Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

ДашАня, у нас в декабрятах есть мама с дочкой Маргаритой-она ее не сокращает, и девочка никому не позволяет сокращать свое имя уже)))да и мы тоже полное имя пишим либо Марго(я на встрече назвала Марго-отозвалась-мама удивилась...оставила меня присмотреть)))ну а зачем Даринку сокращать))мне кажется это полноценное имя)))красивое)))

 

Света танцует))

Ссылки скрыты.

 

а у меня такой машинки у детей нет))когда Света на них показывает в магазине-я так и говорю-папазажал))потому что папа нам денег на такую машинку зажал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас детская 12 метров, вроде как максим. на двоих детей, но в мое детство такие квартиры давали многодетным семьям. В общем после полу года житья в однушке с двумя маленькими детьми радуемся, что вообще есть детская и отдельная спальня. А так конечно дом хочется мин. метров 250. :D

Nastuwka, у меня старшая дочка как-то не каталась на такой машинке, видимо поздно купили. А вот младшая поздно пошла и использовала эту машинку как ходунки. Доползала до нее залазила и потом важно ездила на ней по квартире. :D

Изменено пользователем Джайва
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас двушка, одна комната 16 метров, вторая 11 - детская, маленькая конечно, но у кого-то и этого нет...У нас друзья все никак на ребенка не могут решиться, хотя девушке 28-29 лет уже и они давно хотят, снимать для них дороговато, а своего жилья нет, живут с ее родителями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого детская маленькая, вы планируете этот вопрос как-то решать? переезжать и тд?

я чего спрашиваю: много и часто загоняюсь по поводу нехватки места детям. будущим особенно:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, мы вообще втроем на 18 м (общага коридорного типа, умывальника в комнате нет, туалет кухня душ - общие). Скоро вчетвером будем. Правда нам после рождения второго малыша могут дать блок (2 комнаты 16 и 10-12м с небольшим санузлом, кухня все равно общая). Состоим в кооперативе, потиху строимся, но когда получим квартиру - вопрос спорный. 2-20 лет. :dash_kolob_girl:

 

Вот только скидывать, что мол нет жилья - нет детей я не хочу. Кто чего-то хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Я понимаю что лучше в квартире, пусть в маленькой но в своей. но зато мы не зависим от родителей. Наша комната - что хотим то и делаем. и не обязаны отчитываться.

Общага от моей работы. Пока я работаю, я и живу и нуждаюсь и могу строиться и льготы всякие (после второго ребенка, да и оплата за проживание 15 баксов в месяц на троих) Я вообще планирую пока не получим квартиру сидеть в декретном. По сравнению с тем что творится на моем загнивающем заводе, декрет , беременность и роды - курорт.

 

Да и какое счастье когда есть малыш!!!! :mama::mama_:

 

В свои 25 лет я имею за плечами: :girl_cool:

1) общеобразовательная и музыкальная школа ср. балл 8,8

2) 2 высших образования ср. балл 8,7

3) права на машину

Считаю что добилась многого и могу себе позволить растить детей. Учебы и работы с меня хватит.

Соседка говорит - что хвастаюсь. нет, я просто говорю что целеустремленная!!! Добиваюсь чего хочу. И временное отсутствие собственного жилья - ещё одна цель.

 

Простите что много текста.

:isnegzima: у нас первый снег!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, я тут задумалась о подарках на НГ..кто что будет своим старшим деткам дарить? Я вот думаю, хочется что нить интересное, занимательное, просто мягкую игрушку не хочу, лишний пылесборник, их и так дома навалом валяется, может кто знает какие нить штуки для двухлеток??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRYNISA, Согласна, мы в съемной квартире, которая нам все финансовые возможности обрубает, но у деток своя комната 14 м, там пока Люба только, а Мишу скоро еже будем к ней переселять. А мы в большой 20 м комнате живем, онаже гостинная. Из огромных плюсов этой съемной квартиры - большая кухня 9 метров, те можем всей семьей сесть за стол)))) Со временем думаю махнуться, те в большую комнату детей, а мы с папой в маленькую. Хотя хочется верить, что решим уже к тому моменты свой жизищный вопрос, путем покупки дома в ближайшем подмосковье)))) Эх, мечты)))

 

А у нас двушка, одна комната 16 метров, вторая 11 - детская, маленькая конечно, но у кого-то и этого нет...У нас друзья все никак на ребенка не могут решиться, хотя девушке 28-29 лет уже и они давно хотят, снимать для них дороговато, а своего жилья нет, живут с ее родителями.

У меня бывшая коллега в комуналке в 11 метрах нарожала 4х и переехала в Щербинку, которая теперь тоже типа москва в 3х комнатную большую квартиру, для них это рай был, тк она там (в комуналке), сама рожилась и прожила всю жизнь))) Ну и деток любит, в садике работает сама, короче и детками обзавелась и квартирой))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRYNISA, ох,писала одна девочка в другой темке типа в контексте "кто хочет много детей,больше ничего и не хочет",ну мол что мамы заводящие больше одного ребенка,просто хотят добиться еще чего-то в жизни,разозлила прям меня

 

 

buko4ka, мои игрухи по всей квартире тягают,никак не могу приучить играть в детской

 

Мыльный_пузырик, я хочу Андрею деревянный конструктор,он очень их любит,там надо болтиками закручивать,машинки,паровозики строить,с мужем собирают,а Глебу выбрала такого гномика,с которым спать,ребенок его обнимает,а он играет колыбельную и теплый становиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупо это хотеть детей и не рожать, потому что съемная квартира или карьеры нет! Хотя бы одного, но можно! А там уже по желанию ))) мне кажется, люди, которые так говорят не так уж и хотят ребенка. Или какие-то проблемы с зачатием и так отмазываются от любопытных.

Мыльный пузырик, мы свои феям санки подарим ))) Правда, снега пока так и не видели, но еще вся зима впереди ))) Даше еще игру какую-то развивающую, Ане новый грызунок ))) мне нравится один детский магазинчик у нас. Он небольшой, но битком набит игрушками. Говоришь продавцу возраст ребенка и она как начинает сыпать на прилавок игрушки!!! Я бы все купила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня какой-то загон случился..Глеб пол ночи не спал,зубья у него,вообщем качала я его,тягала,кормила,и вот он уже уснул,я встаю с дивана,и тут по ноге потекло,смотрю-кровь :shok: но болевых ощущений вообще никаких,сначала думала вызвать скорую,но потом решила пока не разводить панику,впила дицинон,пустырник,поставила утрожестан и легла к кровать,поспала с 4 до 8,полежала точней,счас выделения мажуться коричневым,позвонила утром врачу,сказал,что ели не болит,то уже хорошо,договорились что приеду к нему,вот жду,чтоб муж освободился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nastuwka, офигеть!!!! прямо потекла??? неужели нет соседки, которая подстраховала бы с детьми??? я б в скорую поехала. А если они на дом приезжают, то вызвала бы (у нас нет). Но теперь уж что уж. Скорее бы муж твой вернулся и с малышкой все в порядке было!! держи в курсе!!!!

 

Глупо это хотеть детей и не рожать, потому что съемная квартира или карьеры нет! Хотя бы одного, но можно!

а как по мне - глупо рожать детей и не организовывать им все условия :) я б в лепешку разбилась, но детская бы была. Хотя бы съемная, но была бы. Но 1. прекрасно понимаю, что не все рассуждают как я и никого не осуждаю :) не мое дело :)) 2. ага, мне легко говорить, у меня муж хорошо зарабатывает и мне не надо разбиваться в эту самую лепешку :)

 

Мыльный_пузырик, мы планируем подарить на двоих кукольную кроватку с мобилем и станцию уборщицы с пульверизатором, швабрами, тряпками и пылесосом. Обдумываю, может, еще мелочи какие подарим, ато у нас единственная почти простенькая пластмассовая машинка сломалась.

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,  солнышко!!! Пусть все хорошо будет!!! Скорее мужа и в больничку, на УЗИ, куда угодно, чтобы убедиться, что твой третий погодка в порядке!!! Ну завязывай ты уже с ГВ!!! Мне кажется, это связано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, вот да,потекла!потом я вытерла и больше ничего...потом когда встала,выделения такие бежево-коричневые мажущие на трусах,ощущений никаких вообще

 

врач теоритически сказал,что это может быть из-за низкого прикрепления плаценты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,

пусть все у вас будет хорошо!!!

Изменено пользователем Шанталь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, у меня с Линкой было. Все ок, никаких болей, а утром встала - все трусы в алой крови. Перепугалась и поехала в больницу. Ничего не нашли и больше не было, помазало чуть-чуть и все. Тоже низкое прикрепление было. Надеюсь, у тебя тоже все бесследно пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ой!!пусть все будет хорошо!!!!

у нас у Светы маленькая комната-поиграть места хватает-а вот если стол поставить т нет))ено мы строимся же. в доме планируется сначала 1 комната детская-а со временем под крышей сделаем еще 2 комнаты-кароч 2 детские будут))все таки девочка и мальчик-желательно 2 комнаты...но канешно не обязательно.у нас с естрой была 1 комната...как же я мечтала об отдельной)))

но вооще я тоже считаю что нет жилплощади это не повод не рожать.хотя мне канешно легко говорить-у нас есть...

 

...может эррозия кровила-слышала что при Б она может кровить.

 

про подарки))я своим на НГ заказала набор Прачечная(на озоне в акциях). там стиральная машшинка,утюг,гладильная доска,корзина для белья и две вешалки-пущай наглаживают да стирают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш, правда завязывай с гв, понимаю что трудно, но мне реально помогло, пришлось всех построить и Мишу прежде всего: с мамой обниматься только сидя, на руках носить не может, в ванну залезть и вылезти сам, в кроватку тоже, сиси болеют и молочка нет. Покапризничал конечно, но теперь в доме покой, он теперь всю ночь спит и днем как Люба 3 часа. Ну а главное у меня перестало все кровить. Версия моей геникологини, что эндометрий к гормональной перестройке так приспосабливался, быват. У меня точно небыло отслоек, гематом и это не эрозия, да и прикрепление у меня очень высокое, далеко от ШМ....Но такого чтоб "как потечет" небыло конечно, поэтому самый вероятный сценарий у тебя - это низкая плацентация. Даст Бог поднимится!

Про НГ, Мише пока жд дорогу икеевскую деревянную прикупили, а Люба деду морозу список выкатила - сову, бусы, куклу и полицейскую машинку)))) Пока только сову купили)))) Ну конечно дарить будем по списку, а остальные подарки от нас на Рождество, тк в семье все практически пост держат, то все гульбища, гости и прочие развлечения у нас сдвинуты на 7е января)))) Правда уже купила билеты на елку для любы на 5е число.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, купи ЖД с паровозиком на батарейках))вещь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на НГ дарить будем, Еве - доску для рисования, Раде - игрушку на стульчик для кормления)))

 

Изменено пользователем Шанталь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда уже купила билеты на елку для любы на 5е число.

а почему только для Любы? мы все вчетвером идем:)

сиси болеют и молочка нет

хаааа:(((( как я мечтаю о том дне, когда Линка меня поймет. А пока ей плевать, у кого там что болеет - вынь да положь. Мелкие они еще, вы-то взрослые уже.

а Люба деду морозу список выкатила - сову, бусы, куклу и полицейскую машинку)))

А Неля заказала у Деда Мороза велосипед и снег... Надеюсь, забыла уже, потому что велосипед зимой я покупать не планировала...

{Рыся}, а для будущих детей сколько комнат?меня это больше всего заботит:) с уже рожденными все ясно... Ну пол, хотя бы, ясен:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,была у врача,подтвердилось-плацента на несколько мм перекрывает внутренний зев,в области предлежания есть отслойка,глянул узи в 12 н,сказал,что пока плацента не поднялась ни капельки,еще сказал локализация вообще дивная-частично передняя,боковая и задняя стенки,еще сказал,что данные по узи в 12 ШМ-43мм,счас 37,но скидывает что делали через живот,может быть погрешность,но поконтролит надо,вздохнул,что по хорошему-надо бы в стационар,но врятли я туда лягу,вообщем сказал,что пока тревогу бить не будем,срок не большой,будем конролить,ну и сворачиваем ГВ...с ляликом все ок :) посмотрели только СБ и сообветсвие сроку

Изменено пользователем Nastuwka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, слава Богу! А шейку матки конечно контролировать обязательно! Сворачивай ГВ Настюша, это ж какая нагрузка сейчас на твой организм.... Почитала твой профиль, держись, здоровье нужно по возможности беречь, хотя конечно с двумя крохами это практически нереально...У тебя есть хоть какая-то помощь со стороны родственников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, да мы все как-то сами :) у всех дела-дела какие-то,работой занимаються,новогодние отдыхи планируют :)

 

знаете,есть люди которым всегда сочувствуют(ну мы рады что нам не сочувствуют конечно))))вот у мужа брат двоюродный,на два года старше,детей пока нету,все бояться,но им всегда сочувствуют,прям все причитают,и здоровье у жены его такое слабенькой,мол вся бледная,и денег у бедняжек нету...а вот как-то у нас все хорошо,все говорят-ну вы ж молодцы-сами справитесь,вот и справляемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а в каком твоем понимании маленькая детская? Я не считаю, что у нас маленькая детская например. Там при желании можно еще одного ребенка разместить даже не ставя двух ярусную кровать. и два стола поместятся. Но у нас там нет шкафов вообще и не будет. Но я бы не хотела, чтоб три ребенка жили в одной комнате. При желании можно и нашу спальню отдать, а самим уйти в студию (30м) жить. Но опять же я бы не хотела лишаться спальни, я так долго об этом мечтала. В общем я вообще считаю, что в идеале должно быть по одной комнате на каждого члена семьи хоть и не больших. ;) Но если приспичит, то будем так жить и стремиться к лучшему.

Nastuwka, берегитесь!!!

 

Девочки, вот меня сейчас тапками закидают. Но я реально не понимаю, для чего рисковать то. Зачем нужно ГВ, если внутри масюська тоже витаминки просит и ей они намного важней. Зачем на себе детей таскать, если внутри на масюську нагрузка будет и т.д. Я когда планировала вторую Б, то заранее свернула ГВ, приучила старшенькую, что теперь на ручках катаемся только на папе, а мама максимум может поднять если только сама ни как не залезешь даже с помощью ступеньки, например кроватку. Все понимаю, что не все Б запланированы, и намного раньше бывают, чем было это у нас. Но надо же стремиться к тому, чтоб и малышу внутри было максимально комфортно. :)

Изменено пользователем Джайва
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka а как ты цитируеш сообщения?

Я жму цитата, а дальше фигня какая-то... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...