Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

tropinkina, Больше всего боюсь такого же, как у вас случилось с лестницей!!! Здесь постоянные спуски-подъемы, ступеньки... Дашка на днях со второй ступеньки снизу грохнулась(то есть прошла всю лестницу почти и на финише упала), спасла ее шапка - она съехала ей на лоб и Дашка лоб не повредила. Но испугались что я, что она! С Викой нормально все? А в Алупке я одна с детками, муж сегодня утром приехал на три дня. Но сейчас уже девочкам полегче. Жесть пришлась на понедельник-вторник((( Даже вспоминать те дни и ночи не хочется!!! Остался только понос у обеих, рвота и темпа ушли. Кушать начали. Вот нашла статью, которая мне очень понравилась про ОКИ, брошу вам ее здесь на всякий случай (но пусть никому не пригодится!!!)

Ссылки скрыты.

 

Помнила про 16 апреля как только начался апрель ))) мы с мужем 16 апреля 2009 года общаться начали ))) И домик погодковый в этот день открылся, оттого и помню ))) Но девашки с инфекцией вышибли из моей головы все, кроме названия лекарств ))) С первым годом нас всех!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, НЕТ НЕ ЗУБКИ..6 ЗУБИКОВ ВЫЛЕЗЛО....ПОКА НАМЕКОВ НЕТ..А СЕГОДНЯ ХОРОШО ВЕДЕТ СЕБЯ..НЕ КАПРИЗНИЧАЕТ..НЕЗНАЮ ЧТО ВЧЕРА БЫЛО!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! ))))))) Давно не заглядывала! Как ваши дела? Как малыши? ))))

 

Мы растём, всё отлично! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, выздоравливайте скорее!!! Морской воздух, солнце... красота!!! Я вот уже второй год порываюсь одна с детьми уехать к морю, но стремно мне. Как ты решилась, расскажи.

 

А с Викой все хорошо, видимо, на попе просто съехала со ступенек.

 

Strawberries, заглянула в твой профиль :confusion: ох, какие же фотки классные на песочке!! просто супер! А у Стефана двойное гражданство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас папа завтра возвращается из командировки:) неделю в Испании был. Ну то есть все еще там. Ждем:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, модератор наш дорогой поздравляю тебя с годиком создания нашей группы :flower::heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, спасибо большое:)))))) я тоже всех поздравляю и ужасно рада? Что эта группа у нас есть и вы все в ней:) (тут надо обнимающий смайлик , но я с телефона)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всех с годиком нашей прекрасной темки!!

 

 

 

Время летит так быстро,помню как первый раз зашла в тему Погодок,у Вики только Лина родилась,а я была беременная и вся в страхах,а уже и наш Глебася бегает по площадке с лопаткой)))эх)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, Привет! ))

Спасибо, у сына просто два гражданства, двойное не разрешено.

 

С годиком, девочки! Время очень быстро летит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня, девочки! Видимо, основательно пропишусь у вас в группке... Буду, так сказать, перенимать опыт ;) Погодки у меня уже есть, но разница довольно ощутимая у них - 1,9, а вот теперь ждем очередного погодочку, но у уже с меньшей разницей. Ум за разум заходит, как представлю всю свою беспокойную ораву года через 2 :) Но и от радости аж потряхивает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, Присоединяйся у нас тут есть народ с тремя погодками или в процессе)) У меня у первых погодок 1.4 разница, а теперь немного больше 2х лет будет разница между средним и младшим, но я из все равно как погодок воспринимаю, 3е маленьких детей - это 3е маленьких детей полюбому)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, вот здорово!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, помню твою историю. Как здорово, что папа рад очень. Как он сейчас с девчонками? занимается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, сама удивляюсь, но стал заниматься помаленьку! Конечно, кормить-переодевать не рвется (да мне это и не надо), но теперь сам старшую спать укладывает, с младшей пытается "погулить, поагукать" ))) Не всегда всё удачно у него получается, но я не лезу - сам научится со временем, в общем, не форсирую события... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, а! Так это ты блоги писала? Я тоже читала:) приятно познакомиться:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, а! Так это ты блоги писала? Я тоже читала :) приятно познакомиться :))

Ага, я тут в апреле шороху понаделала со своими блогами :D Сначала из категории "муж - козел", а потом из "спасите-помогите!" ))) Вот теперь всё устаканилось у меня вроде, буду тихо жить дальше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, да-да, помню, про мужа точно читала. Еще сидела и думала, интересно, какой у меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли с прогулки. Я уставшая и злая одновременно. Как, ну как с ними гулять? Помню, когда-то давно с buko4ka обсуждали мы коляски для погодок. В итоге я так и не купила, как оказалось правильно сделала, потому что дети мои коляски не признают вообще. В итоге Ник на машинке-каталке идет гулять, Вика в игрушечной коляске Лялю свою катит. И все в разные стороны. А здесь дороги кругом, автомобилисты долбанутые, во дворах на скорости 60 км/ч ездят, что уж про дороги то говорить. Ник еще управляется мной как-то, Вика это ж вообще, гнет свою линию до последнего, из серии "качу, качу, куда хочу" пока на руки ее не схвачу, кричит, вырывается и не договоришься с ней никак. На улице мне все сочувствуют, блин, лучше б помогли, а то у меня Вика сидит на одной руке, в другой руке у меня игрушечная коляска и машина-каталка и сын. Кукла выпала из коляски по середине проезжей части, думаете, хоть кто-нибудь помог, поднял? Хрен. Народу полно, все смотрят только как на полоумную.

 

Делитесь, девчонки, как с ними справляться. Советуйте мне. Иначе я дома засяду и на улицу больше не пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, о, я 2 дня назад чуть Линку не потеряла:(( отошла на 30 секунд Нельке ботинок одеть, сказала сидеть с песочнице. Прихожу - ребенка нигде нет. И нигде не видно. Я в панике. Но тут мамашки турецкие мне начали руками махать и кричать "бэби" и пальцем куда-то тукать. Оказалось, Линка пошла в сторону дома и уже так далеко ушла!! я б сама в жизни не заметила. Побежала к ней, а она плачет и кричит "мама!!" Жуть.

А вообще она такая же как у тебя Вика. С Нелькой хоть как-то можно договориться, а Лина делает вид что не слышит и идет куда ей надо. Все бесполезно. Так что либо я гуляю на площадке (и бегаю за Линой постоянно), либо насильно запихиваю сопротивляющихся детей в коляску, пристегиваю - и хоть оборитесь. Если мимо ездят машины, мне жизни детей важнее, чем их состояние. Пусть плачут. Но вообще стараюсь не гулять там, где машины, по крайней мере, одна. Ну и хотя бы Линку пихаю в коляску.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как гуляем-мне повезло)))отлично)))

вот щас пойдем,заберем Свету из сада(наверное Игорь поедет на велосипеде-оч ему понравилось),до Светы обычно я Игоря тащу на хипсите-потому что ножками долго идти(ну не долго-но много остановок)))либо полдороги тащу на руках(на хипсите)а дальше ножками-не убегает,идет по дорожке-проблема только в переходе дороги-руку не дает, но тут у нас все впорядке в общем-то-команд все слушаются(если только лужа на дороге окажется неудачно-в которую срочно камешек треба кинуть))).ну воть-доходим до Светы,забираем и пошли)))щас ходим сначала к местному ДК посидеть на скамеечке,погулять по плиточкам. а потом во двор недалеко-там более-менее площадка-горка хорошаяпесочница пленкой накрывается,качели-карусели.никто никуда не убегает.все рядом и слушают.все ходят в пределах допустимой зоны)))))-Игорь например может капаться в песочнице,Света будет кататься с горки.потом домой идем-тут бывают проблемы щас-Игорь не хочет ходить в магазины-истерит там,а мне ж надо жратвы покупать...ну и в общем после магазинов у нас основные проблемы начинаются-Игорь истерит,у мамы крыша слетает(не забыть купить сегодня персен)))))))

 

ах да-Света бывает идет быстрее и доходит до дороги-но останавливается и ждет пока мы подойдем и я разрешу переходить(но этот момент отрабатывается и я пока что говорю подальше останавливаться-потому что волнуюсь).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! :)

ДашАня, как твои малышки?отошли уже?

Puzik85, оо,тоже наболюдала за блогами! :) Добро пожаловать в темку! :flower:

 

Прогулки,это и моя больная тема. Ну без коляски для погодок,просто жизни не представляю,когда я сама,я без нее из дома никуда,чтоб всегда,хоть и через крик,была возможность зафиксировать детей и утащить их откуда-то. Тоже разбегаються в разные стороны и лезут куда-то,Андрей вредничает часто,а Глеб вообще без тормозов.прет и пофиг куда. А так как ловить обоих в разных метсах физически сложно,я стараюсь выбирать какие-то места для гуляния,где нет горок,возвышений,и далеко от машин,чаще всего парк. Уж если лавочку оближет,то ладно,пол беды,главное,чтоб не свалился откуда-то,а так уже вечером,если не поздно и на выходные,то когда муж есть,уже и на качелях,и на горках,а сама я боюсь.

 

Согласна в buko4ka, ,жизнь важнее,ниче,и в коляске можно воздухом подышать,если что....да и какой у нас воздух.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, Как я решилась "отдыхать" одна с малявками в Крыму? Так дома я с ними тоже одна ))) Какая разница где? ))) Но, знай заранее, что у девочек кишечная фигня случится - в жизни б никуда не поехала!!! Все тут хорошо - мы идем на поправку (т-т-т!), начинают пакостить опять... Вот только скучно очень ((( Дома мы гуляем с другими мамками (подружились уже, созваниваемся), детки друг-друга знают. Дашка, выходя здесь на улицу, смотрит на меня и вопросительно спрашивает "Алина? Калина?" - это так ее подруг зовут. Тоже ей скучновато ((( Анька пока ей не товарищ на улице, это дома бесятся вдвоем!

А мы гуляем только с двойной коляской (сюда взяли одинарную)! Даша любит ходить ногами, но ТОЛЬКО туда, куда хочется ей! Здесь мне трудно одной рукой везти Аню в коляске, а во второй тянуть Дашу, потому что если поставить - идет хер знает куда! И орет, если беру ее за руку и вывожу куда мы там планировали идти! Дома мы обычно гуляем в парке с другими детками и кучей общих игрушек - девочки мне помогают присмотреть за одной, если вторая убежала, упала, пошла в грязь и т.пр. На площадке тоже помогают. Но как будет с двумя ходячими детьми, я не знаю ))) Аня сама еще убежать не может.

Настюшка, девочки с каждым днем все лучше! Мне на радость. Муж вчера к нам приехал, говорит - ты слишком преувеличила про их состояние - дети, как дети, ну, слабенькие немного! ))) Конечно, пилиять, самую жесть пропустил и увидел деток, когда острый период закончился!!! Кстати, подскажите мне еще. Как долго мне давать им Смекту? Сегодня 4-ый день ее пьем, остался только понос.

Изменено пользователем ДашАня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, привет! У тебя теперь совсем маленькая разница меду вторым и третьим ребенком будет... Читала твои блоги)) Хорошо, что муж начинает менять поведение.

ДашАня, с выздоровлением! Я думаю, лекарства необходимо пить до полного исчезновения симптомов, энтерол в этом плане быстрее помогает.

tpopinkina, ох, и тяжко тебе сейчас... Держись! Эта агрессивная городская среда - в ней и правда детей тяжело растить. Тут единственный выход - выбирать какие-то более закрытые места спокойные. Это просто надо пережить, к осени наверняка попроще будет в плане прогулок. Да, люди конечно могут как в цирке уставиться, о помощи вообще речи нет(((каждый за себя, да еще и обсудят и обсмотрят с ног до головы((( С моими сейчас попроще стало (т-т-т, чтоб не сглазить), ходят туда, куда мне надо, бывают конечно и закидоны, но приходится отвлекать или еще что придумывать, охххх.. Агате почти 2 года, тоже начала высказывать свое мнение, это буду, это не буду, может заорать, но Слава Богу, у нее нет( и надеюсь не будет) таких капризов и дикого ора-ультразвука, как у сына в ее возрасте(у него был кризис с 2,2 до 2,8), я просто вешалась с ним))))

Изменено пользователем -Марго-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, привет..у меня у деток тоже разница маленькая будет...)))почти как у вас ))

Изменено пользователем lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, умнички вы наши! Разница между детьми 1 год- сил и терпения!))

Я тут поняла, что на прогулках практически не вижу мам погодок... Ну когда детям до 2-3 лет например. В торговых центрах время от времени наблюдаю, а вот на улице нет((( как у вас с этим? Видите "себе подобных"?))) Мы действительно такая редкость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...