Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

ооо, мне мама так говорит. у нельки тт высоченная была и все прилагающееся. она мне: скорую вызови. ага:))) надо ехать самим к врачу. а там мы еще часов 5 на сквозняке сидели. а еще линка кашляет и нам надо было час просидеть в куче больных детей и без вентиляции, а единственное, что нам сказал доктор, чтоб мы в каникулы дома сидели. т.е сходить в рассадник этой заразы - ничего, а погулять и тд - опасно. ага.

сопли у нас считаются нормой. на меня как на больную смотрят, когда я говорю, что у нели сопли и она в садик не пойдет. несколько раз мне уже говорили, чтоб мы все равно приходили. не приходить если тт под 40, кашель и сииильная вялость у ребенка. в остальных случаях - в сад!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не болеть :D

А у нас Анечка поползла!!! :girl_bye: И сразу на четвереньках! Даша месяца полтора на животе лазила перед четвереньками :) И, на радость мне, научилась делать "ежика"!!! :D Вот я прицепилась к этому ёжику! :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, вот уж не говори!дался тебе этот ежик))с поползушками вас!) :flower:

А у нас Глеб уже щеголяет по квартире как существо прямоходящее))смешной такой,толстенький))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, спасибо! У тебя уже 17 недель!!! Экватор скоро!!! :blym: Животик уже есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, животик))не смеши))ПУЗИЩЕ!!!

Ссылки скрыты.

 

пардон,фоткаю фигово))

Изменено пользователем Nastuwka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, аааа:)))))) суперпузик!!!!!!!!!!!!!

а к нам Kamarisha с детками и мужем приедет скоро:)) я прям жду-недождусь:)) Алисия наверное такая взрослая стала! я насчитала, что ей уже год и 8:)))) и Стивен :kiss2: так хочется на маленького посмотреть:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, блин,а к нам никто не едит-не ходит,все заняты своими предпразничными заботами,корпоративами,я даж в магаз не хожу,дети орут вечно,можем только вокруг дома гулять,чтоб если Глеб раскричиться-сразу домой,как отшельник короче)

 

Девочки гляньте мой пуз,кто разбираеться,недавно смотрела передачу,так там сказали,что вот такой вылезший пупок во время Б-это грыжа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nastuwka, а у нас-то рождество уже было, так что все в отпусках! Так что мы то с одними встретимся, то с другими :) правда, муж уже сходит в отпуске с ума и говорит, что не представляет, как я детей выдерживаю.

А когда нет отпусков, я тоже все дни распланировала, чтобы дома не сидеть. Надоело. По понедельникам у нас рисование, по вторникам садик, по средам музыка, четверги пустые (оставлены для гостей :))), по пятницам садик и, если получится, вечером в бассейн. Это все с малявками. А так у меня еще по идее должен быть по понедельникам, средам и четвергам спорт.

 

Nastuwka, набери в гугл "грыжа при беременности" и посмотри картинки. У тебя в живую пупок похож? тогда можно перестраховаться и показаться врачу. А так ты ж сама знаешь, он у всех торчит. Но честно - у меня торчал меньше и не такой круглый.

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да как то он всех смотрю торчал меньше,просто он у меня уже не становиться таким как раньше...и чуть пуз раздует даже без Б,живота нет,а пупок вылазит...озадачилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ой, у меня пупок тоже залез через месяцев 10 после родов, наверное. А твой просто не успел:)

Я статью нашла. Там написано, как определить, есть ли грыжа. Надо надавить и чего-то там должно быть:) глянь в инете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, хороший кругляш)) Слушай, а ты помню о страшных растяжках говорила, а где они???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Ого-го!!! У меня только в 30-ку такой нарос оба раза! Про пупок не знаю. У меня ни разу не так и не вылез, а после родов (и Дашей, и Аней) в течении 2-х недель углубился. А разве грыжа не болит? Мне кажется, что твой пупок просто не успевает восстановиться!!!

Букочка, у вас такая насыщенная программа!!! А мы сейчас к Аниным снам привязаны. Мечтаю о том времени, когда она будет, как Дашка, раз в день спать, тогда и разгуляться можно - бассейн, развивашки и т. п. Кстати, как ваши ночи без памперсов? Я так же предлагаю Даше писать ночью на горшок, уже не противится, послушно писает и памперсы сухие утром. Теперь нам упаковки хватает на 2недели (80шт). ))))))))) вот такая экономия )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, их сильно видно если кожу посильней натянуть,а так просто как рубцы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, пузик хороший :) Растите! (ттт)

 

ДашАня, Даша днем тоже в памперсах? Нам Маше хватает 20 шт на неделю, 1 ночью, 1 днем (часа на 4 днем одеваю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, Поздравляю! какая крепкая барышня!!! сразу на четвереньках! ох неужели и меня все эти радости ждут в наступающем году)))))

Nastuwka, а у меня еще недавно был такой пуз, а сейчас худеет, походу геникологиня меня эта совсем задрала, я худею сильно и есть ничего не хочу весь день.....какая-то фигня происходит, вся гемостазиограмма хорошая, только д-димер шкалит, а это потенциальная угроза преждевременного старения плаценты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу медицины. Наш брат уехал в Канаду почти 3 года назад. Уже и ребеночка успели родить. Так они от канадской медицины без ума. Есть у них страховка и семейный доктор. Российскую медицину вспоминают как страшный сон.

 

Nastuwka, пузик. Эх, я б всю жизнь беременной ходила, так меня перло от этого, но беременности без проблемные были, вторую так вообще не заметила даже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen1803, не, днём Даша без памперсов. Писает в горшок, бывают и промахи, но ооочень редко! Одеваю только на прогулки-дневной и ночной сон. Но часто случается так, что приходим с улицы, а памперс сухой. Я тогда его ей на сон одеваю. В среднем Даша использует 1-2 памперса в сутки. У нас же ещё Аня памперсная! :) Ей нужно 4-5 в сутки. Вот и получается 80шт за две недели на двоих. :sorry:

Anna8119, береги себя!!! Тебя ж двое!!! :kiss2: Я иногда думаю, что женщина во время беременности - это просто чудо!!! У всех по одному сердцу, а у вас,девочки, два!!! Ходив беременной, даже не задумывалась о таком! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а я б лопала без перерыва,желательно ананасы и пончики(кто изобрел эту адскую выпечку!)

 

Девочки,сегодня были на узи,плацента уже поднялась на 13мм :)

 

И нам еще раз подтвердили деффачку :love:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, УРА)))))пусть девочка так и останется девочкой!!1и как хорошо что плачента поднялась))))

ДашАня, как потеплеет на улице-тобишь теплой весной-попробуешь без пампа ходить-чтобы при замачивании штанов попа не отвалилась от холода))))(госпидя когда же вернут линеечки)))вам еще только 1,7))я Свету стала без памперса водить на улицу только прошедшим летом-то есть в 2,6 года- в 1,7 я ее водила в памперсе-потому что был Игорь маленький и мне чес говоря было не очень до пописов ее.а этим летом в начале мы перестали одевть на улицу(ну где-=то в мае-как потеплело до состояния когда я могу ее подержать пописать-стала предлагать и деражть дае если говорит-не хочу). потом в июне убрала на дневной сон памп...а потом где то в середине лета и на ночь перестала одевать-но держала в 12 часов где то на горшке...а вот муж был в командировке в ноябре-и держать перестала)))она стала просыпаться сама)))так что не переживай-у всех свои ритмы(а в вашем возрасте Света подмачивала штаны-если вовремя не посадить,у нас как то по времени получались пописы-первый в 11 часов и потом через какое то время)))а вот в 2 года она стала сама садится на горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нельку без пасперса с лета, т.е. с почти 2 лет водить гулять начала. Сначала жутко боялась, но потом поняла, что аварий все равно не случается и расслабилась:) на дневной сон памперс около месяца назад убрали, а на ночной сон и сейчас иногда все же одеваю, потому что сама не просыпается и маленькая авария периодически случается. К утру уже почти все сухое, но все равно все менять.

Nastuwka, ураааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Букочка, у вас такая насыщенная программа!!! А мы сейчас к Аниным снам привязаны. Мечтаю о том времени, когда она будет, как Дашка, раз в день спать, тогда и разгуляться можно - бассейн, развивашки и т. п.

у меня Лина месяцев с 9 один раз спит. И все, больше отказывается. В этом есть как плюсы, так и минусы:))) иногда мне вообще хочется, чтоб они больше не спали днем. А иногда как представлю себе такое!!!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, круто!!! на таком сроке уже не должны ошибиться с полом)))девочка - просто супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, ага,попросила врача даже в 3-D мне доказательство показать :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Ура!!!! будем надеятся! в пн моя одногрупница родила дочу после 2х патцанов!!! Тоже счастье !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, клаааааааас!!!

Рыся, я планирую Дашу летом без пампа на улицу водить. Трусов побольше наберу только и вперед ))) Видела, так девочки с детками по старше делали. Дашке главное периодически предлагать пописать, она может заигрываться. Но как же объяснить ей, что и какать тоже нужно на горшок??????? Сегодня обделала ковер, я во время не заметила (на кухне была), в это все заползла Аня. В итоге - Аня вся в какашках (даже лицо!!!), по ковру их размазала, как масло!!! И Даша рядом сидит, свои каки игрушечной ложкой в посудку разкладывает!!!!! Ну зато ковер теперь вымыт ))))))

Букочка, а Аня до сих пор три раза спит (через неделю ей 7мес. будет) днем и по ходу и не планирует даже на двухразовый сон переходить!!! Так что когда мы будем один раз спать даже и не знаю! К 2-ум годам, что ли? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обделала ковер, я во время не заметила (на кухне была), в это все заползла Аня. В итоге - Аня вся в какашках (даже лицо!!!), по ковру их размазала, как масло!!! И Даша рядом сидит, свои каки игрушечной ложкой в посудку разкладывает!!!!! Ну зато ковер теперь вымыт ))))))

ооооо, это, наверное, мой самый большой страх в жизни!!

Букочка, а Аня до сих пор три раза спит (через неделю ей 7мес. будет) днем и по ходу и не планирует даже на двухразовый сон переходить!!! Так что когда мы будем один раз спать даже и не знаю! К 2-ум годам, что ли? ))))

Так и радуйся:)))) Линка только на 15 минут больше поспит - будет всю ночь гулять:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...