Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

У меня у бабушки 2 сына. Она убеждена, что дочку нужно всем, потому что сыновья вырастают и как-то не так нежны с мамой уже. А дочки все же внимательнее.

Oksik-K, я тоже боялась снимать памперс на ночь и на сон днем. С дневным сном все прошло вообще отлично, 1 промах, может, был. И то вряд ли. А на ночь промаха 3, причем 1 из них недавно, после нашей скорой, когда я ее запаивать начала и влила в нее на ночь 500 мл жидкости. Она и описалась. Ей было очень стыдно и больше она так не делала. Так что тоже можно сказать, все прошло хорошо. Зато какая она приятная, жизнь без памперсов:)))) Скорее бы и Линка отучилась.

У нас именно осознанно в 1,7 было, так что пробовать в этом возрасте тоже надо.

ну лично я считаю, что пробовать надо и до года. Если силы есть:) потому что все детки разные и кто-то и до года начинает нормально на горшок ходить.

 

А то у меня много времени появилось

 

ммм... а почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я пробовала до года))) Крики, оры, боязнь горшка. Да еще и спина болела моя при Б. Короче не наш вариант был)))

У нас все осложняется тем, что Маша с папой спит в комнате, как он с ее пописами справится один?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, мы ночью раза 3 писали, потом научились терпеть до утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Понятно, ну вот после 1,5г. будем смотреть, ведь все детки разные, трудно пока сказать. Но думаю всё будет ок, у нас сынок сообразительный и неприхотливый) С ним никаких проблем.

 

{Рыся}, Нам сейчас 11 мес, я не вижу смысла показывать горшок, так как он не будет его воспринимать как средство для справления нужды, а будет воспринимать как игрушку или что-то, с чем можно взаимодействовать играючи. Мне это не к чему, да и ему зачем... увидит горшок, когда буду объяснять про пи-пи и ка-ка.

А про ковёр, я не знаю, тут все либо выкидывают и покупают новый, либо в прачечную несут. В речке, как-то не очень... не хочется загрязнять.

 

-Марго-, Спасибо :) Ну да, я тоже так планирую.

 

Oksik-K, buko4ka, Ох девочки, на ночь нам пока совсем не вариант, сын кушает молока минимум 500 мл. в сутки, и писает прилично ;))))) Особенно мы кушаем вечерком молочко)

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я тут посмотрела тему транспорт и приглянулась мне коляска bugaboo donkey, ты же в Германии,может можешь подсказать какой-нить хороший инет-магазин,а то у нас стоимость 66 000,хочу понять сколько она будет стоить,если в Германии покупать?

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я горшок после года выставила на обозрение, но не высаживала Дашку. В 1г4мес только начала рассказывать про пис-пис (свекровь в ужасе была, что так поздно :D всё мне рассказывала, что её дети уже в 9мес просились на горшок :D сейчас Ане 9мес и понимаю, что свекровь "немного" преувеличила). До 1г7мес осознанно Даша на горшок не ходила, я просто предлагала ей периодически на него сесть и так подлавливали нужду. А памперсы... После года Дашка их снимает дома (и трусиками тоже) :sorry: А мне надоело гоняться за ней, чтобы его в который раз надеть. :sorry:

lisyon@, жду месячных, чтобы спираль ставить :) Я тут спрашивала (и даже блог создавала на эту тему) что лучше - спираль или таблетки (предохраняться нужно года 2-3). Гинеколог всё же рекомендовала спираль. Но многие в блоге написали, что не поставили бы спираль, потому что это тот же аборт - эмбрионы не прикрепляются и выходят с месячными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bugaboo donkey

у нас она стоит от 1339 евро. Искала через поисковик во всех магазинах разом. Самый дешевый лично я сама не знаю, но едва ли с ним что-то не так. Но не знаю, есть ли у них доставка в Россию и сколько она вообще для таких больших штук стоить может.

 

ДашАня, а я от таблеток отказалась и перешла на диафрагму, если я правильно понимаю это слово по-русски:) по-немецки она femcap называется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, а я от таблеток отказалась и перешла на диафрагму, если я правильно понимаю это слово по-русски :) по-немецки она femcap называется.

Это пластырь? То есть клеешь его на тело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня,не:))) это крышечка такая, которую перед па внутрь запихиваешь и она шм закрывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это крышечка такая, которую перед па внутрь запихиваешь и она шм закрывает

а как ее доставать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а, поняла! У нас тоже такое есть. :) Слышала про такое, их ещё женскими @#$%&ами называют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, У нас тоже 1399€ :) Наверное её буду брать. Сейчас у нас Хамелеон, я очень довольна. Её наверное продадим к концу года.

 

ДашАня, У меня мама в России от спирали чуть не умерла когда была помоложе, ели откачали. Мы предохранялись просто не было секса в опасные дни. Таблетки пить не стала, хотя тут всем выписывают. А про такую штучку я не слышала, не интересовалась :) но наверное, она более безопасная, чем спираль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня,я тоже о спирали думала,но даже еще не успела начитаться о ней инфы,спросила вот у Г,а он мне сказал,что у меня загиб матки и с таким приколом спираль может сдвинуться и очень часто сдвигаеться и привет декрет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,  все правильно Г сказала,я тому живой пример,,зачата со спиралью))

 

Strawberries,  у нас как всегда разница в цене с европой в разы...вы когда коляску покупать будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у знакомой тетя со спиралью двойней заБ а она сама на ОК заБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, за специальную штучку потянуть надо. Набери в гугле femcap и глянь картинки - там видно!

ДашАня, мне казалось, женские @#$%&ы - это нечто другое...

Strawberries, а мы ABC Zoom брали и остались очень довольны. Хотя если еще когда-нибудь погодки будут, то, наверное, тоже такую захочу, если ничего нового на рынке не будет.

1+1=4, ты видела, я тебе ответила про коляску наверху? а то ничего не написала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, думаю к 7-8 месяцев Б :) будет видно там :-) в общем к осени)) автокресло хоть покапать не надо, после сына будет, оно вообще никак не изменилось)) в отличном состоянии))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, о, полно таких вещей, которые в отличном состоянии:))) игрушки особенно:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а мы так долго выбирали, дольше чем машину))))) но для меня бугабу просто идеальная, очень легкая, везде катится, очень маневренная)) Стеф сейчас весит больше чем коляска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, так а вы ее и в живую катали? я ее в магазинах даже не видела. Ну и цена, если честно, мне кажется высоковатой. Хотя сейчас уже нет:)) раньше казалось. Хотя она широкая, в нашу дверь и не прошла бы, поэтому мы паровозиком покупали. Ну и дизайн мне у зума нравится:) да вообще фирма хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да!прочитала,спасибо большое!я главное прочитала,подумала,что надо ответить и усе,стала на другие сообщения ответы писать...мои беремчатый мозг стал конкретно тупить,извиняй!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, :))))) ничего, бывает:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас при строительстве 14-этажного дома попался архитектор-дебил судя по всему, поэтому у нас 2 маленьких лифта))) Моя Перега боком входит, подножка для второго ребенка не влезает -надо отстегивать каждый раз. Про коляску для погодков я даже и не задумывалась))) Хотя иногда хотелось бы, Маша непротив в коляске покататься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А мы купили коляску Phil and teds navigator сегодня в первый раз вышли с ней гулять.....это просто кайф никто не убегает спокойно можно дойти куда нужно никого не нужно тащить на себе, едет легко, в любую дверь и даже в узкий лифт входит. Я довольна!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а не ваш ли дебил и нашу 15-этажку строил?:))) у нас лифт останавливается между этажами и поэтому обязательно надо всем по лестнице идти: либо наверх, либо вниз. А потом тяжелюююющая железная дверь сразу на маленькой площадке. Короче, все для людей. Я колясок натаскалась на несколько лет вперед:) а архитектора этого после каждой прогулки вспоминаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...