Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, да разные случаи бывают,просто их мало и всем охотно пообсуждать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, знаю мало кто решается на погодок!!!в нашем городе единичные случаи и как то не очень относятся к таким Беременным!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще заметила некую особенность,на родителях погодок лежит как бы больше ответственности в глазах общества. К примеру,родила женщина второго ребенка через 3-4-....года.Старший ревнует,но это уже фигня,е надо капризов. Если эта ситуация в семье где погодки-ой,у старшего такой стресс,зачем вы так рано второго рожали. И так во многом-если ты говоришь что что-то не делаешь,не успеваешь и т.д.-это потому что рано родили второго ребенка!Я вот общаясь с мамочками,замечаю что озадачиваються всякими психологическами штуками чаще именно мамы погодок

 

Ну может это мне так попадалось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ну я знакомым мамочкам не говорю пока что..педиатру рассказала..т.к медсестра заметила животик..сначала сказали что с ума сошла а потом спросили подгадали что ли мы типа тоже в июле...а узистка в 4 недели вообще на аборт хотела отправить!!массажистка еще знает..но она как то нормально отреагировала,что легче вместе растит им будет!!и быстрее вырастут!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я в каком-то другом мире живу. Меня никто не осуждает и косо на меня не смотрит. Если сейчас еще 2 решу родить, все только хвалить будут (ну маму я не считаю :)). При этом я совершенно не понимаю, о каких героях речь?? Девочки, у нас в большинстве своем по 2 ребенка всего!! это что, много?? ну год разницы, ну два - где героизм? это ж все нормально и естественно. При этом мне все время стыдно за себя, что я очень мало делаю по учебе, мне кажется, я могла бы больше, если бы мобилизировалась. Но вместо этого пошла в спортзал и отдаю туда все силы. Еще книжек стопка лежит. Я читаю, активно читаю, много. Но стопка интересного все равно только растет. Занятия с детьми - отдельная тема. Мы ее уже обсуждали. Я считаю, что в состоянии обеспечить детям и музыкальное образование, и литературное, и буквы-цифры учить, и еще много чего. Делаю по мере сил. Но все равно все время мало. И я не знаю, девочки, кто тут из нас целыми днями занимается детьми и с детьми. Не замечала таких. Тогда тем более не понимаю, в чем геройство.

Никого не хотела обидеть, все умнички :)

 

Это я о чем. Родить - мало. Главное, не количество, и не скорость, а качество. А какие у нас детки вырастут, еще посмотрим. И родить двойню, а через 3 месяца снова заБ - дело не хитрое. Хитрое - не сойти с ума и вырастить прекрасных людей. И опять о времени - чтобы внимания всем хватало (пунктик у меня с этим). Чтобы на занятия ходили, дома занимались, ездить успевали в разные места и проче всесторонно развиваться. Нас вон тоже в семье трое. Герои родители, в советском союзе с нищенской зарплатой столько рожать. А как мне кажется, все мы трое - обделены вниманием, любовью. Несмотря на то, что мама до моих 12 лет с нами дома сидела.

Изменено пользователем buko4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Я ж говорю,может это конкретно мне так везет :) просто я на любой вопрос слышу ответ-ну вам наверное некогда,последний разговор аткой у меня был с педиатром,она говрит-Когда вы будете делать прививки?я Говорю-не знаю,т.к. старший болел,пока боюсь,а она-ну да,куда вам этим заниматься,столько детей маленьких. При чем сдесь это вообще,я бы ему пока их не делала,и если бы он был один. Или к примеру ситуация,Глеб некоторое время не хотел на улке ходить,ставишь и он орет,но и в коляске капризничает,ко мне все мамочки на площадке подошли с таким видом сочувствующим,мол он ходить хочет,а тебе наверное не хочеться с ним скрюченной ходить???НЕТ БЛИН!он просто орет как резаный,когда его ставишь...и даже если б я была не беременна,он все равно орал бы..ну такие ситуация бывает достают уже.

Ну а насчет героизма,но вот как раз мне такого никто не говорил))наоборот бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, мдааа, такая бестактность у врачей. У нас тут мамы с двумя малышами и пузиком совсем не редкость, наоборот, очень популярны, колясок много для 3-4 детей) Меня вообще забавляют коляски на три малыша, видела недавно тут, мама везёт такую коляску, а старшая дочка идёт рядом держится за коляску))) Все довольны, все счастливы))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, так и я о том же. Ну да, нам тоже прививки линке никак не сделать все. Ну так это ж она болеет! А не болела бы, я б и с 5 детьии время нашла. Просто не воспринимаю я погодок как что-то сверхъестественное, ни при разнице в год, ни при разнице в 2. Удивляюсь только если дело произошло быстро и при полном гв, тк мой организм не торопитсч восстанавливаться..

А может настроение у меня просто такое. М скоро. Извиняюсь за занудство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня организм востанавливаеться очень быстро,хотя я не уверена что начало М это как раз восстановление,у моей мамы тож М начались через месяц после родов,она даже удивлялась,когда узнала,что не у всех так

Меня больше интересует моральное восстановление,я счас анпример очень много стараюсь над собой работать в этом направление,иногда зайду в туалет и пару минут тупо считаю про себя т продыхиваю,бо повбываю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka ну меня как раз больше удивляет физическое восстановление. Может, потому что погодки и у меня дома есть, это не необычно:) а вот М через месяц после родов - очень. Длч меня:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой кстати девочки забыла сказать я ж завтра на узи))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, так все мы разные. Есть еще такое понятие как жизненный тонус, у кого-то он высокий, у кого-то не очень. Очень важный фактор -здоровье мамы. Вот я столкнулась с проблемами в этом плане, когда лежишь и не можешь встать от дикого головокружения - тут не то что заниматься развивашками, а элементарно накормить детей уже проблема((( У меня крайне был тяжелый год, полегче себя почувствовала после полутора лет дочки. Да и сейчас есть недомогания, связанные с двумя вынашиваниями подряд, вот не рассчитан был мой организм на погодок, но я не унываю, делаю что могу, а учиться и пр. я б точно сейчас с моими детками сейчас не смогла, для меня это было б тяжело.

Я с недавних пор вообще не берусь судить; кому-то и с одним действительно тяжело, а кто-то 5-х подряд рожает и ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, так разве проблемы со здоровьем делают человека героем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая есть уникум! у нее какое-то сложное сращение и искревление позвоночника что никому в голову не приходило что она вообще школу закончит и будет тем более рожать и спортом заниматься, а вот преодолела все))) И прикол в том, что несмотря на тяжелые Б и угрозы, во время Б у нее меньше всего спина болела, те Б была для ее странного позвоночника более естественной чем обычная жизнь))) Усе бывает :sorry:

Я тоже дамаю что у всех разное здоровье, помошники, деньги, дети - поэтому сравнивать бессмысленно. Разные ресурсы доступны и результат тоже разный получается. как крайний случай могу привести семью с одним больным ребенком, деньги на съем и леченье, бабушек поблизости нет и даже наличие здоровья у мамы, делает идею погодок бредовой :sorry:

Я сама наверное на все это пошла, тк первый опыт был позитивный, легкая Б и быстрые роды, и меня безмерно восхищают те кто подписываются на погодок с первой тяжелой Б и трудными родами.

Изменено пользователем Anna8119
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, не делают героем, но затрудняют жизнь, я об этом толкую))

Anna8119, да, все очень и очень индивидуально, множество факторов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас к погодкам относятся типа-ах как тяжело но не до тупизма)))бабки на рынке летом все причитали(и не ток летом-пока коляску возила и Игорь в ней спал))) что типа вот маленькая идет и еще один маленький, но часто слышала что добавляли-а что вырастут и забудется что трудно было)))часто интересуются какова разница между детьми)))бывает знакомые говорили,ой а у меня была разница 1,2-я и грю,вам было канешно сложнее ведь у меня были памперсы,стиралка)))

а так у нас щас много погодок-оч много я бы сказала.у меня ощущение что просто какой то погодочный бум был.кроме меня ходят еще 2 с погодками точно,еще одну знаю с погодками...ну в общем так как я не активно в общем то общаюсь то мне кажется что много)))

мне ток одна Гна первом приеме типа аборт предлагала, но больше ни от кого ничего плохоо не слышала))

насчет внимания-и с одним ре можно не дать.но чесно и откровенно-я оч лентяйка. да можно мобилизоваться и жопу рвать лишь бы сто пятьсот раз позаниматься за день, 50 раз помыть полы, миллион раз выложить все на место-это не про меня)))живу не в напряг)))занимаюсь по желанию(когда Света дома то желание все таки ежедневное)))).убираюсь по мере хавозника...вот сегодня 3 часа с перерывами мы наводили с Игорем порядок на стенке...то есть пока я наводила на стенке порядок Игорь наводил в зале беспорядок))))а так как на стенке было много ненуного то беспорядок множился и на столе компьютерном)))то есть навела на стенке-пришлось наводить на столе, навела на столе-разгребала зал))))так и прошло 3 часа...с периодическим зависанием в скайпе с девченками(мы декабрятами там общаемся...скайп-зло))).с улицей у меня терь все проще-если совсем влом-сидим дома,но совсем бывает редко. допускаю что придет весна лета и будим ходить 2 раза..на данный момент Игорь псих...

оооо Игорь-псих отдельная история.Марго пишет что у ее по разному у деток(в разное время) были эти психи-мои одинаковые в этом плане-хоть стреляйся, Игорь еще и похлеще,так как удовлетворить только его одного потребности я часто не могу-приходится учитывать и Светины желания.вот сегодня забираем Свету из сада,Света в саду с санками...села...Игорь ее сзади хочет вести,причем вести СЯМ!Света кричит-мама вези меня а не Игорь,Игорь кричит СЯМ!...воспеталки смеются)))ну а что делать-я бы тоже смеялась))))хорошо что не лезут-в такое лезть к чужим нельзя)))ну что...я грю Игорю-давй я заверевочку а ты сзади(Свету это устраивало)-СЯм и в псих...ну в общем к стеночке поставила дождалась пока наорется,спрашиваю успокоился-да)))пошли....кароч он то туда то сюда,то везет то не везет...а мне надо быстрее сегодня-у СВ ДР надо было еды купить и к ней ехать...кароч мое терпение лопнуло и я посадила Игоря в санки....ОООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!это надо видеть-он становится на мостик-выибается, толкает впереди сидящую Свету, та орет,он орет-кароч ну оч весело.доперлись до маазина-вышел из санок хотела помочь (руку подать) по ступенькам подняться...пппц-опять валяется орет,плюнула.в магазин затащила,к стенке поставила,сама в старонке стою, жду когда чуть поорет...поорал минутку спрашиваю ВСЕ?-он ВСё совершенно спокойным голосом(тетка пакеты свои напихивала рядом засмеялась)))) посадила в тележку,по магазину достаточно тихо проехались...выходить опять псих,опять не хочу в санки,плюнула-посадила,терпения моего хватило на 2 минуты доехать до рынка и оно кончилось-вытащила ихз санок и поставила к другой стенке, первый заход=успокоился-Да,садись в санки-НЕт,в угол-опять орать...второй заход-успокоился-Да,садись в санки-сел спокойноо(записала на будущее-то есть надо было еще в саду ставить успокоится с двумя-тремя заходами пока бы в санки не сел сам спокойно),посадила-поехали.

кароч иногда из-за этих психов мне хочется просто повесится)))а так как я сама псих оч сложно сдерживаться и не наподдать кому нить.

воть..

а до года да...у меня был почти чтос покойный ребенок))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут когда зимой покупала в мазекеа себе беременные джинсы и детям по мелочи, то посморев продавщица задала вопрос по поводу деток. Когда она узнала нашу картину, то радосно сообщила, что у них сейчас прямо таки бум не просто на погодок, а на 3х погодок, о как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Других почитаешь, вроде и у меня не такой уж дурдом))) Сестра сегодня в гости зашла, посмеялась, что нас надо на скрытую камеру снимать с нашими приколами бесконечными.

Я бы сказала, что у нас тоже нормальное отношение к погодкам, но чаще 2-3 года разница у знакомых. У нас в семье погодки -норма, так что родственники особо не причитают. На улице от бабуленций всяких бывают комменты, но внимания не обращаю особо)))

{Рыся}, какой дурдом стенку одну 3 часа разгребать))) Я бы застрелилась. Я чистюля страшная, каждый день стараюсь разгребать все по местам, подметать хотя бы пол и т.п. Чтобы разом так не мучаться. Как-то втянулась настолько, что уже все на автомате делаю. А каждую неделю 4 часа капитально убираюсь во всей квартире, прям впритык этого времени хватает (Машу к маме, Настю если повезет тоже, но в 90% случаев она со мной "убирается"). Но у нас это наследственное, мама с сестрой такие же, прям депресняк в грязной квартире накатывает)))

buko4ka, ты еще учебы находишь куда впихнуть))) Я вот разрываюсь пока между девчонками, хочется с каждой поиграть и позаниматься, и домашними делами. Фитнес еле впихнула, а вот учебе пока места точно нет))) Как и другим хобби, интернет зараза оставшиеся пару часов съедает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я такая же бзиканутая)))) вечером и перед дневным сном все игрушки по местам, ну и помыть пол раз в день святое)))) а так в течение недели отдельно нахожу время на туалет/ванну/пыль/кухню. Ну а в кухне вообще чаще приходится мыть после трапез)))

Вспомнила еще случай, общаюсь в др темке с девочкой из деревни, у нее муж военный пенсионер, рабоы в деревне у них нет. а здоровье позволяет, так у нее 5ро детей, большинство погодки и сейчас ждет 6го, причем очень старалась заБ! Дом позволяет, здоровье и постоянный помошник дома)))) вот и рожают погодок, на 6м вроде хотят остановиться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка от Нели:)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу вопросов :D

14a825115250.jpg

Изменено пользователем Шанталь
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, видала такую в нете,думала заказать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, Супер)))))))))) :flower:

 

buko4ka, лайки закончились))))) очень красиво ))) :confusion:

 

{Рыся}, интересно было почитать))))) во многом согласна) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я бегала с колясками все сочувствовали, лезли с советами.Сейчас все говорят это ваши детки, а разница какая, ой какие вы молодцы.Люди у нас точно странные))) А на мой взгляд погодки очень тяжело первые 1,5 года, а дальше здорово)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы куда в Испанию едите? мы тоже про нее думаем

забыла ответить, с телефона читала. В Каталонию. М... сейчас скопирую:) вот:

Zwischen Port Bou an der französischen Grenze und dem Fischerort Blanes erstreckt sich einer der schönsten Küstenabschnitte Spaniens - die Costa Brava-. Hier liegt, jeweils ca. 2 km von den Orten Lloret de Mar und Tossa de Mar entfernt, die gepflegte Villenanlage Cala Canyelles. Короче, между Orten Lloret de Mar и Tossa de Mar, в Villenanlage Cala Canyelles. У меня туда свекровь несколько лет назад ездила и ей понравилоьс. Я рвалась во Францию, но муж сказал, что его Франция достала (только ж из Парижа вернулись) и что он хочет в проверенное место. Поэтому решили туда.

Nastuwka, слушай, я так вечно переживаю, что Неля у меня ничего не ест. И либо покорми ее, либо вкусненькое дай... Ввели "не хочешь - иди". А пару дней назад я ее взвесила. Так эта мадама 15 кг уже почти при своих 92 см. Пухлик тот еще. Так что больше я не переживаю:) продукты только жалко выбрасывать.

 

Strawberries, пасиба:))

 

buko4ka, ты еще учебы находишь куда впихнуть))) Я вот разрываюсь пока между девчонками, хочется с каждой поиграть и позаниматься, и домашними делами.

как говорится, "хочешь жить - ...". А мне уж очень хочется учиться:) но мало времени, это да. Пока они не спят, я не могу заниматься, так что либо в дневной сон, когда он есть, либо вечером, после спорта. Либо на выходных мужа на часик с ними выгнать... как-то так.

 

{Рыся}, у меня Линка тоже истеричка страшная. Уже жду, что дальше будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...