Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Я как-то стараюсь все на 2 дня варить, не больше. Кашу каждый день разную, но с мультиваркой это не проблема)))

А вместо компотиков своих у меня часто компотики покупные, т.к. Маша чаи и не пьет детские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже красный режим опасности, замело нас капитально, машину не видать, будем дома сидеть несколько дней, пока это дело не расстает, продукты вроде есть. :D

Завтра будем обои клеить в столовой, хочу обновить всё, уже придумала 1001 идею декора )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,ага, мы из вашего снегопада сегодня еле улетели!! Все рейсы поотменяли, транспорт не ходит и на автобанах пробищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, кошмар, да я смотрела ТВ, много рейсов отменено. Но в Париже ещё не так сильно, как у нас на северо-западе. Просто небо и земля одного цвета :)) Если бы не здания, которые пока ещё видно немного, было бы вообще всё однотонное :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, Класные у вас розовые пупсы :class: :class: :class:

Вчера налопалась блинов после планового похода в ЖК!!! И о чудо меня аж на 3 недели отпустили гулять, будет время похудеть)))) А главое больше блинов не хоца :girl_in_dreams: В вс Мише денчик устраиваем, а в пн к зубному наконец :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Ох, что-то блинчиков захотелось, со сметанкой! А сметанки то и нет :(( Да и снег ещё не расстаял, придётся подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, девченочки какие у тебя славные)))снеа у вас совсем нету)))можно в песок поиграть-мы сеодня в снегу копались)))

у нас Игорь обычно спит вот таким составом(три маленькие машинки в обязательном порядке,остальное по настроению)))

Ссылки скрыты.

а эт сеодня Свете получила костюм весенний))мерили,ну и Игорь затреовал себе что нить померить-потом тоже встал фоткаться для хвастов)))

 

а еще,девочки.ни у кого не было чтобы мазало просто так? у меня с 17 февраля мажет в день по 2 ежедневки где то...вот че ето может быть. тесты чистые,вроде ничего не болит. понимаю что надо к врачу,но для этого сначала флюшку надо сделать, и потом еще за талоном переться-в общем надо,а я жду что само пройдет(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а мы с зайцем спим и медведем, иногда требуем папин ремень)))) Отличная одежка!!! С обновками!

Про мазню все что хошь может быть и эндокринное и эрозия :sorry: а БТ (базальная температура) не пробовала несколько дней померить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мне понравился Светин костюм!!! Он демисезонный? Мне только обувь нужно Дашке на весну-лето. А снег у нас такой, чтобы лежал, последний раз в начале февраля был. Потом расстаял,что-то сыпало, но не насыпало :D Сейчас дождики такие мороситные бывают, из-за них грязно так!!!

Strawberries, пусть скорее тает ;) И чтоб без наводнений! А во Франции есть сметана? Я некоторое время в Италии прожила и не было такого продукта (йогурт только с большим процентом жирности, но вкус не такой!). И гречневой каши не было!

Anna8119, ну так масленница! Кушай на здоровье! Я к зубному 9мес. после родов Ани собиралась. Думала, у меня весь рот в дырках! Но оказался один больной зуб! Зато какой! Стоматолог сказал, что если бы ещё месяц с таким проходила - пришлось бы нерв удалять!!! :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, гречка есть в русском магазине;) а сметана у немцев, например, есть жирная. А если нежирную надо, то она просто называется кислыми сливками, а на вкус как кислая сметана:) а еще у нас много всяких сметан с французскими названиями:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки!!! :)

ДашАня, девочки твои супер,иногда вот так смотришь на фотки,и мне кажеться оч прикольно когда детки однополые,как то это забавно так))

{Рыся}, ну Игорь у тебя красив как барышня :m0591: Кстати,помнишь мы с тобой обсыждали сыпи непонятные у детей??Мы вчера с Глебом были на УЗИ брюшной полости,и вот у нас подтвердилось,что я впринципе и подозревала-шалит поджелудочная и скорей всего эти сыпи-от этого,в субботу идем в гастроэнтерологу

ДашАня, я два раза удаляла нерв во время Б,у меня зубы ужасные,только появилась дырка,еще не болит,а чуть промедлить и фсе-удалять нерв приходиться :(

 

А я что-то депресовала на тему,как справляться с третьим ребенком,писала вам тут еще,а счас что-то ДП отступила,мне прям кажеться,что все успею,как в Маше и Медведь-"Ух,я такая заводная")))))))))

Изменено пользователем Nastuwka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, русских магазинов поблизости не было :sorry: А почему на западе так не любят гречку, что не продают? Хорошая же каша!!! ВОЗ рекомендует её одной из первых в качестве прикорма вводить. :think1:

 

ДашАня, девочки твои супер,иногда вот так смотришь на фотки,и мне кажеться оч прикольно когда детки однополые,как то это забавно так))

Да, не плохо. Только мальчика мужу всё-равно хочется :D

Nastuwka, вот и молодец за такие мысли!!! Ты ж опытный боец уже!!! ;) Кстати, видела рекламу по телевизору по масленицу - снежная горка с 5-ти этажный дом, блины от знаменитого кулинара и т.пр. Будет проходить в селе-музее под Киевом (постоянно забываю его название!!!) Вы не собираетесь посетить это торжество? Будь дети постарше - попросилась бы у мужа нас туда отвезти :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, а я мужа просила,но у меня такой "любитель" этих мероприятий,начал сразу-ой,да нуууу!это там людей куча!!а для него люди,это прям сплошной расплодник инфекции))ну вообще хочеться сходить,хоть на что-то поглядеть))

 

ДашАня, я вот тоже не понимаю,че гречку нелюбят??я как-то к ней с уважением отношусь,очень даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, у нас много сметаны, очень вкусная)))) ложка стоит! :)

У нас гречневая мука есть, гречишные блины очень распространены. В оделе с био продуктами есть гречка, и в русских магазинах. Вообще, я почти все продукты тут нашла, а то что не нашла, и не страшно, я уже привыкла к этим продуктам больше, чем к тем, что были в детстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в подтемке "Сон наших малышей" выложила фото кто на чём спит :)

 

Вообще, я почти все продукты тут нашла, а то что не нашла, и не страшно, я уже привыкла к этим продуктам больше, чем к тем, что были в детстве.

А чего ещё не едят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, супер!)

Я тоже выложила!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, а-а-а-а!!! Классно как!!! :class: Напоминает спальную комнату детского сада :D А вы вторую кроватку с бортиками докупали? И комната у вас такая большая!!!! Просто мы с мужем иногда ходим смотреть "трёшки" (приглядываемся потихоньку, вдруг что-то понравится), так комнаты - обнять и плакать!!! Зато цены - как в новостройках!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, у нас новостройка,поэтому комнаты большие. Да,кроваточку с бортиками брали)Ну Андрюхина кроватка отйдет уже сетренке,куплю только красивые розовые защитки в кроватку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, Не едят салаты как мы привыкли их видеть, типа Оливье, под шубой и т.п, традиционные наши салаты, тут салат это салатные листья с чем-нибудь. Не заправляют салаты майонезом, или крайне редко. Не едят сильно прожаренное мясо, не едят первое-второе-третье как у нас принято. Обычно приём пищи начинается с аперитива - орешки, оливки, чипсы. Все едят и болтают. Потом горячее, и десерт.

 

Ну, когда я была в Москве там очень распространены нежирные молочные продукты, типа 1% кефир или обезжиренное молоко, а здесь наоборот весь сок настоящей молочки в том, что она жирная. Молоко, сметана, творог, масло.. обезжиренного прям мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, у Светы штаны 45 гр утеплителя и куртка 80 гр,это где-то от 0 с теплой поддевой до +15 на типа футболки можно одевать-ну до +10 со спокойной совестью,а после у нас куртка на флисе)

Anna8119, вот я про эррозию тоже во всю думаю..надоть идтить к врачу((

Nastuwka, канешно ты все сможешь!!!!все получится!!никто не говорит что будет совсем просто, но выдюжишь!!!!а какая у вас именно сыпь была?

Игорь щас на кетотифене сидит до мая-думала я думала давать или нет и все таки решила давать.ну плюс наконец то меня доперло купить ему спец косметику для атопиков,поэтому ножки чистые и я ему даже позволяю вольности...сегодня он у бабушки съел 2 блина...картошку,гречку-кароч все на что сыпет.

пойду тоже гляну про сон)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас корки,на бедрах,пузе,щечках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я тут на одну статью набрела о погодках, совсем свежую, почитайте кому интересно))) Там и про занятия, и про одежду и много чего

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, мне очень понравилось. Я по такому принципу и стараюсь воспитывать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!! читала-читала вас и бросила :D столько не перечитать :confusion: Я совсем закружилась что-то даже некогда сюда написать. Смотрю у нас новенькие появились, добро пожаловать :flower:

Мальчишки мои растут, у Макара 7 зубов, ползает, стоит и потихоньку ходит вдоль дивана, а сидеть по-нормальному так и не сидит, странный какой-то... Максим болтает, у него в последнюю неделю прям прорыв в речи, стал повторять все слова, которые мы произносим, конечно ни фига не получается, но важен факт и старание :D Очень много слов новых появилось, чему я несказанно рада, т.к. до этого он ну очень долго стоял на одном месте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, мне вообще эта психолог нравиться, я ее постоянно на этом сайте читаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...