Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Elba1201, приветище! :) Вот ты говоришь самостоятельные...моим до такого возраста еще год, ну может и изменится что, хм...Сейчас ляльки ляльками :D

 

Ох, девочки, вот казалось бы 3 года сыну, но тоже вот когда болеет весь такой мамсик, ничем по поведению от годовалого в такое время не отличается, только вес больше. Вот щас вирус подцепил - плачет, скулит, виснет на мне, при этом я сама вся в соплях, ни полежать нихрена...При этом и о дочке забывать нельзя естественно. Варишься во всем этом, сил никаких нет - нафиг никакого третьего не надо :malicious:Я просто думаю: этим двоим еще расти и расти, вкладывать и вклыдывать в них, сколько еще вирусов-инфекций-хрен знает чего еще будет, садики-школы, забота без конца, нееее...думаю двое это мой предел. Бывает закрадется мыслишка, но я для себя понимаю, что это чисто гормональный прикол, хочется-перехочется через пару дней или когда дети выкинут новый фокус :Crazy:

Изменено пользователем -Марго-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, хахаха))))волнами ходит)))видать ты тоже начала высыпаться)))

Nastuwka, муж твой молодец!!!! 5 баллов ему!!!!!!!!!!!!!!!заткнул рот)))ишь всех обсуждает)))на себя пусть смотрит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, :Hello: Приветик! Конечно изменится. У меня разница чувствуется даже с прошлого лета, до сегоднешнего дня. Да, были ляльки, а сейчас смотришь - а лялек, то больше нет :sorry: Иногда в Рихарде, что-то промелькнёт ещё, так я так за это "цепляюсь"... :kiss2: У меня последние лялькины умиления.

 

Ой, а во время болезни, у меня Рихард тоже ноит, плачет, скулит... а вот Мелани стойко переносит болезни. Такая тихая и беспроблемная.

Мы сейчас тоже болеем.((( Были у врача. Воспаление лёгких у Мелани. А у Рихарда - бронхит. И ещё отит у обоих. Прописали антибиотики.

Но сами болезни меня не пугают, наверное, не такие сложные дни у меня были... Школа не пугает. Глядя на старшего сына... ну... бывают трудности, но как-то быстро проходят и забываются....Посмотрим на подростковый период :D Надеюсь, тоже пройдёт всё гладко... :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, слушай,а вас сколько у мамы?я так понимаю толи ты одна толи вас двое.и как?она вас озолотила?ты с ее подачи плаваешь в роскоши?квартиру машину дачу подарила?учила тебя за рубежом?забей...хотя обидно-значит не звони каждый день а пореже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, +100000000 - Nastuwka, прям в точку, так и нужно спросить, а то претензий гора, а сама всю жизнь для себя жила и груши околачивала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, да скорее всего...:(

Elba1201, а разве нельзя детом на вечер бабушкам (или на выходные), а сами по ресторанам?... я вот переживаю на счет путешествий. Все-таки с мелкими далеко не уедешь.

 

видать ты тоже начала высыпаться)))

точно!! а я думаю, в чем же дело:)) у меня Линка-то неделю назад в Нельке в комнату переехала, так что я теперь как в отпуске:))

Elba1201, ух нифига себе!!! поправляйтесь скорее!!!

-Марго-, и вы скорее приходите в себя!!! весна!!! не время болеть!!

 

А мы с мужем часто во мнениях расходимся. Он живет ради своего удовольствия. Вот, например, лежит один банан. И захотелось его мужу - съест и глазом не моргнет. А я всегда делю пополам и отдаю детям. Меня мама учила, что все лучшее - детям и по-другому я все это не представляю. А муж наоборот. В отпуск - обязательно без детей хочет (я про летний отпуск ставила вопрос - либо все, либо никто. Тогда согласился. Со сверковью только. чтобы она детей пасла). На диване - он займет центральное положение, а дети могут сбоку. А по мне так главное, чтобы они улеглиссь. А уж спать в неудобной позе, обнимая ребенка - ни за что в жизни!! главное - свое удобство. Мне, честно говоря, кажется, что я тоже палку перегибаю и не надо с ними так сюсюкаться, хуже будет. Но муж меня, пожалуй, более чем компенсирует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, выздоравливайте! меня все эти болячки просто из себя выводят...

buko4ka, да, постараемся не болеть, спасибо! Какие всё же разные мужья. Не скажу,что муж как вторая мама, но помимо того, что он всегда помогает с детьми, у него отношение такое к детям, что стремится узнать что-то о детской психологии (сам!), в ущерб своим интересам сидит, занимается детьми вечером, пока я отдыхаю..Бывает, что и его оин выведут из себя, ну так и я живой человек, могу вспылить. Но мы так делаем: если он сильно раздражен- я ласковая мама, которая в миллионный раз что-то объясняет, а если я в гневе, то он - мудрый спокойный отец, у нас это слава Богу чередуется...короче стараемся друг друга подменять, подставлять дружеское плечо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да есть такие мужики))мой не такой-мой поделится и оставит и детё положит и прочее.

а зять вот как у тебя-лишь бы себе но щас вроде чуть изменился(просто детство у него было х.евое это мягко сказано-некому его было научить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, {Рыся}, да у меня муж не специально! просто рос единственный сыночек в семье и мама с него пылинки сдувала. Вот он и привык. Он не по злому, просто по-другому не умеет.

 

Elba1201, а для меню есть шаблоны?:)

 

Девочки, кто знает толк в уборке, у меня к вам 2 вопроса: 1. как вы моете за унитазом?:) у нас он стоит довольно близко к стене и туда фиг проберешься. Может, у вас есть секрет? 2. чем вы моете плитку??? вся пыть по ней только размазывается. а, и еще 3. вы используете какие-нибудь средства для пола? я раньше не использовала, потому что дети мелкие были и ползали. А сейчас уже нет. Надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, Спасибо. И вы поскорей выздоравливайте :flower:

buko4ka, Спасибо.

а разве нельзя детом на вечер бабушкам (или на выходные), а сами по ресторанам?..

Нет((( А они у нас помогают исключительно "для работы"... а для отдыха - съедят все мозги. И в результате никакого настроения не будет. Мы когда даже с детьми куда-то собираемся, то если они узнают - такое нытью по поводу наших финансов. :Crazy: Как мы себе можем такое позволить. Надо то, то... а мы - отдыхать хотим и деньги тратить. Так что в даном случае мы не хотим с ними связываться)))

я вот переживаю на счет путешествий. Все-таки с мелкими далеко не уедешь

Да, и это тоже.... с маленькими очень руки и ноги перевязаны, а вот когда они подрастают, то уже всё нормально. Поэтому я и говорю, что в 25 лет была бы согласна. До 30 лет посидеть с малышами, а потом даже путешествовать всей семьёй не так сложно, с большими детьми вообще не проблема.

 

Elba1201, а для меню есть шаблоны?

Ты имеешь в виду недельное меню? У меня есть. Я пока не знаю как переслать. чуть позже попробую разобраться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, ой согласна, пока нужен перерыв, я вот сейчас особенно это понимаю, тк даже движуха в пузе не радует. приелась уже наверное, надо соскучится как следует по Бтям))) наверное попозже всеже решусь, после 40ка, хоть и не сторонник поздних деток, но, как говорится "будем посмотреть"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, данадо соскучиться)))вот я думаю соскучилась но рано еще))

зато приятно жить и знать-что если вдруг получится сюрприз то я буду только рада))))пусть даже не вовремя и хотелось позже))

но спецом пока что нет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не соскучилась пока по пузу совсем:( Линка когда шевелилась, меня даже раздражало иногда:(( и сейчас пуза ну совсем никак не хочется. Хочу 39 недель сразу! Ну то есть с 3 по 5, а потом с 39 до 40 - и хватит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя куда рожать то...если среднее образование в россии с 2013 платным сделали кажись..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато приятно жить и знать-что если вдруг получится сюрприз то я буду только рада))))пусть даже не вовремя и хотелось позже)) но спецом пока что нет))))

Во-во. И я так же. :D

 

Elba1201, ой согласна, пока нужен перерыв, я вот сейчас особенно это понимаю, тк даже движуха в пузе не радует. приелась уже наверное, надо соскучится как следует по Бтям))) наверное попозже всеже решусь, после 40ка, хоть и не сторонник поздних деток, но, как говорится "будем посмотреть"

Тоже предлагаю мужу, на позже ))) Но так же, как и ты, не стороник этого... Вообщем, только если "сюрприз", тогда быть ещё деткам.. ;) . для другого варианта - не хватает уверенности. :sorry: Пусть за меня этот вопрос решают "сверху" :D Изменено пользователем Elba1201
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя куда рожать то...если среднее образование в россии с 2013 платным сделали кажись..

дык как ни странно есть вероятность, что только имея льготы как многодетные семьи, и можно будет учить детей, а так раззоришься :think1: парадокс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, а для меню есть шаблоны?

я брала тут

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, мне кажеться мужчины и в 30 когда болеют,такие мамсики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, спасибо большое-пребольшое!! а про мытье пола не подскажешь? (выше вопросы писала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Я одна у мамы.Вот впринципе я так и сказала,а она говорит-ну да!тебя одну не озолотили,а двоих,троих тем более!!типа мы сразу понимали,как любят говорить "че нищету плодить".А меня то до 11 лет никто ни на один кружок не водил,пока сама не попросилась,мама мол говорит-а смысл был??мы тебя на танцы месяц поводили еще в саду,поняли что таланту нету,че напрягаться. И где логика?Ну была я одна-единственая,отдали меня в сад в 1,5 года,из сада забирала бабушка,т.к. мама приходила домой в 7-8 вечера,потом школа. С 8 лет я каждое лето ездила в лагерь,а потом уезжала к бабушке,за свои годы я на море с родителями ездила 1 раз в 5 лет. И вроди и была одна,а никто мной так и не занимался особо)))

 

buko4ka, не,у меня муж в этом плане молодец,лучшее детям и вечнобеременной жене)))я его просто завтавляю фрукты есть или еще что-то,вечно переживает,что скушает последнее,а вдруг кому захочеться.

 

-Марго-, мы кстати тоже как-то интуитивно атк делемся,если кто-то сегодня на взводе,то кто-то компенсирует :) вчера я была злой :Crazy:

 

buko4ka, Так)

1. Унитаз у нас довольно близно,но руку впихнуть можно,мою просто тряпокой небольшой.

2.Плитку мою спец средствами для плитки,иначе вся в разводах выходит,и толку от мытья нету тогда.

3. Я юзала эти средства и мыла без них-мой вывод-разницы никакой,т.к. с детьми моешь пол далеко не раз в неделю и какой то гряди там нету,просто воды вполне хватает,поэтому решила мыть просто водой,и химии поменьше выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, AAA, сейчас :D

1. как вы моете за унитазом? у нас он стоит довольно близко к стене и туда фиг проберешься. Может, у вас есть секрет?

Унитаз у нас приклеен к стене :sorry:

2. чем вы моете плитку??? вся пыть по ней только размазывается.

Плитку я мою пароочистителем, купила себе дешёвый - клатроник... вот им и мою, потом могу тряпочкой сухой протиреть. Так же им мою плиту, духовку, раковины, умывальник и унитаз и двери. Много чего. Что очень грязное. Мне кажется и за унитазом у тебя им можно. Там струя пара. И продизенфицирует за одно. И полы моет. Но я с ним полы не мою.

 

3. вы используете какие-нибудь средства для пола?

Ну я мою либо добавляю в ведро колпачок загротана (Sagrotan) или что реже, но бывает, запах нравится, - der General. Изменено пользователем Elba1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, спасибо еще раз:))) а можешь ссылку дать на пароочиститель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, За унитаз не подскажу - у нас не слишком близко он к стене стоит, но я там редко мою :confusion: Спрятала туда моющие средства. Может, ёржиком? Купить как для мытья детских бутылочек. Полы у меня ламинатные + ковры. Когда делаю ген.уборку, то есть поднимаю ковры и мою под ними, то использую специальное средство, а так же если пятна на ламинате есть (пролитые детьми напитки, размазанные какашки и т.пр.). Если мне нужно просто освежить полы (там, где нет ковров), я мою просто водой. А какую плитку ты имела в виду? Кафель-напольная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,по пузику навернео надо соскучиться. Я не скажу,что б меня напрягает,но с двумя это реальней сложней,чем с одним :) Вчера я думала о разнице,не знаю,кто говорит,что легче Б когда ребенку 2-3 годика,мне с маленьким Андреем ходить Б было гораздо легче,чем сейчас же с ним постарше. Счас все эти капризы,требования на беременный мозг вообще взрыв дают,когда я была Б Глеьом,я сажала себя в колясочку Андрея и мирно с ним гуляла пол дня,а счас-не хочу на улицу,не хочу туда идити,не хочу сюда,хочу в грязи ковыряться!и т.д.

Но последнюю недельку мне стало реально посложней,появилась отдышка какая-то,и терь вообще поесть проблема,я утром поем,начинаю бегать за детьми,наклоняться и сразу изжога,брр. А еще у меня аткой прикол каждую Б,как назвала моя врач "синдром беспоконых ног". В лежачем положени ноги просто выкручивает,такое странное ощущение,просто жутко неприятное,и вообщем спать практически не можешь,поспать выходит эпизодами-по пол часика,в эту ночь вообще не уснула(зато белье перегладила,котлеты сделала). Вообщем уже знаю,что до родов сон мне не светит)

 

вот я накатала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, не,у меня муж в этом плане молодец

твой муж (как по мне) во всех планах молодец!!:)

Плитку мою спец средствами для плитки

для пола?

с детьми моешь пол далеко не раз в неделю

ээээ... ну.... хорошо, если раз в неделю помою... ну то есть по плану у меня как раз в неделю мытье пола :confusion: огромное спасибо за ответы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...