Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

-Марго-, Anna8119, спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},

Светочку с днем рождения!!!

Расти счастливой, доброю, пригожей,

Учись, чтоб восхищался целый свет,

И будь во всем на мамочку похожей –

Она одна, и лучшей в мире нет!

:flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, пасибо)

Свекровь для Светы стишок написала)))

 

Светет нашей День Рожденья,

будут гости вечерком

мы их встретим с уваженьем

побалуем всех чайком

иммениница довольна

ей вниманье и почет

бабушка стишок прикольный

по бумажке прочтет

вот подарки,пожеланья

извлекаются на свет

с ними дети валят в спальню

не смотря на этикет

разговоры,шутки,планы

зазвучали над столом

мир наш -русский,мир таланный

свет в окошках,отчий дом...

пусть свет любви и свет добра

бьёт из глубины души

стишок заканчивать пора:

закуски хороши!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, поздравляю свету и тебя с 3-мя годиками!!! Пусть остаётся такой же умной, красивой и здоровой девочкой на радость родителям!!! А мамина красота пусть лишь расцветает все больше и больше!!! :flower:

Девочки, вот немного наших фото с новогодней фотосесии :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},

Ссылки скрыты.

 

ДашАня, шупер-шупер-шупер)!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, классные фотки)))

Девочки вы тут все худенькие такие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем мамочкам и детишкам предновогодний пламенный привет :isnegzima:

поплачусь вам тут. Были планы на новый год - поехать к родителям мужа, потом в египет на 2 недели, но жизнь внесла свои коррективы. Сестру мою в больницу положили, прооперировали после родов, у нее дочка 2 месяца. Она одна, без мужа. Пока с малявкой сидит мама наша, но она с таким трудом больничные выбивает для себя... Ей придется выходить на работу, а мне ехать к ним, сидеть с племяшкой. Но не могу представить, заставить себя. Я тааааак устала со своими, у меня крышу сносит просто, реву ночью в подушку. Не хочу я с грудничком возиться, это ж третья погодка получается... Не хочу. И угрызения совести у меня и депресняк накрывает... Вот что делать, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, привет! а что тут сделаешь? не можешь - так не можешь. Никто тебя не заставит. А надолго это? Не знаю, лично я б к себе взяла. Это же племяяяяшечка :kiss2: я своих ужас как люблю!! и случись не дай Бог что-нибудь с сестрой, я сама б уговаривала их обеих мне отдать (им столько же как и моим, 2 годика и 1. Но будь они младенцами, я б с еще большим удовольствием взяла:)). Это ж не навсегда!

ДашАня, :love::applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, не все :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, я тоже не люблю сидеть с чужими детьми, пусть даже племяшки, кричу в подушку, плачу, но когда прихожу вида не показываю, улыбка на лице, а через пять минут просто обожаю эту крошку, глаза боятся, руки делают.Все хорошо.

Nastuwka, ну у тебя это временно через несколько месяцев будешь стройненькой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, чтоб стать стройненькой,мне надо пару лет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, красавица!!!!

 

фотки суперр)))(ток терпеть не могу раддикал за его рекламу-гружу через яндекс)

 

спасибо девочки за поздравления)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, smjulia, девчонки, спасибо, что не прошли мимо. У сестры вообще беда. Ей удалили яичники и трубы, а ей всего 22 года. Операция была в прошлый четверг. Из больницы выпишут в лучшем случае 4 января. Говорят, послеродовые осложнения. Сестре врач не говорит, что все удалили, откладывает до выписки, ну а лично нам с мамой сказала. Мы все в ужасе, конечно. Жалко ее очень.

Я то никуда не денусь, конечно. И с ребенком буду сидеть, сколько потребуется. Просто я так устала. Помощи нет ни от кого. Одна с детьми с раннего утра и до позднего вечера. Муж приходит с работы, когда дети уже спать укладываются. 2 недели -20 -25 на улице, естественно на улицу не ходим. Вобщем, навалилось как-то все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, ужас какой с сестрой!! бедная...

слушай, я честно пытаюсь понять, но не могу. Представляю себя на твоем месте - я б наоборот упрашивала дать мне ребенка, тем более с сестрой беда такая. Это ж всего-то на 10 дней.

Я как-то думала на эту тему уже. Если вдруг, не дай Бог, с моей сестрой что-то случится, я заберу ее детей себе. Обоих. Насовсем. А еще мы с мужем крестные у нашей Kamarish´ы. Ну то есть муж у Алисии, а я у Стивена. И я конечно надеюсь, что никогда ничего страшного ни с кем не случится, и еще я понимаю, что это скорее пережиток и сейчас бабушки детей забирают, но вообще крестные на то и крестные, что в случае чего берут на себя ответственность. Ну так вот я с удовольствием возьму на себя ответственность за обоих малышей. Поэтому мне наверное и сложно тебя понять, когда ты говоришь, что не хочешь взять одну-единственную племяшку на 10 дней, когда это реально надо.

В любом случае, желаю тебе, чтобы малышка много неприятностей не доставляла и 10 дней пролетели незаметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, она твоя сестра. морозы кончатся. 10 дней прлетят незаметно. но сестру бросать в такой ситуации...и даже давать ей повод что тебе ах как тяжело тож не стоит. у нее тоже ведь не сахар-она не отдыхать поехала. понятно что со своими ты замудохалась-но что поделать,как грится нас рожать никто не заставлял. а что муж будет у тя на выходных отдхать?на новогодних? ты посчитай-щас уже туда сюда и выходные-а там кто-нить освободится и поможет тебе-малютку заберет...но чес говоря я бы щас с удовольствием бы понянькалась бы с таким мелким. тем более что знаешь что не навсегда а всего то 10 дней.

понятно что ночью надо будет кормить-но вон в инете есть рецепты как ночью реенка проще накормить(кто-то тут из девочек-Настюша чтоли) кидала как муж приготовился-бутылочки, в них отмерить колличетво смеси. в термос кипяток-и сразу готово будет-ходить не надо.

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, тяжелая ситуация :( Очень даже тебя понимаю, не железные мы в конце концов. С ужасом примерила на себя...Грудничок,брррр.. Вот уж не хотела бы к своим двоим 2,11 и 1,7 в придачу получить новорожденного. Так просто не стала бы возиться, ну нафиг, но тут критическая ситуация. Ничего не поделаешь, все-таки придется наверное помочь, чисто по-человечески.

Изменено пользователем -Марго-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. моему малышу (Рома) месяц скоро будет. старшей дочери 1 год и 9 (Маша). заходила к вам когда-то беременной знакомиться..у многих малыши-груднички..девочки, подскажите мне пожалуйста (с дочерью не было такого)- Рома не какает уже третьи сутки..пукает, но не какает..я уже и массаж ему делала и на животик выкладывала и в теплой воде купала...не хочется трубочку совать в попу(((((животик с недельного возраста у него болел, и вздутый как у лягушонка...поэтому по животику не определить-он у него никогда мягким особо не был...какал хорошо...ввела боботик и одновременно перестала пить молоко (животик перестал вроде болеть) но и какать после этого перестал...

buko4ka писала: Слушайте, что с детьми?) мои тоже с ума сходят. Я так орать стала, что пошла снова книжки по психологии читать (у меня так всегда - когда дети начинают сводить с ума, я берусь за книжки, чтобы взглянуть на ситуацию с другой стороны и перестать орать)подскажите мне, что за книги??моя старшая тоже с ума сходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, Господи!!! Как же в 21 веке довели до такого чтоб такие осложнения, это ведь воспалительный процесс поди, вы будете разбираться в чем дело? Боюсь я ашу медицину у них вечно осложнения - и под списание....А ты держись, так хоть меньше времени думать об этом кошмаре, когда руки заняты....У меня крестную моей дочки так 2 года назад прокесарили фигово, что пришлось ей потом от ГВ отказываться и ложиться в большицу, просто какая-то криворучка плохо почистила и начался эндометрит.....Сажать бы гадов, но у нас врачи всегда на белом коне....тьфу

 

Котяррра, блин, Насть, 3и сутки, яб уже к врачу пошла, бывает, что и врачу приходиться там все чистить....а клизмочки прохладные пробовали с маслецем или мылом попку помазать?

 

tropinkina, а по поводу депрессии, то если не кормишь сейчас, то персенчик или новопассит, то что надо, ты же не побежишь сейчас анализы сдавать и гармоны в порядок приводить, так что пока так.....

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, фотки суперские! Ты, красотка! Анечка на тебя похожа ;)

 

tropinkina, очень жалко сестру...но в такой ситуации, никуда не денешься, надо помочь. И действительно, скоро же новогодние выходные, мама или муж дома, наверное, будут.

 

Котяррра, у нас Маша не какала 5 дней, тоже в месяц примерно. Врач назначил клизму Микролакс (мы ставили) и сказал, что ждать нужно максимум 3 дня и делать клизму. Точно не помню, но 3-4 раза приходилось делать клизму, потом наладилось. Еще давала эспумизан и бифидумбактерин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

форум у меня не работает нормально((не могу обращение ни к кому отправить почему-то(((

Ань, спасибо.он только что покакал САМ!!ура ура ура!!!!!!!!!!видимо надо было раньше на форуме пожаловаться....не знаю что помогло-теплые пеленки у него на животе или съеденный с вечера чернослив (мною)...

Elen1803, спасибо, на будущее буду иметь ввиду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ой!!!не нада в попу мылку!!!говорят что это жуть просто как больно и щипит!!!(кто-то пробывал на себе-поэтому детям советуют не ставить))))

Котяррра, если что Микролакс снова есть в аптеках. вооще канешно считается что до 7 дней на ГВ можно не какать-но не каждый выдержит!хорошо что вы покакали!я слышала много хвалебных отзывов про бомотик(сама не пользовалась), но так же встречала тех кому вообще не подходил-так что смотри,может что другое потом попробуешь.я обычно плантексом пользовалась, или эспумизаном(кстати-мне он быстро и хорошо помогает если вдруг какая неприятность в животе).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра, а просто разные книжки. Гиппенрейтер или Фабер/Мазлиш в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, кстати-я Гипенрейтер себе таки заказала))))тоже при прочтении-ну в прроцессе успокаиваюсь,начинаю мыслить...хотя сегодня видать погода меняется-бесит все до жути...

Сегодня уСветы был утреник в саду))))наш первый утреник))была типа снежинкой-там все девочки снежинками были а мальчики мишками или зайками.они там танцевали-пели.в общем мне понравилось и СВете тоже)))пришла переодела ее-потусили в группе пока зал подготавливали где проходит НГ...а потом пришло время родителям в зал идти...как поднялся вселенский вой))))))))))заплакали все дети))))как их там воспитатели успокаивали не знаю-ноо вышли к нам все спокойные...ну в основном)))ток немного(в основном поменьше) плакали.и канешно в первую очередь все дети сали смотреть мамок в рядах)))ну а потом нормально стало)))

эт Света после утреника под елкой))

Ссылки скрыты.

а это до))

 

ну а сИгорем осталась сидеть моя мать...ппц-он у нее прорал пока не заснул.ничего ему не надо было))ни игр ни песен ни яок ни окна)))

 

...лучше бы его с собой взяла))))

Изменено пользователем {Рыся}
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, красота!! а у нас завтра елка:)))

а сегодня мы ездили в горы, 1400 метров над уровнем моря. Круууутьь:)))) мы поперлись к горкам не по дорожке как все, а через сугробы 4-метровые. Ноги по самую попу проваливались, а еще детей на ручках тащить:) но круто, нам всем понравилось. Хотя Лина вот вообще не оценила, перепугалась и орала как резанная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Света просто красотка!!!! :)

 

{Рыся}, такая уже-дама))

 

buko4ka, это как мы с Андреем на море,видел море и орал)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...