Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Puzik85,  и я читала блоги :-) хорошо, что все налаживается.

 

С прогулками у нас тоже тяжело, бегут куда хотят и как правило в разные стороны. С коляской уже полгода не гуляем, им нравиться ногами бегать. Если я гуляю одна, то увожу их на стадион, недалеко от нас, он огорожен, там они и бегают. С мужем гуляем на площадке, на горке катаются, на качелях. Площадка рядом с домом, но не огорожена и одна с ними на площадке я гулять пока боюсь. Сережа ещё более менее слушается, но это под настроение, а Маша как будто не слышит, пока не догонишь и на руки не возьмешь, еще и вырываться будет.

 

Девочки, у меня вопрос у кого-нибудь уже не маленькие детки пьют из бутылки? В каком возрасте отучались от бутылки? И как отлучить сосать бутылку ночью? Давать пить из кружки..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen1803, у меня Федя ему 3,3 выпивает на ночной сон бутылочку (на пару с младшей) - ничего в этом страшного не вижу, это у них как ритуал) - а днем пьет из кружки и ночью не на подсосе, т.е. просто выпивает на ночь и всё)) Отучать? Ну наверное тогда же, когда и младшую, но нам пока это на руку, детки успокаиваются, не знаю, если совсем окончательно отказаться от бутылочки на ночь - может через полгодика попробуем, посмотрим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-,  у меня Сережа тоже пьёт из бутылки на сон. На дневной сон выпивает детский чай, на ночь молоко, но он ещё ночью просыпается, пьёт чай, ну или иногда молоко. Меня беспокоит ещё, что он когда выпьет продолжает пустую бутылку мусолить во рту, вроде как сосёт, но воздух не тянет. И так засыпает, видимо его соска успокаивает. Хотя соску он не сосал вообще, на бутылку перешли в 9 месяцев после завершения ГВ.

Раньше я тоже не волновалась, пьёт из бутылки ну и ладно, зато засыпает с ней. А теперь вот заморочилась, инета еще начиталась.

Беспокоит то, что он ночью ещё просыпается и пьёт и то, что мусолит во рту ее пустую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, я вижу себе подобных)))хотя все таки не оч много)))хм...на местной площадке я одна так хожу)))но мимопроходящих видела)))знаю что девченка с которой я лежала после родов Игоря-то есть у нас мальчики-ровесники(а у нее еще сын старший есть...ему было 3 года когда она родила второго),в общем она вот щас родить должна была еще девченку себе)))(хотя канешно она нифига не положительная...пыхтит,пить не пьет-но мне кажется что это в будущем будет...ну карочя с ней бы общаться не стала).потом одна у меня тут ездиет тоже с погодками-я ее консультировла как передвигаться одновременно с двумя)))а,еще есть одна...ну там с мозгом канешно проблемы.она родила себе третьего -у нее первая девочка,потом вот второй мальчик-полный ровесник моей Светы(то есть когда я ее родила ее прокесарили в этот день)-вот они погодки,и щас она кого то должна была третьего выдать(но у нее там обсстановка в семье та еще...да и сама она "странная")))))...сижу вспоминаю кого-нить еще...что-то закончились...мдя... и это все что я смогла вспомнить.кажется еще вижу я двух сестричек-погодок-они постарше-там младшая Свете ровесница-но я не спрашивала.но разница у детей небольшая.

 

Elen1803, я Игорю не давала бутылку вообще.сначала у него здорово получалось пить из трубочки-давала из трубочки,потом трубочка испортилась и я стала давать из кружки-он быстро привык.ну в общем месяцев с 8 он точно из кружки пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя)))посмотрела вот выпуск один Суперняни)))я поняла что у меня просто идеальные дети)))

Ссылки скрыты.

во-можкому интересно)))немного психи но все равно-почти идеальные)0))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я уже писала, что нашла себе подружку))) Тоже маму дочек-погодок. Но у нее еще меньше разница, 1,2 только))) Теперь с ними гуляем вместе, режимы совпадают))))

У нас в поселке нереальный беби-бум. Очень много мам, колясок, детей, беременных и т.п. Как раз сегодня с моей подругой новой обсуждали, сколько погодков тут. Насчитали около 7 таких как мы))) Одна еще есть с двойней через 1,11 после старшей дочки))) Но все равно чаще от 3 лет разница, таких намного больше.

Elen1803, у меня Маша в 2,2-2,3 резко сама отказалась от бутылок-поильников, памперсов и соски))) Не пришлось настаивать, что меня очень порадовало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen1803, Глеб у меня пил перед сном,но после того,как стал сытный ужин,перестал,Андрей был люблитель дудлить по ночам,правда из поилки,но вот окло 2 сам перестал просить,раньше если вставал писять,еще и пил,а терь нет,само прийдет)

 

А у меня наверное нервная система сдает,дети за день бывает так доведут,что начинаеться какая-то чесотка по всему телу,и это реально-нервное,пустырник выпила,дожилась блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, после того, как узнала о третьей Б, полезла в твой профиль - воодушевилась ;) Ты для меня - герой!

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, привет! Вот уж точно, в этот раз ожидаемая разница у детей где-то 1 год и 2 недели (ну, там уж как и когда рожу...).

-Марго-, спасибо за поддержку, силы и терпение точно пригодятся :) Кстати, у нас в городе за последние 3 года видела только двух мам с погодками. Вот с двойнями достаточно много, а подряд, видимо, рожать мало кто решается ;)

 

Девочки, у меня "ужасы" совместных прогулок только впереди, пока у нас тихо-мирно: младшая в коляске спит на улице, старшая рядом идет, правда, руку ни в какую давать не хочет, но и далеко от меня не отходит. К новому году точно буду покупать коляску для погодок, т.к., чувствую, без нее будет просто невозможно выйти из дома...

 

Elen1803, я своей на ночь рядом с кроватью оставляю поильник (по типу бутылочки с силиконовой соской), т.к. она ночами просыпается попить, а если кружку оставить, то обязательно прольет всё на кровать в темноте, а так в остальное время дня - пьем только из кружки.

 

{Рыся}, мне с моими тоже повезло (ТТТ), вся родня удивляется, какие детки спокойные! Свекровь мне всё время повторяет, что таких детей, как мои, можно и 10 родить ))) О характере младшей, конечно, рано еще судить, а старшенькая - моя самая главная помощница! Никогда бы не подумала, что 2хлетний ребенок может уже настолько быть самостоятельныи и даже мне помогать практически наравне с 6ти-7милетним ребенком )))

Жалко только мне старшенькую... Хоть и стараюсь, чтобы она, несмотря на рождение младшего ребенка, всё равно чувствовала себя маленькой, но не всегда удается... Эх, рано у меня ребенок взрослеет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, ну мои не спокойные)))просто психи)))кака я)))у меня статус в одноклассниках-псих психа психее))))отражает наше состояние)))но вот в отношении послушания и общего поведения-да спокойные-не убегают и слушаются))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, а у меня разница ровно год..да и пдр в тот же день что и с темкой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, девочки, что то нам совсем не фортило нашу первую неделю отдыха! После детей заболела и я (чего и стоило ожидать). Вчера так плохо было, что планировала сегодня с мужем домой возвращаться! Моргать тяжело было, какие уж тут дети?! Как мне повезло, что муж был рядом!!! Но сегодня уже все наладилось и мы с детьми остаемся еще на недельку. Попробуем каково это наслаждаться горно-морским воздухом здоровыми )))

Elen1803, Даша часто пьет из бутылочки или из поильника с трубочкой. Ночью она у меня раза два просыпается, чтобы попить и сосет и засыпает. Кстати, она тоже любитель мусолить пустую бутылочку! Но я забираю и даю что-то другое, а то орет ))) муж все меня прессует, что Дашка уже взрослая и пора бы ей на чашку переходить... И сама я это понимаю, но так удобно с бутылкой - сама она выпила, сидеть над ней не нужно (с чашки проливает много)!!! И йогурт-кефир удобно с бутылки давать ))) Вернее, экономит мое время - Даша пьет, я пою Аню )))

Puzik85, тоже читала твои блоги ))) Паника твоя понятна ))) Но уже проходит, да? ))) Опыт с погодками у тебя уже есть, так что ты закаленный боец!!! Тем более с такой "старшенькой"!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, сидеть над Дашей придется ток первое время))потом она научится и сидеть не придется)))

поэтому-бутылки зло))))нечего изначально давать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :Hello:

 

У нас бутылочки ни одной не было))) сначала поильник, как чашка с носиком, потом с трубочкой, потом обычная чашка)))

 

Ева, хоть и бывают психи, спокойная и послушная, а Рада сплошная шкода и баловство)))

 

Не будет у нас пока третьего...сегодня наконец-то пришли М ... не знаю, радоваться или огорчаться)))

 

Муж уехал в длительную командировку, я с детьми одна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, А смесь мне им как нужно было давать? ))) я пока не заостряю на этом внимание )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, ну, главное, чтобы вас все устраивало)))

 

меня бесит, когда Ева берет поильник с трубочкой и эту трубочку грызет, при этом ей не важно, есть там что-нибудь или нет :girl_wacko:

 

ДашАня, какая ты все-таки молодец, что решилась на поездку!!! пусть остальное время ничто не омрачает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо за ответы!

Я решила отучать от бутылки, большой уже :-)

 

ДашАня,  не болейте! Понимаю, как это тяжко тоже переболели ротовирусом. Наслаждайтесь отдыхом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, вы уж там выздоравливайте поскорее всем семейством! Надо ж было такой пакости приключиться (((

Паника еще имеет место быть, но уже с радостью напополам ;) Вот вас всех читаю, и вроде поспокойнее как-то становится... Все же справляются с детками, значит, и я справлюсь! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, а ты уже третьего планируешь? давно? :)

ДашАня, выздоравливайте! :flower:

Puzik85, так ты уже имеешь опыт, чего бояться! :malicious: Родственники пока не знают о беременности? Как думаешь, нормально отреагируют?

Вот фотки с выходных, спиногрызикам 3,3 и 1,11 :Hello:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем -Марго-
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, я третьего хочу уже давно, но планировать не решалась, страшно))) потом была эта история с повышенным хгч... муж уже настроился на малыша. но хгч снизился... после этого решили попробовать, было несколько незащищенных ПА, но не судьба...со вчерашнего дня начала принимать ОК...может осенью к этой теме вернемся :girl_in_dreams:

вы такие классные :love: а целовашки так вообще!!!

 

Puzik85, я твоим тестиком в галерее любовалась))) тоже так хотелось бы)))

ты обязательно справишься, все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, В который раз напишу, что ты красавица )))

Puzik85, ну ты даешь ))) Ты ж третьего погодку рожать будешь! ))) Все по накатанной тропинке делать будешь ))) А старшую в сад когда планируешь?

Шанталь, а длительная командировка - это на сколько? Я тоже не люблю, когда муж уезжает (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, Супер-фотки!!!Федя такой взрослый!))Мамуля красотка :)

ДашАня, как там Крым?:)мне тоже так хочеться!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, на майские праздники должен приехать, потом снова уедет, пока неизвестно на сколько... а до этого был на "больничном", я так расслабилась за это время)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-,

Ну, опыт-то с двумя, а тут - трое ))) От родственников решили с мужем скрывать как можно дольше. После рождения второй дочки неоднократно на общесемейных посиделках свекровь всё твердила "Ну вот, "отстрелялись" пока, а лет через 5-7 можно будет и за третьим пойти"; у моих родителей вообще при упоминании о троих детях (даже теоретическом) глаза на лоб и один ответ -"Зачем? Никакого третьего! Еще этих двоих выростить-поднять-воспитать надо как-то!"...

В общем, не думаю, что семейство наше будет восторгаться... Мы третьего, конечно планировали, несмотря на подобные разговоры (жить-то нам с нашими детьми, а не родителям), но года через 4, а тут вот так получилось - ребеночек без спроса к нам решил прийти ))) Вот и будем отмалчиваться во избежании лишней нервотрепки.

 

Шанталь, спасибо за поддержку!

 

Puzik85, ну ты даешь ))) Ты ж третьего погодку рожать будешь! ))) Все по накатанной тропинке делать будешь ))) А старшую в сад когда планируешь?

Со старшей очередь в сад у нас в августе подходит, но пока еще вопрос не решен, т.к. могут и подвинуть только на следующий год. Вот в мае-июне уже точно узнаем возьмут или нет нас в садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,  мы наконец-то нормально )))))))))) Наконец-то увидела какая здесь красивая природа, а то из-за болезни девочек все как в тумане происходило ((( Мы уже в субботу возвращаемся - на праздники все номера забронированы (((

Шанталь, ого как! Ну ты держись!!! Потом привыкнешь, еще мешать будет )))

 

Изменено пользователем ДашАня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, да на праздник многие уезжают Одесса,Крым:)

 

Закинула свой пуз в профиль:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...