Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Девочки, привет!

Nastuwka, пузик просто супер!

-Марго-, красавица!

 

А мы переболели ротовирусом, с Машей даже в больнице лежали. Потом еще после больницы неделю лечились, подхватили там вирус. Вообщем, месяц почти болели-лечились. Наконец-то выздоравливаем (ттт).

 

Про отдых: мы собираемся летом ехать 600км на машине, до этого ездили 100км дети переносили дорогу нормально, не сильно капризничали. Одна с детьми я бы не поехала, или с мужем, или с бабушкой, вообщем, с помощником, одна бы не решилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen1803, мы тоже такой бякой переболели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, так и я 160см, не гигант))

Девочки, спасибо! Посмотрела на свои беременные фотки - вроде недавно совсем было, а ведь фоткались в начале апреля 2011, 2 года прошло уже, как же летит время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, да,животик и правда замечательный!!!ттт!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Смотрю отдых обсуждаете, вставлю свои 3 копейки.

У меня дети приучены к креслам и машине, я часто с ними езжу, раньше по гостям и на дачу, сейчас каждый день в сад их отвожу и привожу (правда, ехать 5 минут). На НГ первый раз на машине поехали в РБ, до Минска 700 км проехали за 8 часов, дети ни разу не попросились из машины, когда их сама вытащила один раз км за 200 до Минска, в туалет даже не ходили. Перекусывали в машине печеньками и баранками, даже поесть не останавливались. Так что не так страшно это.

А мы в этом году снимаем виллу в Греции на три недели))) с мужем конечно и еще с одной семьей (там трое детей). Вилла на 5 спален. Так что придется кухарить на отдыхе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ediana, как здорово!!слушай,расскажи как там взаимоотношение детей когда они уже в таком возрасте-оба считай большие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Принймите в вашу компанию. Дочке 1 год и почти 2 месяца и вот сегодня узнала, что беременна. Мыслей пока миллион, страх меня охватывает, боюсь, справлюсь ли, хватит ли любви на 2-их (я просто не понимаю пока как можно любить кого-то кроме дочки) , боюсь токсикоза, потому что с дочкой с 7 по 20 нед лежала на сохранении с страшным токсикозом, постоянно рвала и очень похудела. Если вдруг все повторится, кто будет с дочкой, родители далеко, может ехать с мая к маме и там всю зиму быть, я не знаю мысли путаются, первая Беременность не наступала долго, было 2 ЗБ, потом тяжелая беременность дочкой и вот сегодня сюрприз 2 ярких полоски, еще даже задержки нет. Вообщем у меня паника. Пойду перечитывать вашу темку, может успокоюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence,  привет!!!!!!январята 2012 подтягиваются!)))

Все будет хорошо!отсыпайся побольше,не думай сразу о проблемах,токсикоза может ведь и не быть.Дочка может начать что-то новое делать,что очень тебе жизнь облегчит,главное твой настрой!

Поздравляю!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, добро пожаловать!!:))

 

 

А мы все же на Испанию решаемся. 1200 км ехать. Не знаю, как осилим, но волков бояться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, buko4ka, Спасибо девочки)))))))))))))

Скопирую сюда вопросы, а то в блоге как-то не особо отвечают, больше поздравляют.

Вопросики:

1. мучал ли вас токсикоз при последующих Б, если страдали от него в первую Б, похожи ли вообще беременности?

2. нужна ли коляска для погодок, если старшему ребенку 1 год и 10 мес и дело к зиме?

3. Есть ли у кого-то успешный опыт ГВ после неудачи с первым ребенком (дочь кормила 3 мес, откровенно облажалась с организацией ГВ)

4. Детки в 2 года еще спят в дет. кроватке? Дочь спит в кроватке. Раза 3-4 встаю к ней ночью, поправить одеялко, уложить поудобней, дочь у меня - золото, абсолютно не капризная и послушная.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/31663/entry-186693-beremenna/#61a95c03356e1f45ea7e527141ad0bb4::283;373#ixzz2OjRRdtUs

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, Поздравляю, я тебе ответила в блоге!

 

Nastuwka, Классный животик! А улица у вас вообще офигеть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence,

1. да, небольшой. Беременности были абсолютно одинаковые. Если не считать низкой плацентации второй раз

2. от ребенка зависит и от ваших потребностей:)

3. да!!! я с первой тоже облажалась и мы кормились до 7 месяцев через молокоотсос. Вторую кормила сама до года и 3 месяцев, потом устала и свернула, ребенок был готов кушать дальше.

4. в смысле?? а где им еще спать? во взрослой?? ну как приучишь. Нам больше 2,6, мы в детской спим. Прутики вынули, чтобы сама вылезать могла, и спим дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О

Спасибо, Про кроватку я имела введу детскую без прутиков, типа кровать-машинка, с бортиком, когда перелягли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, да, мне кажется, все зависит от желания. Нелька уже вполне готова, но тас и эта кроватка вполне устраивает, так что куда торопиться.

А чего это они все пишут, что у тебя не совсем погодки?? очень даже совсем. Меньше ж 2 лет разница получается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Ясно, ну эт я чет панику развела, есть еще время решить все эти мелочи.

Я тоже считаю погодки)))))Да разница макс получится 1 и 10 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, С 3мя месяцами!

Faith_even_Confidence, Поздравляю, по мне так коляска уже не нужна будет. у меня разница была 1год и 4 мес, я коляской не пользовалась, но у меня дочь уже хорошо ходила, тк пошла в 9 мес. А так всегда можно какой-нибудь рукзак купить и старшую туда посадить, а коляска в руках.

Мы перевели в обычную кровать в полтора года без бортиков, но мат подмтелили, пару раз выпала и больше не падала.

В остальном не подскажу тк все 3 раза токса особо небыло и с обоими детьми проблем с ГВ тоже :sorry: надеюсь и сейчас не будет. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а когда мы на твой пузик посмотрим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да он такой страшный, я его не фоткаю, сплошные растяжки....но я попробую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Животик клевый :Hello:

-Марго-, ты красотка, очень красивые фотки

Faith_even_Confidence, Добро пожаловать!!! Вспоминаю себя, когда узнала что Б, мыслей и слез куча была.

Вот мои ответы на твои вопросы:

1. в первую Б токсикоз был слабый, просто от запахов воротило и подташнивало, во 2-ую Б его не было вовсе, умудрилась проходить до 10 недель ни сном ни духом и узнать о Б только в кабинете врача :D

2. У меня разница у деток 1г 7мес, младший родился в июле, долго думала про коляску, в итоге купила обычную люльку и не прогадала, старшему коляска совсем не нужна была уже, но когда мне нужно было куда-то быстро добраться с мальчишками, то по совету Рыси сажала старшего на люльку сверху (на чехол в районе ножек), меня этот метод очень выручал

3. Старшего кормила до года, а с маленьким облажалась, еле-еле докомила до 6 мес

4. У нас организация сна просто "класс": старший крикун был еще тот, поэтому организовали совместный сон, так и спит с нами до сих пор, а маленький в своей кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, о надобности коляски: мы ж тут не дурака валяем, а к прихооду новеньких готовимся:) так что в темке Наши транспортные средства - Коляски для погодок! ты можешь найти информацию про нашли коляски, а в темке Как мы перемещаемся по городу - про альтернативные способы перемещения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, Добропожаловать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Прям вчера ностальгия началась по пузикам своим, фотки смотрела беремчатые))) Но снова пузо не хочу)))

Faith_even_Confidence, поздравляю!!! Легкой беременности и родов в срок!!!

1) токс был оба раза до 18 недель))) Но не смертельный, вес я набирала и ела тоже много)))

2) коляску не покупала, но купила подножку для второго ребенка сит ту гоу. А зимой старшую сажала на люльку, чтобы быстрее домой попасть.

3) гв оба раза беспроблемное впринципе.

4) старшая до родов была на СС со мной, после родов с папой))) Младшая полгода спала в кроватке, теперь на СС со мной))) Мечтаю сделать детскую и выселить их из нашей спальни и гостинной))) Получается, что мои дети после 6-8 месяцев спят во взрослой кровати)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, Приветик!Помню вас еще с Февралят!))Поздравляю с беременностью! :flower: Отвечу из своего опыта :)

1.Первая Б была самая сложная,были постоянные угрозы и тонус,все кочевала по больничным и больницам,последующие тттт,все гуд,токса не было вообще не в одну правда :) Скажу кстати третью пока хожу легче всего,прмя ходила бы и ходила))

2.Мои детки пока оба в коляске,зимой старшему ходить тяжеловато,поэтому пока катаемся.

3.Первого почти не кормила грудью,второго нормально кормила до 3 беремености,ГВ наладилось скорей от лени,устала от смесей со старшим ребенком))

4.Старшего в 2 года переложили в подростковую кроватьс такими бортиками небольшими(выкладывала фотки с темке про Сон,можешь глянуть)спит нормально,даже нравиться)

ღ Anastasiyka ღ, ага,у нас тут был вообще караул,фильм-катастрофа))))С 3 месяцами Степочку!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, да,без автокресел вам туго конечно,мы тольков автокреслах,еще с РД. В Бердянск как -то вообще не оч,лучше Крым)

А нам особо ездить некуда, раз в месяц к свекрови и раз в 3 месяца до поликлиники))) Ну и по выходным до фитнеса Маша с нами катается, но там 2 км всего.

В Крыму я много раз была, там хорошо. Только не знаю, куда податься там. В Судаке 6 или 7 раз была))) ЮБК красиво, но неудобно и пляжи не очень. А равнину типа Евпатории или Феодосии не хочу. Вот и думаю, либо Новый свет. Ну или с друзьями в их любимый Бердянск. Кстати, его многие хвалят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence,  поздравляю!!! Присоеденяйся!!! Отвечу и я на интересующие тебя вопросы.

1. Меня токсикоз миновал оба раза. Так, мутило от запахов, но не рвало. Вторая беременность прошла легче - идеальные анализы, три положенных УЗИ, ни одного сохранения (со старшей вечно лечилась от чего-то и два сохранения, на раннем сроке - угроза и мазня). Я, кстати, больше всего боялась именно сохранений во вторую беременность и не верила, что за 9мес. Никого ни разу не кладут в больницу до родов, но бывает и без лечебных учреждений!!!

2. Я бы на твоем месте не брала. Обошлась бы люлькой и, как советовали выше девочки, старшую садила бы сверху люльки в случае необходимости.

3. Я стратила оба раза. Но младшей давала грудь+смесь до полугода, потом она отказалась сосать. Но, как видишь, тут только я облажалась оба раза )))

4. Мы перевели спать старшую в кровать-машинку в 1 год 2 месяца, первое время подкладывала подушки, упала один раз. Младшая переехала спать в детскую кроватку (до этого в люльке-переноске дрыхла).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...