Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

а архитектора этого после каждой прогулки вспоминаю...

Вот и я так же, надеюсь он от икоты не помер еще)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,

 

 

Phil and teds navigator

Девочки,

Давайте про коляски, в теме о колясках )) Я вам там отпишусь :)

 

Ох, девочки у нас вообще лифта нет, квартира на 3ем этаже) Мы коляску не носим наверх, у нас она либо во дворе в багажники лежит у мужа, либо у нас на первом этаже у каждого жильца кладовка размером с комнату, там храним хлам и вот коляску :) Зашёл, ребёнка посадил и выходишь через специальный выход с пандусом)

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, клево))глянула я коляску это-канешно здоровская)))в инет глянула 66 тыс....машину БУ можно купить даже не в плохом состоянии))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Oksik-K, ой, девочки повеселили.

А вообще конечно Ксюх тебе надо было Фила взять (хоть поддержанного) он бы точно вошел и ни каких подножек не надо было бы до 2,5 лет точно.

Strawberries, Мне кажется без лифта это вообще жесть, это же надо двоих детей спустить..... а вес какой большой, да еще и старший постоянно пытается скинуться с лестницы.... :Crazy: А во время Б его туда еще и поднять... Нее такое точно не для меня.

Я когда жила в однушке, так у нас там идеальный дом был (40 лет дому), до лифта (грузовой был) ни одной ступеньки, ни каких заворотов, поворотов, красота..... и еще вахтеры частенько дверь мне держали. А в новом доме, при в ходе в подъезд такие ступени, что чуть ли не вертикально к земле построено...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, меня рассказ про лифт между этажами просто убил, ну я могу понять когда в сарых домах лифты пристраивали к дому и получалось между этажей. а с нуля такое спроектировать нужно просто недоучкой дегенератом быть, как пожарники такое вообще пропускают в эксплуатацию?! :dash_kolob_girl: У меня на последней работе тож прикол был, стеклянное здание похожее на корабль))) 3 кабинки туалета на корме и 2е на носу, а работали мы по середине. Выходишь и думаешь куда бежать ближе и будут ли там места :cool: беременные у нас вообще жестко страдали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, я Фила не хотела из-за того, что там один ребенок почти без света сидит))) Как-то меня этот момент смущал. А теперь уже и так привыкла. (Хотя вот лично для меня самым удобным вариантом было их обеих на люльке катать))) ) В магазины с обеими все равно не хожу, обычно одну в парке с бабушкой или сестрой оставляю, а с другой хожу по своим делам.

Я вот как-то ко всем прелестям таскания детей по сугробам привыкла, но некоторые до сих пор в шоке от того, как я с ними управляюсь двумя. Мама и ее муж (дедушка самый любимый Машин) как-то взяли двоих на прогулку на одной коляске, еле доперли их обратно. Так дедушка до сих пор в таком шоке находится от того КАК я это одна делаю, что уже месяц каждую субботу прибегает с санками, чтобы пойти с нами гулять вместе и Машу повозить на них))) Прочувствовал, называется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, блин, бывают архитекторы - гении:))) а наш еще и стрался:) сделал всего 8 ступенек, но зато каждая сейчас Нельке по колено. Линке соответственно по самую попу почти.

Oksik-K,

обычно одну в парке с бабушкой или сестрой оставляю, а с другой хожу по своим делам.

??!! ну тогда тихо завидую:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мы же все рядом живем, в одном поселке с гламурным названием Рублево))) Мама моя с мужем и бабушкой моей, сестра с мужем и сыночком. Папа с женой. Бабушкина сестра и ее дочка (тетя моя). Еще в этом поселке живут брат и сестра мужа с семьями. Хорошо хоть свекры за город уехали))) В этом плане мне повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, А муж на что? :) У меня муж уже давно сына носит сам, особенно назад когда, гуляем мы обычно ближе к 16ч. и домой идём вместе потом, муж несёт ребёнка, сумки, всё, что тяжелее 1 кг :D Я не напрягаюсь абсолютно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, У нас тоже дом без лифта - обычная 5-ти этажка. Мы живём на 4-ом. Коляску оставляю внизу (у меня Грако Феникс для двоих). Даже не пристёгиваю и, т-т-т,никому она не нужна, кроме нас :D Первые месяца два после рождения Ани, я таскала Дашу на руках (не умела она хорошо подниматься и спускаться), Аню - в люльке переноске.Потом полегче стало, Даша стала за руку подниматься и спускаться. Сейчас ещё легче - Даша иногда поднимается без моей помощи,держится за перила. Медленно, правда, но идёт. :girl_bye:

Strawberries, у вас будет одно кресло? Мы в 5мес. Ани купили и ей автокресло. Теперь сзади никого, кроме детей и не посадишь :D

Про спираль. В любом методе контрацепции есть процент залётов. :sorry: Для меня это всё же надёжнее,чем ППА или предохранение только в опасные дни (организм и обмануть может, а мне нервы беречь нужно и не дёргаться в конце цикла :D ). Я хочу третьего малыша, но не сейчас. Честно признаюсь - сделала бы аборт в случае залёта.А так как я аборты делать не хочу в своей жизни, то к предохранению подхожу более ответственно,чем после родов Даши :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а я всю прошлую зиму гуляла с коляской и санками одновременно))у нас дороги чистят плохо-все равно остается снег(не до чистого асфальта) и тротуары тоже(хотя у нас и не ток тротуары)))у нас куча ноготворных тропинок как раз на ширину коляски протаптывается)-так что у нас без проблем было одновременно трансформер с Игорем тащить и Свету на санках)))

а до зимы я Свету на коляску сажала-в темке про передвижения есть фотка как именно)))

ну и да-у нас лифтов нету вообще(воттолько первый дом с лифтом построили))) но я коляску оставлла на 1 этаже у дверки...кроме нашей там стояли еще 2))итого 3 штуки трансформеров,а места оч-оч мало(потому что под лестницей скат подвальный)-в общем если коляска оказалась к стенке прижатой то приходилось делать перестановки чтобы достать)))))ну и 3 коляски стояло долго))права когда я на лето убрала транс стало проще))долгое время я таскала трость с Игорем на 4 этаж-так было удобнее-вышла посадила его в коляску у двери и поперла вниз заодно))))потом он стал тяжеловат и стала оставлять коляску внизу-правда на пролет выше ставила,но там все равно около двери было 3 коляске))напротив нас живет ровесник Игоря-так что терь там стоит его коляска)))вот щас стало посвободнее)))стоит только 1 коляска)))соседла нашего напротив)))двое других деток подросли)))ну а на чем мы будим летом кататься я не решила...во всяком случае санки я щас таскать с детьми терпеть не могу...потому что начинается-во первых на нихникто сидеть не хочет, во-вторых их все хотят вести и попер и вой и гам)))Света кричит-я хочу везти, Игорь орет чтобы он самолчино их катил)))))вот жду когда мне придет хипсит(на днях должен прийти) и будем чисто ногами ходить-устал Игорь-посадила его на себя на хипсит и пошли)))в рюкзак долго сажать и он в нем также не хочет сидеть)))

...повезло мне со свободолюивыми детьми)))не в памяти)))ну ездят же у других дети спокойно!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! У нас запрещено коляски внизу оставлять. Надт обязательно переть наверх. И в общем коридоре их тоже запрещено оставлять, хотя он очень большой (до переезда говорили, что можно будет, а потом запретили). Так что у нас коляска полкоридора занимает. С Зуумом вообще не пройти было.

 

Strawberries, хорошо живете!:)) у нас папа слишком часто отсутствует, чтобы нас таскать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, муж же не может каждый раз помогать, работать-то им надо когда-то. Мой нас на прогулку первую собирает, отправляет, а сам на работу. Потом лучшем случае в 23-30 домой, когда дети уже спят. Так что с 13-00 до 23-30 я одна с ними корячусь, в т.ч. и на вторую прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот все кажется, что очень удобно, когда папа вечером работает. Как раз вчера с сестрой обсуждали. У нас утром папа встает примерно с нами, около 7. Бывает раньше. Но таааак спешит, что ничем не помогает. Пьет кофе и уходит. Вечером приходит около 6 и заваливается на диван. Все, он устал, его не трогать. Да и в 6 уже не пойдешь гулять. Помогает, да, но я этого даже не замечаю. Лину на ночь в пижаму одевает. Но мне это капля в море, нафиг вообще надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас тоже,как и у большинства советских граждан папа весь день на работе,так что вприницпе большая часть на мне,вечером,мы можем выйти на короткую прогулку его встретить,летом конечно больше вечером гуляли,счас вечером холодно,потом мы дома,я какие-то дела еще делаю,и у нас с мужем договореность,на некоторое время каждый забирает по ребенку,занимаемся с ними всякими развивашками,ну а потом кушать и спать. Муж приходит в 19,купаемся где-то в 21-21:30,и спатки.Ну по дому в будни все я почти делаю-уборка,стрика,готовка,в выходные мужа напрягаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, вот и у нас так получается, что удобнее, когда папа приходит поздно. Вечером он мне только весь режим сбивает. Ему поесть надо, полежать, еще и раскидает все. А утром от него много толку получается. Маша просыпается раньше, так он с ней возится, переодевает ее. Потом как покушаем, он с ними играет, а я свои дела поделать успеваю немного -белье повесить, посудомойку забить, подкраситься и т.п. Потом я собираю Настю, он Машу и идем гулять спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, Ну хорошо, что сейчас уже попроще, некоторые коляску по лестницу таскают, я тут как-то читала в одной теме, даже на 8 этаж! Я себе такого просто не представляю. Да не, я не лошадь! :)

 

ДашАня, В смысле кресло? Авто? Автокресло у нас сейчас 0+ у сына, оно в отличном состоянии, вот в нём второй детёнок будет кататься свой первый год, а Стеф пересядет через месяц в кресло группы 1. Надо купить, уже выбрала. Так что получается будет два автокресла. У нас также будет, но мы с мужем присматриваем новую машину попозже, где 7 мест. Типа Ситроен гранд с4 пикассо.

 

Мы тоже хотим третьего малыша, муж уже намекал пару раз ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас также муж в 6,30 встает приходит в 6 почти и сразу за компьютер или отдыхает..все устал а я дома лежу и прохлаждаюсь типа..купает сына только он..мне тяжело уже!!!и спина за день отваливаеться..так как сына в 7,5 мес(почти) весит около 10 кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, да, я автокресло имела в виду. Просто неправильно тебя прочитала и решила, что младшему отойдёт кресло от старшего и старший будет ездить без кресла :D Вот и удивилась как такое возможно :D Когда у нас была одна Даша, я её коляску оставляла в багажнике авто (у нас две машины, так что проблем с тем, что мужу нужно ехать, а мне негде оставить коляску не было). Но постоянное складывание-раскладывание так задалбывало!!! Тем более с животом её разбирать, поднимать, запихивать в багажник. Поэтому двойную я выбирала подешевле, чтобы сильно не расстроиться если вдруг украдут. :sorry: А так мне нравятся, как у Nastuwka и buko4ka ABC ZOOM :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, ооо, про беременность даже вспоминать страшно:) я еле ноги передвигала:))

 

 

Вот. Исходя из нашегт общего опыта, и правда удобнее, когда папа работает вечером. Жалко, что наш утром:(

 

Strawberries, мы тож собираемся 7миместную машину покупать, т.к еще 1-2 детей планируем. Только ауди какую-то, вроде. Или бмв. Муж у меня не признает французский автопром и на дает ему ни одного шанса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все мужики разные))

мне нравится что наш папа вчер дома...а если вспомнить Игоря месяцев до 6 (наверное раньше кончилось)-то по вечерам одной мне хотелось просто убиться.у нас папа встает в 5:30,обычно дети с ним вместе)))ну чуть могут позже))утром папа варит кашу обычно)) если Игорь встал рано то кормит Игоря кашей-ну то есть накладывает ему)))если Свете в сад не идти то то и Свете накладывает))я могу поваляться до 6:30)))

а вечером он приходит в 18:00-18:30 пока мы ужинаем, то им остается потусить час максимум,так как дети спать ложатся в 20:00 по койкам)) в это время папа играется с детьми либо активно,либ пассивно лежа на диване и коментируя их игры...ну или по нему ползают-ну кароч играется в любом случае))ну а после 8 (точнее после 8:30 так как Света чуть долше укладываетс-у нее есть еще вечерний мандарин) он может делать что хочет-то есть играться в танки))))до этого времени он к компу не подходит)))ну а телек мы почти итак не смотрим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я откровенно говоря уже не замечаю что беременна,знаете как прошли сегодня мои пол дня?

Я встала в 6 утра,приготовила покушать,встали дети в 8,я покормила их,собрала на улку,часик мы побегали в Андреем на площадке,точнее я за Андреем с двойной коляской,потом пошла в магаз с ними,скупились,пришли домой,пока Андрей часик книжками занимался и новоц машиной,я попылесосила,помыла пол,разложила стрирку,повесила новую(все это с Глебом,оттягивая его от всего),покормила детей супом,помыла их от супа,уложила спать,отмыла два стульчика от супа,помыла унитаз и ванну...так проходит обычный день беременной мамы погодок))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, это точно..только пока вроде не тяжело передвигать ноги после таскания сына спина и поясница болит а так все хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а у вас что нету типа кладовки в подвалах?

 

Oksik-K, buko4ka, Понятно))) не, у нас не так совсем. Муж как дома, так и покормит, и подгуз поменяет, и поиграет. Погулять сходит. У них тут культ папы, быть папой для французов это выше всего, и даже работы. Их тут даже иной раз шутливо называют насестками, такие папы трогательные. Много мужчин с колясками на улице, к врачу тоже часто вижу как папа с ребёнком или всей семьёй. Так что я часто отдыхаю, вернее я работаю. Но иногда и отдыхаю. Могу с подружками пойти в кафе или ресторан, или на шоппинг на распродажу. В гости мы вместе ходим тоже, или в ресторанчик с друзьями. Там всегда смотрим за ребёнком попеременно, пока муж болтает и ест, я поглядываю, или наоборот :) Все довольны.

Я даже не хочу представлять, если бы всё выпало на мою женскую долю. Это непросто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, ну да,эт не у нас-ааааааааа,он покакал!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...