Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

{Рыся}, а какие высыпания у него? Мои обе с сухими шершавыми ногами, хоть и не аллергики. Я сама такая же, муж тоже. Такая реакция на воду и мороз. Спасаемся постоянным намазыванием крема.

У меня муж тоже на работе поесть может, и это радует. Но требует раз в 3 дня ему еще туда собирать что-то))) Другие 2 дня коллеги его кормят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у него изначально появилось пятно на ноге под коленкой-на сгибе...потом шло прибавление...стало не пятно а полоска,появилось на другой ноге.распространялось по телу...кароч пока я убирало все что можно....оно вроде лучше становилось-а потом на круги своя. вот недавно завершили ГВ,убрала гречку с яблоками и он подчистился сильно прям.но на ноге полоска осталась.стал есть ток рис,капусту, кабачок и все это на свинине ..но опять стало прибавляться-может что броколли попробовала сунуть,может из-за цветной капутсы .а может на чай-единственную радость...кароч задолбало сил нет. обычно у него прям пятнами крулыми(((бывает мелкая сыпь по телу.лицо обычно чистое.были пятна и на руках и на спине...

если бы у нас был бы хоть один алерголог в городе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, тут я совсем не сильна. Наверное и правда надо аллергологу показать. А ты из какого города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а может из-за кишечника...? проверьте флору. Вы же АБ пили вроде.

 

Я тоже готовила с вечера когда муж мог с детьми посидеть. Но тогда у меня не было еще мульти. А сейчас мне надо 10-15 мин. чтоб почистить и порезать овощи на суп, все закинула и через 1-1,5ч можно кушать. При этом в это время можно погулять, а не бегать проверять. А иногда вообще просто закидываю курицу в мультю и замороженные овощи, наливаю немного водички, соль перец по вкусу (ну или можно вообще не класть если совсем малыши будут есть) ставлю на тушение и 1-2 ч. она сама там что-то готовит, даже не подхожу. Т.е. на готовку в среднем уходить мин. 10-15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду тоже готовить вечером.

{Рыся}, у моей знакомой ребенок-аллергик, сдавали они анализ на определение аллергии и тоже результат показал, что аллергии нет. Ребенку на тот момент было 1,5 года, он ел только детские кашки, суп из индейки+картошка (картошка вымочена в воде, чтобы вышел крахмал) и овощи зеленые - огурец, кабачок, брокколи и т.п. Фрукты, хлеб, сладкое ничего не давали. Пил только смесь гипоаллергенную и воду. Сейчас ему 2 года, немного расширяют рацион - говядину, свинину, хлеб едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у моего у Глеба жесть как были обсыпаны ноги и живот,мы заколебались,ни я ниче не ела,ни он,а все шершавое!сдавали анализы-нифига аллерген не могли определить...оказалось на воду,порошки...вообщем внешние раздражители,а так как воду поменять мы не можем,уж ниче не поделаешь....порошок поменяли как на какой то органический ГА гель,который правда так стирает,что нифига не стирает,в воду добавляем Ойлатум и мажемся кремом Стеллатопиа мустела(ну это счас,на первой стадии какой-то мазью посерьезней мазались,ток название не помню,в карточке записано),стало вообщем лучше гораздо,а допать он начал все подряд на пару с Андрэ и не сыпет на еду

Джайва, я тоже сегодня на ужин такое чудо-блюдо в мульте готовлю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли с детками сегодня в парке на детской площадке. Дашу катаю на качеле, Аня спит в коляске. Мирно, короче,время проводим. Тут подходит к нам охранник (парк недавно в порядок привели, охрана следит за порядком) и сразу так мне заявляет - я час назад делал обход, а теперь заметил,что вазончик для цветов разбит - это вы его разбили, потому что только вы здесь сейчас находитесь! Сказать, что я обалдела от такого заявления - это ничего не сказать! Спокойно объясняю, что пришли пять минут назад и даже не представляю о каком вазончике идёт речь! Тот морду кирпичём и опять - ну и что что пять минут, это вы сделали или ваш ребёнок - зачем ломаете? Да, блин, я пришла на детскую площадку с двумя детьми и ну парковое имущество трощить! Чем же ещё заниматься "скучающей" в декрете мамашке? :malicious: С охранником поругалась. Напугала его тем, что жалобу напишу администрации парка за его беспочвенные обвинения (естессно не собираюсь таким заниматься). Немного настроение подпортил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, :mamamia: вот чудо люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, ооо,ну что ж тут диву даваться,наши реалии...у нас и просто так могут попросить пакеты в супермаркете вывернуть,у нас же нет прав человека :(

Изменено пользователем Nastuwka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы так расписываете прелести мультиварки, я прям хочу-хочу)))

 

ДашАня, охраннику явно достанется, так что человек нашел крайних

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, людиново,есть такой))

Джайва, АБ пили мы совсем недавно.а за полгода ни разу не принимали(а у меня врачиха еще в этот раз и срашивает-как это вас раньше не сыпало на этот АБ если я вам уже выписывала...ну я промолчала что сколько раз она выписывала столько я его и не давала))

да,вот взяла в инвитро контейнера сегодня(не знала что нужны спец для них...деньговымогатели), попробую сдать копрограмму и дисбактериоз.

Nastuwka, на воду...порошок я поменяла.мы пользовались ушастым нянем, щас пользую ошен беби-вроде он получше по составу(девченка посоветовала-у нее дочка алергик). а вот про воду-не знаю...мы вот болели и не мылись 2 недеи-а все равно сыпь была...правда попу то мыли.но я ж вижу что как я ему что дам так сыпет.......хотя надо подумать про воду-но мне кажется нет....

 

(пиля,сижу и думаю...что когда мы болели, так совпало что я закончила ГВ и убрала гречку с яблоком, и мы не мылись...блин,а если и правда вода)))...вода тут у нас канешно гавно знатная-мы ее не пьем, для еды носим из источника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну вот у нас тоже Г... полное вода,тоже только моемся,но у Андрэ все ок,а у Глеба кожа такая чувствительная оказалась на всякие внешние раздражители,просто чего мы не могли понять с этой сыпью,она как бы была постоянно,мажем-лечим-проходит почти,потом опять какой-то ужас наступает,утром просыпаеться-ноги-попа-живот,плечи,лицо,все в корке,резко,при чем в питании ничего не менялось...короче лечимся постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня у Линки кожа вся шершавая стала. На щечках и на на ручках. Я решила, что отморозили. Только не знаю, чем помазать-то?

 

ГВ завершилось. 5 дней уже не ели. Скучаааааю:((( зато ни разу не сцеживалась. Грудь даже не заметила завершения ГВ. Значит, достаточно плавно закруглились.

А вообще я в депрессии. Всё достало:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я видно неправильная мать...я не скучаю за ГВ....ыыыыы..меня так раздражало,что Глеб меня кусал,меня это достало просто,а еще меня доставало,что все ко мне относились,как ходячей сиське,только всплакнул,все сразу-дай ему грудь!

buko4ka, сегодня встала практически с такой же мыслью,День сурка какой-то....

 

Зато прикол,встретила соседку,она в год с копейками малой,вышла на работу,говорит-скучно дома,бабушку оставили,а это говорит-я Б,я говорю-че то ты недолго на работе продержалась)))а она такая-да,месяцок поработала,думаю-ну его нафик эту работу,лучше рожу второго)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, да ну это как обычно. Пока рожаешь - думаешь, больше никогда в жизни! а родила - и, вроде, только хорошее помнишь. Так и с ГВ у меня. Пока кормила, думала, как меня это достало. А как перестала - началатолько хорошее вспоминать... Но я рада, что так. А очень боялась, что дойду до границы, когда меня начнет воротить от ГВ и тогда не знаю, как бы с третьим пупсом все получилось. А так воспоминания приятные и негатива нет:))

 

Я пока на стадии "хочу на работу". Вот отдам детей в садик, и посмотрим, что получится:)

 

У меня появилась одна знакомая. У нее пока 1 дочка, в один день с Линкой родилась, т.е. год и 3,5 месяца им сейчас. Ив пузике еще двое:) мальчик и девочка, в мае рожать. И черт меня дернул - начала ей рассказывать, как сложно с етками без бабушек. Стыдно теперь. Вчера пыталась исправиться, рассказывала ей, что она обязательно справится и вообще, что детки - чудо. А погодки - просто супер. Но блин. Слово не воробей. Про то как сложно, она ж уже не забудет. И осадок остался. Вот почему я не думаю, когда говорю?... прямо больше всего ей сейчас надо думать о том, как трудно будет. Она и так в панике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да я думаю Америку ты ей не открыла,она и так думает...я честно говоря счас каждую ночь часа по два заснуть не могу и думаю,а как я справлюсь с тремя?я не говорю о быте,а именно о том,чтоб всем уделить внимание...вообщем такое,депресую периодически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, аналогично-всё достало))))зима)))у меня титьки тоже нормально восприняли в общем то-ток после первой ночи был перебор....а еще пару раз из пустых подкапывало...а Игорь помнит зачем титьки-ночами иногда пытается приконектится...сегодня сутра тож подлезал.

 

как ходячей сиське,только всплакнул,все сразу-дай ему грудь!

у нас такого не было))и не кусали меня))

buko4ka, не переживай))она знает что будет тяжело)))ты бы рассказала как сама справлялась)))вот это важнее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, да не открыла-то понятно. Но когда я толстая, мне совсем не хочется об этом слушать, даже если это правда и я это и так знаю...

Мда... у меня тоже с засыпанием проблемы. Только я решила еще пару "профессий" освоить. И теперь пытаюсь придумать,как успевать все. И детей, и быт, и вуз, и еще дополнительные курсы. Блин. Шило в _опе спокойно спать не дает. Вот и впадаю в депрессию от нехватки времени и вообще перестаю что-либо делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Глеб вообще оч резкий такой,не неженка,его тяжело кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ух ты, сколько нас, депрессивных:))

Да, у меня Линка тоже пытается. Или руками лезет - типа, не даете кушать, дайте хоть потрогать... Жуть:) Но я стою на своем и не даю.

Я вот вчера и начала опытом делиться... Ну тем что попозитивнее. А до этого как раз негативным поделилась. Ну серьезно, я двоих детей на прогулку еле одеваю, достало меня это уже, как она троих-то будет???? Блин, реально жалко ее. Ну то есть нет. Она счастливая, конечно, что столько деток. Но страшно за нее как-то. Вот думаю помощь ей предложить. Типа, когда ее все достанет, чтобы она мне детей отдавала (мои-то в садик уже пойдут). Но одна проблема - не уверена, что я хочу такое счастье:))) хотя с другой стороны, ей-то надо помочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я уже тоже думаю,может освоить что нибудь полезное

 

я уже тепла хочу,для меня эти одевалка на улицу просто ужас...ор такой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ооооо, у меня столько мыслей!!!!! я тут открыла для себя центры заочных курсов... Блин, штук 10 точно бы сделала. Только они почти все по 2000 евро стоят:(

 

я уже тепла хочу,для меня эти одевалка на улицу просто ужас...ор такой

и я дни считаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм...и я думаю как бы что бы мне освоить)))))помница на бирже для декретных мамаш у нас были курсы какие то есплатные...я бы походила бы на 1С-для ознакомления.

buko4ka, предложи помощь. врятли она повесит на тебя своих детей. но пару раз в неделю может покатаешь двойную коляску)))подскажи ей что есть седелки прицепные-чтобы ей 3 моих можно было возить)))

а может ей будет проще чтобы ты пожрать ей приготовила или убралась...хотя мне бы было неудобно о таком просить....хотя если бы я была ...ну в общем домучена до конца-то уже любую бы помощь бы приняла))

а мне щас уже нормально одевать двоих-ток лень))Света из верхней одежды одевает все сама уже))кроме куртки-ток куртку ей одеть и застегнуть))многое что вниз она тоже сама одевает))

но в том году канешно было сложнее все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ты завершила ГВ? поздравляю! А я все никак не соберусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ладно одеть...у меня Андрей все снимает обратно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...