Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Anna8119, да, время летит! Конечно с тремя детьми вообще закрутит-завертит жизнь, ухх...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, ну ты написала:)))))) я прямо живо представила как "закрутит" и "завертит":)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Спасибо!!!<p>Мои зайцы вчера!

0_9b0d6_f4755e45_-1-L.jpeg.jpg

Изменено пользователем Anna8119
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, красота:)))) я бы Любе все 4 года дала!! а как ДР отмечаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну так уже 3.5 почти))) Сегодня в семейном кругу тортик слопаем подарки вручим, Миша еще со вчера в предвкушении "тотик папа!", а через выходные детский праздник устроим, друзей позовем с детками)))

Люба приходит на кухню "мама, давай мы тебе покажем любовь!, Миша иди сюда будем любовь показывать", прибегает Миша и они начинают обниматься))))

Изменено пользователем Anna8119
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Мишу и тебя с 2-мя годиками!!! :flower: Радости вам побольше!!! :girl_bye:

 

ДашАня, спасибо :)) это когда дети в садик пойдут, получается?

но без учебы стойкое ощущение отупения от сидения дома.

Да. И как раз год будет, чтобы подготовиться к поступлению + определиться с институтом (специальность уже знаю) + собрать необходимые документы. Понимаю, что к платным заочникам требования поменьше, но не хочется совсем не в курсе происходящего быть :D У меня тоже ощущение отупения присутствует :( Я бы немного взбодрилась, если бы хоть немного работать могла, но пока это никак не возможно! Не могу оторваться от деток, не смотря на то, что бесят меня до битья головы об стену! Хотя иногда совсем уж приличные дети :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, а на кого пойдешь? Я хотела с сентября на очное поступать. Но вуз всего 1 недалеко и там не совсем моя специальность. А в те, что далеко, я ездить не буду успевать. А в этот скорее всего не возьмут. Но попробовать мне ничего не мешает:) хотя надо уже и зарабатывать, а не только учиться.

 

Anna8119, какая прелесть:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, С днем Рождения Мишеньку!Пускай растет здоровеньким,на радость маме с папой! :flower::flower: :flower:

-Марго-, ага,идем на Олимпийский рекорд)))вообще прикольно выходит,у меня М перед зачатием Андрея были 9 июня,и вот где то в это время должен появиться третий малыш,завершим трехлетний цикл)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ну как же? А малышке без сестрички расти??:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мы в квартире не поместимся)))

 

У нас знаете как проходил деньчик?Все добавляли к тосту-уже хватит рожать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, а на кого пойдешь?

Факультет фитнеса. Учиться 3 года всего. Это только в соседнем городе (150км) или в столице (450км). Дешевле первый вариант. Но столичный диплом престижнее :sorry: До беременностей я 7лет проработала в фитнес-клубе инструктором групповых программ, но я самоучка - только курсы, конвенции и семинары. Ну и опыт работы. Хотелось бы повысить свою квалификацию дипломом. :m0591:

Nastuwka, а как твоя мама? Привыкла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, чего-то я не поняла. Так ты заочно учиться будешь или нет??

 

Nastuwka,кому хватит?:)) бедная малышка, с 2 братиками и без сестрички:(( ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, ага,привыкла,честно говоря,здарала уже,теперь она всем говорит,что с с 3-й Б ее примерило только то,что это девочка,и вообще она так мечтала о внучке,что для нее из всей семьи это самая большая радость!Звучит так,будто мальчики-это был промежуточный этап

 

Уже так честно говоря заманали эти подколы,вопросы и т.д. о рождении детей,каждый считает своим долгом поупражняться в остроумии на эту тему :anger:

 

А мама так то вообще,все допрашивает меня-когда вещи покупать будешь???А я заказала в Картерс вещички,такие-на выход так сказать и думаю самые крохотные мальчуковые взять(ну какая нафик разница голубое,зеленое,розовое,докуплю только шапочки розовые)а они почти новые. Да и по магазам лазить времени нету. Говорю,мол особо покупками увлекаться не собираюсь,т.к. мальчикам надо купить реально много,одной обуви только дофига,а мама мол-зачем мальчикам,покупай девочке!!Ну бредит,чес слово....

 

Иногда складываються впечатление,что все так и ждут возможности сказать-АГААААА!а мы предупреждали!

Например-я хочу детей отдать с осени в сад,не совсем садик-а детки там с 9 до 12-13,они там не едят,ни спят,а только занимаються всякими штукми-рисуют,танцуют,поют,учаться-свекры тут же выдали-вообще мы против садиков,ну конечно,куда ж вам с таким колическтвом детей дома сидеть!При чем что как раз жизнь этот садик никому не облегчит,просто я хочу,что бы дети чем то занимались

Маме сказал,что не вижу потребности бросаться во все тяжкие,и скупать все розовое в округе-ну понятно,ваша многодетная семья это не потянет!

...и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, во дура..... это она для них промежуточный этап :malicious:

ДашАня, Nastuwka, Спасибо!! Меня теперь Люба доканывает, про сестренку, что нужно после братика сестренку завести :26_obmorok: а мы и так без жилья, но ей то пофиг :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,такая тема-ГВ,оч меня беспокоит.Есть пару вопросов!

Хочеться узнать,что-то кормил сцеженым из бутылочки??Насколько это сложно?

Кто может сравнить-мальчики или девочки?Различаються по желанию сосать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, бывает что девченки послабее и легче устают, но не факт))) некоторые настолько лентяйки что могут и предпочесть бутылку, если грудь тугая. А в чем вопрос? почему хочешь поменять стиль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, мальчики сосали ооочень долго,выходило что первые пару месяцев надо только кормить,выходит так,что на период лета помочь будет мало кому,почти некому,неуверена,что смогу уделять столько времени,сцеживаться у меня выходило неплохо,из бутылочки выпивали мальчики быстро...но это было эпизодично,а вот сколько можно так продержаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я кормила... и никому не советую. Во-первых, самое важное для поддержания лактации - кормить ночью. Т.е чтобы молоко не пропало, придется несколько раз за ночь вставать и сцеживаться. Я вставала раза 2-3 по 30 минут (когда молокоотсос сразу на обе груди) и по часу, если только на одну грудь. Утром было ощущение, что по мне поездил танк. и это у меня только 1 малявка была. Во-вторых, периодически у всех скучаются кризы. И если при обычном ГВ ребенок начинает зависать на груди и увеличивать молоко, то в случае сцеживания, зависать на груди станет молокоотсос. А ребенок будет орать. У меня неоднократно были ситуации такие:( А еще в период кризов я сцеживалась примерно 8-9 часов в день. Просто сидела и сцеживалась. Ни один ребенок столько не ест! а еще бесконечные подсчеты и бутылочки!! Вечно надо успеть сцедиться до того, как ребенок захочет есть. Потом точно налить, потому что разогретое и несъеденное надо выливать. Греть это все, мыть... Фу:)

Короче,

1. я зареклась. Сразу решила, что если и младшая так же есть будет, то максимум до 3 месяцев дотянем. Но она стала есть сама и мы ели до года и 3.

2.ты зря сейчас пытаешься этот вопрос решать:) посмотри сначала, какойй характер у малышки будет

 

Nastuwka, а продержаться можно долго. Как на нормальном ГВ. Но вот чего тебе это стоить будет!! В конечном итоге, полное ГВ через молокоотсос потребует гораааааздо больше времени, чем нормальное.

 

Кто может сравнить-мальчики или девочки?Различаються по желанию сосать??

сравнить мальчика с девочкой не могу, а вот девочек друг с другом...:)) вообще разные!! и едят по-разному:) так что обобщение по половому признаку - дело неблагодарное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а меня этот вопрос тупо мучает!как в голове засел,сама не понимаю..скорей это связано с тем,что меня мучает вопрос как все успевать))Муж говорит мол-это вообще нереально,ты счас вечно вымотаная и нифига не успеваешь,а еще пол дня кормить грудью-фантастика,и тут я с ужасом начала думать-а как????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,очень может быть, что ребенок будет относительно быстро кушать. Ну и повторюсь: молокоотсос потребует больше времени и плохой вариант, если хочешь полное гв и довольно долго. А если до месяц 3 и смешанное, то пойдет. Я никогда в жизни больше молокоотсос даже видеть не хочу:))

 

Зы: Нелю кормила до 7 месяцев, иногда и смесью. Лину до года и 3 только сама. О чем-то же говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочеться узнать,что-то кормил сцеженым из бутылочки??Насколько это сложно?

я кормила, это ужасно! мало того что надо цедиться мин 30 мин...потом еще столько же кормить, еще и столбиком держать...ночью это нереально!!! лучше уж тогда смесь!! Сейчас мы кушаем грудь, так вообще сказка, ночью взяла, сиську дала и спишь)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто меня какая-то неуверенностьв себе накрыла((счас я все успеваю с напрягом,выделяю себе вот в дневной сон в и-нет зайти,утром спецом встаю на час-полтора раньше чтоб привести себя в порядок,покушать,и успеть что-то сделать перед подьемом моей банды,и начинаю бояться,что я с 3 детьми вообще нифига не успею

Короче личносный кризис))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, а ты думаешь если будешь сцеживаться времени больше будет?! Мы когда в больнице лежали, кушали каждые три часа...вот например кормежка в 15-00, в 14-30 начинаешь цедиться в 15-00 кормишь, в 15-30 столбиком стоим, а в 17-30 опять цедиться итого 2 часа свободного времени, которое надо помыть все, простерилизовать покушать или что-то поделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, да нет наверное,я впринципе так и думала,просто что делать с двумя детьми еще,пока младший час сосет,ума не приложу,с одним ели справлялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ты ж опытная мамка, режим сразу формировать, чтоб 1час не ела! тебе любой спец по гв скажет, что это перебор!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...