Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

tropinkina, должны дать, но где придется и до 12:30 или 14. Но там даже еды нет. Дети весь день на принеменных с собой бутербродах.

Заочное - как и очное, только лекций нет, учишься сам дома. Сессия 2 раза в год, как у всех. Ну еще домашние работы я должна профессоры отсылась, чтобы допуск к экзаменам получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, и во Франции в садах также. Европа, блин.

а ты на работу выходить собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, пока нет. Пока я собираюсь уделить внимание учебе. Учиться много и тщательно. Потом хочу на себя работать, а этому тоже учиться надо и очень много. Когда девчонки привыкнут к садику, собираюсь пойти как работающая студентка на 10 часов в неделю, чтобы опыт получить. Без него я ничего приличного не найду. Но перед этим мне нужно заиметь свободный английский, потому что без него я даже как студентка ничего нормального не найду. Короче, планов у меня выше крыши, но в любомслучае сначала учеба.

А ты?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мне тоже нужно заиметь свободный английский. хочу на работу к мужу, а там это основное условие. Сейчас я работаю в "РЖД", из декрета выходить туда не хочу. Уже несколько лет посещают мысли о миграции. Вот буквально недавно муж сказал: "все!хватит!валим!" Запала его хватило на неделю, ибо тут предложили повышение на работе. Брат наш в Канаде уже 2 года, девочку родить успели за это время там. А мы все топчемся, то еду, то не еду. То Канада, то Австралия...

Вот думаю, пойти поучиться что ли на второе высшее. Только не определюсь со специализацией никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деврчки,какие вы молодцы,учеба,работа!!!

 

У меня Андрей перестал днем спать,кажись у меня скоро крыша уедит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, может, просто день такой? у меня Ник спит днем, а он почти на год старше Андрея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, та,если б день,это уже 6 день

 

А я по ночам не сплю,как бы нам устаканить с ним наш график)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, о, я тоже на мозги мужу капаю, в Америку зову. Но на пару лет только, потом назад. Муж сначала был против совсем, а теперь вроде и не против, но хочет не просто так туда ехать, а чтобы от работы послали. А это ж еще все устроить надо. Короче, так и ждем у моря погоды...

А зачем другую специальность получать?? я вот этого никак понять не могу. Столько времени ушло на получение одной специальности, зачем теперь тратить еще столько на получение второй? получается, ни там, ни там. Ну смежная - это одно. А вот совсем другая... Я тоже мечтаю получить специальность диетолога:) но так, лично для себя. В душе и по специальности первой и самой важной я все же экономист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, а ты грудью кормишь еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, у нас периодами. Иногда мы не спим вообще (Неля) несколько дней, а потом снова начинаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я тоже экономист :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, )))))))))...мне кажеться если б я еще кормила грудью,я б повесилась и на кормление третьего энтузиазма точно не осталось

 

buko4ka, может и у нас период такой,просто раньше когда он не спал,он к вечеру был жуть капризным,а счас норм. Но в период сна,он занимаеться какими-то спокоными вещами,калякает че-то,складывает,счас вот достал все свои шнуровки и шнутует...но только елси в комнате сижу

 

tropinkina, buko4ka, я тоже экономист,очень "редкая" в наше время специальность)))))

 

Точнее-менеджер госсударственных структур.Первые три курса у нас были как и у всех общие экономические предметы,а 4 и 5 + уссиленная макроэкономика,но я еще доп.изучала операционный менеджмент предприятий,мне гораздо больше понравилось,макроэкономика для меня это обо всем и ни о чем

 

Мы на практике по операционному менеджменту посещали много разных предприятий,оч интересно. А вообще я мед. собиралась поступать,но мама меня отговорила.

 

Мы кстати несколько дней были на заводе Кока-Кола,что развенчало для нас многие мифы об этом напитке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, так а ты не хочешь лучше дальше на экономиста учиться, чем вообще специальность менять? в той же экономике полно вариантов, кем работать можно.

Nastuwka, ну главное, чтобы отдыхал. Я Нельку оставляю в комнате и она играет тихонько или в кроватке лежит... Я за это боролась:)

tropinkina, buko4ka, я тоже экономист,очень "редкая" в наше время специальность)))))

а я горжусь своей специальностью:) и мне плевать, что экономистов полно. Хороших - мало:) а я экономист именно в душе:) пошла не потому что модно или просто или близко или еще чего. А потому что душа требовала:) поучилась в Питере (блин, не люблю российкую "экономику", одну философию да историю изучали оба первых курса. Экономики там было маааало), потом закончила в Германии и пошла учиться дальше. И если будет возможность (ну, о деньгах речь, конечно), то и еще дальше пойду. Потому что сколько ее ни учу - мне все мало. А реально получаю кайф от бесконечных графиков, уравнений и прочего. Год после рождения нельки без учебы просидела и чуть не повесилась:) ничего мне от жизни так ни надо, как решать задачки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Вот в том то и дело,что обучение экономике в наших странах малоконкурентно на рынке. Философия,этика...и еще 100 "нужных предметов",это очень замечательно,но нахрен этим время то занимать учебное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ага. Именно поэтому я очень рада, что училась в Германии. Здесь реально изучают именно экономику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, так а ты не хочешь лучше дальше на экономиста учиться, чем вообще специальность менять? в той же экономике полно вариантов, кем работать можно.

 

дальше учиться - это я так понимаю в аспирантуру идти, кандидата экономических наук получать.. не вижу смысла. К тому же, в нашей стране экономист занимается всем, чем угодно, кроме самой экономики. Я вот пошла работать экономистом, в итоге экономистом числилась, обязанности же были бухгалтерские...

 

buko4ka, все хотела спросить, девчонки твои на каком языке разговаривают?

 

 

 

Мы кстати несколько дней были на заводе Кока-Кола,что развенчало для нас многие мифы об этом напитке))

 

а расскажи поподробней, пжалста ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей стране экономист занимается всем, чем угодно, кроме самой экономики

да. и я всё время об этом забываю:((

buko4ka, все хотела спросить, девчонки твои на каком языке разговаривают?

пока что у нас проблемы даже с пониманием немецкого языка, т.к они все время со мной, а я с ними только по-русски говорю. И муж у меня русский. И вообще мне ооооочень важно, чтобы они свободно по-русски говорили, читали, писали и тд, поэтому я и на семинары на эту тему ходила, и статьи читали, и тд и сейчас придерживаюсь определенной стратегии, потому что моя цель - свободный русский язык для детей. А за немецким они пойдут в садик и на курсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а как они с другими детьми контактируют? на детских площадках, например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, у нас все русские вокруг:)) Неля ходит в преддетский садик (ну то есть детский предсадик:)) 2раза в неделю по 2,5 часа. Там только одна русская девочка, остальные немцы. Но как-то они находят общий язык. Как все дети, наверное. Интуитивно:) и воспитательницу она тоже интуитивно понимает. Хотя та говорит, что у Нельки явный прогресс с пониманием немецкой речи. Но мы довольно редко ходим да и мало это, 2 раза в неделю, так что она еще не слишком хорошо понимает. Но разницы между детками не делает, не могу сказать, что с русской девочкой она больше общается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, у нас все русские вокруг :))

хех, русские везде :) А вот у нас тут (напомню: в далеком подмосковном городе) живет грек на дагестанца похожий, все время с книжкой. Очень смешно, когда он читает какие-то интегралы и ржет. Греческий же своеобразный по написанию язык ))

 

Брат с женой в Канаде влились в русскую тусовку, тоже все время на русском. Сын у них пошел в школу там. Так ему из класса выделили русскую девочку и она была как бы переводчиком между ним и остальными. Это шефство вроде называется, да? Жена на английском не говорит вообще никак, хотя уже больше 2-х лет там, дочку родили, ей год, тоже на русском болтать начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,  и мне про кока-колу интересно!!! Неужели не все так печально с этим напитком? ))) Но я месяца три назад отказалась от сладкой газировки.

Мы купили все-таки манеж-кровать. И на выходных отчаливаем в Крым!!! Моя мама до сих пор уговаривает меня не ехать. Самой немного боязно - муж потом уедет и будет навещать нас по выходным. Но я попробую все-таки! В любой момент вернуться сможем ))) а еще я на днях сделала шиллак на руках и ногах! И восковую коррекцию бровей!!! Теперь я самая красивая в песочнице ))) а как красиво сочетаются бордовые ногти с песком!!! )))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, впервые слышу о таком!! здесь все дети к школе нормально общаются на немецком (разве что, говорят, у некоторых турков бывают проблемы, если они в садик не ходят). Но мои, конечно, к школе будут говорить так же, как и немцы. В 5 лет планирую отдаль на немецкие курсы подготовки к школе. Я, конечно, оочень хочу сохранить русский язык, но всё же не говорить на языке страны, в которой живешь - это неуважение. Кроме того, самому же хуже:)) Так что мы немецкий все учим. Ну муж-то давно свободно болтает. А я грамматику забывать начала, так что сижу теперь со школьными учебниками для маленьких немцев и учу по ним составы слова и пр:) вчера вот учила правило, где двойная согласная пишется, а где нет. Муж так глубоко не копает, конечно, но у него память в 100 раз лучше, он один раз слово видит - и уже знает, как оно пишется. Ему правила не нужны. А я без правил никуда:(

А вообще здесь, особенно у русских, гораздо бОльшая проблема сохранить свой язык. Многие родители болтают на немецком, потому что так проще. Или перемешивают языки. Поэтому чистого русского у детей не услышать. 1 из 500 на нем говорит, наверное. Остальные понимают, но либо не говорят вообще, либо с жутким акцентом.

 

ДашАня, ну еще шпильки - я все, королева:)))) а что это за коррекция такая??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  она (мастер) не щипчиками работала, а ниткой (как-то скручивала ее специально) и воском ( ну как с ногами, принцип тот же ). Боже, сколько лишнего у меня в бровях было!!! ))))))) это ж вы меня тут про шиллак просветили )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня,Я тоже обожаю шеллак в бордовом цвете!!!!Прям мой любимый!Сразу чувствую себя такой королевой)))

 

На самом деле ничего печального с Кока-колой нету))Она-вредна...как и все сладкие газировки. И сама большая их вредность-это количество сахара,всякие страшилки о том,что Кола разьедает что-то там-это фигня,гораздо больший вред-это нагрузка на поджелудочную,т.к. такие напитки-это просто инсулиновая бомба. Пресловутая ортофосфатная кислота,навряд сделает в чьем-то желудке дырку,если не пить ее галлонами ежедневно,к примеру аскорбиновая кислота,применяемая во многих других газировках,относиться к той эе группе регуляторов кислотности,и атк же благополучно очистит чайник отнакипи или чего то там еще.

А насчет мифовов,я просто уже чего только не слышала-и что для колы поставляют с каких-то там хим заводов ингдридиенты и прочее. Концентраты для данного напитка привозят с одного места,рецепт держиться в тайне,в каждой конкретной странее используеться только вода для разведения этих концентратов и вообщем производство у них на действительно высоком уровне,мы были на отечественных заводах (Оболонь,Росинка) им до такого уровня далеко.

 

И кстати вообще о газированых напитка,к примеру у такой марки как Напитки из Черноголовки,которые позиционируют себя на рынке,как "из натурального сырья",в некоторых вообще запрещенные Е применяються,но у нас люди больше привыкли жить в рамках того,что кто-то сказал :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я восхищаюсь тобой! честно-честно!

 

ДашАня, а ниткой это очень больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...