Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Oksik-K, ну вот:( до меня дошло. Эта моя новая штука светлые волосы ж не берет:((( а у меня на ногах светлюююююсенькие и тонюсенькие:(( я их потому и не трогаю, что красоте не мешают... а как же быть?? чтобы волосы темными стали, надо обязательно эпилировать? просто брить не пойдет? или пойдет?? а сколько времени потребуется??

 

{Рыся}, а сколько времени всё же у тебя уходило? день? неделя?

 

{Рыся}, я не так сформулировала. Что такое сам французский узел - мне понятно. Мне не понятно, в каком именно месте иголку втыкать? у меня у квадрата 4 угла и простой крестик как раз по углам и делается. А узел где?

И еще вопрос: надо всё это двойной ниткой делать или одинарной? т.е. я ее в ушко иголки продену и мне завязать в узелок концы или не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ядумаю, что светлые волосы вообще лучше не трогать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну хочется ж идеальногладкие ножки:) тем более, если за штуку эту 400 евро уплачено:))) что мне, бикини и подмышками довольствоваться??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у вас эта штука дешевле. У нас 800 евро за подобный аппарат просят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну в европе многие такие вещи дешевле. Может, и у вас подешевеет. В прошлом году я хотела купить Homedics me my elos, он у нас 500 с чем-то стоил. Пока год и 2 месяца раздумывала, он подешевел. Вчера в магазине он за 333 евро стоял. В интернете еще дешевле. Только год назад он стоял там один, а сейчас штук 5 разных аппаратов. Я у консультанта спросила, что лучше. Он мне посоветовал Philips Lumea, говорит, лидер на рынке. Ну я его и купила. Он, разумеется, самый дорогой:) ну иначе какой же из него лидер:)) были и дешевые, за 199 евро, но я даже не смотрела их. Не верб я в сохранение качества при таком разрыве цен. Еще смотрела Браун, но у него отзывы в интернете хуже гораздо, чем у Филипса.

 

Oksik-K, за мой на российских сайтах просят 22500 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, подешевел видимо))) Или я другой фирмы смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик :Hello:

 

Шанталь, купи новый эпилятор. Чем старше эпилятор, тем больнее и дольше он удаляет волосы. Пинцеты тупятся.

ну он как бы новый - использовался 2 мес(раза 3) максимум, а теперь лежит 3года :) хотя о новом все равно подумываю :)

 

 

Девочки, взялась я вышивать. Заказала мишек me to you свадебных. А тут какой-то "французский узел" используется. Моего мозга не хватает, чтобы понять, как его делать и где...

 

 

ну, как говорится, легких крестиков! у меня в ангелочках тоже был этот загадочный узелок, я его как-то сделала, сама не поняла как :D

а вообще так и есть - маленькие картинки вышивать сложнее и дольше, чем большие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, так а в каком месте квадрата этот самый узел делать-то????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попыталась вспомнить... по-моему, нитка выводится на лицевую сторону в одном из уголков крестика, а сам узелок прикрепляется посерединке, а вообще по рисунку смотреть надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну в день у меня уходило по 2 часа где-то максимум, и кажется на одного медведя по 3 недели где-то)))

я смотрела по рисунку где впихнуть узелок)))там где глазки то чтобы посередине чтобы глазки выделялись))ну и у меня на схемах быо ясно где обычно-чаще в углу крестика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ого!! 3 недели!!! у меня их всего 3. А медведей 2:) и первое в жизни вышивание (если не считать детства). 2 часа в день?? не знаю, где их найти. Экзамен же еще скоро:(( Блин. Ну ладно.

На рисунке у меня вообще в этих местах крестики изображены!! А на схеме узлы проставлены. Весь пиджак у медведя. Может, ошибка?Почему пиджак из узлов состоит?? не логично как-то. Я их как раз на месте глазок увидеть ожидала.

Так а нитку одинарную брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, кажись нитка одинарная должна быть)))

а вот мой готовый Фрези)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, класс! Такая милая вышивка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, класс!

 

 

Люди!!!!! скажите!!!!! может быть, что весь пиджак у медведя из узлов?? вот такая у меня картинка. Из узлов все черное (у медведя)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, вот тут можно спросить))) http://www.babyplan.ru/forums/topic/961-vyshivanie/page__st__23740

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааа!!! я дурная, я разобралась:))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Я тоже внесу свои 5 копеек в разговор про красоту и уход за собой: я конечно после рождения Макара стала как чухня выглядеть, причем раньше смотрела на мамочек в декрете и недоумевала, ну как же так можно, а сейчас сама такая :D Раньше на эпиляцию ходила регулярно (для меня бритье эпилятором - это просто издевательство над собой, по мне так у косметолога гораздо быстрее и не так больно), коррекцию бровей, маникюр дома делала сама, макияж и парикмахерская само собой, а сейчас из всего вышеперечисленного только волосы крашу :confusion: На косметолога после покупки квартиры денег нет совсем, макияж только на выход делаю, а что касается прически, самое большое могу косу красивую заплести. Хочу постричься, но никак не могу придумать себе форму, да и на укладку времени нет сейчас.... Короче надеюсь, что к лету наладится все, дети станут повзрослее, да и с моими ногами без эпиляции на улицу будет выйти стыдно, поэтому придется выкроить денег :D

 

Девочки, не знаю, разрешены ли правилами форума такие вещи, но хочу обратиться к вам вот с таким делом: я занимаюсь СП и на нашем СП-ном форуме есть раздел благотворительности, там темка есть одна про мальчика из Красноярского края, он родился недоношенным+родовая травма и как итог тяжелая форма эпилепсии и еще целый букет сопутствующих заболеваний. Сейчас ему 5 лет, у него бывает по 30 приступов в день!!!! В России ему помочь не могут, говорят, что все доступные методы лечения использованы. Он был на лечении в Израиле, там ему подобрали терапию и состояние его значительно улучшилось, им рекомендовали в июне ехать туда вновь, но на самом деле ехать нужно гораздо раньше, т.к. состояние его ухудшилось многократно. Для поездки нужно 900 тыс руб, мама его организовала сбор средств, на настоящий момент собрано только 170тыс. Катя (мама мальчика) уже просто в отчаянии, т.к. реально понимает, что такими темпами они не смогут поехать туда и через год, а Кольке стало намного хуже. Деток она воспитывает одна (у Кольки есть еще старшая сестра).

Меня эта история зацепила, т.к. об эпилепсии знаю на примере близкого мне человека, только у этого человека приступы бывают раз в несколько лет, а тут больше десятка в день!!! Как он все это выдерживает я просто не понимаю.... Самое обидное, что ему реально можно помочь, но наше государство этим не занимается....

Вот ссылка на его группу в Одноклассниках , в

Ссылки скрыты.

, в .

 

Я раньше не заходила в этот раздел на СП-ном форуме, а как туда попала, как почитала, так в транс какой-то впала, теперь каждый день Бога благодарю, что мои детки здоровы, тьфу-тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я что то такая ленивая стала,вообще лень даже говорит,кажеться все так тяжело даеться,и вроди срок Б еще совсем не большой,а я уже такая развалюха...может это организм симулирует?)или авитаминоз какой-то...кажеться вроди ниче не делаю,и постоянно что-то делаю,уже готова сама не есть,лишь бы меньше готовить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Nastuwka,  привет, пузик!

У меня вот тоже такое состояние, хоть и не Б... Жду весну)))

 

buko4ka,  как там твоя вышивка?

 

 

Изменено пользователем Шанталь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоэ ничего делать не хочу,все надоело,психи детей надоели-скорее бы весна-лето))

а у Игоря прогресс с горшком)))ходить начал-заодно со Светой-сначала она,потом он садится, бывает и сам садится-особено по утрам))и днем обычно при напоминании соглашается)))сегодня за день только 2 штанов промочили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже такое состояние, хоть и не Б... Жду весну)))

вот плюс тыща:)))))

buko4ka, как там твоя вышивка?

:))) нормально:)))) я вышила платьице и пока оставила. Завтра еду во Франкфурт и очень нервничаю:) так что пока не до вышивки!! вернусь - буду продолжать. Нитка у меня порвалась и на этом я и остановилась. А еще кучу неправильно вышила и пришлось распускать:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иде все?)

вопрос-опрос)))после вторых родов кто чувствовал схватки?ну в смысле после того как родил матка больно сокращалась?

мне вот повезло-у меня только на кормлениях спину немного тянуло,а соседки по палате валялись от боли-кароч полноценные схватки имели и не только во время кормлений.вот интересно-мне повезло или дело в маленьком промежутке между родами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ой, как я уже по всем вам соскучилась:)))))

у меня после первых родов жуть была, повеситься хотелось. А после вторых нормально. Хотя говорят, обычно наоборот.

 

Девочки, как вы с младшими занимаетесь? Это ж невозможно! Неля Лине ни секунды подумать не дает, сразу все сама делает!!! И фиг ее упросишь подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня очень больно было, и врач говорил, что болезненей всего сокращается матка после вторых родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно!у каждого свой организьм значить скорее всего просто будет))

Хочу третьего дракончика, да,я тож читала что после вторых самое болезненное у большинства...Букочка искючение-ей с первыми повезло))

buko4ka, ммм...у нас занятий не много-мы лепим пластелин-чаще либо просто мацаем либо я что то делаю,Игорь занят своим пластелином(или лезеньем ко мне),Света своим-ну тут разные варианты но обычно все ж друг другу не мешают.

кода рисуем-каждый рисует у себя. когда Света занимается по тетрадке с заданиями,Игорь на своем листочке калякает.

в общем у меня в основном друг другу не мешают))

как здорово когда они вместе ираются))))вчера полчаса бесились у меня в комнате-то спать ложились то прыгали))))побегать могут вместе))

а еще я наверное не писала)))у Игоря резкий прогресс произошел с горшком)))канешно бывает и в штаны дует))но чаще или я предлагаю и он писает или даже сам может подойти к горшку с целью писать...но обычно никогда не упустит шанса сесть на горшок если Света сказала-писать хочу-летит вперед неё)))всем же нужен один горшок)))хотя их два-старый Светин и новый Игоря-все ходят в Игорев))но конфликтов не возникает-чаще Игорь первый а СВета ждет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...