Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

вот я тоже не знаю как вот так со слингом или рюкзаком за старшим гонцать-мне с игорем за спокойной Светой было неудобно ходить-по нормальному не нагнешь не повернешься.

Nastuwka, держись мать!!!трудно потому что такой возраст у ребят твоих. чуть постаршеют и возможно в квартире станет лучше-вот у меня щас стал больший порядок чем когда все мелче были))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Ну вот мне как-то так же,не пойму как это должно быть.

 

Да,я тож думаю,счас просто период такой,ну вот Глеб у нас,это что-то!Идет по дивану,видит,что диван заканчиваеться и идет дальше!!!!Весь день его спасаю,вы б его видели,весь в шишка,в синяках,губа разбита,и только поставишь на землю,летит как пуля и не видит куда!Андрей вообще был очень осторожный в хотьбе,а вот мне противовес))

Изменено пользователем Nastuwka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, не, это не только с мальчиками так:) с мой Нелечкой так же:) тоже лет до 5 будем в коляске сидеть... я, кстати, пока Линка мелкая была, тож выходила с коляской на площадку, там коляску бросала и бегала за Нелькой. Никому чужой ребенок и даром не нужен был:)))

 

 

 

А я вот уже почти неделю убираюсь по новой схеме. Мягко говоря - времени не хватает ни на что:)) такое впечатление, что я только убираюсь, а дети брошенные. И это у меня еще брат в гостях, который с ними гуляет. Без него я б наверное повесилась уже. Надеюсь, только первый круг будет такой, а потом лучше станет. А то нафиг заброшу всю эту уборку. Какая учеба??? тут бы с детьми хоть 10 минут поиграть успеть...доползти... вот. но я пока не сдаюсь.

а еще на днях приснилось, что я еще 2 родила:) и сестра еще 1. И мы их всех 7 пытались в 1 комнате спать уложить. Заходишь - а вокруг кроватки, кроватки...:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пробовала слинг и кенгуру -мне неудобно. Маневременности нет, ребенка жалко, короче не мое. Маша от меня так на горку залезла высоченную, хорошо другая мамашка ее достала оттуда. И это Насте всего 1-2 месяца было. А как большого малыша носить, я вообще не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, дай ты ему свалиться, мой такой же был пока с крыльца на даче колесом не кувырнулся))) зато теперь за 1.5 метра встает на четвереньки и пятится задом до самого низа)))

 

buko4ka, весна - обострение :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так до планов на неделю не дошла))но в головве держу что надо протереть пол через день,подмести хотя бы через день и разгрести диван от вещей как только выдалась минута))) и перед сном раскидать игрушки по местам)))и получается чище даже от такой мелочи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, да и он и сваливаеться!но боязно как-то,что каааак свалиться!!!!не привыкла просто,Андрей с бровочки боялся сойти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заодно в переноске есть отделение на 20 кг, куда продукты закидываю))

 

что за переноска???

 

Nastuwka, с недельками :flower: какие вы уже большие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, vaude рюкзак-переноска модель не помню, но до 20 кг ребенка и с отделением для вещей. там же сложенный дождевик с каркасом лежит. Я помню здесь фотки показывала))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как в фильме с Вин Дизелем)))) когда он там нянькой был))))сзади такой рюкзак,спереди кенгуру))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вот я к осени так и буду ходить)))) спереди кенгуру бебиборновская, сзади рюкзак, а Люба за руку))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное любитель колясок,мне проще когда дети в колясках,чем на мне))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, тоже не люблю, когда на мне кто-то болтается, а уж носить уже подросшего ребенка (не говоря уже о продуктах) - вообще не для моего организма, я б такое не выдержала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, я вообще тобой восхищаюсь!

Я сегодня свой паровозик с продуктами и детьми тащила,так прям думала,что я героиня))а ты и малого и продукты на себе носишь!И это уже немалый ребзь в пузке и Люба за руку!!!капец)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, спасибо, поняла, что за переноска)))

 

и ты сейчас это все на себе таскаешь??? не тяжело?

 

я очень ЗА переноски, но помню, что в определенный момент стала очень тяжело Еву носить и пересадила ее в коляску... а уж если за покупками иду, то однозначно с коляской...

 

я вот не только с Радой в слинге вокруг горки бегала, но и на горку залезала :D понесло меня :D

e059ac5d94d8.jpg

 

и вообще страшно представить, что бы я без слинга делала :mamamia:

мы все идем разными дорогами к одной цели :mama:

 

а это мои детки где-то месяц назад

2ce487beb635.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, ой какие славные девочки! :flower: Подрастает юное поколение :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, vaude рюкзак-переноска модель не помню, но до 20 кг ребенка и с отделением для вещей. там же сложенный дождевик с каркасом лежит. Я помню здесь фотки показывала))

Ссылки скрыты.

а как такую конструкцию на себя-то надевать??? всем привет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina,привет!! Как у вас дела?

 

 

 

 

 

Блин, я от 8 кг спереди (кенгуру) загибаюсь. Даже не представляю, как можно одеть на себя столько сзади и еще и спереди. Я бы села и с места не сдвинулась... не, проще 3 коляски разом везти:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, дела идут :) добилась путевку в сад для Ника, проходим медкомиссию. Наконец-то весна пришла, настроение улучшилось. Ждем, никак не дождемся майских праздников с мужем. Детей родителям, а сами в Египет :)

И это... @#$%& нас тут на днях подвел... Муж даже думать не хочет, о том, что будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, ух ты! Египет:)) на сколько едете?

Когда вы в садик идете? Я все мучаюсь, , страшно подумать, что скоро мои может в садик пойдут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, на неделю всего лишь. На большее детей не рискну оставить. Я там читала где-то, вы в испанию собираетесь? всей семьей, с детками?

 

В сад должны были сегодня, но уперлось все в манту. Я принципиально делать не хотела детям. Но тут если ее не делать, идти к фтизиатру, который принимает раз в неделю, делать какой-то легкий тест... бла-бла-бла. В общем, решили сделать, ибо так проще. В итоге только на следующей неделе должно быть заключение комиссии. Но знаешь, Ник каждый день меня терроризирует: "пойдем в садик, пойдем в садик", я ж ему рассказывала, как там здорово и чем там детки занимаются. Посмотрим, как оно все будет на самом деле. Все говорят, что дети, чем старше, тем хуже адаптация проходит, якобы в 2 года самое то отдавать. Но Вике моей пока путевка не светит, а я так хотела их вместе в одну группу отдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, мы с детками и свекровью едем. Я отказалась без детей:) мы ж в париж без них на 3 дня ездили - вечностью показалось.

А почему Вике место не дают? Мне вот как раз кажется, что нельке в 3 легче будет, чем линке в 2 адаптироваться. Я очень переживаю особенно из-за линки.

Зы: хорошо, что тут манту не делают. Не люблю их:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну это же Россия :) Мы живем сейчас не по месту регистрации, а в дальнем подмосковном городе. Так они без местной регистрации даже в очередь на детсад ставить не хотят. Со скандалами, уговорами Вику поставили в очередь,а Нику место нашлось сразу в саду. Но Вику только на следующий год, хотя местные дети с 1,5 лет ходят.

 

А сады у вас на наши похожи? Такая же система?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, ну мы уже год в очереди стоим - посмотрим. Должны до лета сказать, есть ли места. Т.е с 3 лет они обязаны детей брать, но в первый попавшийся свободный сад. А мне в определенный надо. А у Линки, , говорят, плохие шансы. Ее с 2 должны взять по новому закону, но ей 2 в октябре будет и мест там, куда мы хотим, не будет. Знакомые 2 года в очереди стояли и их все равно черти-куда пихнули. А еще у нас проблема, что почти все садики до 12:30, максимум до 14 открыты. А до 16 чтобы попасть, надо справки с работы. А я учусь на заочном и вообще еще не известно, прокатит ли такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, но это же не значит, что вам места вообще не дадут, если ты на заочном?

а заочное - это сессии несколько раз в год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...