Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

А я откровенно говоря уже не замечаю что беременна,знаете как прошли сегодня мои пол дня?

Я встала в 6 утра,приготовила покушать,встали дети в 8,я покормила их,собрала на улку,часик мы побегали в Андреем на площадке,точнее я за Андреем с двойной коляской,потом пошла в магаз с ними,скупились,пришли домой,пока Андрей часик книжками занимался и новоц машиной,я попылесосила,помыла пол,разложила стрирку,повесила новую(все это с Глебом,оттягивая его от всего),покормила детей супом,помыла их от супа,уложила спать,отмыла два стульчика от супа,помыла унитаз и ванну...так проходит обычный день беременной мамы погодок))))

а ты третьего ждешь?7и тоже погодку??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, Ну да, с пузиком коляску тягать это уж совсем не просто. У нас ещё автокресло на коляску ставится, так что вообще удобно будет.

buko4ka, Ага немцы любят свой автопром, французы свой. Каждая лягуха своё болото, как говорится :D

БМВ это конечно круто, но проблема у нас в том, что все машины иностранного производства содержать здесь очень дорого. Ремонт стоит бешеных денег, так как ремонтировать например БМВ можно только у официального диллера БМВ в твоём городе, так сказать. А у них цены!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: Они как монополисты могут вполне сказать, отвалилась ручка - 500€, а то и больше. Так как надо заказывать из Германии, например.

 

У нас сейчас Форд Мондео, американский.. муж менял какую-то ерунду два раза, и оба раза около 300€, на мой взгляд ни за что. Так что в следующий раз, только французскую машину. Да и я каталась на ситроене с4 пикассо, мне нравится, это конечно не БМВ, но вполне комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, ага,понравилось нам,остановиться не можем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Хахахаха, а у нас даже наоборот, покакал, если муж дома сразу он идёт, так как держать сына и подмывать непростое занятие, тяжело. Муж привык, я его по чуть-чуть приучала. А в начале самом, он ненавидел это, ещё и всё время комментировал из ванны. Если вдруг сын хотел пипиську потрогать, а она грязная, он кричал просто - не тронь! не тронь! там какашки!))))) выглядело это всё очень смешно. Но сейчас уже привык и молча всё делает.

А у тебя да, день нагружен я смотрю. Я вот вроде ничего особого сегодня ещё не делала, а надо бы... дела стоят. Сына уложила, сегодня он утром гулял, так что вот сейчас вздохну и пойду поделаю что-нибудь.

 

Мы ещё и полы кладём в столовой и на кухне, такой свинарник, хорошо что сын хоть ничего не трогает, в рот не берёт. Умничка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, молодцы))у нас ровно год будет у сыночков разница..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, так у нас на людях тоже супер-папа. И в бассейне с Машей, и в магазинах, и в гостях, я впринципе обычно отдыхаю от детей, если муж рядом. И дома с ними играет много. Аж про СС Маши с папой я молчу. Да и дети его обожают. И в фитнес я езжу или на встречи с подружками.

С подмываниями тоже вопросов лишних не задает, схватил, подмыл, вытер. Потом одел, вспомнил, что лицо не умыл. Пошел умывать, облил ребенка, опять переодел))) И не лень ведь таскаться по 5 раз в комнату из ванной)))

Единстенное что -гулять нем любит. Очень редко это делает.

А напрягает он меня дома))) И ничего с этим не могу поделать. Долго ест, неаккуратно вытирает стол, раскидывает вещи, 100 вопросов за час: "Что?" и "Где?", игрушки так разбрасывают, что потом весь день собираю. Проще мне его встречать с уложенными спать детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Понятно :) У нас наоборот получается, муж лучший помощник всегда. Для меня когда он дома, просто расслабление :) Он у меня три месяца первой беременности еду готовил на всех, у меня был такой токс что я на кухне не заходила, меня выворачивало от всего. Особенно от холодильника и его запахов. Зато сейчас, я прям хочу всё время есть... какие же разные всё-таки беременности даже у одной и той же женщины! Интересная природа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а у вас что нету типа кладовки в подвалах?

неа, ничего такого нет. Т.е. подвал есть, но он на 2 этажа ниже и за парой железных дверей. Проще до дома донести:)

БМВ это конечно круто, но проблема у нас в том, что все машины иностранного производства содержать здесь очень дорого

не поверишь, здесь их тоже содержать дорого:) т.е. и немцам немецкие машины у официального дилера ремонтировать в круглую сумму обойдется. Меня муж уже задолбал со своей машиной:(

 

 

 

А я вот не могу сказать, что мой муж совсем не помогает. Помогает. И покормить может, и погулять, и одеть. Но! обязательно через ругательства. Орет постоянно. На Лину недавно наругался, типа как ей вообще не стыдно какать. Оооо, а если попросить погулять!! я сначала столько всего интересного услышу!!! потом пойдет, но настроение у меня уже такое будет, что проще самой сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, А у тебя муж немец? А рожали вы вместе?

 

А по поводу машин, да, дорогое удовольствие, хотя тут есть всякие сервисы, но они делают какую-то малую работу, ну там масло поменять, колесо. Если что-то покрупнее, типа генератор поменять, или стартер... или что-то ещё, сразу посылают к официалам, а те и рады))) зарабатывают отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, муж у меня тяжело сказать кто:) вообще русский, но родился и до 14 лет жил в Эстонии с перерывами на Россию. А после уже полжизни почти в Германии. Так что он чудо-юдо...

:))))) у меня муж инженер в автомобилестроении:))) так что масло поменять и гораздо более сложные вещи он делает сам. Но и запросы у него соответственно совсем другие.

 

Ой, забыла. Рожали оба раза вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мой тоже на немце ездит))) Все остальное ругает. Но у него свой автосервис, поэтому ему не так дорого машина обходится (относительно конечно, жрет она много, да и колеса дорогущие).

Мой наоборот меня все время оговаривает, что я на детей прикрикиваю и т.п. Типа я вообще круглыми сутками на всех ору))) Прям при его величестве голос не повысь)))

Strawberries, раньше готовил много, сейчас редко когда. У меня же мультиварка теперь))) Шучу. Просто времени нет у него. Но на праздниках горячее обязательно он делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, buko4ka, отношусь с крайне трепетным уважением к немецкому автопрому)))

 

Да уж девочки,сегодня понаблюдала за нашим папкой и подумала,что всетаки для него и 2-3 часа много)))не то у мужчин терпение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ох, про горячее подумалось мне вдруг про барбекю! У нас наконец-то погодка налаживается, сегодня +14 было, воздух прогрелся, деревья цветут. Красота такая! Вот говорили сегодня с мужем, что ещё пару дней таких и можно на море сгонять, нам тут 15 мин. Погулять у берега. А в апреле и на барбекю с друзьями! Так классно! Блин, быстрей бы лето-лето-лето! :)

 

buko4ka, Понятно :) Мы тоже вместе рожали, и будем рожать! Это так здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, мы тоже два раза рожали вместе.третий раз предложила мужу,мол может сама попробую,но он сказал,что уже не представляет как так,без него :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну да, тебе тогда может надо было подумать о Жане, как у меня была. Она говорят в маленький лифт входит. Но сама я не пробовала, т.к. всегда были грузовые. Но для тебя бы эксперимент провела. :D А вообще конечно малышу удобней всего в полноценной люльке, но для нас это было не вариант, т.к. старшая на подножке не стояла, а если бы я ее на люльку посадила, то вообще постоянно пыталась бы скинутся от туда. Не угомонная была в этом возрасте. Ну, а вообще конечно когда есть помощь хотя бы погулять это круть.

Strawberries, да, папы имеют свойство работать. Мы тоже хотим такую машину купить, уже посмотрели пощупали, но пока еще не решились на покупку, ремонт затеяли. Сейчас уже три года ездим на французе ттттт еще ни разу проблем не было, думаю еще годик поездим потом просто поменяем, если все гуд будет. А на япошке поддержанной мы ездили 7 лет и только последний год стала немного барахлить.

 

Я люблю когда наш папа дома, он всегда занимается детьми, а отдыхаю или по дому, что-то делаю. Раньше больше любила утро, т.к. могла поспать пока папа с детьми, а сейчас вечер чтоб папа был дома, т.к. детки уходят в садик и у меня вообще кайф.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: *mercury, Леночка!!!! Арсюшу с 2я годиками!!! пусть растет и крепнет защитник для сестренки!!! Счастья вашему семейству! :flower:

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я поною?? надоело учииииииться:((((( опять сессия на носу:(((( круглый год одни сессии, блин. А я вместо того, чтобы готовиться, мишек вышивала! (кстати, вышила! заказала рамочку скорее, а то в пятницу уже родители приезжают. Она вчера пришла и оказалась бракованная, с вмятиной сбоку:(() А теперь времени 2 недели осталось, в пятницу родители на неделю приезжают и мы с мужем в Париж уезжаем. Так что неделю точно не до учебы будет. А на улице весна наконец!!! вообще неохота за учебниками сидеть:((((

 

жрет она много, да и колеса дорогущие

ох, колеса... как раз в жтом году и те, и другие покупали. Ну то есть диски одни, а резина и та, и та нужна была. А жрет - какая у вас машина? Мой муж на свою автогаз поставил и она стала в разы дешевле обходиться. Правда, я так понимаю, у вас это не столь явно будет, потому что у нас бензин 1,60 евро стоит, а газ - 84 цента где-то. В России, я так понимаю, меньше разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, ну да,эт не у нас-ааааааааа,он покакал!!!!!!!!!

Та же песня!!! :sorry: Ладно бы я была в этот момент свободна, но я же вечно чё то делаю! Иногда меня накрывает и ору ему, чтобы помыл Аню от какашек. Слушается, и параллельно говорит мне, что я это делаю лучше и вообще он стесняется наших девочек мыть, потому что они ТАМ девочки и ему неловко :D

buko4ka, весной всем лень учиться :D Но ты большая умничка!!! Я планирую получить второе высшее в след.году (ну то есть поступать летом 2014). Я мечтаю о БМВ !!! :m0591: Х5 или Х6. Короче, губа не дура :D Мало машину купить, ещё нужно иметь возможность её заправлять без особого удара по семейному кошельку!

Линейки появились!!! Ура!!! :girl_bye:

*mercury,прими и от меня поздравления с 2-мя годиками сына!!! Здоровья ему и тебе отменного!!! Пусть у него будет солнечной жизненная дорога!!! Счастья тебе и твоей семье!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня,вот да,та же ситуация,в ванной сижу например,наконец-то,в выходной день,когда муж с детьми и тут начинаеться-Глеб покакал!Говорю-так поменяй ему памперс!Сразу такие глазищи на меня,мол-Я???САМ????

А насчет машинки тоже согласна,купить ее пол дела,а вот содержать потом накладней чем купить,мы будем брать мне машину однозначно,минивен какой-то,но это будет что-то поскромней БМВ)

buko4ka, ты вообще героиня!как ты умудряешься учиться,не представляю!!!мой большой респект :):flower: :flower: :flower:

*mercury, С 2-мя годиками твоего котеночка-мартеночка!!!Пускай каждый день радует маму и папу новыми открытиями :):flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, как же я рада что моя учеба закончилась!!!!!!!!!!))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, у нас тоже скоро шашлычный сезон откроется, прям мечаю об этом)))

Джайва, у меня Маша видимо поспокойнее, она на подножке нормально ездила сразу, т-т-т. А уж на люльке посидеть, да с Настей поперекрикиваться вообще любимое дело)))

buko4ka, у нас Гелентваген))) Насчет учебы -не завидую, она мне в свое время надоела ужасно)))

Nastuwka, смешной у тебя муж. Рожать не боится, а памперс поменять не может)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, спасибо:)) это когда дети в садик пойдут, получается?

Nastuwka, :embrace:

{Рыся}, Oksik-K, да я ж сама добровольно пошла. Свое основное закончила, а сейчас с жиру бешусь, никому оно не надо... но без учебы стойкое ощущение отупения от сидения дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, у вас же праздник??? С 2 годами Мишеньку! :flower: :flower: :flower:

mercury c 2 годиками!!!! ура-ура!!! :Hello:

Уххх, и моей королевишне скоро 2 будет, здорово так! :)

Nastuwka у меня всё в голове не укладывается, что твоим деткам 2 и 1 и беременна уже 6 месяцев!!!обалдеть!!!герой ты наш! Как самочувствие???

Изменено пользователем -Марго-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, Спасибо!!! эти два года пролетели буквально, думаю следующие 2 тоже быстро пройдут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Anna8119, Поздравляю вас с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...