. а младшую дольше дома оставлять не хочу - она уже привыкла к компании и одной дома ей будет скучно. поэтому разом отдам, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, глупости никого не слушай, только мать может определить готов ли ее ребенок к саду, если за тобой в душь и туалет ходит, то однозначно не готов :sorry: Мой сейчас довольно спокойно от груди отвыкает и договориться с ним можно, по квартире за мной уже давно не ходит, поэтому если финансы позволят, то в новом году отдадим его в садик. И я уверена что все получиться, тк там его сестра будет и вообще деток мало, ну и опыт у них с детками от 1.5 лет большой.

 

Мыльный_пузырик, очень у вас гармоничное семейство)))) мне кажется когда на такое смотришь и вопросов не возникнит куда еще детей)))) Дети они от избытка должны быть семейного что ли))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, ты делаешь совершенно все правильно.я б родню бы в топку послала-советчики хреновы. вообще до 3х лет у деток с мамками еще сильна связь,а после 3х лет обещают начало самостоятельности.у меня Света в вашем возрасте т оже за мной хвостом ходила-только на папу могла отвлечься. а так больше никто ей нужен не был. вот после 2х с чутком стало чуть попроще-и все равно она к саду была не готово. если учесть что она еще букина))) отвечай советчикам что нечего завидовать твоему ребенку что он может с тобой подольше побыть. у меня даже мысли не было в том году отдать Свету в сад-она совершенно была не готова...и это ведь дополнительная травма-мелкий появился и еще и в сад спихнули-ну каково ребенку. плюс-дополнительные болячки. также может ыть отмазка для слишком умных-"чтобы он мне заразу постоянно таскал?"-при это смотреть на советчиком нкак на умолишенных)))при чем про заразу сущая правда-2 недели у большинства это рекорд хождения в сад))так что сидите спокойно дома))

 

девочки такие фотографии хорошие))))Мыльный_пузырик, вы такие все прелесные!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Nastuwka, ах какие хорошие)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, :D как бы меня тут тапками не закидали... Просто скажу как у нас получилось и как вышло. Я думаю, что если найдете хороших воспитателей, то смело можете отдавать и все будет хорошо. Ребенок будет ходить в садик с большим удовольствием. У меня старшая в садик пошла в 2,6, считаю, что сделала большую ошибку послушав родственников и не отдав ее хотя бы в 2. Она просто сума сходила дома от скуки, режим вообще очень трудно было соблюдать. Когда пошла в сад, то сразу поменялась стала более ответственная, более послушная и ей очень нравилось ходить в садик, ведь там есть с кем играть, там интересные занятия, постоянно совместная деятельность и обучение. Дети мои не плакали когда в сад шли, младшая буквально несколько минут на третий и четвертый день. И за неделю осталась там на сон, хотя мамсиком была очень сильным, так же за мной ходила по пятам. Отдала я ее в садик в 1,8. Сейчас с огромным удовольствием ходит. Пропускать садик это наказание. Там ее уже научили одеваться, кушать самостоятельно, руки мыть, снимать штанишки и ходить на горшок мы уже совсем без подгузников, там режим высаживания и питания который этому способствует. Сейчас она сама идет делает все дела и потом несет мне горшок. Намного самостоятельней в этом возрасте чем Арина была. Я считаю, что из-за того, что у меня не было сил и возможности, я Арину упустила, и не смогла постоянно поддерживать ее самостоятельность, что сейчас делает Вероника. Да, конечно она умела все это делать, но не было системности и постоянности. С этого года в 3,5 года к ним привели мальчика такого как они, Господи как он орал, он даже не орал, а хрипел уже, это была жесть просто. Наш воспитатель с 20 летним стажем говорит, что действительно малыши привыкают намного легче и быстрей, чем более старшие детки. Кстати про болезни, у нас на удивление всегда ходит большинство. Мы за этот сезон болели пока один раз ттттттттт. А еще кстати надо обязательно учитывать, что после трех лет дети идут уже не в ясли а в младшую группу и там от них на много больше требований. Их уже ни кто не будет одевать, кормить, убаюкивать, высаживать на горшок (они должны это уметь, такому учат в яслях).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, вам повезло с садом))))у нас ясельных групп щас почти и нет)))вотСвета сразу пошла в младшую группу(вторая младшая).у них там дети и 3,5 года и вот почти 3 и есть 2хлетки-вот такой разброс.энтузиазма ходить у тех кто маленький я не вижу)))ну а так воспетки все равно смотрят за всеми-и если надо то и одеться и поесть помогают-дети т разные, и если ребенок не умеет то должны учить-в саду быстро учатся.ну и дети разные-Свете не было скучно дома, она всегда находила чем заняться....да,в общем тут индивидуально надо смотреть мне кажется.у кого то дети общительные и тогда канешно можно пробывать.мои нет-им в ощем то детское общество в столь раннем возрасте не требовалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший в 1г 11м пошел в садик, первый месяц был переломный, но сейчас ребенок в восторге от садика, когда болеет каждый день говорит "пойдем в садик". С походом в сад наладился режим, ребенок в 21 час уже в отрубе, только голову до подушки и сразу спит, а раньше по полтора часа укладывался. Прорыв речи с походом в сад начался, уже очень хорошо стал строить предложения, лепят они там, танцуют, стишки учат, физкультурой занимаются, я физически ему столько не смогу дать с этой готовкой и уборкой. Да и мне полегче наедине с грудничком. И самый большой плюс это общение с другими детьми, уже друзей себе там нашел)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я в сад обожала ходить!сама помню))а счас вот как подумаю,своих в садик отдать...не знаю,когда будут готовы дети...но еще не готова однозначно)))меня счас Андрюха так "прет",он именно такой интересный становиться :)

 

Анюта-дважды счастливая мамочка, вот я тоже думаю,что в садике хорошем с детками так много занимаються,и физкультура,и танцульки и рисование и много всего...конечно дома это сложно устроить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, Nastuwka, фотки классные)))

Infinity_oks, я например считаю отдать ребенка в 2 легче чем в три, старший пошел в 1.10 на третий день остался на целый день, хотя был мамин сынок, даже к дедушкам и бабушкам не ходил, ему нравилось. Средний пошел в три, любил ходить к бабушкам, дедушкам ко мне привязан не был, с садом большие проблемы.Маленький хочет в садик, с разрешения заведующей был в саду вместе с Ваней 2 часа идет легко, и на след.день просится, Ваня ставит сто условий.,Есть возможность лучше отдать, можно не каждый день ходить, но бывают моменты надо уехать отвел в садик и проблемы нет.Да и режим, развитие, речь мне кажется плюсов много)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в сад каждый день ходить надо, только по уважительной причине можно отсутствовать. Иначе выгонят.

 

Ну не знаю, мы и дома каждый день занимаемся. И рисуем, и танцуем, и задания по книжкам выполняем, и лепим, и бегаем, и аппликации делаем... короче, стараюсь каждый день минимум 1 творческое задание (рисование или лепка), минимум 1 по книжке (школа 7 гномов), просто книжек стараюсь побольше читать. И спорт обязательно. Лично я занимаюсь с детьми больше, чем с ними занимаются в саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет занятий-было бы желание,а устроить дома можно не хуже чем в саду.вот я чесно признаюсь-ленюсь(((,а точнее если чесно то с Игорем сложно заниматься-вот пластилин-он его ятнет в рот, он падает у него на пол,лезет к Свете когда она занимается...и меня это всё жуть как раздрожает(((с карандашами прибилизительно тоже-главная проблема-лезет к Свете-то есть даже при условии что я его отвлекаю-но рисовать мы рисуем...краски не достаю чес говоря.ну книжки читаю,картинки смотрим...спортом не занимаемся-как тормазила я по этому поводу так и тормажу...

кароч дети у меня запущенные,ощущаю себя недоматерью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у нас так же. вообще, честно говоря, часто ловлю себя на мысли, что не хочу с линкой заниматься:(( никакой отдачи, а вот все в рот, все разбросать - святое. а нелей уже гораздо интереснее. но все равно, беру себя в ручки и занимаюсь. и красками мы рисуем, только мне после этого еще в себя прийти надо:) а пластилин, конечно, тоже едим, но я не сдаюсь, рано или поздно перестанем.

сейчас вот собрались аппликацию делать. вырезаем. я все вырезала, неля сидит пыхтит режет, а лина рвет то, что я приготовила клеить:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нуда,оно конечно не все главко,мы тож купили пальчиковые краски-Андрей их ел...купили маркер типа водой по досточке рисовать,как-то отвлеклась на пару минут,Андрэ его разгрз)))книжки со мной читать не хочет(ну мы там пытаемся учить цвета,пердметы какие-то нарисованые),все переворачивает,вырывает у меня из рук,если не получаеться что-то сделать,тут же все разбрасывает...ну я думаю это пройдет...надеюсь))единственное что мы делаем с энтузиазмом,это зарядку и танцы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кидайте в меня тапками, но мне, если честно, некогда заниматься с Максимом рисованием, лепкой, танцами, физкультурой и пр. Просто не успеваю, за целый день не присяду, то одного накормить, другого на горшок посадить, тут же первого подмыть, потом накормить второго, потом со всеми погулять, уложить каждого спать, а потом еще раз накормить.........., а еще уборка, готовка, глажка.... ну что я вам рассказываю, все сами не хуже меня знаете, ношусь целыми днями, какая уж тут физкультура и апликации....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Фоточки отличные! Ве такие очаровахи! Девочки, у меня мнение насчет сада не изменилось. Не раньше 4-х лет мы решили, да и то, это должен быть хороший частный садик, но на него нам еще зарабатывать.... ( 20 тысяч в месяц на одного) . Федя сейчас 2 раза по полтора часа на развивалки ходит, Агата раз в неделю. И дома я с ними и леплю, и рисую, и танцуем, много читаем красивых книг, и время от времени "школу семи гномов" достаю, прогулки 2 часа в день, еще спорткомплекс дома поставили, регулярно новые игрушки и пр. Еще закачала детских развивающих приложений в айпед. По выходным постоянно куда-то выбираемся. Короче не скучно точно, ведь постоянно есть какие-то занятия. Нам вот так подходит, не хочу в сад рано отдавать, не для нас это, а кому-то нормально, так и ради Бога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно занимаюсь с ними дома, но лично мне кажется что когда объясняет постороний человек, дети лучше понимают, вот прихожу за ним в садик, а он мне гордо показывает на стенде какую работу он сделал, дома у нас тоже рисунки поделки висят, но в саду ему больше нравятся.Потом я очень нервничаю после их занятий надо их мыть, за ними все убирать, а мне еще нужно сделать уроки со старшим, приготовить есть, сбегать погулять и просто отдохнуть хочется.А в садик отвел и непривычно тихо, быстро делаю все свои дела и даже чувствую себя отдохнувшей.А на развивающее ходить конечно можно, но от меня все далеко, на автобусе не поеду, а машину муж в 10-11 забирает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...