Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

А еще могут поиграть на полу вдвоем, если мне надо за компом посидеть или накраситься и т.п.)))

о, это у нас как красная тряпка:))) им надо тоже и краситься, и за комп. Или маму из-за компа. А вообще хлебом не корми их, дай маме помочь:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про еду-я ем либо с детьми одновременно, либо когда они ложатся спать(днем в смысле.ну и вечером чай пью))) отдельно поесть не реально из-за Игоря...хотя может щас уже реально не знаю-он потому что требует дать и ему сразу же-даже если только что поел...а дать не могу потому что ему ничего нельзя.Света была такая же-тоже требовала есть когда все едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Какие же вы все молодчины!я с одним ребенком язык через плечо,а вы с погодками и успеваете даже за собой следить,восхищаюсь!

Девочки,вправьте мне мозги,у меня срок 13 недель и 3 дня,а я все еще кормлю титькой,сыня мои лезет на грудь как бронепоезд и попробуй не дай,рев такой стоит!что уши закладывает!я каждый день себе говорю,вот я завтра высплюсь,сил будет побольше и не дам сиську ему,буду стоять на своем..ага,я видимо высплюсь,когда дети в универ пойдут)))))так и оттягиваю с завершении гв.

Кто до какого срока беременности грудью кормил?я так боюсь,что даже вот если мы сейчас завершим каким-нибудь волшебным образом,потом как увидит,что маленький сисю ест и тоже требовать станет?или не будет такого?как ваши малыши себя вели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, привет! не знаю, чего тут мозги вправлять:)) если у тебя ничего не болит, то ты умница и заботливая мама, потому что кормишь ребенка:)) Если угроза, то тогда конечно надо думать. А если нет, то и корми на здоровье!Побольше отдыхай. Попроси мужа с домашними делами помогать, если сама не успевешь и устаешь, а сама попробуй спать днем вместе с ребенком. Новая беременность - совсем не повод отлучать (у нас тут и тандемом кормили. Одна девушка как минимум). Но и о себе забывать не надо. Если сильно устаешь, то надо искать способ отдохнуть. Просто необходимо. Я не хочу тебя пугать совсем, но легче станет не скоро:)) годика через полтора-два:) а до туда надо чтобы сил хватило!! Так что я бы на твоем месте постаралась сохранить ГВ, но и больше отдыхать. Ну если ГВ дорого. А если действительно хочешь отлучить, то мы можем поделиться опытом отлучения:)

ЗЫ: моя старшая не просила, когда я кормила младшую. Ей было сказано, что это для малышей. Но мы грудь толком не ели, я через молокоотсос старшую кормила:((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  спасибо за добрые слова!сынуля у меня кушает очень хорошо прикорм и титька ему только ночью как еда,днем он больше для удовольствия (хотя может он думает совсем по-другому)))я пробовала несколько разных видов смесей или молока типа Темы,Агуши (для деток после 8 месяцев)он у меня не пьет,кефир тоже,иогурт редко могу впихнуть.т е заменить грудь нечем(((это меня больше всего смущает,он же еще маленький,чтобы без молочка(смеси) быть.с ребенком я сама,некому помогать.муж на работе целыми днями,он еще и сам приходя внимания требует как грудничок))))хотя вот сейчас поеду к своей маме первый раз за 4 года на 10 дней (до этого они с папой ко мне только приезжали на два дня раз в два месяца) может там смогу как-то отдохнуть,хотя родители на работе с 8 до 17.я понимаю,что дальше тока круче будет,еще и пузо большое будет,а потом...я даже не хочу если честно думать,не хочу из рождения малыша делать проблему)Днем я сплю вместе с сыном (у меня еще с токсикозом этим сонливость повышенная),но спать все равно хочу постоянно, опять же домашние дела никто не отменял.да и кому я рассказываю.. Сама все знаешь)

Кормить сразу двоих...меня эта перспектива не радует совсем(((пока мне проще сиську дать,чем таскать на руках и песни горланить пока уснет,я лентяйка в этом плане :) У меня через 15 минут начинает болеть спина и сдают нервы,но завершать хочу,дала себе максимум до конца весны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, вам же уже год с хвостиком, если не ошибаюсь? у тоже соооовсем не хотела укачиваний и истерик (про младшую сейчас) и ждала поэтому. Отлучились в год и 3. Просто договорились с ней больше маму ночью не кушать. Она 3 ночи похныкала, но по чуть-чуть. И все. Теперь, ттт, спим всю ночь. Мы вас всего на 3 месяца старше.

Вот-вот я про домашние дела:) в баню!:) вот что жизненно необходимо - делай. А поужинать муж может и макаронами.

Если спишь достаточно, но все равно хочется спать, то может помочь почаще гулять ну и ждать весны:)))) сейчас, по-моему, все засыпают:) и небеременные тоже, а вам уж сам Бог велел:))

Про рождение малыша: у меня точно, думаю, и у многих других, после рождения был подъем крутой:) ну гормоны и тд:) и если после первых родов часто была депрессия, то после вторых - неимоверное счастье!! прямо накрывает:)) и можешь не спать, не есть, целый день бегать с детьми, а все равно счастлива:)) труднее становится, когда отпускает:)

Но в любом случае, ты на верном пути;))

 

А, еще: днем попробую грудь убрать. Можно зубы заговаривать, отвлекать. Легче отлучиться будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  ага,годик и месяц старшему.

Прочитала тебя..прям глоток свежего воздуха!я вообще как в вашу тему захожу,сразу настрой боевой,а то только и слышишь от всех..как ты справишься???тебе надо няню,домработницу,а лучше двух,маму срочно на пенсию надо и тоже няньчить внуков,вот такой у нас народ позитивный..

Мы на нг ездили в Европу на машине,цель была Франция,но мы и Швейцарии и Германии побыть успели,еще тогда у вас и солнышко баловало и травку зеленую можно было застать))а тут серость и снег грязный..ббрррррр...у нас с сыном основное развлечение пойти уток кормить,а так бяка на улице.угнетает все это,тоже весну жду.

Спасибо тебе большое,сижу с улыбкой до ушей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, привет!!! :Hello: Про ГВ ничем не подскажу, к сожалению. Тут buko4ka права - смотреть по самочувствию нужно. Моя приятельница родила в октябре мальчика-погодку (разница 1г4м между детками) и кормила старшую практически до родов (недель до 34-35), её никогда не мазало от этого и ничего не болело при кормлении. Я её спрашивала после родов как реагирует дочка на то, что братик ест грудь. Ответила, что первое время кормила его в отдельной комнате, что бы старшая не видела (но они живут с не работающей свекровью, которая в это время смотрела за старшей). А вообще у неё прям идеальное в моём понимании ГВ - ели дети по 10 минут максимум и потом спали до следующего кормления, круглосуточного висения на сиське у неё не было.

1+1=4, у некоторых бытует мнение, что и с одним ребёнком бабушку срочно поселить с ними нужно. :sorry: Вспоминаю период, когда у меня была одна Даша и понимаю, что сейчас мне легче с двумя, чем с ней одной, как это не странно! :D А счастье - это да!!! Особенно, когда вижу, как они развлекают друг дружку и смеются в голос!!! Прям слёзы на глазах от эмоций !!!

buko4ka, ты тут спрашивала про уход за собой :) Раньше я это делала, когда дети укладывались на ночь. Но теперь чё то уставать стала и устраиваю себе домашний салон красоты днём, после обеда детей (кормимся в 13, а спать их укладываю в 15, как раз успеваю маски-скрабы сделать). Маску на волосы-на лицо и бегом к детям :) Ну и по воскресеньям в баню хожу на 4 часа, муж с ними остаётся. :)

Nastuwka, ем я когда вспомню,что давно не ела :D Или кусочничаю :sorry: То есть что попало. Дашка, а с недавнего времени и Аня обажают заглядывать мне в рот! Поэтому ем после того, как покормлю детей, чтобы можно было немного с Дашей поделиься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня,  девчонки,какие же вы все умнички,позитивные!так приятно вас читать! Сразу видно,у счастливых мамочек,счастливые малыши!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе большое,сижу с улыбкой до ушей!

ну тогда все не зря:))))) я рада:)))

Ой, ты с Европой по больному месту:)) у нас тут обычно тепло, а в этом году чего-то дубак ужасный!!! а еще мы 2 года назад в такой район переехали, среди высоток живем. И тут постоянно градусов на 5, наверное, холоднее, чем в остальном городе:(( ветер гуляет между домов - ужас!! летом-то это плюс, но вот зимой:((

А счастье - это да!!! Особенно, когда вижу, как они развлекают друг дружку и смеются в голос!!! Прям слёзы на глазах от эмоций !!!

точно!!!

ДашАня, про уход за собой - восхищаюсь!! у меня сессия скоро, еще родителям картинку не довышила, а сама детей уложила и за компом сижу:(:)

 

1+1=4, не, ну мы тут и жалуемся частенько:))) ну кому-то же надо;)) но это не то, что тебе сейчас слушать надо:)) тебе главное знать, что все будет хорошо!! а погодки - это правда большущее счастье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я выхожу в интернет в их дневной сон. А вот такой салон на дому (чтобы с масками и скрабами) я себе устраиваю раз в неделю, потому что ещё и готовить нужно, и хоть иногда пыль вытирать :D Ну или пластом полежать, а дети ползают по мне :D Есть у меня мечта. Прийти в настоящий СПА-салон, чтобы мне дали халатик белый и повели по кабинетам - массаж, обёртывания, маникюр-педикюр и ещё много-много приятных процедур!!! И ещё, чтобы дали таблетку, которая бы помогла в это время не думать сколько съели мои дети и уложились ли спать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийти в настоящий СПА-салон, чтобы мне дали халатик белый и повели по кабинетам - массаж, обёртывания, маникюр-педикюр и ещё много-много приятных процедур!!! И ещё, чтобы дали таблетку, которая бы помогла в это время не думать сколько съели мои дети и уложились ли спать

и я! и я!! и меня возьми!! и мне таблетку:))))

я все свои маски (2 на лицо и одну на волосы, еще массаж и скраб для пуза) устраиваю по субботам по утрам. Папа идет деток развлекать, а я - запираюсь в ванной:))) ну над пузом почаще работать приходится:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, насчет кормления -это тебе самой решать, кормить или не кормить. До родов или вообще тандемом. Главное здоровье чтобы было. Мне пришлось ГВ прекратить, т.к. при Б и ГВ я лежала пластом без сил и у меня кровотечение началось, поэтому я свернула его в 8 недель.

А я вот маски на лицо 1-2 раза в неделю делаю, когда дети спят ночью, шоб никого не пугать))). А вот маску для ног уже 2 месяца сделать не могу))) Массаж вообще не успеваю. Скраб успеваю 2 раза в неделю точно, если не успела дома, то в фитнесе натираюсь в душе. Я вообще в фитнес мыться езжу, как мы с мужем шутим.Там и потереться мочалкой можно, и голову помыть, и маску на волосы нанести)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, и ты все это носишь с собой??? я наоборот там всегда по минимуму:) лень все эти крема с собой таскать.

 

 

Итак, прошло 2 недели после покупки фотоэпилятора. Обещают, что как раз через эти 2 недели я увижу первый результат. Могу сказать, что в подмышках волос реально стало гораздо меньше, раза в 2-2,5. Но еще есть и довольно много. На бикини результата особо не заметила. Процентов 5-10, не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня туда всегда полная сумка: купальник, треники, майка, кроссы, шлепки, сменные труселя, сменные носки, шампунь, бальзам для волос, гель для душа и мочалка или гель-скраб, крем для тела, крем для морды, 2 расчески, блеск для губ и щетка для бровей)))) Это еще фигня, некоторые туда со своими фенами ездят и с косметичками))) (А самые идиотки башку красят в раздевалках). :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у меня то же самое, кроме купальника, щетки и скраба. И бальзама:) а еще я фен таскаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я как то видела как одна мадам волосы под мышками брила и где!!! - в умывальнике для рук!!! Ладно в душе - там закрылась шторкой и брейся где хочешь (но лично я всегда это дома делаю :sorry: ), но у всех на виду, где люди лицо споласкивают это уже бескультурщина полная!!! А потом после неё эти волоски мелкие остались!!! :toks2: Я в своё время тоже скрабы таскала в фитнесс, у меня целая программа была - гель до тренировки на проблемные зоны, скраб в душе и специальный гель после. Была у меня специальная тренировочная косметичка, я эти гели-скраб не вытаскивала вообще, только мочалку сушила.

Oksik-K, это ты хорошо подметила про то, чтобы не пугался тебя никто в маске :D Когда я делаю глину или спирулину (это прессованные морские водоросли, выглядит как будто я зелёнкой намазалась) - Аня пугается и плачет. Днём теперь я мажусь чем-то полупрозрачным :D

buko4ka, я думаю, что нужно больше, чем две недели :) Ну, может, кому то и двух хватит. А я всё марта жду - в марте приезжает специалист по лазерной эпиляции :girl_bye: Тоже отпишусь!!!

У Ани (это младшая - уточняю, а то без линеек сложно понять о ком речь) в пятницу вечером поднялась температура 39!!! Заметила это после ужина. И поела она хорошо, и не капризничала!!! :think1: Дала сироп Нурофен - бестолку! Всё те же 39! Вставила свечку - опустилась до отметки 38-38.2. Всю ночь практически не спала - каждые полчаса трогала лоб и периодически мерила темпу градусником, чтобы если что скорую вызвать. Но, т-т-т, не понадобилось. Хотя и ниже 38 мы её не смогли сбить. Сегодня уже 37. Завтра к педиатру платному повезу Аню, пусть посмотрит. Кашля-соплей нет. Это могут быть зубы, как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! :)

Отметили мы в семейном кругу Глебушкин первый юбилей :) Аж невериться,что уже годик прошел,так быстро)Вручили им велики-счастья было полные штаны)))Моя мама тортик для детский испекла в форме мишки,так малые его руками хомячили,вообщем напраздновались))попозже фоточки выложу :)

А еще нам привезли наш горшок музыкальный,Андрюхе пока оч интересно делать в него свои дела,просто так горшок не даю,только когда в туалет попроситься,такон прям так радуеться))не знаю надолго ли)

 

А я чуть сдала,получила свои анализы,как-то все не очень,гемоглобин упал до 100,хотя обычно он уменя 138,и в прошлые Б ниже 130 не опускался,а в этот раз вот так,в ОАМ белок,лейкоциты,бактерии,весь набор короче..так не хочеться стать под конец Б вообще развалюхой((на ЖК надежда вообще нету,там счас и врача моего нету,надо будет ходить к нормальному какому-то...наверное беременнеть третий раз подряд все таки не посоветую никому)))

 

ДашАня, а может у вас эта,розеола??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, куда пропала, как твои тесты????

 

Nastuwka, гемоглобин для Б у тебя нормальный, скорее 138 это перебор))) А ОАМ всегда нужно перездавать! Главное как себя ощущаешь? Ивообще не пугай на с Шанталь, неужели мы на твоем сроке такими же будем :Crazy::strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, да конечно не будете,это я такой нытик только)))

 

А Шанталь беременна???как это я пропустила!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Тесты надо мной издеваются! Вчера вечером выдал такую хорошую полосочку, бледную, но вполне отчетливую, а сегодня опять пусто...я уже совсем запуталась %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, С ПРОШЕДШИМ ГОДИКОМ ГЛЕБА!!! :flower: :flower: :flower: И правда, год быстро пролетел!!! Малышу - крепкого здоровья и, по возможности, послушания ;) Ты соединишь дни рождения мальчиков? Я имею в виду, родственники придут в один день? Или только в семейном кругу? Про анализы. ОАМ я бы тоже пересдала. Три беременности вообще за жизнь - это нагрузка, а подряд - сама видишь. Но, Насть, ты умничка и организм твой вынашивает третью подряд Б, как по мне относительно замечательно - девочки-первородки некоторые все 9мес. соханяются по больницам и только в постельном режиме! Совсем немножко осталось до встречи!!!

Anna8119, а Шанталь беременна разве? :blym: Она же писала, вроде, что тесты обманули... :think1:

А мы с Аней были у платного педиатра (я впервые повела кого-то из детей в частную клинику, мы всё в нашу бесплатную ходили). Горло красное очень - оно и гнало температуру. Остальное в порядке. Ещё она сказала, что у Анечки начинаются синехии, показала что с ними делать (это плёночка в половых губах). Мамы дочек, кто такое слышал? А вообще приём у платного врача мне понравился!!! Аню она обсмотрела от пяточек до кончиков волос!!! Наша участковая педиатр тоже хорошая, но, в силу количества детей, так досконально осмотр сделать не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, я все пропустила!!!)а тесты одной фирмы?

ДашАня, спасибо за поздравления :flower: Да,будет праздновать 3 марта в ресторане,самых близких родственников у нас накопилось 26 человек)))Принимать их дома и еще и готовиться желающих ненашлось)Ну и все решили меня пожалеть))Выбрали кафе почти рядом с домом,там шашлык,мангал,все такое заказали(а не все оливье да оливье))Деткам так лучше будет,посидят чуть в кафе и на улке могут погулять,а потом домой с ними кто-то пойдет. Никакого стресса от толпищи людей дома.Мы уже отмечали дома крестины с таким количеством людей,больше на это не подписываемся))А мы тоже ходим только к частному,в будни со мной пойти никто не может в ПК,а так как я вечно беременная,то самой тяжело,поэтому ходим в частную клинику по выходным,зато можно им мозг понатягивать,хи-хи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, да, плюс платных врачей - это отсутствие очереди!!! :D Я планирую на Дашкины 2 года только бабушек-дедушек и её крёстных пригласить в кафе (недалеко есть приличное место и самое главное, на его территории есть детская площадка!!!). А вот на Анин год уже придут остальные родственники.

Шанталь, прости за вопрос в лоб... :confusion: Вы осознанно планируете? Или пустили ситуацию на самотёк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы еще ничего не пропустили)))

Nastuwka, да, все эвики %)

ты умничка вообще! Я во вторую Б уже развалюхой была

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...