Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

-Марго-, Ура! подрастают наши детки! Пусть и альше только радуют тебя твои карапузы!

Меня тут некрыло, что Миша уже совсем садовский ребенок и что сейчас я бы уже искала новую работу, а Миша в садик ходил с Любой.....вот она свобода была так близко.... хорошо, что забеременнила осенью, а то сейчас бы я уже не подписалась бы на это)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!))

Anna8119, а я все хочу спросить, хоть и боюсь показаться неделикатной, но правда от души интересно))) Тебе изначально хотелось троих деток? Я как и большинство многое примериваю на себя)) Есть дочка, есть сын, маленькая разница между ними в возрасте, откуда берется это желание третьего? Можешь рассказать о своем мироощущении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, кто придумал, что для полного счастья нужны 1 дочка и 1 сын?:))

Anna8119, вооооот!! вот у меня такая свобода с сентября наступит скорее всего и я об этом уже знаю. Поэтому уже не тороплюсь. Ты ж тоже могла предположить?:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну я не собиралась до 2х точно кормить бросать и ребенка на гв отдавать в сад считаю бредом.... поэтому предполагала тоже не раньше сентебря получить относительную свободу.

-Марго-, третьего очень хотелось еще когда Мише мес 8 было, те больше года назад))) А вообще с мужем изначально обсуждали 4х :sorry: И еще я оч хорошо ощущаю что детей проще выдюжить по молодости, а к 40ка собсем болячки задолбают и будет намного тяжелее, особенно когда помошников то очередь не стоит. Дети для меня важнее карьеры, посему решила сначала с этой темой развязаться, а потом всем остальным заниматься. Вот эта 5я Б и протекает она тяжеловато, не думаю что решусь на 4го теперь, да и с большим перерывам неохота.

 

-Марго-, наверное, я просто такой человек, мне проще впрячься и отпахать до победного. а потом переключиться на другое, спортивная привычка. Да и училась я всегда в течение семестра, поэтому сессия для меня раем была, куча свободного времени. пришел, первым сдал и свободно поехал на тренировку)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому предполагала тоже не раньше сентебря получить относительную свободу.

ну так одно дело сентябрь, а другое - через 3 года еще минимум.

Дети для меня важнее карьеры, посему решила сначала с этой темой развязаться, а потом всем остальным заниматься

а можно нескромный вопрос, чем ты до этого занималась? работала, наверное? карьеру начала делать? можно ж было и в 21 родить 4 подряд, а потом работать идти. И по возрасту легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, спасибо за ответ!)) Да, получается жизнь все равно корректирует планы по ходу пьесы)) Я после рождения Феди троих хотела, сейчас вот после того как по здоровью бабахнуло не хочется абсолютно.

Buko4ka, но согласись, что такой фактор очень важен( я про разнополость) при планировании третьего ребенка. Чаще всего на третьего решаются потому что двое однополых( ну это скорее подсознательное желание) и не скрывают этого, а потом если и третий того же пола рождается, то говорят, что изначально так и хотели))) хотя опять же по ходу пьесы все переигралось))) а вообще да, кто-то может пять девочек хочет, кто-то семерых сыновей)))

Насчет 4 детей в 21 год тут наверное большой фактор как наличие надежной второй половинки)) И еще здоровье, кто-то планирует годами. Кто- то любовь свою только после 30 встречает, вот и что делать???)))

У мужа на работе есть новоиспеченная парочка поженились в этом году, ему 36 ей 42 - это их первый брак, сейчас планируют первенца, вот она жизня-то какая!)))

Изменено пользователем -Марго-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, Фёдора поздравляем с 3-мя годками!!! Пусть будет здоровым, счастливым мальчиком!!! :flower: Не могу представить своих малявок 3-х летками!!! :D Да что уж! Аню годовалую не могу представить :D

Anna8119, вот и для меня важнее состояться мамой и женой :sorry: Нет у меня предпринимательской жилки :sorry: Нет у меня задора лезть по карьерной лестнице. Для меня оптимальный вариант - это работать в удовольствие и заниматься детками и мужем. Но в жизни может случится всё и я готова буду работать, чтобы приносить деньги.

Приезжала свекровь на днях. Привезла мешок подарков детям. Два высших у неё, занимает высокую должность в столице с приличным окладом, много путешествует по работе, интересный собеседник. Это предисловие. Помните, я вам тут жаловалась, что она не называла Аню по имени, потому что ей не нравится это имя.Что относится к Ане с прохладой, на руки лишний раз не возмёт, не поцелует, хотя от Даши отлипнуть не может. В последнее время все наладилось, по крайней мере перестала Аню называть "эта девочка". Но, видимо, в душе её ещё не попустило. Пришли они со свёкром к нам в гости. Дети их видят редко, раз в месяц, а то и в два. Анечка испугалась не знакомых ей людей и расплакалась. И тут свекровь накрыло! Начала кричать, что "этот ребёнок какой-то дикий и ненормальный!" Сколько ненависти было в её голосе к Анечке!!! "Она дикая, как это можно так орать без причины!" - твердит, как в гипнозе. Говорю ей, как Вы можете так называть свою же внучку? Что значит дикая? Это ребёнок и без причины они не плачут, она просто вас испугалась, у деток короткая память в таком возрасте! На что она отвечает - " Всё равно она дикая, так реагировать!" Тут не выдержал муж, за ним свёкр. На повышенных тонах попросили её взять в себя в руки и послушать себя же со стороны! Что она своими воплями пугает ещё больше Аню, а за ней и Дашу. Я с детками ушла в другую комнату, под её вопли, что Аня всё-равно дикая. Не знаю, что там ей говорили муж и свёкр,но когда я вышла она мне сказала, что ей просто стало жалко Анечку и поэтому занервничала. Бред! Когда жалко, ребёночка на руки берут, не так ли? Когда они ушли, а детки заснули, я ещё поплакала втихаря от мужа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, в 21 у меня было желание иметь детей и я бы так и поступила, но небыло рядом того человека за которого бы я хотела выйти замуж и которому бы хотелось рожать этих деток))))) Замуж вышла только в 25 лет, через год стали планировать, случилась ВБ, после нее долго в себя приходила, а еще через год Любой забеременнила)))) Потом Мишей, затем летом БХБ. И вот сейчас снова ждем, 16 неделек почти нам. Как только принялась за дело, то стала рожать подряд. А работала я в службе персонала строительного холдинга при росгосстрахе, обучение, адаптация, атестация, подбор от среднего звена до топов. Мне очень нравилось и планирую вернуться в эту сферу. Для себя и до кадров, лет 5 работала детским нейропсихологом.

-Марго-, полностью согласна)))) Вторая половинка приходит к нам когда приходит, а не по моновению волшебной палочки)))) Но ее стоит подождать! :confusion: Мой муж, мой единственный мужчина, и встречаться мы стали только когда мне было 22 года.

ДашАня, ого у вас страсти....ну дай Бог вравят ей мужики мозг на место)))

А мы тут с мужем и смеемся и в недоумении.....я похудела, живот вырос, а тетка мужа и его мать в упор не видят моей беременности, решили не говорить - раз не замечают очевидного, значит не готовы принять эту инфу, пусть спят спокойно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я всегда хотела родить рано (для меня рано - это 19-20лет), чтобы в 30-ть у меня уже был 10-ти летний ребёнок. Но, как и у большинства, не было от кого. :sorry: Вернее, от кого было, но я бы в будущем одна осталась с ребёнком. А мне важен был ребёнок в счастливой и полной семье! Иногда спрашиваю Андрея где он раньше был? :D Отвечает - тебя искал. Ага, так искал, что жениться и развестись успел до меня! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, ну так,а ты как думала)))надо ж попробывать,что это не твое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девочки, вы правы. Я все время забываю про фактор "не от кого":) т.к. самой всегда было от кого:) с 16 лет встречалась с парнем, надежно встречалась с надежным парнем:) очень друг друга любили и если бы я заБ, то мы бы расписались и жили бы и воспитывали малыша. А в 18 с мужем начала встречаться, т.е. сразу после расставания. Вернее, даже до :confusion: я уже чувствовала, что мы скоро разойдемся и начала встречаться с другим. В 19 лет вышла замуж и с тех пор мне официально есть от кого:)

.я похудела, живот вырос

фотки!! фотки нам!!!!:)))

Нет у меня предпринимательской жилки Нет у меня задора лезть по карьерной лестнице.

вот и счастливая ты!! а во мне есть сильное желание быть мамой и сильное - построить карьеру. И так и мучаюсь...

такой фактор очень важен( я про разнополость) при планировании третьего ребенка.

ну в принципе да. Но все же очень круто, когда погодки однополые. И честно - мальчика рожать я уже боюсь. Младший мальчик? рискованно, у меня брат такой. В идеале, я б, наверное, 2 мальчиков-погодок потом родила. Или 2 девочек еще (боюсь, у мужа крыша поедет:)) Но боюсь разнополых:( А одного еще хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ну да :) Что там у него было до меня - не важно. Главное, чтобы во время меня была только я :D

У меня Анечка вчера сама села!!! :girl_bye: В 6мес.29дней!!! Ещё,конечно,неустойчиво сидит, падает иногда,но сам процесс самостоятельного высаживания ей очень нравится! :kiss2:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, Поздравляю! :flower: ...Знаешь,как говорят-все мужчины хотят быть первой любовью у женщины,а женщины последней любовью у мужчины)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

-Марго-, сорри меня склеротичку :m0591:

С Тремя годиками Феденьку!!!!

 

Наконец-то прочла,что ту понаписывали про житие)))

Я тоже всегда хотела детей,вот прям не знаю,с дестства что ли))Училась и работала вполне успешно,но детей всегда хотела очень-очень и просто ждала,когда встретиться тот героический мужчина,который скажет мне,что дети это наше все :) Нас даж никто не понимал как-то,нам всегда казалось что какие-то супер свадьбы,медовые месяцы,как бы нам и не надо,как только мы окончили универ и решили,что потянем-сразу решили родить малышика. Вообщем,счас хоть и устаем,но как говориться-лодимся спать счастливыми :)

 

Ох,а про пол ребенка,ну меня уже задрали,после УЗИ всем сказала,что девочка,всех,включая мужа хватило на час радости,а потом началось-а точно девочка?а 100%?а ты как чувствуешь?а ну покажи какой у тебя животик-мальчуковый или девчачий??достали!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, Федю с Днем Рождения!!! (лучше поздно, чем никогда :) )

 

ДЕВОЧКИ, С РОЖДЕСТВОМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!!!

Блин так неудобно чего-то без линеечек жить, когда уже наладят все?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, кто в курсе про розеолу? откуда она берется? у нас, вроде, Линка ей заболела. ТТ уже 3 дня в районе 40. Сбиваем, а через несколько часов она снова поднимается. Больше никаких симптомов. Врач сказал, что не знает, что это, но если через день-два тт упадет, то скорее всего розеола была. Но что смущает: в инете пишут, что это вирус герпеса. Откуда он у Линки??

 

ЗЫ: у Нели розеолы никогда не было.

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у Игоря была розеола,у Светы не было. она вроде по воздуху передается.нуда я тож читала вроде что герпесная.так герпесных инфекций куча кучная.ячменцы теже-тож вроде герпес.а вооще по моим наблюдениям может быть и просто вирусная инфекция-встречала когда у детей тт высоченная и плохо сбивается а сыпи после падения нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да, мне знакомые тоже говорили, что у них не было сыпи после. Но такое тоже к розеоле относят. Так а разве герпес по воздуху передается??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас была,типичная,с сыпью,если помнишь-я писала,болели детки в доме,видать переноситься по вохдуху. Была дня три темпа под 40 практически не сбиваемая,стремительтно начала падать и всего обсыпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, насколько я знаю, это типичное детское заболевание, которым болеют детки в возрасте от 6мес. до 2хлет. Как правило заболевание проходит с высоченной трудно сбиваемой температурой и после того как температура падает появляются характерные высыпания. Которые начинаются с головы и опускаются в низ. Инкубационный период очень длинный уже не помню сколько, можно в инете глянуть. Передается воздушно-капельным путем. Врачи редко ставят это заболевание, списывая сыпь на аллергические реакции, после большого количества лекарств принятых во время высокой температуры. У меня старшая болела, четко по книжке в 1,3. Младшая не болела пока, надеюсь уже и не заболеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я про розеолу ничего не знаю. Просто пожелаю вам быстрейшего выздоровления!!! :flower:

А к нам вчера приезжал Анечкин крёстный с женой. Я боялась, что Аня опять плакать начнёт на не знакомых людей. Но она сразу им заулыбалась и с лёгкостью пошла на руки!!! Ну чувствуют детки людей значит! Значит свекровь недолюбливает Аню, раз та плачет на неё! Хм, и кто дикий?!!! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна ваша помощь, поделитесь опытом, пожалуйста! Ане 7мес., Даше 1,7г. Как ваши детки спали в таком возрасте? Как соединить один из снов Ани с Дашиным? Аня может уже и два раза в день спать, но как это организовать я не могу придумать! Как вы делали? Если они начнут спать по очереди, я упаду от усталости! Вот уже пару дней такой бардак со снами!!! (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, у меня Линка уже 1 раз спала к этому времени. Она с рождения мало спит, поэтому я их вместе укладывала.

 

 

 

У нас прошла температура и обсыпало животик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, значит можно выдыхать,ваша розеола отступает :) жуть,как вспомню эту хрень

 

ДашАня, а какой у вас режим ночной?у нас дети поздние,спят где-то с 23 до 10 в среднем(у Глеба есть подьемы на покушать),вообщем просыпаються в 10,спать обоих ложу около 14,спят до 16-17,где-то в 18-19 идем на улку,там Глеб еще минут 20 спит,ну раньше было чуть подольше...такой режим у нас месяцев с 6 Глеба...надо конечно стараться хоть на 1 сон общий вытянуть,а то я тоже с ног валилась когда они спали в разное время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...