Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Привет девченки!)

Мы с Андрюхой приходим в чувства после нашего ротавируса,папа эти дни сидел с нами дома,а то я вообще как танком переехали))

Infinity_oks, у нас Андрей вообще все оч повторяет,и забавно и за собой следить надо))

-Марго-, классная статейка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, понравилось. Совсем недавно начала понимать это сама. Прочитала - убедилась ещё глубже в своих догадках :)

 

у Макара 7 зубов

У Ани как выросли два сразу в 7-мь месяцев, так до сих пор и осталось. Я к этому, в принципе, нормально отношусь. Просто, подозреваю, что скоро сразу несколько полезут и это меня пугает!!! :strashno: У Дашки в месяц по зубу росло - проблем не знали! :sorry:

Потеплело немножко, я Ане ботиночки обуваю на прогулки, за ручки ходим. Все знакомые охают и ахают как быстро повзрослела :) Привыкли видеть Аню закутанную в коляске, а тут уже ходить пытается. Смотрела сегодня на неё на прогулке и думала, что действительно быстро растёт :) Уже такой себе человечек маленький :) Год скоро :)

Nastuwka, СБ, что всё наладилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, да,время быстро летит)у нас Глеб уже так бегает на улке,не догонишь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, уж скорей бы и Аня сама пошла!!! Сейчас сложнее всего с ними мне гулять за время когда появилась Аня... Ей хочется ходить. Пока её вожу, Дашка убегает... Хотя, наверняка, когда обе бегают не легче :D

Я через 2 дня спираль ставить иду. И такие странные у меня чувства... :think1: Это означает, что третий малыш у нас родится не скоро и немного грустно от этого. Но, с другой стороны, и беременность сейчас для нас не кстати... Хочется отдохнуть, поработать, поучится, страны посмотреть... А ещё, боюсь, что мы потом начнём откладывать рождение нашего мальчика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, исчезает щекочущее ощущение русской рулетки?)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, в точку :D Хотя я таблетки уже 5 месяцев пью. Просто,мне кажется, что вот так бы получился третий, как Аня ( только не погодкой), то не было бы потом у меня сомнений - а может и двоих хватит? :D Очень боюсь, что как только мои дефки станут более ли менее самостоятельными, я почувствую ветерок свободы - долго муж меня просить будет. А будет ли вообще? :think1: Но о планировании сейчас речи даже быть не может! Короче, двоякие чувства! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, ой, прям как мои:))) тоже вроде и третьего сейчас ну совсем не надо, но и - а когда?? тоже боюсь, что решу, что мне хватит...

-Марго-, спасибо большое за статью!! хотя я готова поспорить:)) на детей надо ориентироваться. И многое я б как раз отправила вдвоем делать,чтобы сплотить. Но это я больше о творческих курсах. Или о таких, где не подразумевается отпеределенный уровень развития. Вот мы сейчас на музыку ходим вместе - и всем хорошо. Потому что она не требует каких-то навыков, которые есть у нели, но еще нет у Лины. А отдавать детей-погодок в один класс вообще считаю полным бредом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, buko4ka, не морочьтесь девченки, какие ваши годы))) еще успеете за 3м))) Мне через полгода 32, вот я и решила, что нужно подряд рожать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще успеете за 3м)))

успеть-то успеем. А захочется?..

 

да кроме того влезем в ипотеку и уже не вылезем потом... не в 60 же рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, оч понравилась статья!!!спасибо!!!

да ,про последующих детей и я думаю и тоже думаю а может и двух хватит...ну мы с рулеткой живем)))поэтому у нас неожиданность допускается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже часто думаю о последующих детях и каждый раз ловлю себя на мысли, что у меня в голове не укладывается, что кроме наших мальчишек у нас детей не будет (это при том, что каждый раз,когда братва моя меня доведет до ручки и я в сердцах кричу, что с меня детей хватит :D ), но вот это будоражащее чувство рулетки меня сводило с ума просто, вот именно сейчас совсем не время... Стала принимать ОК и сразу сон наладился :D теперь сюрпризов не жду. И, кстати, у меня даже мысли нет о том, что когда мальчишки подрастут мне уже больше не захочется малыша, больше беспокоит, что может не получиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, меня такие мысли совсем недавно посещать стали. До этого тоже уаерена была, что еще рожу. А сейчас... ну как-то слишком мне комфортно с моими малявками. Не хочу идиллию рушить:)

Кстати, вспоминала сегодня как боялась первое время оставаться одна с двумя детьми:))) а сейчас мне кажется - чего страшного-то?!:) давайте мне еще младенца, я не боюсь:))

 

А вообще я склоняюсь к тому, что будем еще рожать, но с большей разницей чем планировали. Хотя кто его знает. Вот начну работать и посмотрю:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, вот задолбаешься на работе)))) и пойдешь за 3м)))) Я кстати не исключаю что при решении квартирного вопроса в разумные сроки я пойду за 4м или усыновим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже думаю-задолбаюсь на работе и пойду за 3им)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ага, у меня так мама в 1990м после нас с сестрой вышла на работу и поняла, что никому там не нужна и рошла за братом:) ну сама я сейчас ничего не загадываю. У меня детородного возраста еще лет 15-20:) маловероятно, что я больше никогда никого не рожу. В Германии большинство поздно рожают, так что еще успею малявок мои вырастить и с одногодками рожать пойти:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

успеть-то успеем. А захочется?..

Больше всего меня волнует именно этот вопрос!!! Хотя, понимаю, что сейчас не стоит забивать себе голову этим - вон у девашек босоножек нет на лето :D

 

ДашАня, buko4ka, не морочьтесь девченки, какие ваши годы))) еще успеете за 3м))) Мне через полгода 32, вот я и решила, что нужно подряд рожать)))

Хотелось бы до 33-х всех своих детей родить :D Мне в мае 28-мь, четыре года в запасе (-1год на то, чтобы забеременеть и выносить-родить).

 

я пойду за 4м или усыновим.

А муж усыновление поддержит? Мой бы на такое пошёл только в том случае, если бы мы не смогли родить. Наверное. Никогда с ним не разговаривали об этом... :think1:

 

а сейчас мне кажется - чего страшного-то?! :) давайте мне еще младенца, я не боюсь :))

:hohot: История в тему. Вчера возвращаемся с девашками с вечерней прогулки. Аня в коляске, Даша пешком. Зацепилась возле ступенек - поднимается-спускается (недавно научилась, теперь все ступеньки в округе наши). Напротив стоит автомобиль,в нем мужчина держит орущего младенца (ну совсем мелкий, ещё и месяца нет судя по ору - новорожденные они по особенному так плачут). Невольно ловлю себя на мысли, что представляю как его бы успокаивала :D Что мужик всё делает не так :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Я вот тоже про все это думаю иногда))) вот сейчас второго родим, потом передышка пару лет точно и может в 32-33года родим третьего. Про усыновление тоже думала, хочу усыновить малыша, давно такие мысли посещают. Муж поддерживает, но пока чисто на словах, говорит давай сперва своих родим, но фактически он не против подарить другому малышу счастливую семью. Только законы эти дурацкие насчет иностранного усыновления в России меня пугают. У нас тут во Франции даже детдомов нет, очередь на усыновление годами, 8 семейных пар на 1 брошенного ребенка. Так что тут смысла ждать нет, наверное из России брать надо, но с этими законами я даже не знаю...

Ну это пока перспектива, а вчера отметили годик сыночку))) ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, с годиком сыночка!! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки,я думаю,что если желание есть,то не пропадет,мы вот недавно с мужем обсуждали и реально закрадываеться такая мысль,что можем и на 4-го решиться))но гораздо попозже,муж говорит-как бы атк от детей-плавно к внукам перейти))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, с первым вас годиком!!! :flower: Как отмечали?

Nastuwka, втянулись ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, с детьми как-то интересней жить))но это так,мысля,однозначно не на ближайшее будущеее,риск врезать дуба где-то в родзале меня мало греет)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Ура, поздравляем с днем рождения малыша!!! Лучший подарок еще впереди, но думаю он его оценит)))

 

Nastuwka, Согласно, если желание есть, то оно пробьет себе дорогу в жизнь)))))

ДашАня, Я первого ребенка после 28 родила))) А про мужа. так мы с ним впринципе единомышленники, думаю, что когда будут условия, то можно будет выбирать каким образом 4го заводить. Но для этого должно быть мин 2е детские комнаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, с днем рождения вас!!!! а про законы - я слышала, что только детей-инвалидов можно получить иностранцам из России и вообще это невероятно сложно и долго. Я раньше мечтала усыновить и информацию собирала, но это давно было. У меня у одной знакомой мама хотела из России усыновить (русская), а еще у нас на прошлой квартирре соседи девочку-инвалида удочерили из России (сами немцы). У них в семье трое детей было, а маме из-за зрения запретили рожать и они решили из России ребенка усыновить. Первое время приходили к нам иногда, спрашивали, что ребенок говорит:) а то она ж только по-русски и то еле-еле, а немцы только по книжкам русский и подучили, но больного ребенка это не сильно помогло понять.

Хотелось бы до 33-х всех своих детей родить

почему?? я б как раз не отказалась бы лет в 35 родить. И 37:)

Хотя, понимаю, что сейчас не стоит забивать себе голову этим - вон у девашек босоножек нет на лето

:class:

 

Скажите мне, девочки, вы бы решились с 3 мелкими (старшей будет 3, младшей 1,10) полететь одни на самолете? С пересадкой. В сумме часов 8 приключений. Надо понимать, что вещи-то я сдам и при пересадки их получать не надо будет, но вот с собой надо будет таскать сумку с развлечениями. В самолете Линка должна будет сидеть у меня на коленках, Неля рядом. Шило в попе у обеих, но есть шанс, что оно будет спать. Иногда они у меня такие зайки:) но шанс, что они будут зайками все 8 часов - ничтожен. Заснуть они точно не заснут, даже и думать об этом не стоит. Поездка в Россию, на дачу, к племяшкам. Где-то на 2 недели и без папы. Стоит около 600 евро. Стоит оно того?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме про боссоножки....)))

Я недавно подумала,что хорошо,что мы решились,более чем на одного ребенка пораньше,вот когда я заб второй раз,Андрею было 3 месяца,ха-ха,все реально казалось легко))

Счас приходит потихоньку понимание,и что родить фигня-вот воспитать!И денежные затраты растут ого-го,что там те памперсы!Короче наверное годиком к трем деткиным,ко многим родителям может прийти вопрос-ой-ой,а потянем ли еще одного???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ага. Я отчетливо помню, как смотрела на двухмесячную Нельку, представляя рядом еще одну такую, и спрашивала мужа: "Ну разве ты не хочешь еще одного такого ангелочка???"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, дакак раз и про "потянем" у меня возникает...потянем канешно,но в каком качестве...просто не хочется чтобы хватало только на еду и житье...и китай вещи покупать не хочется...хотя бы чуть качественные,хотя бы чуть кадому что-то новое...вот заказываю я на Сп вещи...но и там не самый дешевый вариант-польские дадак,мне нравится и качество и фасон...и каждый раз делая предзаказ я думаю-как дорого...на осень Игорю заказала кроме прочего брюки-пиджак и рубашку-кажется это вышло около 1500-охиреть,но он уже будет большеват и ему надо комплект на выход...бля,да майка стоит 100р!!!!!сраная майка стоит 100р...колготки -плохие,которые протруться и выстираютс и сваляются стоят не меньше 100р, а нормальные 250 и выше...ведь это надо покупать,менять(майки почаще пожалуй чем трусы надо обнавлять)а ведь их двое.и Свете надо будет к НГ новое платье,еще минимум 1500 это если на СП...кароч да-денег хотя бы на шмотки надо хренова туча.

плююс пойдут кружки(ладно хоть на памперсах Игоря мы уже экономим-а летом так и на улку не будим одевать,останется ток на сон-Игорь у нас в семье самый передовой по горшочным делам-ну рассматривая и племяников))

кароч да-для нас дети дорого.а ведь впереди школа...а такими темпами мы скоро за школу будим платить(чет я точно не поняла-не оплачиваются ли уже некоторые уроки,не входящие в основной спиок, с 4 класса).воть...

НО! если я заБ я аборт делать не пойду и буду рожать 3его))

ну у нас же еще алименты на сына от первого брака, плюс дом же...эхехе.вот если бы мне сказали -рожай Юля, будим содержать помогать-родила бы и не задумывлась...хрен бы с этими нервами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...