Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Судиться, разбираться не будем. Без толку это все. Я до сих пор уверена, что можно было спасти, хотя бы один яичник точно. Но коль уж разрезали, решили удалять все, чтобы "она через неделю к нам снова не попала" (дословно слова врача). Типа второй яичник тоже воспаляться начал.

Я тоже лежала в этой гинекологии, когда беременная была, бок у меня прихватило так, что спать не могла. Так меня там закачивали лошадиными дозами папаверина и говорили, что это спайки (на 20-й то неделе, ага), вот и боли такие. Сбежала я оттуда, оказалось, что пиелонефрит у меня. Вот так.

 

Спасибо за ваши комментарии. Попустило меня слегка. Поеду в субботу к ним, а маме все праздники придется работать ((

 

{Рыся}, снежинка красивая какая (тьфу тьфу на вас) себя вспомнила в саду сразу :) А у нас сад только к школе предвидится, раньше если только частный.

 

Котяррра, я детям Дюфалак давала. Микролакс ни мне, ни детям не помогал почему-то... А вообще если ре ничего не беспокоит, то на ГВ до 7 дней может не быть стула. Я Дюфалак на третий день дала дочке, так педиатр отругала меня, что так рано дала, надо было подождать.

 

buko4ka, ух ты!! горы!! а вы катались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, про сестру просто ужас!начитаешься,реально страшно становиться,блин(

Ты держись!надо так сказать пережить эту ситуацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Боже мой, совсем взрослые уже наши куколки)))))) прям новогодний позитив)))) :isnegzima: :flower:

tropinkina, блин если вы знали что геникология говно, то зачем она туда поехала, в Москве слава Богу есть нормальные геникологические отделения, а не те которые геноцидом занимаются. Меня когда в 55 ю привезли по скорой и пытались без анализов зарезать, я сбежала в 31, там много адекватнее был ход лечения и событий....хоть и пришлось мне трубу удалять, но это було последнее и взвешенное решение. Нельзя с нашей медициной в лотырею играть, изуродуют....и ведь таких историй неприлично большое количество, как можно после этого свято верить врачам и утверждать, что роддома единственная альтернатива :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, это не Москва. Это Московская область - это другая планета просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра, с рождением сыночка! :flower: Старшая Даша какала сама очень редко! Помню, газоотводка была нашим лучшим другом около месяца :( Без неё туго дело шло, а если быть точной, вообще не шло... Ни массажи, ни пелёнки не помогали... А в полтора месяца начали пить Дуфалак. Я ей его в молоко утром добавляла.Мы пропили его месяц. Не знаю, то ли это Дуфалак, то ли Даша переросла, но с 2х месяцев и по сей день какает сама. Младшую Аню тоже коснулись эти проблемы. Но уже трубка ей не помогала :( Пропукается и всё. Помогали только глицериновые свечи (1/4 свечи). В 2,5мес. всё наладилось. Хорошего вам стула! И самостоятельного!!! ;)

tropinkina, сестру твою жаль... Такая молоденькая... Но врачи странные иногда встречаются - считают, что если один ребёнок есть, то можно на хрен всё вырезать! Я когда с ВБ попала в больницу, меня, уже на столе, спросили "дети есть?" Говорю - нет. Отвечают - тогда по-возможности трубу сохраним. Сохранили, сделали пластику. Это значит, если бы был один ребёнок, то и не парились? :think1: Твоё разочарование где-то тоже оправдано. Ты только выдохнула более ли менее! Но малыша то отдают не навсегда!

{Рыся}, офигеть взрослая!!! :flower: Поздравляю с первым утренником!!! :flower:

buko4ka, и как добрались по сугробам? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы катались?

на санках:) и то дети не впечатлились... но взрослым всем понравилось:)) а то у нас сейчас на улице что-то вроде +15, снегом даже близко не пахнет.

buko4ka, и как добрались по сугробам?

крутое ощущение на самом деле:) чувствуешь себя первопроходцем:)) я четырехметрового слоя снега в жизни не видела никогда:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас два дня снег лежал. Даша к нему с осторожностью по первой относилась. Думала, песок :D Пасочки строила. А потом мы купили санки и научились валяться в снегу :) Только сегодня +4, всё потекло :( Кругом вода, мокрый снег... Коляску очень трудно везти :( Погуляли в лужах.

Сегодня узнала, что у девочки, с которой мы иногда гуляем, умер муж 19 декабря... У него полгода назад отказали обе почки, жил на гемодиализе... 42 года всего было... Ей - не больше 33... Малышке - 1 год 10мес. Вот такая жизнь... Кто то мандарины покупает, а у кого-то горе такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, ну насколько я знаю в мониаг даже москвички стремятся попасть, очень хорошие отзывы, несколько знакомых там лежало. У МО тоже есть возможности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, кошмар какой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, всякие слухи ходят, что это чуть ли не программа по уничтожению и у них есть распоряжение глав варача....и свои нормы, но это всегда только от продажности глав варача зависит. Вот после нескольких историй со знакомыми и родными, да и на себе тоже испытала, когда убегала из одной больнички в другую, начинаешь во все это верить......мозг сопротивляется. но думаю в каждой придумке есть доля придумки, а остальное правда....

Я помоему рассказывала, про коллегу мужа, мужика до 50 лет накрыл инсульт обширный и осталась молодая неработающая жена с погодками на руках, млажшему 9 мес было, так ей на работе помогали и денег на реабилитацию давали, прошло сейчас уже больше 9 мес, он стал ходить, но пока не разговаривает....неизвестно как и когда сможет вернуться к работе - юрист-договорник.

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Да все это слухи, нет ни какой программы, просто каждый принимает потери как у него получается.Я сама медик и вижу сколько гадостей люди говорят, есть хорошие врачи есть и такие к каким лучше не попадать.Я сама из МО и роддом у нас в Ивантеевке сколько гадостей говорили, а у одной моей знакомой там ребенок умер, так она рассказала что ее ребенка убили ради органов, другие так ругали одного врача типа он взятки берет, в роды не пускает без определенной суммы и т.д. я этот роддом стороной обходила, а со 2 Б туда попала и мне ребенка там спасли, а этот доктор мне так помог что я за него всю жизнь молится буду и ни копейки с меня не взяли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, у меня свекровь работала раньше операционной сестрой в склифе. ей из-за сердца надо было рожать в определенном роддоме, когда за ней скорая приехала, то они ни в какую ее не хотели везти куда просила и только узнав что она медик согласились и сказали дословно "ну чеж ты сразу не сказала, свою в лучшем виде доставим" - это что??? а твой рассказ доказывает что наши больницы и роддома это русская рулетка, которая многим стоит жизни, тк из 6 мест в барабане только одно без пули..... я в везение не верю поэтому очень медиков боюсь. мне за всю жизнь только 2 хороших попалось, тоже готова за них молиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня к медикам сложилось специфическое отношение немного,я встречалась с парнем,около двух лет,реаниматолог-анестезиолог,и все окружение у него было такое же,друзей из тесного круга-человек 10,все врачи,практически все или реаниматологи или хирурги,не скажу что я поменяла в какую-то худшую сторону свое мнение,но все таки...для меня эти люди отличались от меня же по образу своего мышления, отношение к понятиям жизнь-смерть немного другое,даже в отношении к родным... к тому же до этого,для меня врач,это был человек,который наверняка точно знает как меня лечить,он же точно учился,потом узнала,что оказываеться они тоже люди,им пожет повезти-не повезти на операции,многие лекции они списали и пробухали...вообщем молодых врачей тперь боюсь однозначно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а у меня одна знакомая наоборот очень плохо о мониаге отзывалась.

ДашАня, ничего себе... у меня подружка (26 лет) замужем за дяденькой, которому уже 50. Я вот периодически думаю: не боится она одна остаться?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, мой рассказ ничего не доказывает, может я немного не так не выразилась, но хочу сказать что многие какие только гадости не говорят про нашу медицину, порой они просто основаны на нашем вымысле, бывают случаи когда врачи действительно бессильны и ничего не могут сделать, а человек начинает делать свои предположения и оказывается виноваты врачи, у моего мужа умерла бабушка, свекровь и все родственники уверяют что виноваты врачи, при этом не учитывают что бабуле было 87 лет, что с болями она пролежала дома 2 недели и доставили в больницу когда уже было поздно, я приехав в больницу сразу поняла что она не жилец.Умер ребенок в роддоме, девушке неоднократно говорили ехай в роддом крупный плод, по ктг, узи не очень все хорошо, уже 43 неделя, она дождалась родов, ребенок умер, виноваты врачи они продали у него органы, покупает человек дорогое лекарство приносит в больницу, выходит и говорит, а она мне физ р-р сделала, а мое продала и т.д. Вот я и говорю как удобно принять человеку действительность, так он ее и принимает.

И как здесь было сказано Москва и МО разные вещи, я не согласна, везде есть хорошие врачи.

Nastuwka, а как ты хочешь чтобы реаниматолог относился к смерти? Я после каждой смерти бежала писала заявление об уходе, очень тяжело принимать это. А молодые специалисты действительно страшно к ним попадать(((

buko4ka, это еще что со мной женщина на сохранение лежало ей 40, ему 70!!! у них на тот момент было 2 детишек 3 и 1 годик и Б третьим была, сейчас ее встречаю, муж сильно сдал она одна помощи нет и говорит еще об одном ребенке, я бы так не смогла и если честно жалко детишек, носят кто что даст никаких игрушек сладостей не видят.В чем счастье?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, у этой женщины в 40 лет трое маленьких детей и еще одного хотят (или уже ждут)??? зачем???Вот это действительно непонятно и страшно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, вымысла и правда много бывает согласна, но и простой халатности дофига, у нас в клубе альпинистов есть доктор, прекрасный человек и в общении с обычными людьми ни капельки не циничен, но когда дело доходит до травм, то у него все время косяки выходят, мы его все любим, но в пациенты его бомся попасть. Да и частенько он просто пьян бывает когда не на дежурстве, в целом в горах никто на него не расчитывает, всегда сами справляемся.

А про МО мне сложно конечно судить, близко только один случай знаю, года 3 назад на вызов по почечной колике приехали к одному из наших тренеров и альпинистов 2 пьяных фельдшера и давай ругаться, кто из них забыл укомплектовать аптечку на выезд, ну пациент и умер от болевого шока, ему немного за 50 было (его друг при этом присутствовал, он скорую и вызывал). Особая ирония заключалась в том, что погибший был одним из начинателей московской службы спасения, которую сейчас с пожарными объединили, сам много лет спасателем отработал и вот так кончил... фельдшерам выговор объявили и то после большой бучи со стороны начальства спасателей... историю на похоронах из первых рук слышала, хотя думаю ты скажешь что тут тоже лож...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ндя девочки...ну вы ужасов понарасказали...

врачи есть всякие-и нормальные и не нормальные.да, как в рулетку играешь-повезет не повезет....да и у них бывает повезет-не повезет.

но как говорят-у каждого врача есть свое маленькое кладбище...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про молодых вы - ну серьезно, а какими им еще быть?? ну вот экономист я, в России училась, в Германии. Но на деле - я никто. Потому что опыта работы у меня 0. Ну а уж с врачами еще хлеще. Да фиг с ним, что они лекции списали. Эти лекции все равно очень мало чего дадут. Врачу нужны опыт и интуиция, а лекции - фигня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...щас же и дипломы покупают...ведь в медвузах что и в остальных-покупка контрольных,курсовых,экзаменов,дипломов-вот это стремно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра, у меня старшая дочка какала 1 раз в 3-4 дня, а то и в 5, я как-то сильно не переживала т.к. были на ГВ. Но на самом деле зря не переживала. Мы делали клизмочки микролакс иногда сама какала, я всегда себе в еду добавляла растительное масло, убрала все мучные изделия из своего рациона и все что может крепить, добавила то что может слабить. Иногда помогало иногда нет. Деткам с двух месяцев можно делать настой из чернослива. На 200 мил. кипятка кидаешь 8 шт. чернослива, накрываешь чашку и оставляешь на ночь, на следующий день можно давать такой настой детке пить. Могут быть такие проблемы из-за нарушения бактериальной флоры в кишечнике, в таких случаях хорошо помогают бактерии, но надо естественно сдать анализ и выяснить что к чему, проконсультироваться со специалистом. Но есть еще одна проблема про которую крайне редко говорят, это нарушенный тонус мышц, вот он тоже может на это влиять. Я об этом узнала поздно, когда старшей дочке было уже два года. Нам повезло и нас после таких не покакушек осложнений не возникло, а вот у моей подружки, у сына сместились органы из-за того, что так же редко какал, были они полностью на ГВ, молока хватало т.к. набирал он будь здоров. В вот в 2,5 г вот такую неприятность выяснили. У нас стул наладился когда начали пить кисломолочную агушу постоянно. Сейчас осенью перестали и опять начались проблемы. Видимо надо опять выяснять в чем дело. Хотя ей уже 4-е. А и она тоже не какала из-за нарушенного тонуса, со всем остальным у нее все было хорошо.

{Рыся}, отличная у вас снежинка получилась. У меня старшая тоже снежинкой была.

Anna8119, у меня сестра друга в сердечном РД два раза рожала вообще без проблем, сама она из области. Первый раз там родила хорошо по этому второй раз тоже поехала и ей опять все понравилось. Сама я туда на консультацию ездила, когда была Б старшей, мне разрешили рожать в общем РД, а не профильном по этому я рожала по ближе к дому, но там меня очень звали к себе. Так и сказали, что если чего то приезжай по скорой. Люди разные конечно бывают.

 

Девочки, меня сейчас многие не поймут, но я считаю, что Российская система здравоохранения одна из лучших в мире. Вы почитайте про европу, а какой ужас творится в США, там все по страховке, а если вдруг скорая вас без сознания отвезет не в тот госпиталь который обслуживает ваша страховая компания, то вы потом всю жизнь будете расплачиваться за счета. А если у вас вообще серьезные заболевания и вы вдруг потеряли страховку то вам еще и могут отказать в ней страховые компании. Все познается в сравнении. Наши люди просто привыкли в советское время, что им не просто готовят, а еще и в рот кладут. А когда перестали класть, то сразу все плохо. Надо самим о себе думать в первую очередь, всегда включать голову когда идешь к врачу и самим проявлять интерес, что с вам и вашими близкими. Мне еще ни разу не отказали в ответе на мои вопросы. Какие-то врачи более квалифицированные какие-то менее. Но у меня всегда есть выбор. Если есть сомнения иду на консультацию к другому врачу.

А еще у нас люди очень любят от своей безграмотности придумывать (надумывать) различные истории, а как реально дело обстояло даже не пытаются выяснить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, и я согласна, хорошо там где нас нет.

Котяррра, у меня старший тоже плохо какал, газоотводки боялась, клизм тоже в результате имеем расширение сигмовидной и прямой кишки, одна девушка мне тут на форуме писала типа это наследственность болезнь гиршпрунга, но гастроэнтеролог в 38 сказала что это именно от того что ребенок плохо какал, стул у ребенка должен быть ежедневно и я ей доверяю, да и в Морозовской мне это подтвердили.Если ребенок не какает, то необходимо вырабатывать привычку какать.Можете кидать в меня тапками и говорить что ребенок на ГВ может не какать до недели.Я за газоотводку, микролакс, глицириновые свечи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, здравоохранение в европе... больная тема... могу рассуждать на нее сутками:) фиговая здесь медицина!!! пока ты жив - до тебя вообще никому какого дела. Есть, конечно, плюсы. Но в целом и минусов миллиард.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, согласна,надо наверное просто думать головой,и действительно,если что-то смущает-обойти 10 врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну здравоохранение не ток в европе закачаешься. девченка из декабрят живет в японии(муж там работает-по весне домой они вроде-в белорусь).кароч у них тоже не фантан с одной стороны...а с другой хорошо. канешно дорого. чтобы попасть к врачу даже с ребенком у которого тт под 40 надо 3 часа отсидеть в очереди.лекартсва лишнего не допросишься. дозу дают только столько скоько надо. АБ дают только в крайнем случае. анальгин детям до скольки то лет не дают...в ощем для нас это оч сложно как грится сидеть и ничего не делать...поэтому там хренова туча больных. девченка говорит что там ппц-все дети сопливые ходят и это счиается нормой. в магазинах все кашляют-перхают...

в общем закачаешься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...