Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Мы гороховый суп едим , хоть и редко. Чаще всего у нас супы-пюре: томатный , мз паприки , морковный, тыквенный , из брокколи, цветной капусты, ,кабачков, баклажанов и чего еще в магазине найдется. С курицей или индейкой. Редко свинина или говядина. Из не пюре у нас простой с картошкой, с фрикадельками, с макаронами и яйцом. Супы едям, а вот с гарнирами у нас проблема.

 

Шанталь, поздравляю вас с годиком!!! Красавицы!!!!:)))

Спасибо за пожелание:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, с Первым Годиком жизни вас!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас какие супы: куриный с рисом, куриный с вермишелькой, щи с кислой капустой, щи со свежей капустой, борщ, фасолевый, суп с овощной смесью (цв. капуста), суп с сырком и овощной смесью. Пореже бывают шурпа и харчо на постной баранине, по просьбам муж рассольник или гороховый, ну и очень редко брокколевый суп-пюре и суп с фрикадельками. Бульоны обычно на говядине или индейке, реже курица. Но супы -это моя фишка вообще)))

С гарнирами тоже фантазии мало: картофельное пюре, пюре из цв. капусты, вермишелька или макароны (обожаемые Машей), ну ри с и гречка. Если все надоело, то могу сделать "плов" - всякие разновидности мясо-овощных каш с рисом (лучше всего идет с говядиной и баклажанами). Рагу всякие с овощами, запеканки. Мультиварка меня спасает)))

Шанталь, с годиком вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, с годиком!!! :flower: Главное, чтобы здоровая была!!! А тебе - хорошеть и хорошеть!!! :) А ведь только писала,что родила,вес-рост!

Oksik-K, привет! :Hello: Оставайся и не теряйся!!! ;)

buko4ka, с отлучением! Когда-то это должно было произойти :sorry: Уверена,ещё покормишь!!!

Infinity_oks, вот и я радуюсь как не нормальная!!! :D Зубам, новым умениям - всему! Аня тоже хорошо прикорм ест, т-т-т!

Убегаю в баню, потом напишу что едим мы :) :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! Попробую приготовить что-нибудь "новенькое", надеюсь понравиться детям.

 

Шанталь, поздравляю вас с годиком!!! Красотки!

 

buko4ka, пусть отлучение пройдет безболезненно для вас обоих!

 

А вообще готовка для меня больная тема. Не люблю и не умею :) Не готовила пока замуж не вышла, вот думаю книжку какую-нибудь почитать надо, чтобы повкуснее и разнообразнее меню было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen1803, а интернет тебе зачем))в интернете смотри рецепты)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen1803, купи мультиварку себе, сразу легче станет жить))) Там много можно чего готовить, следить не надо, получается вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! :isnegzima:

Шанталь, с годиком Радушку!!! :flower::flower: :flower:

Вот время летит!Скоро и у моих шилопопиков деньчики!Мы уже готовимся,гостей будет около 25 :Crazy:

Elen1803, Я особо в меню не разнообразничаю. Супчики-курочка,индюшка,кролик+макарошки или крупа какая-то или замоороженные овощи(я себе наморозила,кабачки,горошек и.д.). Гарниры картошка,гречка,рис,макароны,к ним андрею могу делать постные котлетки из тех же курочки,индюшки,кровила или просто помолоть на фарш и стушить его с овощами,как подливку. Андрей еще у меня любит тушенные кабачки и морковные котлетки(извращенец))))). Фарширую яблоки творогом. Как-то делала еще Андрею зразы и вареники :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, {Рыся}, Oksik-K, ДашАня, Elen1803, Nastuwka,

спасибо за поздравления, пожелания и комплименты!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, уже давно подумываю о приобретении мульти, только отзывы разные читала, вот и сомневаюсь пока...

 

Nastuwka, ты еще успеваешь морковные котлетки делать и яблоки фаршировать... :class: супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen1803, да че там их делать))у меня есть мультиварка,но че то не пошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня мультиварка не пошла... у меня варочная поверхность с таймером - вот это вещь:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, точно-точно!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я наоборот разгомила свою варочную поверхность сейчас, хочу пометь 4+е конфорки на 2, но говорят кастрюли плохо встают из-за этого придется брать маленькую 3х конфорочную, лучше еще одну мультю куплю. Она и температуру регулирует и подзывает когда надо, а это несколько другое чем таймер. И самое главное, что реально нажал две кнопки и вообще не подходишь пока не приготовит. :D

Изменено пользователем Джайва
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, вот-вот. То, что следить не надо, это уже спасение. Каша по утрам всегда готова. Всякие запеканки-суфле-кексы не пригорают. Мясные или рыбные блюда готовить удобно там, я хоть за гарнирами следить успеваю)))

Не знаю, у кого как, но у меня и плита работает на полную катушку, и духовка, и мультиварка всегда при деле, всем работы хватает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,Джайва, наверное просто примениться надо...я вот просто привыкла на плите,но я не готовлю практически в течении дня,я готовлю утром или вечеро,утром когда все спят или вечером,когда муж дома и играет с детьми,то есть я захожу на кухню-закрываюсь и вершу великие дела))с детьми готовить как-то не выходит,они буйные у меня,научились взламывать защиту от детей в духовке,в посудомойке там ее и нету,залазят туда,если куда не достают-найдут какую-то херню,станут на нее и все равно стянут что-то со столешницы,всякие десткие защитки на шухляды,это дял нас вообще смех,давно выламаны...вообщем на кухне мы кушаем и сразу уходим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пароварка. Помощница моя))))) Особенно с кашами, а то на плите пригорали они у меня вечно! Готовить я люблю. Особенно что-то сложное и интересное, но детки не всегда дают мне такую возможность )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, а меня че то последнее время это готовка достала!а как представлю-сколько нужно будет готовить на всех моих мужиков!))

 

Девочки,сегодня приснилось,что я мальчика родила))и сон такой-реалистичный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, И меня дело в том что достала!!! Котлеты-борщи-супы... Надоело!Мне бы с креветками поизвращаться, утку или рыбу нафаршировать, десер какой-то сложный с соусом попробовать приготовить... И чтобы меня при этом никто не отвлекал драками-ором-писями-каками и т.пр. Мечтыыыыы )))

Настюшка, я когда была беременна Дашей, и не знала что у меня будет дочка, мне тоже снилось, что мальчика рожаю, а потом он меня еще ручками обнимал и говорил "мама" ))) Тогда всем родственникам рассказывала, что будет пацан, я чувствую!!! Все дружно посмеялись после УЗИ и подтверждения пола )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, да,навернео бесит то,что готовишь одно и то же :Crazy: я тож пыталась одно время извращаться на кухне,но в итоге так уставала,именно от проделок детей,что уже даже муж сказал-Слушай,давай ты не будешь этим заниматься))я счас даже и гладить с ними не могу,т.к. они с ором МАМААААА тупо стоят и шатают гладилку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня приснилось,что я мальчика родила))и сон такой-реалистичный!

Прикол. Мне сегодня именно такой сон и снился, только сейчас его на другом форуме описала: "Снится мне, что звонит бабушка и спрашивает, не рожаю ли я . Я вроде как собираюсь это делать, но схватки слабые. Я с мамой своей в комнате почему-то. Тут я понимаю, что роды уже третьи и меня тужит. Тут прям в положении стоя из меня вытуживается (такие похожие на реальные ощущения) крупный такой мальчик, его еле моя мама подхватывает, обтирает и ко мне на грудь кладет."

 

Но я то не беременная, и еще лет 5 не собираюсь))) И на свой организм надеюсь, что не устроит мне неожиданный сюрприз уж хотя бы до осени))))

 

Кстати, я при детях тоже ничего особо не могу делать. Готовлю я обычно ночью. Редко бывает, что надо и срочно. Тогда кладу Настю спать, Машу либо с мультиками, либо с красками сажаю и готовлю. Но это когда не гуляем, когда не надо срочно что-то подмести, постирать или погладить. Правда иногда они мне дают погладить, даже поиграть могут 15 минут друг с другом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, т.е. вы с вечера готовите на след. день? Обед и ужин?

 

Я готовлю после завтрака, это время у меня самое тяжкое. Хоть и готовлю все простое, но на детей постоянно приходиться отвлекаться.

А утром дети в 8-8.30 просыпаются, днем когда они спят...если бы они спали в раз, хотя бы 1,5-2 часа, а то по часу и сон не всегда накладывается. У Маши сон очень чуткий, просыпается чуть-что, вообще стараюсь не шуметь когда она спит и все-равно спит только час.

 

Вообщем, получается что либо готовить вечером, когда муж их занимает или ночью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen1803, да,я готовлю с вечера на завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen1803, мы после завтрака всегда гуляем. Во время дневного сна у меня сил нет (максимум могу творожную запеканку на полдник в мультю поставить или яйца сварить). Вечером либо опять гуляем, либо играем, короче остается только кусок ночи после укладывания детей спать))) Я на 2 дня обычно готовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда готовлю я....часто задаю себе этот вопрос)))вот бульон сварила вечером,сам суп доварю уже завтра(а муж сходит в столовку на заводе))...второе...когда я готовлю второе...по разному.когда вечером перед приходом мужа,бывает вечером...а бывает обходимся подручными средствами))ну то есть пришли-сварили макароны-кинули сосиски -поужинали)))

кашу на завтрак обычно муж перед работой варит,либо с вечер варю сразу и на ужин и на заввтрак Игорь кашу ест 2 раза в день и суп свой 2 раза в день-типа диета...а хрен толку с нее если он все равно высыпан-ноги и попа.сегодня плюнула и дала ребенку яблоко-какое у него счастье было((самое главное вчера сдали мы анализ на определение наличия аллергии в организме-так он в норме-типа алергии вообще нет(((задолбало это(((

Иггорь кстати забор крови из вены стооически выдержал)))не истерил ток подхныкивал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...