Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

я тже Б не поднимала Свету-оч редко,тоже самостоятельная была уже...а Игорю щас грю-Света в твоем возрасте умамы на руках уже не ездила а ты все гнездишься)))и на 2 этаж поднималась спокой-а ему ленно...правда Света была в таком возрасте весной-летом когда одежды столько нет)))

buko4ka, ну будет время и будет видно))там внизу одна комната у нас на 2 может разрезаться))))и для СВ отдельная комнатка планируется-так что если что место найдетсЯ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня Ане новый грызунок - отличная идея! Для моей малышки тоже подойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот меня сейчас тапками закидают. Но я реально не понимаю, для чего рисковать то. Зачем нужно ГВ, если внутри масюська тоже витаминки просит и ей они намного важней. Зачем на себе детей таскать, если внутри на масюську нагрузка будет и т.д. Я когда планировала вторую Б, то заранее свернула ГВ, приучила старшенькую, что теперь на ручках катаемся только на папе, а мама максимум может поднять если только сама ни как не залезешь даже с помощью ступеньки, например кроватку. Все понимаю, что не все Б запланированы, и намного раньше бывают, чем было это у нас. Но надо же стремиться к тому, чтоб и малышу внутри было максимально комфортно. :)

Проблема ГВ в стимуляции матки через соски и тонусе соответственно, а не в витаминках. Давно известно, что в иерархии распределения витаминов, микроэлементов и прочего - ребенок в животике на первом месте, так природой задумано. :sorry: Тут вопрос психологии и привязаности матери и ребенка к ГВ, так вот взять и закончить психологически проблемно для мамы прежде всего, ну и детки есть очень завязаные на это :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, я все знаю и про сокращения, просто не стала описывать всем известные факты. Ну, а то что в организме мамы тоже есть определенные границы, тоже известно и если мама будет растрачиваться дополнительно, и самому организму мамы не будет хватать, то он будет и обделять ребенка, уж так заложено природой. :reverans: Согласна по поводу привязанности мамы, а так же уверена, что мамы сами повязывают деток к ГВ. Я ни кого не осуждаю не подумайте, каждый сам для себя выбирает как ему комфортней. Просто у меня свои понятия по некоторым фактам в том числе и благодаря имеющемуся психолого-педагогическому и медицинскому образованию :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Из опыта работы с маленькими детками, никогда такого мелкого в скопление народа с громкой музыкой не поведу. Люба уже 2 раза в цирке была и я знаю что ей понравиться, и то первый раз полгода назад она очень боялась и сейчас при громких звуках напрягается, а Мише однозначно рано. Да и в прошлом году на елке в садике, где 12 чел детей всего, она очень недоверчиво к деду морозу отнеслась, побаивалась его. 2х леткам надо начинать с камерных, тихих садовских елок, а не больших многолюдных представлений. А вдруг еще ростовые куклы будут, тогда каюк, дети лет до 3-4 их бояться в помещениях. На улице интерисуются, а в помещениях паникуют))) :sorry: Короче, елка елке рознь. Я билеты купила в Дом Кино на Царевну Несмеянну и новогодний переполох в царстве Гороха. :isnegzima:

 

Джайва, Ключевое здесь, что ты вторую Б планировала, а большинство здесь об этом неожиданно узнавало. Просто мне было завязать с ГВ, 1.9 уже большой ребенок, а как молочка лишать полугодовалого малыша непредставляю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже младшую не поведу на елку, т.к. считаю что рано еще. Старшенькая идет первый раз.

Anna8119, ну так я же про осознанный выбор и пишу. Но даже если и случается не предвиденная радость, то выход можно найти. Пол годика уже прикормы вводить начинают и на смесь можно потихоньку перевести. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что когда такая экстремальная ситуация, надо завершить ГВ. Мамин организм не резиновый. После одной-единственной доношенной беременности организм 2-3 года восстанавливается, а после двух подряд, а после трех???? Фишка еще в том, что сейчас-то организм может максимально мобилизуется, , а после родов начнет рассыпаться...частенько такое бывает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, не, у нас елка поменьше:) человек на 40, наверное. И сцены нет никакой, просто ровный пол и детки там бегают вместе с участниками представления. Мы с Нелькой в прошлом году ходили и нормально!

там внизу одна комната у нас на 2 может разрезаться))))

а можешь показать план вашего дома?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, нет))))потому что он только на бумаге))и вполне может еще переделаться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka а как ты цитируеш сообщения?

надо выделить фрагмент, который хочешь процитировать, и нажать "обратиться"!

buko4ka, а в каком твоем понимании маленькая детская?

нуу меня 2 понимания. 1: лично моё субъективное. На двоих детей я бы хотела квадратов 20. Ну 17 хотя бы. 2: по нормам на одного ребенка 10 метров, на двоих 15, на троих 20.

Вот мы сейчас уже почти было дом купили, но передумали. И в том-то и дело, что там нет совсем возможности менять все местами и вариировать по надобности. Запасной остается только 1 десятиметровая комната. И вот как хочешь. Но мы уже передумали его покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас елок вроде не делают для дете...или делают ...мы постараемся сходить на открытие елки, потом в конце декабря у племяницы соревнования по гимнастике-туда хочу сходить посмотреть со Светой а может и с Игорем. когда Света была поменьше-как раз в том году зимой-она еще пугалась громкой музыки в спортзале. по весне уже нормлаьно воспринимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну меня бы вполне устроило то, что есть:) грубо. Т.е. без всяких мелких деталей и точных масштабов. Просто у нас все дома примерно стандартные продаются, довольно мало в них меняется. Вот я и собираю свежие практичные мысли:) а сколько общая площадь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, общая кажись 90 где-то-но это без учета второго подкрышного этажа-мансарды кароч...ну у нас там все просто-вход по середине-по бокам сразу комнаты,, потом на лево будет гостинная с кухней(кухню мне муж еще докапал))сначала предполагался дом-прямоугольник, но кухню,так сказать,вынесли))))(хорошо что дальше козы уже были-загон для них-а то бы еще чего прикопали)))),а на право еще одна комнаты...вроде так или прибрехала на счет комнаты первой слева-перед гостинной...чет не помню...точно она есть или нету)))наверное есть)))

в общем вечером постараюсь план схемой накидать-муж придет продиктует что у нас там или план найдет-не знаю где валяется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, так а всего сколько этажей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,береги себя, это все может плохо кончится.А гв я не знаю что и посоветовать, в твоей ситуации однозначно бы свернула, вот что странно когда я была Б з, то Ване как то сразу объяснила, что на руках много носить не могу, спать сам никаких укачиваний и т.д., а вот сейчас маленькому ничего объяснить не могу, понимаю что пользуются мной.

Я полностью согласна с -Марго-, после родов весь организм сыпится. Погодок родить для меня это уже подвиг, а третьего я не представляю еще и помощи нет ни от кого.Я сейчас лечу зубы, очень много испортилось, постоянно кажется что скоро в психушку уеду, вообщем мне достаточно тяжело, но я понимаю что еще немного и все будет хорошо. В январе иду учиться, а там не за горами и выход на работу, Дениска в садик и жизнь прекрасна.А еще я очень, очень хочу на море!

У нас все детки в одной комнате, хотя сейчас думаю что пора Илью отселять, большой он уже стал.

На елку билетов не брала, считаю либо всем либо не кому, про старшего молчу он идет.

Ване в садике будет елка, ну а Дениске рано еще.

Девочки а у меня старший ребенок первые места берет на бальных танцах, так приятно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, ооо))клево))я про бальные танцы))))на них бы тоже сходила)))...есть у меня задумка с 5 лет Свету отдать а потом и Игоря ей в пару))))только у нас не бальные зовутся а латино-американские))ну не далеко от бальных)))..хотя получится не с 5 а с 5,8-когда сентябрь будет...врятли Игоря 4х лет возьмут)))год будет ждать)))

вроде как танцевать нравится-пусть походит))

 

buko4ka, этаж 1+мансарда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRYNISA, У нас же с тобой детки практически одинаковые по возрасту )))

Кстати, на св.Николая подарим Даше пальчиковые краски. Аня получит новый теплый костюмчик, а то старый впритык уже!

smjulia, классно! А он в паре танцует? У нас в одном ДК берут деток с 3-х лет. Хочу Дашку туда возить, а потом и Аню. Далековато, правда, от дома, но это лучший в городе! Проблема в том, что мальчиков не хватает ((( и когда они там появляются, то им подбирают самых способных девочек и таким образом формируют парный коллектив, а остальные остаются в общем. Хотя занимаются и с теми, и с другими на совесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, у нас тоже далеко танцы))))но я как бы тоже не настроена отступать)))у меня племяница ходила...но потом перестала- потому что у нее еще гимнастика была и сестра ее в 6 лет в хореографию отдала-танцы не вписывались в их расписание))

а щас племяница еще и в акробатику ходит-мы смотрели тренировку как то-круто канешно)))из-за того что она пришла уже с базой(растяжка и все такое) ее сразу перевели к деткам постарше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я нельку на простые танцы с 3 отдать хочу. и с 4 на английский:) еще может с 3 на спорт.

на днях записались в музыкальную школу, буду обеих разом возить. и нашла рисование для обеих, но мне до них не дозвониться:((

короче, были б деньги:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас только с 5 лет максимум что-то можно найти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, раз уж тут такая свадьба ))) я бы хотела еще девочек в художественную школу!!! Опять-таки, лучшая в городе не рядом с домом. Как хорошо, что у меня есть права ))) мне уже так хочется поскорее их уже развивать ))) а то улка-дом ((( но больше 2-х дополнительных занятий не хочу им. Пусть время и на поиграть останется ))) мной родители в плане дополнительных к школе занятий не занимались... Жили в спальном районе, возить меня не кому было. Так ничего и не умею (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже все далеко, многое в других городах, но мы на машине:))

ну все адекватное у нас тоже с 5-6. но я уже 2 года не вылезаю из интернета и ищу! и вот кое-что накопала. далеко, но лучше чем ждать 5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну у нас бальные два направления латина и европейские, я слабо в этом понимаю, только на латину черную рубашку, а европейские белая и жилетка и в каждой программе по несколько танцев.А девочек у нас много , т.е на каждого мальчика 2 партнерши, ну а на выступления у нас в городе танцует с двумя, а если едим куда-то то с одной, он с ней вместе 2 года.У нас есть пары брат с сестрой, но мне такой вариант не нравится, может мне кажется но с другими партнерами они более "раскрепощенные" движения намного интереснее.Я вот своих остальных планирую отдать Дениску в 6, а Ваню в 7 чтоб в одной группе были, не поверите сколько к нам девчонок хотят, забивают с рождения и мы никому не можем отказать(((

А музыкальная у нас с 6 лет, у меня старший так просился на пианино, пошли даже купили синтезатор, благо муж отговорил от пианино, походил 3 месяца и все, так синтезатор и лежит до лучших времен.

Я своего старшего с 3х лет по кружкам таскала, музыка, рисования, развивающие у психолога и хореография(забыла как правильно называется)в итоге я очень уставала, а как двоих водить не представляю. На мой взгляд если ребенок ходит в садик, то кружки нужно максимум 2.

А я в бассейн абонемент купила, как многодетная 10 посещений 800р, вот теперь плавать буду

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, у мен Андрэ ест эти краски))

 

все девочки,сворачиваем мы ГВ резко...папа наш пока спит в детской,теперь он кормящая мать)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще не на пианино пойдем, разумеется:) оно с 6 лет. Мы просто песенки попеть да потанцевать:)

а как двоих водить не представляю.

оптом:) пока они не определились с приоритетами - отлично сработает. А потом - будем думать и совмещать:)

 

странно это - пара из брата с сестрой...по мне так танец - вещь интимная. Я бы не хотела, чтобы мои разнополые дети этим занимались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...