Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Я тоже мало, где была, и мало чего видела))) По России, Абхазии и Крыму хоть поездила чуть-чуть, в Турции побывала. А так- деревня-деревней)) Еще и муж с этой аэрофобией, сто раз бы куда-нить слетали бы)))

Муж хочет в Германию, посмотреть как там машины делают))) Может его в ближайшие годы в Европу на неделбюку вытяну))) Правда нам дачу надо купить, все выбираем и думаем..

 

Девочки, а у меня как-то не было такой большой проблемы, что после ребенка надо всю кухню оттирать. Всегда кушали они в стульчиках и один на один никогда не оставляла их. А сейчас стараюсь, чтоб кушали всей семьей и делаю замечания если чего не так. Хотя сегодня за обедом Вероника жгла у нас, два раза молоко на пол вылила, за что была наказана.

Вот и я не пойму почему так. Едим все вместе всегда, вроде слежу. Но у Маши с каждой ложки под стол что-то попадает, грязными руками за все хватается, Настя руками машет как мельница, короче каждый день 3-4 раза я оттираю стульчик, стол и 4 взрослых стула)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ediana, как здорово!!слушай,расскажи как там взаимоотношение детей когда они уже в таком возрасте-оба считай большие)))

Они дружат. У них почти одинаковые интересы и игры. Часто играют в ролевые игры, мужские роли всегда младшей достаются, она то принц, то папа))) Вместе смотрят мультики, вместе рисуют, лепят, режут. Т.к. я работающая мама, я с ними очень редко занимаюсь, по выходным иногда лепим вместе, а раскраской и вырезанием они сами занимаются. На собрании в саду в Полининой группе сказали, что чтением заниматься в этом возрасте не стоит, это отбивает желание читать, сказали учить звуки и находить их в словах, а также пересказывать прошедший день, просмотренный мультик. Этим и занимаемся. Еще сказали, что ребенок 3-4х лет должен в год разукрасить ок.400 рисунков, это больше одного в день. Этим и живем))) Дополнительно никуда не ходим, только иногда в кукольные театры, их сейчас в Москве много развелось, и в кафешки с аниматорами, вот сегодня идем мой ДР отмечать в одно из таких мест (как сказала одна моя подруга, раньше на ДР стриптезеров звали, а теперь клоунов)))

Вообще, подтверждаю, с погодками трудно до полутора лет младшего, дальше уже больше свободного времени, дети заняты сами собой, только конфликты успевай разруливать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ediana, какие у вас странные порядки))400 рисунков-то есть рисовать только что ли?)))а про книжки...ммм....мои любят когда им читают-чтож не читать...вообще не люблю эти всякие должен-не должен)))все дети разные и нефиг под одну гребенку всех!(у меня тут спросили обои-стены мебель считаются за разукрашивание)))) про занятия -да они оч хорошо ираются вместе уже(вот щас,заразы ржут-балуются-это так спать укладываются)))),осталось дождаться когда пройдут психи Игоря...

 

спасайте меня!!!третьего хочу!!!! :D и в дурку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ediana, почитала про взаимоотношения твоих девочек - здорово :) У нас пока все не так радужно, то есть надолго одних не оставишь, да и игры у них почти всегда разные. Агата любит лечить, жалеть, обнимать, у неё в друзья мягкие игрушки, А Федя с машинками аварии любит устраивать, железной дорогой может долго заниматься, Агате она тоже нравится, но не настольно. В ролевые игры они вместе не играют пока, хотя дочке 1,11 почти, но ведь это разнополые дети, так что...Оба любят слушать мое чтение, оба любят Лего. Рисуем и лепим мы не особо много, так время от времени. Периодически что-то друг у друга отнимают и естественно орут при этом))

Рыся это ты пошутила насчет третьего,да??? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, это меня накрыло блин)))щас уже отпустило))обострение прошло-но все равно хочется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я хожу в школу где занятия проводят только на английском языке и ведут их носители языка с дипломом преподавания иностранцам. У меня ведет американка, русский плохо знает, а точней знает то, что выучила за проведенное время здесь. Занятия у нас идут два раза в неделю и только по вечерам. Днем только детские группы. У нас сначала занятия были по 1,5ч, нам показалось, что мало и мы добавили. Стало 2,15. Но, теперь надо действительно заниматься еще дома, а это уже и лень и не всегда время есть. Т.е. два раза по 1,5ч. достаточно, чтоб дома ничего не делать, только маленькие домашние задания. Тут лучше не переусердствовать а то усваиваться хуже будет.

Oksik-K, а ты не используешь одноразовые тряпки. Я без них жить не могу, сразу и рот можно вытереть и руки и стол. Такие белые тряпочки в рулонах, они как одноразовые салфетки только сухие, я их мочу и протираю сразу. У меня дети уже сами и руки рот и стол вытирают.

 

Девочки, на мой взгляд конечно свое жилье намного важней, чем разные поездки. И мне почему-то никогда не хотелось в Париж, вот честно. На юг бы с удовольствием съездила, а в Париж не хочу, не вижу в нем ничего романтичного. :sorry:

buko4ka, ааа чуть не забыла, мы конечно самолетом. Я вообще не сторонник с детьми куда-то выезжать и менять обстановку, жалко их психику, для них это точно стресс. Ну и не способна я так долго с детьми добирать, для меня это ужас. Так, что чем меньше времени уйдет на дорогу, тем мама будет психически здоровей, а следовательно и вся семья спокойней. :D

Изменено пользователем Джайва
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, спасибо за подробные ответы!! а ты на каком уровне на английском сейчас? у нас тут абсолютно всегда носители языка преподают. Я уже так привыкла к этому, что мне кажутся дикостью, учителя английского в российских школах, которые хорошо если сами без акцента говорят. Но вообще у меня немного другие планы. Я люблю учится быстро и по-многу. Т.е я лучше буду 2 месяца круглые сутки за английским сидеть, чем 2 годапо разу в неделю ходить. У меня наоборот при погружении лучше усваивается. Но мне не найти активные курсы, никак. Индивидуально можно, но у меня столько денег нет. Да и время поджимает - мне бы чем скорее сдать на сертификат, тем лучше. Хорошо бы зимой.

А про выезды - не знаю, мои нормально переносят. Единственное, я стараюсь на подольше ехать. Лучше месяц - полтора. Неделя мне кажется издевательством. Но по-другому у нас не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, я тоже такими пользуюсь постоянно, без них дома никак))) Маша тоже руки вытрет, губы вытрет, стол протрет, а под столом куча будет и стул уляпанный)))

Я кстати тоже совсем не хочу в Европу ехать. Устала от плохой погоды. Слишком было холодное лето, холодная зима, хочется в тропики куда-то. Я бы съездила раза 2 на море тупо позагорать, а уже потом куда-нить в познавательное путешествие)))

 

У меня сегодня экстрим. Уборка квартиры без помошников с 2 детьми)))) Не люблю я это дело, а надо)))

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, тоже в Париж не хочу,ни капельки,я в Индию хочу,и в Японию. А тряпки эти это дааааа!У меня всегда в запасе пару рулонов,я вообще в этом плане денег не экомлю,стараюсь обзавестись всеми средствами,которые могут облегчить приведение квартиры впорядок

 

Oksik-K, ты знаешь,а я уже привыкла самой,мне бывает так проще даже,я спокойней всех реагирую на детей,знаю как их занять вов ремя уборки,у Андрея даже швабра своя есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, все равно самое удобное запереть их с бабушкой в одной комнате, а самой убирать другие))) Бабушка у нас частый гость, она их умеет занимать. Или еще лучше -обеих к моей маме в гости на 3-4 часа, хоть химией можно сантехнику помыть.

Самая жесть -убрать гостинную (которая одновременно пока Машина спальня), где просто лежбище игрушек))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, аа,ну такого у нас вообще не бывает,бабушки приезжают только когда нам надо куда-то идти без детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, зажрались вы, мамочка:))) мы с самого рождения втроем убираемся:) за неимением бабушек и прочего. Но, знаешь,вспоминаю уборку с Линкой до года - жуть! мы пошли поздно, после года. А до этого кошмар был. Она всегда за мной хвостом везде ходит, так что пока она не научилась ползать - даже вспоминать страшно. И ползала она неохотно. А вот как ходить начала - стало лучше. Просто приклеится и ходит за мной везде. Главное, чтобы настроение у нее хорошим было. Но не слишком, иначе начинается вредничать и раскидывать все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот кто про третьего думает, а вы не переживаете о готовке?:)) меня и так задалбывает (ну ладно, когда мы вчетвером, меня не сильно напрягает. Но вот сейчас у меня брат на 3 месяца приехал - ужас!! брат-то сам по себе - хорошо. Но ест он столько!!:) целыми днями только и делай что вари. Ну сам он себе тоже периодически готовит. Но вот обычно я варю плов и его нам хватает на 2 дня точно. А тут от него на следующий день уже не остается ничего. Приходится каждый день фантазировать). Ну так вот. Хочу я себе пароварку купить. сейчас отзывы читала и там одна женщина пишет, что для семьи из 4 человек нормально, но вот для них (а их 6) мало. Я и задумалась... это ж сколько еды надо будет. Хорошо еще, у меня девочки! а то я писала, у нас семья в подъезде живет, 4ого мальчика месяц назад родили. Плюс папа и мама большааааая, едва ли она как птичка кушает. Это ж какими кастрюлями они готовят?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну я сейчас неполную 5 л кастрюлю супа готовлю на 3-4 дня , а буду полную готовить на 2-3 дня)))) главное размерчик подобрать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, так помимо супа ж еще миллион блюд!! суп у меня - самое легкое:) все закинул и пошел. А вот с остальным сложнее... особенно мясо. Дорогущее и не напасешься.

Короче, раз в 2 дня готовить - для меня нормально. Но каждый день да еще по нескольку блюд - ну нафиг. Хотя сейчас девчонки начнут в саду есть, муж с февраля начал на работе обедать - не должно быть, наверное, так сложно... Но я как представила себе эти кастрюли:))) я сейчас суп только девчонкам варю, больше его никто не ест. на 3 дня - 1200 мл получается:) ну около полутора литров то есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну ты даешь)))))))))ну что ж терь не рожать из-за еды))))и 4 знаешь сколько будут в скорости съедать))))замахаешься готовить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, не, ну мы девочки, мы много не едим:) но 6 человек!! (я ж 2 еще хочу...)... или надо какое-то решение искать:) просто такие мелочи накапливаются и начинаешь думать: а правда, рожать ли?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, подумай что подрастут девочки и будут помогать-хотя бы чистить что надо))))а так-домработницу бы хорошо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да вот мне не хочется домработниц совсем:( ко мне ходила одна, раза 4. Убирала. А потом я отказалась. Не знаю, неприятно мне как-то. Хотя убираться терпеть не могу. Наверное, если достаток будет позволять, то все же надо будет потом. Но готовить я точно сама хочу, никому это не доверю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя эпопея с уборкой не закончена до сих пор))) Убрала все комнаты, балконы, ванную, туалет и коридор. Теперь на ночь мне осталась кухня))) Сестра в гости с племянничком приходили, пришлось бросать дела)))

Nastuwka, моим бабушками приезжать не надо, они на соседней улице живут))) Бабушка моя на пенсии, а мама работает 2-4 раза в неделю с 10 до 15)))

buko4ka, я иногда тоже о таком думаю, но наоборот с целью: "побыстрее бы съедали все"))) У меня наоборот привычка готовить больше, чем нужно, в итоге что-то может испортится. Муж на работе обедает и ужинает, дома завтракает и "позднеужинает")) У Насти еще детская еда, так что готовлю толкьо на нас с Машей. Люблю печь, а есть некому, поэтому всегда рада гостям)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! :Hello:

Девочки, вот кто про третьего думает, а вы не переживаете о готовке? :)) меня и так задалбывает (ну ладно, когда мы вчетвером, меня не сильно напрягает. Но вот сейчас у меня брат на 3 месяца приехал - ужас!! брат-то сам по себе - хорошо. Но ест он столько!! :) целыми днями только и делай что вари. Ну сам он себе тоже периодически готовит. Но вот обычно я варю плов и его нам хватает на 2 дня точно. А тут от него на следующий день уже не остается ничего. Приходится каждый день фантазировать). Ну так вот. Хочу я себе пароварку купить. сейчас отзывы читала и там одна женщина пишет, что для семьи из 4 человек нормально, но вот для них (а их 6) мало. Я и задумалась... это ж сколько еды надо будет. Хорошо еще, у меня девочки! а то я писала, у нас семья в подъезде живет, 4ого мальчика месяц назад родили. Плюс папа и мама большааааая, едва ли она как птичка кушает. Это ж какими кастрюлями они готовят?...

:D Ну если мечтаешь ещё о двух, то не забывай они же детки будут, а не как твой брат. ;) У нас, например, самая большая кастрюля в 5 литров и то в ней я готовлю очень редко. Максимум варю в ней большое количество пельменей. (что также бывает не часто) А так, практически вся еда у меня умещается в кастрюли мультиварки (сколько в ней литров - не помню :confusion: ) И хватает с лихвой. Так что не переживай))) Рожай! :D Если что, могу поделиться некоторыми хитростями, которые облегчают мне мой быт... :m0591:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у меня с выпечкой та же история:(( съедаю сама все в итоге:(( муж недавно подметил, что хорошо , что мой брат тут. Хоть не выбрасываем ничего. А так у нас треть купленного в помойку летит.

 

 

 

Elba1201, ух ты, какие люди!!!:))) привет:)))) ну я не знаю, как мой быт еще можно облегчить:) мультиварка есть, пароварку покупаю, плита с таймером, блендеры-миксеры имеются в разных вариантах. Разве что кухонный комбайн бы мне, чтобы на кусочки резать умел:) есть еще что-то о чем я не знаю? :) с удовольствием перейму опыт!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Подскажите, дочка последнее время, ведет себя ужасно, постоянно орет, капризничает, все требует, если не даешь плачь. На улице вообще концерты устраивает, на меня уже косятся, когда я ее пытаюсь успокоить, а она все орет! еще и сын в коляске кряхтит. Я даже понять не могу чего она хочет...

гуляли с детской коляской, катить не хочет, когда я ее убираю начинает орать....и так постоянно! я с ума сойду с ней!!!

 

Как себя с ней вести, чем занимать, я уже не знаю!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, о!добро пожаловать!)))у нас так года с полутора началось,не знаю правильно ли я делаю,но ятакие сцены игнорирую,как правило само проходит

Elba1201, поделись со мной секретиками!))

 

buko4ka, а че только готовка?!а закупка продуктов,а стирка!у анс вот фрукты улетают моментально,хоть ящиками покупай,заковырялась говрить мужу-опять что-то там закончилось!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, а кто у вас столько фруктов ест? Мои к фруктам ровно дышат совсем, одна я их ем практически))) С закупкой тоже проблем нет - муж ночью ездит в круглосуточный супермаркет "Твой дом", иногда в Ашан, иногда я по местным магазинам пройдусь. А вот про стирку соглашусь, что стирка тоже задалбывает. Машинка то стирает, но надо же все это развесить потом, потом с сушилки снять, детское погладить, остальное в шкаф убрать,это минимум 20 минут каждый день занимает. Тут правда мне Мша помогает, приучила я ее белье из машинки мне подаввать)))

ღ Anastasiyka ღ, у меня Маша наоборот с 1,7 до 2,2 очень спокойная и послушная была, у нее сейчас бзики начались.

buko4ka, я в последнее время стала более прижимистой, в помойку оч мало чего летит. Учусь потихоньку безотходному производству)) Если совсем еда испортилась -муж собакам относит, которые у него сервис охраняют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...