Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

buko4ka, ну это да))) Было бы желание. У меня сестра увлеклась вязанием, так успевает со своим вредющим орущим сыночком это делать)))

Anna8119, кухня после трапез -это мой самый ужас. Маша умудряется заляпать абсолютно все))) А Настя машет руками и всю еды раскидывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Да у меня Андрей тоже не худышка,но бесит что но есть хочет,но вот только то хочет!ходит за мной и ноет,и вообще он очень требовательный,стараюсь ставить его на место. Ну и опять же и продукты жалко ис вой труд,готовлю-готовлю,в итоге не ест!

 

Oksik-K, и у меня кухня после детской еды это ппц,отмываю час

 

У нас вчера свекровь приезжала со свекром,мы после их приезда с мужем прямо чувствуем себя какими-тоизвергами. Все они такие идеальные,дети их вообще не раздражают,даже если они им в лицо плюнут-они будт радоваться. И на любую нашу фразу,что мы не собираемся детям потакать,заявляют,что мы просто хотим себе жизнь облегчить,удивляюсь,как над ними нимб не горит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ой, как красиво пишут. Надо будет ваш вариант тоже рассмотреть. А я сейчас изучаю про javea вроде пока хвалят. А я кстати тоже пока дома сижу, чему-то стараюсь учится. Уже много умею и вязать, и шить, и готовить разное разнообразное, много читала по детям, а сейчас на английский хожу, решила его подтянуть.

 

Девочки, а у меня как-то не было такой большой проблемы, что после ребенка надо всю кухню оттирать. Всегда кушали они в стульчиках и один на один никогда не оставляла их. А сейчас стараюсь, чтоб кушали всей семьей и делаю замечания если чего не так. Хотя сегодня за обедом Вероника жгла у нас, два раза молоко на пол вылила, за что была наказана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, а мы места искали как можно ближе к границе с францией, потому что на машине едем. Вы на самолете ж хотите?оооо.... английский.... мне его прямо по зарез надо, причем абсолютно свободный. Профессия такая:) без английского только на второй сорт возьмут, а в приличные места везде требуют. Но у меня он уже таааааак хромает, ужас просто. Вот хочу с сентября на курсы пойти, но мне надо по утрам, пока девчонки в саду будут. И еще интенсив хочу, чтобы минимум раза 3 в неделю, лучше каждый день даже. Но взослым предлагают по вечерам и 1 раз в неделю:(( буду дальше искать. А ты как ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мы с мужем всю Испанию объехали на машине и облетали на местных мелких самолетах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, я б тоже с удовольствием. Но пока предвкушаю, как дети эту 1200 км вынесут... нравится вам там? По-испански говорите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже нет проблем с вселенским бордком))у Игоря под стулом канешно склад риса)))но с покупкой слюнявчика с карманом стало меньше)),Света ет аккуратно-едят днем обычно одни...может я недоматерь но я хочу есть в одиночестве...но тут еще проблема в Игоре-многое при нем есть нельзя,потому что ему хочется-поэтому я просто ухожу к компьютеру в зал есть.ужинаем обычно все вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Не, не говорим, но испанский это всё равно что упрощённый французский))))) Почти всё понятно :)

 

Ну, в первый раз мне очень понравилось, и вообще всё конечно зависит от города. Мы были разными маршрутами в разные годы. Первый самый раз мы летали в Валенсию с мужем, нам очень понравилось, приятное место для отдыха для первого раза. Потом мы путешествовали по маршруту - Мадрид-Валенсия-Севилья, в другой раз мы были в Барселона-Валенсия-Аликанте. С остановками во всяких мелких городах и всё такое))))) ездили в пригород Барселоны, на Монтсеррат посмотреть.

Больше всего понравилась Барселона, реально это самый супер офигительный город Испании. В остальном, особенно вниз на юг, всё больше арабской культуры. Еда очень жирная, лично мне с моими вкусовыми изысками есть там практически нечего, вся пища просто плавает в жиру :chih: В Барселоне полно ресторанов разной кухни, много интересного очень :)

Не понравилось, что испанцам на посадке пришлось на пальцах объяснять и доказывать, что я Б. Б в самолёт проходят без очереди, так же как и семейные пары с детьми, они подходят сразу в начало очереди на посадку. А у меня живота не было ещё особо видно, так они немного по хамски вели себя, но пропустили когда я справку достала от врача. Ну и конечно, испанцы не такие чистюли как немцы... другой колорит. А так прикольно, но я лично после стольких поездок, пока хочу сделать перерыв на несколько лет.

Кстати, Франция, это не только Парыж. Франция это Долины Луары, Прованс, Эльзас, страна Басков ... я много где была, могу сказать, что Париж это имхо самое индустриальное место, и меня он лично не вдохновляет вообще, просто огромный город с кучей туристов и приезжих ))) А вот если поехать куда-нибудь поглубже во Францию... можно супер отдохнуть :)

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, свекровь со свёкром сутками с детьми не варятся, поэтому такие спокойные. :sorry: Мои родители тоже уравновешеннее меня :sorry: Хотя, помнится, в моём детстве покрикивали, а дедушка покойный всегда с нами панькался, не помню чтобы хоть раз голос повысил. Я каждый раз перед сном даю себе обещание, что завтра буду спокойнее и по ор забуду, только спокойно буду всё объяснять. Но приходит завтра и я опять себе вечером обещаю быть спокойнее... :(

Strawberries, а я мало где была :( И очень хочется в Париж!!! :confusion: Муж мне уже сто раз пытался объяснить, что Франция - это не только Эйфелевая Башня. Но вот хочу я на неё залезть и в бинокль посмотеть!!! :sorry: И кофейку на вершине выпить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, чтобы выпить кофейку наверху надо в очереди простоять часа 3 говорят)))так что лучше лежа на трафке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я слышала там ресторан наверху есть. Думаю, туда желающих поменьше :D Я хотела свои 25 лет встретить в Париже. Но у нас через месяц после моего ДР свадьба назначена + я проходила стажировку, а потом узнала, что беременна, угроза, сохранение... После больницы муж предлагал слетать в медовый месяц (у нас его до сих пор не было, кстати!!!), но я побоялась - только из под капельниц, какие уж перелёты!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы выпить кофейку наверху надо в очереди простоять часа 3 говорят)))

чушь говорят. Ресторан на верху - туда просто так не пройти, кофейку не попить. Мои родители только оттуда:) Там надо забронировать столик заранее. Мои родители за 3 недели бронировали. И цены там довольно высокие. Они за обед на двоих 400 евро заплатили. А просто на кофеек там никого не жду, только пообедать. Это на втором уровне.

ДашАня, вот на башне мне вообще не понравилось, нечего ловить особо. Разве что отметиться. А чтобы очередь не стоять, надо бронировать либо экскурсию, либо обед - и них частные лифты и без очереди все проходят.

 

ДашАня, ну вот я уже написала про ресторан наверху. Я писала про тот, что повыше. Есть еще на первом уровне, пониже, попроще.

 

Strawberries, ну вот в Барселону я надеюсь съездить на денек. Это км 50 от нее будет. Не расскажешь, куда надо сходить обязательно?:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, эт я передчу смотрел,там типа жаловались что сначала надо отстаять огромную очередь в кассу, потом такую же к подъемнику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, а, ну про Францию согласна, конечно. Я на побережье хотела, ничего общего с Парижем. А вообще еще во время учебы в универе тут мне дали место на семестр в Гренобль, но я не поехала. Но вот очень бы хотелось съездить хоть посмотреть. Еще были Лион и Марсель. Туда б тоже хотела. А, еще мы в Страсбурге были:) ну до него нам тут пешком дойти можно, км 100 всего:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, мы тоже без отпуска и не планируется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну это при условии, что ты без всего просто пришла и захотела подняться. Да и то не такая она прямо гигантская. Хотя летом больше народу, наверное. Но если в ресторан или с экскурсией, то без очереди.

 

ДашАня, мы тоже без отпуска и не планируется)))

 

меняю отпуск на свой дом:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, вот на башне мне вообще не понравилось, нечего ловить особо. Разве что отметиться. А чтобы очередь не стоять, надо бронировать либо экскурсию, либо обед - и них частные лифты и без очереди все проходят.

Телец я - пока сама не побываю и не сделаю выводы, так и буду хотеть и упираться :D Хотя уже не раз убеждалась, что муж трезвее меня оценивает ситуацию :sorry: Тем более, он там был и знает всю эту кухню...

{Рыся}, для меня лучший медовый месяц - это переехать в свой дом!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, где ж там этот дом еще...его строить и строить,ужиматься и ужиматься...эхехе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну зато вы уже на пути, на верном, причем, пути. А мы пока далеки... самое трудное - понять, чего мы хотим вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну если начали строить - не бросите же на полпути!!! Всё же, пусть не близкая, но перспектива, что переедите!!! У нас домом и не пахнет даже!!! Даже квартирой побольше. Но это пока не припекло. Всё больше мне кажется, что мы начнём шевелиться, когда я забеременею третьим и уже деваться не куда будет :D Хотя как я могу забеременеть, если спираль поставила? :think1::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, а я все же ждать решила:) а ты уже на эпиляцию ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, нет ещё. Мне не звонила девочка, к которой я обращалась :( Я ей недавно писала не забыла ли она про меня (у неё свой салон красоты). Говорит не забыла. Они вызывают девочку с этой системой из другого города. Сначала набирают определённое количество желающих, чтобы девочка не на 3-их человек приехала. Видимо, пока нас, кому осточертели волосы, мало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, ничего себе система!! а я уже почти закончила:))) подмышки уже почти чистенькие:) извиняюсь за интим:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, Да уж, про ресторан это правда. Я понимаю твои романтические представления об это :) Это нормально. Правда для меня на деле башня это вообще просто железная коробка без красот :) Наверху всё затянуто забором-сеткой, выглядит грустно, народу как на рынке, не продохнуть. Очереди километровые летом, ещё могут послать пешком идти, если лифты откажут от перегрузки, у нас так было один раз. Мы там были несколько раз то сами, то с друзьями.. всякие сувениры там продают, а эти индусы у подножия башни, кого хочешь заколебут со своими цветочками и мини-башенками))) Мы поднимались до конца, и ни один этаж меня не впечатлял.. надеюсь больше никогда туда не придётся подниматься)))) дети, надеюсь сами сходят как-нибудь потом :)))

 

buko4ka, Ну, в Барсе можно просто выйти на улицу и смотреть )) Весь центр Гауди, парк Гауди, дома... набережная, гора Тибидабо, гора Монтсеррат (я выше писала), что там ещё было.. Ну Саграда Фамилия, но она вечно строится, внутри куча народу, не знаю.. история её впечатляет больше, чем потраченное на неё время)))

А вот, сходите на поющие фонтаны! Это супер клёво, вечером такая красота неописуемая, классическая музыка, свет, вода! Начинается обычно в 20-21ч, надо более точно узнать не знаю где, поищи в инете. Мы сами туда приехали на эту площадь. Вечером очень красиво в готическом квартале, ну вот как-то так)

 

Я в Марселе не была, как-то говорят там сейчас всё хуже и хуже с преступностью, арабы просто оккупировали этот город. В Лионе была, гастрономическая столица Франции))))) Да, на юге много интересного, в принципе и на севере тоже.. у нас тут такие виды местами, что дух захватывает.

311.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки,какие вы молодцы,уже столько всего повидали!!!надеюсь и мы куда-то хоть выберемся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...