Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Девочки, что еще хотела добавить. Муниципальные садики наши- это ужас и страх, есть и неплохие, но они очень далеко от нас. Там о каком-то развитии и речи нет. Воспитатели только смотрят за этой оравой, чтоб не поубивали друг друга, и всегда есть в группе парочка крайне агрессивных детей, на которых основные силы бросаются, чтоб только драк было поменьше. В группе особо не побегаешь, в основном сидеть надо, а то боятся что будут сшибать друг друга. Воспитатели много занимаются бумагами. Короче мне такого не надо. Вот заработаем на хороший сад, пойдут, а в такую клоаку даже подросших до 4-5 лет своих детей не пущу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не лепим. ((( Только рисуем. Ну кубики-цифры складывать, книжечки почитать ( Даша то приносит их, но я ей не успеваю даже двух фраз прочитать - она книгу вырывает и опять относит). Тини Лав смотрят обе. Наверное, это все... Вы все просто на батарейках??? ))))))))) Правда, мы на улице торчим постоянно. Пока погода позволяет. Там детям интереснее, а дома трощат все (Даша)!!! У меня тоже вечная готовка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, так у тебя старшая как моя младшая))) маленькие они еще))) через годик и занятий прибавится)) мы не на батарейках, просто стараюсь все время занимать детей, а то взорвут мозг ничегонеделанием и себе и мне)))готовлю и убираюсь мало))Вот сейчас мои мелкие в ванной уже 20 минут сидят, развлекаются)) Выйдут, буду спать укладывать. Поспят 2 часа, перекусим, почитаем, прогуляемся- а там и муж уже придет))Поест и позанимается с ними часа полтора, а я отдохну за кофейком. Моим-то 2,10 и 1,6 - уже не так все трагично))) а год назад да, ни присесть ни пукнуть, хотя и сейчас бывают тяжелые дни, у Фёдора кризис 3 лет в разгаре, но все равно не так жутко все...

Изменено пользователем -Марго-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для нас садик проблема еще в том плане,что Андрей оч часто болеет,буквально стоит нам побыть в толпе незнакомых людей,все-готов!вот сходили на деньчик,через день сопли потекли...причину уже кажись выяснили,вот записали пойдем к каким то навороченым гематологу и иммунологу...ну вообщем страшно его в народ пока)

 

-Марго-, вот это точно,детей лучше чем то занять,а то точно мозг вынесут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я четко для себя расставила приоритеты - пока дети бодрствуют, максимум - быстренько приготовить еду. Убираем мы либо вместе, либо (если девчонки не в настроении) не убираем вовсе. Потом, в выходные, когда муж подстрахует. Поэтому у меня получается, что пока дети бодрствуют, я все время с ними. Другие дела делать не успеваю, но зато успеваю с ними позаниматься всем.

 

ДашАня, я тоже считаю, мелкие вы еще:) мне с Линкой вообще не хочется ничего делать, потому что она все делает не так. А вот с Нелькой уже хорошо. Так что после 2!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава богу, успокоили ))))) а то почитала вас и думаю - " ну я и мать, книжкой заинтересовать не умею!" ))))) Аню, ясень пень, развивать рано. Вот ползать только учится! ))))) Даша, правда, помогать любит (по настроению) - выбросить в мусор что-то, подать мне стирку, когда я ее развешиваю. Но опять таки! Два раза отнесет в мусор мусорину, а в третий раз засунет ее в шкаф или обмотается мокрым бельем (и Аню заодно, чтобы не скучала) и пойдет бродить по квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, ой!!у Светы совсем недавно обострение этого кризиса прошло!!стало намного проще!!!!!!!орать я стала меньше)))

ДашАня, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,рассказала маме о Б,она сказала что ей просто стыдно будет людям рассказать,и вообще мы больные и жизнь всем портим,даж видео с УЗИ отказалась смотреть...такое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ну это...канешно не растраивайся легко сказать...эх...в общем обидна канешно, но в общем то мы другое и не ожидали...держись друх :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ой, сил тебе с этой зависливой тетенькой! Помни что у нас у всех есть мамочка которая больше нас любит и никогда не обидит, это наша общая Матерь Богородица))) мне было бы очень трудно общаться после такого....тут главное долго в себе не хранить обиду и прощать даже если человек этого незаслуживает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, у вас такая семья замечательная! Детки просто загляденье!

 

-Марго-, у тебя детки в раз спят? вместе ложитесь и они засыпают?

У нас дети примерно одного возраста (мои чуть помладше) :)

 

Я своих не могу в раз уложить, если ляжем вдвоем, они начинают играться или драться. Младшую укачиваю на руках (она спит в одной комнате), потом ложимся со старшим (в другой комнате), песенки ему пою или сказки рассказываю, он засыпает. Сон у них накладывается минут 30-40, потому что младшая спит днем мало (час, максимум полтора), сын засыпает минут через 30-40 после дочки, спит 2 часа. Я просто мечтаю когда они будут одновременно спать 2 часа :) Можно будет либо делами заниматься, либо поспать с ними.

 

Nastuwka, конечно обидно такое слышать от мамы...но ты же, примерно, такой реакции и ожидала...держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen1803, мои дети всю дорогу пересекаются снами))))я с рождения Игоря соединяла-чуть потяну одного,чуть придержу другого)))а то бы я не выжила)))мои днем укладываются вместе(когда Света не в саду))))канешн это немного долго))Света скачет на моей кровати, Игорь в кроватке)))ржут как лошади))))но обычно все же засыпают))я в это время ем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen1803, о, у меня тоже так! мелкую уложу, старшая мультик досматривает еще минут 30. Потом укладываемся. Как уложимся, я бегу отдыхать или заниматься, а буквально через 10 минут уже просыпается младшая. (Она с рождения мало спит, сейчас вот часика днем 1 раз в день ей хватает.

Nastuwka, охренеть... ну, Бог ей судья... У вашей малышки и без бабушки любящих её людей хватает:))

 

Nastuwka, слуууушая, а у тебя животик уже начал расти? как реакция Андрея в этот раз? На Глебин-то животик он, наверное, не реагировал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka сочувствую, что такая реакция...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRYNISA, ты куда пропадаешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как=то не успеваю ходим с малыщкой на процедуры. невролог поставил сдн. теперь уже снял.

борюсь с токсом. в перерывах готовлю и читаю болталку. пишу уже реже. становлюсь на учет и т. д. учусь все успевать как мамы-погодок. простите что редко отписываюсь :(

Изменено пользователем IRYNISA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, А чем же ты ей жизнь испортила? Может просто злится, что живешь не по ее сценарию! Людям стыдно сказать! Вы ж не наркоманы-алкаши с мужем! Своя жилплощадь, нормальный доход. Мне было бы очень трудно после таких слов с мамой общаться... А ты к мужу под крылышко и наслаждайтесь видео с УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а ночь у вас как идет?

у меня Игоь днем спит 2-3 часа, ночь с 21:30(бывает и раньше засыпает) до 6:30(если СВете в сад) или до 7-8 если она дома(а как то на днях мы спали до 9!!!вот это был кайф!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ночью мы спим с 20-21 до 7-8. Но не могу сказать, что не просыпаемся. Часто начинаем буянить среди ночи и пару часов ползаем по кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, вот и у меня младшая плоховато спит, сейчас тоже 1 час днем и все. На ночь укладываем их в 21.30-22.30. Утром в 7-8 подъем.

Изменено пользователем Elen1803
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, как же это трудно! Держись! Думаю пройдут годы, прежде чем она осознает полностью свои слова... Помни, что самое дорогое у тебя сейчас рядом и под сердцем. Elen1803, да, вместе спят))) я с ними укладываюсь посередине и через минут 15 спят, а я встаю кофейку попить, почитать, подумать о своем, один совместный сон где-то с 9 месяцев младшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,была у генетика,ВСЕ ХОРОШО! :) Он долго рассказывал,ну я вдаваться в подробности не буду :)

и еще выдержка из результата УЗИ

"...половые органы развиваються нормально,по женскому типу" :girl_dance:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Вот оно счастье!!!!! пусть так и будет, и ваша девчушка останется девчушкой ))))) И у нее будет 2 старших брата защитника!!!!! Ура, очень за вас рада :love: :love: :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ааааааааа!!!!!!!!!!!! я ж говорила:)))))))))))))))))))))) урааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну конечно, все с твоей красавицей хорошо, как же иначе:))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, buko4ka, пасиб девочки :flower: эээээхххххххххххх)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...