Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Oksik-K, ну с детками впринципе Бердянск вариант,да,ЮБК для деток как по мне тяжеловат немного,хотя там оч здорово! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у моей сестры есть подруга, у подруги отец - детский хирург-кардиолог. Он говорит, что Бердянск - это лучшее оздоровление для совсем мелких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, зашла к тебе на страничку,а атм столько вкусняшных рецептов!!фсе себе поперетаскивала :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Спасибо!

 

Мы купили подножку к коляске! очень выручает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, привет!

-со вторым ребенком токсикоз был гораздо слабее, но сама по себе беременность была тяжелой - тахикардия, сильные тазовые боли, очень низкое давление и пр.

-у моих детей 1,4 разница, но и в 1,10 и позже погодковая коляска была нужна и сейчас продолжаем ей пользоваться

-первого кормила 7 месяцев, вторую 5 месяцев(прикрыли это дело по состоянию моего здоровья)

-старший 3,2 до сих пор спит с нами в кровати, время от времени перекладываем его в отдельную кровать(обычную, без бортов), он переползает к нам; дочка 1,10 спит в отдельной кроватке детской с деревянными прутьями(короче борты высокие).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, поздравляю)))когда сюрприз неожиданный он часто вызывает первое время шок и даже дипресняк)))я наверное дня 3 ходила вся не своя когда узнала что будет у меня сюрпризик)))а потом оклемалась,тут почитала)))девочки поддержали и стало намного легче)))не переживай-на все тебя хватит,будет канешно тяжеловато. но на мой взгляд с детьми маленькими вседа не просто,а когда их двое не намного сложнее)))но это я про своих)))

по вопросам:

1)у меня токс был лекий в пределах мути по утрам и вечером)))с обоими.

2)если вы далеко гуляете,если есть возможность то покупай коляску. замечено что даже если ребенок свободолюбивый и коляска ему одному была не нужна, то при появлении мелкого срочно становится надо ездить в коляске.

3) ну про ГВ тебе ответят у кого не оч получилось первый раз(вон Букочка у нас как отличилась во второй раз))) у меня оба раза проблем с ГВ не было))

4)с кроваткой решай сама-можно и оставить,можно и прикупить что-то.я про себя-оч жалею что дочку отселила отдельно спать,надо было оставить с намив комнате,а я все боялась что Игорь ее булить бдет...ну ничего-мы все равно щас вчетвером спим)))

 

1 од и 10 месяцев погодки-не слушай никого))погодки эт когда до 2х лет))

 

у нас щас у Игоря у кроватки борт снят,так что он имеет свободный доступ к нам-но щас довольно часто спит всю ночь у себя(только кажется зубы чтоли-клыки нижние-активизировались-плачет по ночам щас 1-2 раза),Света прибегает обычно стоит только выключить в зале Свет))то есть как только я ложусь спать))))

 

меня тут като на днях пробило-хочу близнецов или двойняшек)))ужас))))мне девченки в декабрятах так и сказали-бойся своих мечт))) тем более когда опыт этих "мечт" уже есть в виде Игоря)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же офигительно тяжелый возраст с 8 месяцев до.... короче почти до 2 лет. Везде лезут, все раскидывают, преследуют маму, нудят, не спят ночами из-за зубов и т.д. и т.п. Короче сначала было гораздо легче. Маша уже такая разумная, т-т-т, а Настя из очаровательного младенца превращается во вредного нытного мамсика)))

Nastuwka, ДашАня, будем ближе к лету решать. Если одни поедем с мужем и детьми, то тогда в Судак или Новый Свет, я их хорошо знаю. А если компания наберется, то пусть везут нас в Бердянск и показывают, чего там хорошего, что они его так хвалят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, чего-т я не поняла:))) ты почти в точности (кроме зубов) мою старшую описала, а мы уже 3 готовимся праздновать:))

замечено что даже если ребенок свободолюбивый и коляска ему одному была не нужна, то при появлении мелкого срочно становится надо ездить в коляске.

вот плюс мульон!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня Маша вполне адекватная в свои 2,3))) Только ест неаккуратно, всю кухню мыть надо. А от Насти я застрелиться иногда хочу, когда как сегодя не могу ее спать днем уложить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну тогда тебе считай повезло. У меня нелька чистенько кушает, тут меня больше Линка злит, вся вечно умазывается, но зато она кушает больше и активнее:) но вот я сегодня, например, со свекровью по телефону разговаривала - а Неля подходит, орет и начинает лазать по мне. И ничего ее не убедит, что мама занята. Орет и орет. И за мной ходит. И игры ее постоянно бесячие: Лина бежит, а Неля подбегает сзади (бегает быстрее), толкает Лина в спину и гогочет. Лина часто падает. И все вечно у нее такое. Не знаю, когда уже пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша тоже Настю толкать стала. Но она Настя пока еще ползает больше всего, поэтому я тут не ощутила всей прелести видимо. Но Настя ей надоедает часто, во все Машины игры вмешивается, раскидывает и т.п.

А у моих обычно период мамканья одновременно наступает. То играют сами по себе, а я свои дела делаю, а то всем сразу нужна мама. Лезут на меня, галдят, кричат, еще и зареветь могут, особенно если мне в туалет надо уйти))) Видимо у всех так)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, лсшуай...а мне казалось что 8 месяцев у ребенка вполне змечательный возраст-там правда когда то кризис есть не оч,а в остальное время до года они еще лапускьки...такие улыбашки...а вот после года ппц-нытизм прогрессирует)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за отклики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence,

1. токсикоз был, но уже проходил намного легче, всего три раза рвало в день, но длился дольше на пару недель, где-то до 23 недель. С детьми в такой период очень тяжело. Беременности были разные, но в обе с трудом выносила.

2. у нас разница такая как у вас предполагается. Я не сразу купила коляску, о чем пожалела. Думаю коляска нужна, чтоб чувствовать себя свободной.

3. не подскажу, оба раза кормились грудью.

4. очень даже могут спать уже в нормальных детских кроватях. А и еще конечно рано судить, насколько спокойный деть, у них где-то в 1,3-1,5 начинаются шарики за ролики.

 

-Марго-, ооо, да, я тоже во второй раз умирала от головных болей и очень низкого давления 75/50, не знаю как выжила. Даже элеутерококк пить не могла сразу тонусило.

buko4ka, ха, ха, :D она просто еще с трех летками войну не вела... Ну, ничего скоро. совсем уже скоро. А вообще на мой взгляд очень много зависит от воспитания, чем старше становится ребенок. Моей Арине тут 7-ми летняя девочка пультом в голову завсетила со всего маха, при двух взрослых. Я была в шоке, т.к. летом на другую 7-ми летнюю девочку оставляла своих малышей, если мне надо было покушать приготовить в другой комнате. И даже мысли у меня не было, что семи летка может так поступить. Девочка заботилась о детках и четко знала, что это малыши и их ни как обижать нельзя. Вы куда в Испанию едите? мы тоже про нее думаем.

 

P.S. те девочки которые думают что 1,10 это не погодки, то пусть сами попробуют это пережить. :D На мой взгляд такая разница еще более сложная чем 1,4-1,5, т.к. требований уже гораздо больше, а мозгов на мой взгляд нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, у нас у деток будет разница ровно год!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, год разницы - герой ты просто! Смотрю на твою линеечку и волосы на теле шевелятся)) как вспомню так вздрогну....

Джайва, вот полностью соглашусь насчет капризов трехлетнего возраста)) Вообще у меня с сыном был крайне сложный период с 2,3 до 2,8 - дикие капризы и истерики, постоянно проверял во всем границы дозволенного, щас с ним гораздо проще, но бывают еще заскоки - воспитываем, объясняем... И это тоже пройдет)) у меня дочка постепенно вошла в этот возраст, просто вижу как ребенок изменился- капризы, "неть" , начала кидаться на пол, ну короче знакомая мне картина)) у нее это на полгода раньше, чем у сына произошло, развивается психика быстрее... Но и это слава Богу не навсегда)) Поэтому когда мама годовасика говорит, что у нее спокойный малыш, я молча улыбаюсь, он и должен быть таким если у него нет проблем со здоровьем, все интересное начнется потом)))

Изменено пользователем -Марго-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже толкания,доставания,этов се нормальная тема,бедный Глеб вечно падает,Андрюха ему помогает,но с Глебом мне пока попроще,вот Андрей дает жару,одевание на улицу-истерика,и не ест нифига!Ну то есть он не против покушать что-то вкусненькое,а не суп,не кашу,вообще редко чем ему угодить можно,ест сам,ооочень долго и в итоге грам наверное 50,зато он обожжает смесь!ни молоко,ни кефир,вообще ниче кисломолочного и молочного кроме смеси не пьет,и вот ночью,он начинает кричать -мама дай ням-ням!!При чем сегодня мы попытались проигнорировать эти просьбы,так он пришел к нам в комнату,показывает на живот и говорит-пузя вава,типа болит,пока короче не выпил чашку смеси,и как блин с этим бороться????

 

Прикол с том,что Глеб ттт спит до утренний каши,а Андрей до сих пор у нас грудничек,ест по ночам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, никак не борись)) перерастет)) со временем другие прикольчики появятся))) Насчет истерик - просто объяснять, убеждать, ну ты и сама знаешь)) тяжелое это времечко, крепись, мать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, да с истериками то мы уже давно смирились,я уже когда одеваю.знаю-счас мне главное одеть и выйти на улицу,а там он успокоиться. Но вот ситуация с едой меня реально бесит,он может целый день ниче не есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ну и пусть не ест)) когда захочет- прибежит)) не хочешь дорогой - до свидания, теперь уже через 3 часа следующий прием пищи))

Как ты на прогулках справляешься?как они себя ведут на площадке?

Изменено пользователем -Марго-
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, ну впринципе нормально,гуляют оба,каждый по своим делам че то ходит)но счас все начнет таять,лужи будут,а Глеб еще часто падает,даж не знаю,как мы будем

Изменено пользователем Nastuwka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, хорошо)) А окружающие не достают любопытством? разглядывают наверное? бесячка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, Нее,ты что,у меня уже на эту тему глубокий пофигизм))сначала я удивлялась,что влезть со своими коментами стремяться даже продавцы в магазинах,уже что говорить о соседях(почти ж родные люди),а теперь мы с мужем по принципу "улыбайтесь-это всех раздражает".А еще всех просто шокирует,когда все узнают,что напророчили девочку,все тут же выдают-ну можно уже и закончить на этом,поначалу мы вроди как поддакивали,потом нас эта тема задолбала,и теперь говорим-ну как Бог даст!все вообще в транс впадают))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, да ну))на одном форуме девочка двойню родила им было месяца3,4 и снова заБ..в августе рожать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...