Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

ДашАня а что за ёжик???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRYNISA, :)))))))))) блин, я все время забываю, что у тебя пока на руках 1 малыш и тот маленький:))) у большинства-то детки старше моих. Потому и задаешь вопросы про ежиков:))) ээээх... прям такая тоска по времени, когда я только узнала, что Линку жду, а Нелька малышкой была :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, вам уже пол года,ничего себе!!!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!вот время летит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRYNISA, Ежик -это когда нос морщит и дышит ))) ну, типо ежик. Я им вечно его делаю. Вот только Даша к полугоду его повторять начала, а Аня только улыбается )))

Настюш, спасибо!!! Самой не верится ))) наконец-то, что ли )))

Изменено пользователем ДашАня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, блин, вот я дурень:)) весь день на твою линеечку смотрю, возраст комментирую, а так и не поздравила...

Поздравляю :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня ваша Анечка уже сидит? а как узнать, что ребенок готов сидеть? или дайте ссылку где почитать

 

моя тянет голову вверх, но я че-то стремаюся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRYNISA, ну по хорошему, ребенок сам должен сесть, а сажать его вообще не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRYNISA, ну по хорошему, ребенок сам должен сесть, а сажать его вообще не надо.

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!

 

Спасибо большое за поздравления!!! :reverans:

 

Nastuwka, пока читала аж страшно за вас стало... хорошо, что с малышом все в порядке. Берегитесь!

 

buko4ka, а ты несколько языков изучала? в т.ч. и немецкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen1803, я в школе учила английский и французский, но ни один не выучила:) по-французски ни одного предложения после 7 лет изучения построить не могла...

В универе год изучала немецкий, потом переехала в Германию. Здесь полгода зубрила немецкий по книжкам и 4 месяца на курсы ходила, сдала на сертификат, поступила в универ. Уже в универе заново пошла на французский, дошла до сертификата В1. А английский у меня в принципе не очень плохой, но очень забытый. Знания кусками, надо сесть и все систематизировать и повторить, но руки не доходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Пришла пожаловаться - у меня муж теперь безработный. Вчера пришел с работы, было все в порядке, через несколько часов звонят и говорят, что их закрывают. Вот такой подарочек под НГ(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, вот это да((((((((((((((блин...ну пусть потерянная работа в этом году даст шанс найти еще лучше в следующем!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

у меня тоже канешно дети отличаются)))Игорь книжки грыз и рвал-щас вот только наладилось))и в рот мелоч тянул-у Светы такого не было))зато сморкаться раньше начал))ну пополз-сел-переворачивался раньше Светы...а так оба психи)))

IRYNISA, делай упражнения-ставишь на четвереньки и переводишь на коленки-ну пару раз во время гимнастики за ручки можно поднять, а спецом не сажай канешно-раз есть желание то и сама сядет)))главное возможность давай вертеться-крутится. ах да, большинство детей которые садятся во время, делают это из положения на корачках))))так что если начнет вставать на коленки и раскачиваться-это значит тренируется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, не кисни раньше времени, надо надеяться на лучшее, мой тоже уходить собрался, так замучался на этой работе, что больше никак, уже на прополую болеет и при этом без отпусков и выходных(((( даже неплохая зп его тут больше не удержит. Я его поддержала в этом, перетопчемся, хотя нам это грозит тем, что банк потребует досрочно кредит погасить, который на ИП его оформлен, а это для нас очень криминально, где столько денег доставать, ну не помирать же на рабочем месте в самом деле, а то скоро вся зп на леченье уходить будет. Сейчас сотрудников готовит, дела распределяет, он начальник, и будет искать, начальство его пока не в курсе. Я очень верю в следующий год))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, сочувствую:(( но правда, верь в лучшее!!! пусть проблемы в этом году останутся, а следующий будет легким и веселым!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRYNISA, Ты ко мне на Вы, что ли ? ))) а ну перестань! ))) Аня сама еще не садится, только пробует на четвереньки встать. Но на прогулке,в коляске, если не спит, я ей приподнимаю спинку, чтобы видно все было, а то ор стоит мамадарагая!!! Ну и прикорм даю в стульчике для кормления (я заменила вечернее кормление кашей, теперь постепенно заменяю обед овощами), потом может минут 10-ть в нем поиграться. Помню, в том году, в Дашины полгода делали мы ей массажи и медсестра показала мне упражнение, которое можно делать пару раз в день, чтобы показать ребенку как можно сидеть. Развернуть малышку на бок, ножки немного согнуть, одна ее рука опирается, а за вторую ты немного ее подтягиваешь вверх, чтобы села. Причем ребенок должен сообразить со временем, что на свою ручку нужно опираться. Вроде ясно написала ))) но принудительно я Аню не высаживаю. Даша сама села и не заваливалась потом на бок только в 8месяцев и неделю, до этого сидела, качаясь.

Шанталь, плохая новость! Очень надеюсь, что еще до Нового Года твой муж уже найдет новое место работы!!! А долго он там проработал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот слушаю я вас, вспоминаю с ужасом и думаю, слава богу, что у меня уже все сидят:))))

 

Сейчас с дяденькой одним внизу столкнулись, в нашем доме живет, я с ними только здороваюсь, муж немножко лучше знаком. Просто они русские тоже. Так вот у них 3 мальчишки: лет 6-7, лет 4 и 3. Мама вся в детях, папа работает. Он сейчас рассказал, что им снова мальчика определили:)) а мы даже не видели, что они беременны (мама кг 100, там 20 недель не сразу заметишь). А они так на девочку надеялись:))) Будет 4 мальчичшки!!! класс:))) только бедная мама:)) я к нему тоже начала приставать с жилплощадью. У них на одну маленькую комнатку больше, чем у нас. А человек на двое. Да еще и разница в возрасте. Муж спросил, не собираются ли они дом покупать, а он говорит, они социальную помощь получают, потому что его зарплаты не зватает на всех. Вот и похорошему я бы наверное сказал, а чем они думают, когда еще одного рожают, но по-настоящему - я восхищена! он мне так этой новостью настроение поднял!! Так это здорово!!!! еще один малыш в подъезде будет:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Ну, наверное, очень девочку хотели, поэтому хорошенько и не взвесили все "за" и "против" ))))) Я иногда тоже могу, как ты подумать, но потом какая мне разница? Не меня же напрягают! Счастливы люди и слава богу!!! Я вот понимаю, что трех детишек мы осилим, а четвертый - это если разбогатеем (ну или дом построим, что не планируется даже в далеких планах).

А мы завтра все идем на новогоднюю фото сессию!!! Девочка-фотограф, у которой я всегда фотографируюсь, доросла до своей собственной фотостудии. Она тесно работает с выпускницами дизайнерских факультетов, визажистами и часто устраивает фотосеты с декором или услугами парикмахеров-визажистов. Завтра будет новогодний декор. И что хорошо - это мини сет, всего 45минут, дети не устанут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, да я тоже думаю, главное, чтобы им нравилось:) детки их брошенными не выглядят, так что видимо все счастливы!

ух ты! класс!! покажи фотки потом обязательно!!

 

 

вот, почитайте:)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRYNISA, делай упражнения

 

такие упражнения нам массажист показывал. буду делать. спасибо!

 

Развернуть малышку на бок, ножки немного согнуть, одна ее рука опирается, а за вторую ты немного ее подтягиваешь вверх, чтобы села.

сложно но попробуем. спасибо!!

Изменено пользователем IRYNISA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRYNISA, Забыла добавить, что она рекомендовала это упражнение с 6-ти месячного возраста!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет!!!! Я стала мамой во второй раз 06.12.12 в 23.40, дочка Варвара, 3630 гр и 53 см, ура!!!!. Теперь я полноправная мамашка погодков))) и страшно и интересно))) пока мв в роддоме. Простите что редко пишу-постараюсь по-чаще. А щас у меня к вам опытным мамам вопрос- малышей сразу вместе селить, ну то есть стоб они спали в 1комнате или на первое аремя разделить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюня, Поздравляю с Дочей!!!

ээээ, даже немного странный вопрос, а что первый ребенок у вас сразу в отдельной комнате был? Малыши с ночными кормлениями, на мой взгляд, должны под боком у родителей быть. К тому же вы еще не знаете как старший примит малышку. Ему тоже нужно привыкнуть с новенькой, да и режим не совпадает, вы на сон младшей планируете сына выгонять из его коматы? тогда он будет законно бастовать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, поздравляю!!!!!! у меня девчонки до сих пор отдельно живут и пока мелкая на гв, отселять не планируем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюня, мои поздравления!Терпения и много сил и здоровья!!!

У нас двушка, но оба ребенка с нами спят в нашей комнате, так удобнее. В первые дни после приезда из роддома было тяжко - старший просыпался от криков младшей, потом перестал реагировать, хотя дочка первый месяц была жуткая крикунья, мы просто вешались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, с полугодовасием вас :flower:

Надюня, Поздравляю с доченькой!!!!! Пусть малышка растет красавицей и умницей! Когда родился младший, мы жили в однушке, сейчас переехали в двухкомнатную, но дети все равно спять с нами в одной комнате, мне сложно представить, как такой малыш может спать отдельно, за ночь не набегаешься к нему, а тут все под боком и мамочке спокойно:)

 

А Максимке моему сегодня 2 годика исполнилось :reverans: Большой он у меня уже, но в то же время еще совсем маленький :D Надарили ему подарков, он довольный как слон, за день так с ребятишками набегался (гостей приглашали), что вырубился вечером в той же позе, что и лег :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...