Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

{Рыся}, какие вы молодцы с горшком!!! как ни стыдно признаться, мы с Линкой еще даже не начали:((они как-то уже горшок не поделили и я процесс остановила. Пока не знаю, покупать ли еще один горшок? У нас их 2, но на один никто из них ходить не хочет. Он не сильно удобный.

Я имела ввиду другие занятия. Паззлы, например. Или по Школе Семи Гномов пыталась с ней заниматься и тоже Неля вперед лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу третьего дракончика, я с ума сходила, сводило все сильнее схваток! даже обезболивающие пила! после первых ничего не болело! а после вторых как родила начало.

 

buko4ka, У меня Василиса при слове горшок начинает орать, а когда пытаюсь ее посадить на него, она его пинает, или берет в руки и швыряет! И как ее приучать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я на пазлы не налегаю-вот Света как то недавно попросила-достала, у нас крупные такие-пмашинку там собрать,зебру ну и прочее от 2 до 6 элементов. Света собирала сама свои посложнее и что выберет а Игорю я показывала как собиается самолет из 2 частей-никто ни к кому не лез)))

школой 7 гномов я с Игорем не занимаюсь-купила одну тетрадь где рисовать-ни мне ни ему не понравилось, поэтому на нее забили,а Свете нравится заниматься по ним...надо попробывать Игорю купить еще какую-но и в этом случае Света к Игорю лезть не будет-если только посмотреть. в общем в таких случаях у меня занимаются оба одновременно и друг к другу не лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сейчас такой возраст у младшей, что она не дает мне со старшей заниматься. Либо лезет к нам и раскидывает все, либо канючит. А с ней заниматься я пару раз пыталась, но рановато, Маша тоже тут как тут)))

У меня сейчас такое состояние постоянной вины перед старшей, что я ей чего-то недодаю. Я сейчас сильнее, чем раньше устаю от Насти, сил и времени на игры с Машей мало. А у нее такой возраст сейчас интересный, она такая милая и разумная стала)))

{Рыся}, я как-то на послеродовые сокращения оба раза внимание особо не обратила. У меня низкий болевой порог, жутко болючие роды, жутко болючие М всю жизнь, а уж после КС как все болело... Так что сокращения эти я и не заметила, хотя знала, что должно быть больнее второй раз, но не ощутила этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, отставить чувство вины!!!!!я вообще чесно говоря редко когда именно занимаюсь-чаще просто играемся...а бывает и сами играются)))

 

у меня Игорь тоже долго-долго выибался и оал на горшке как будто режут его, потом купила новый-на нем была таж бодяга...а через пару дней прошло и стал садится на него сам-научился сидеть чтобы было удобно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тут вас почитываю в тихоря:))). На счет сокращений у меня в первый раз было все терпимо во второй намного больнее тоже ходила загибалась, а вот соседка 3 родила она вообще на стенку лезла просила ей обезболивающие сделать, сказали что чем больше детей тем каждый раз больнее сокращается. Расскажу немного про деток, я тут писала что была ревность у старшего, сейчас более менее все привыкли к новому члену семьи и я уже не боюсь с ними 2 оставаться, а то каждый вечер прям паника начиналась как представляла что муж уйдет на работу начнется новый день и я с ними останусь одна и Арсений бегает постоянно целует Есению стоит около кроватки может разговаривать с ней минут по 10 она в ответ агукает ему. Я начала приводить себя в форму хожу на маникюр, педикюр и массаж и худею)))) уже 54 вешу хочу вернутся к своим 50 так весила до 1 родов. Стала выезжать с обоими малышами по делам сажу их в кресла и едем куда нам надо. Вот так что жизнь налаживается :). Я так пишу потому что видили бы вы меня в первый месяц я так паниковала, старший ревновал я не могла понять как мне с ними справляться и плакала плакала плакала постоянно:))).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я как-то не делаю различия между позаниматься и поиграть))) Поиграть тоже надо мозги напрячь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*mercury, моя мечта вернуться к 55 хотя бы.... Какая ты молодец!!! А я уже 65.5 :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у меня при кормлении первый дни после вторых родов боли были жесть!как будтто матку кто-то скручивает...не могла долго держать Глеба у груди,покормлю чуть и передыхаю,а то аж слезы летели

buko4ka, пока только пытаюсь,у Глеба настрой-все разрушить!не могу ниче с ним делать

ღ Anastasiyka ღ, у нас тоже в горшком траблы,сначала охотно начал ходить,а теперь убегает,проситься в туалет,а в туалете свои дела не делает,а начинает воду спускать,прыгать на унитазе,в итоге выходит-и делает свои дела!замахалась уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, У меня Василиса при слове горшок начинает орать, а когда пытаюсь ее посадить на него, она его пинает, или берет в руки и швыряет! И как ее приучать?!

я в таком случае просто оставляю и все. Ждем. Чего ребенка насиловать. А вообще хоть и говорят, что поющие горшки - фигня, мы именно с помощью него и начали ходить на горшочек.

{Рыся}, проблема в том, что я объясняю все и тому ребенку, и другому. И на всех меня не хватает. У детей внимание рассеевается, когда мама то к одному обращается, то к другому.

У меня сейчас такое состояние постоянной вины перед старшей, что я ей чего-то недодаю

вот у меня аналогичное перед младшей. Потому что старшая активная и всегда внимание привлечет. Мы с ней занимаемся, а младшая тихо ходит вокруг и играет сама с собой. Иногда пытается вмешиваться, но я почти всегда плохо на это реагирую, потому что она все крушит и ломает:((((

 

ღ Anastasiyka ღ, у нас тоже в горшком траблы,сначала охотно начал ходить,а теперь убегает,проситься в туалет,а в туалете свои дела не делает,а начинает воду спускать,прыгать на унитазе,в итоге выходит-и делает свои дела!замахалась уже

ты это о каком из детей?:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня наверное просто дети такие-особенно Света-она немного отвлекается, но я ей напоминаю что она делала и она продолжает))

а сегодня мы делали папе открытку к 23 февраля)))все вместе))я выризала(все никак не куплю Свете ноожницы маленькие),Игорь мазал клеем(я ему канешно помогала)).а Света приклеивала)))потом СВета еще солнышко нарисовала,я ручки их обвела-в общем вот что получилось))

Ссылки скрыты.

прошу прощения что на радикале-ненавижу его просто за эти дибильные всплывающие окна-но на другие ресурсы пока выложить не могу-папа увидет))))а эт типа сюрприз-если ток Света вечером не загундит что надо подарить)))

еще купила ремень,руашку и прикольную папку под документы для папы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, !! класс:)))) мы тоже вчера делали открытки папе и дяде (он у нас временно живет). Но Неля уже все растрепала:)))) ну то есть она не успела донести, что именно, но они поняли, что мы им что-то делали:)) правда, мы не так делаем. Они сами все почти и вырезают, и приклеивают, и рисуют. Поэтому получается открытка-каляка-маляка:)) а у вас аккуратненькая такая! прелесть!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Андрей :) Глеб вообще на горшке отказываеться пока сидеть,впринципе...эх...Думаю это честно говоря,связано в нашим не особым желанием,Андрей впринципе человек принципиальный,если он не хочет на горшок,он будет ходить мокрый,но на горшок не пойдет,а может и попроситься,но он понимает,что он не прав!но блин только я начинаю этим заниматься,муж впадает в истерику,что блин,они все пообсцыкивают,да и какая разница-менять мапрерс или мыть горшок!пусть мол ходят в памперсах,пока не начнут ходить на унитаз. Короче с Андреем вроди все сделали,что хотели-от соски отучили,от бутылки отучили,от ночного питья отучили,кушать научили...а вот с горшком никакраз в горшок,раз мимо :(

{Рыся}, класс!!какие умнички!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, девочки, ну может я попала в процент счастливиц, но после вторых родов, я не чувствовала адской боли и желания лезть на стену от сокращений :sorry: Просто как болезненные месячные, когда кормила, а когда не кормила - думалось, что у меня синяк внизу живота. На вторые сутки после вторых родов, врач мне сказала, что матка полностью сократилась.

Дашка уже месяц какает в горшок!!! :girl_dance: Писает тоже - либо сажу её (а то заигрывается и может описаться), либо она сама. Но вот как неделю стала замечать, что Даша, видя, что Аня писается под балконной дверью, стала повторять за ней это действие! :think1:

ღ Anastasiyka ღ, я Дашку силой не высаживала на горшок. В 1г4м та сама на него села. Потом мы ей подсунули музыкальный - ей очень нравилось,когда играла мелодия и она быстро сообразила отчего эта мелодия начинала играть. Но потом Дашка переключилась на обычный горшок :sorry:

Oksik-K, иногда тоже ко мне подкрадывается чувство вины, но я его сразу отметаю!!! Просто начинаю обниматься и баловаться с ними обеими сразу :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, слушай,как вам этот музыкальный горшок??хочу купить такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, сейчас пылится :sorry: Использовался недели две от силы. Ждёт Аню :D Лично нам помог Даше приучиться к нему- ей был интересен процесс пописать - мелодия. Но он высокий, мне кажется, деткам удобнее делать свои дела, когда коленки высоко (ну и педиатры рекомендуют так выбирать горшок).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, я вот надеюсь,что заинтересует именно музычкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Дашка потом просекла, что мелодия играет даже если в горшок просто налить воды :D Нам свекровь его подарила (Фишер Прайс), сама б даже не додумалась до такого! :sorry: Ну просто считаю, что рано или поздно, ребёнок всё же заинтересуется горшком! Хотя,конечно, хочется, чтобы это случилось пораньше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, у меня Андрей заинтересовался,но потом почему то решил-нафик надо,памперс и так поменяют и мокрые трусы тоже. Теперь это выглядит так-только появляеться горшок-исчезает Андрей

 

Блин,у меня началось беремчатое закладываение носа,жесть,дышать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наш поющий горшок вопреки всем мнениям сама покупала и довооооольна:))) воду мы не наливали:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как вывообще боретесь с десткой вредностью?Или это только у нас так...

Например,я знаю,что Андрей отлично все понимает,и знаю что он умеет.но иногда он любит пакостить,взять размазать еду по столу,вылить компот из чашки,я знаю,что он делает специально,как вести себя в такой ситуаци???

И еще-Андрей говорит,но 2/3 из этого мы просто не понимаем!Он жутко психует...как выходите из таких ситуаций??

И еще))Выделяетели вы время для себя?Например-если вы кушатете,дети находяться вместе с вами или выих отправляете играть к примеру?

 

-Заказала музыкальный горшочек,ля-ля :girl_dance: ждемс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вести себя в такой ситуаци???

лично я бъюсь головой об стену. Не знаю, как с этим бороться:(((

Он жутко психует...как выходите из таких ситуаций??

прошу объяснить, больше никак. Говорю, что мама очень хочет понять и начинаю угадывать. Совсем никак - пытаюсь перевести тему.

Например-если вы кушатете,дети находяться вместе с вами или выих отправляете играть к примеру?

ооо, можно сколько угодно их отправлять, они, особенно Лина, встают сбоку и начинают открывать рот и просить то, что я ем:(((

 

Nastuwka,

-Заказала музыкальный горшочек,ля-ля ждемс

только не лейте туда воду!! а то это уже перестанет быть горшком:)) выжидайте, пока сам пописает. А потом овации, конечно, нужны. Конфетки-поцелуйчики и рассказы, как мама ужаааасно гордится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мне полегчало,я не одинока))Я тоже если совсем не понимаю,стараюсь перевести тему,но он так нервничает бывает.

У нас вот с попрошайничеством та же ситуация,моя мама утверждает,что мы их просто избаловали,но я не знаю че делать,в комнате их что ли запирать???Иногда конечно доводит,если я не поем вместе в ними и тоже что они,то все,надо терпеть,иначе начинают требоват дать им тоже,а если дать им что-то между едой,то в плановый прием пищи,начнут носом крутить,я иногда вся на взводе уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, да. я тоже бывает ругаюсь:( на самом деле бесит, когда лезут в тарелку. Мне кажется, это от любопытства, а не от избалованности. Хотя кто его знает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, я тоже часто обнимашки устраиваю, когда понимаю, что кто-то обиделся. Но я их и так постоянно целую-обнимаю, даже Пампушку свою на руки хватаю)))

Nastuwka, я с Машей месте ем всегда, Настя рядом в стульчике -либо тоже ее кормлю, либо сушку грызет. А по остальным делам -тоже хвостят за мной. Хоть в ванну и туалет рваться за мной перестали. А еще могут поиграть на полу вдвоем, если мне надо за компом посидеть или накраситься и т.п.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...