Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Девочки, спасибо всем!

Nastuwka, хороший пузик вырос! :flower: тяжело уже ходить? Господи, я как подумаю, как ты там с двумя пацанами и с животом, уххх...С 34 неделями! Всего ничего осталось, здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, да вроди как и не тяжело,но спина в эту Б болит как-то специфически и очень сильно,начинаеться боль в пояснице,а потом как растекаеться по всему позвоночнику и аж в голову и коленки отдает,и такая резкая и пульсируящая,как заболит,аж говорить не могу,напрягает малость)

 

Пацаны мои это капец,ни дня без шишки,синяка...не знаю че будет дальше))

 

Такой вопрос девочки,может у кого было-недавно Андрей поцарапал ножку,так,несильно,не собо он и расстроился. А потом,дня через 2 он увидел эту царапину и как поднял кипиш-вава-вава,полечи!Вообщем,потребовал ее заклеить. Короче уже дней 5 мы клеим царапину,которая почти зажила и как только отклеиваеться лейкопластырь он начинает жутко орать,хоть мы и убеждаем,что вава давно вылечена. Че это за психологическая травма?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, думаю это больше из области порядка))) раз царапина есть надо клеять, у деток бывает зацикленность на порядке. Мой требует мазать кремом))))

Купи ауфбуакальк, я пью. у меня в эту Б вообще ничего не ломит и не болит - это гомеопатия от Веледы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, мы тоже весно заклеиваем царапины. Ну или зеленкой мажем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, насчет заклеивания это нормально, взрослеет мальчик, начинает осознавать себя как отдельную личность, переживает)) Я тоже Феде клею)) и не только от царапин)) голова заболит- надо на лоб клеить, живот ноет - на живот пластырь)) Ну или кремом мажем, но пластырь он надежнее в понимании моего ребенка)) Короче не парься, клей и все)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Я чего-то псих на этой неделе, ничего не успеваю, нигде не пишу, ночью бессоница, утром спать хочу((( В дурку мне надо. Мыслей о третьем ребенке теперь точно нет)))

Nastuwka, какие вы большущие уже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Ань,я село,даж не знаю че это...че это?))

buko4ka, -Марго-, просто ее уже нету))но сегодня мы после купания быстро одели пижамку и стали расчесывать нашу овечку ко сну и он забыл)растет)

Oksik-K, даа,на площаде спрашиваю,точно ли один ребенок,хотя как по мне,не такой уж и большуший живот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, по мне большой))) И на мальчукой похож -прям высокий такой)))

Блин, а людям любой живот большим кажется))) У меня с Настей для меня совсем небольшой живот был, так многие утверждали, что он большой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, у меня уже такой пуз как у тебя, а у нас разница 3 недели))) Лекарство это гомеопатия для усвоения кальция, впринципе как мне акушерка объяснила можно хоть до самых родов пить))) Детям его кстати от рахита с 3х мес дают. Не знаю как у вас, у нас его не продают, поэтому заказываю из европы через инет. Стоит от 700 р до 2000 тр кто как накручивает. Бывает швейцарского и финского производства как я поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, всё-таки, наверное, это возраст такой, а не психологическая травма. Моя тоже ни с того, ни с сего пару месяцев назад начала истерить по поводу "вавок", хотя раньше даже и не замечала их. У нас другой только бзик - пластырь не клеим, а на ранку надо подуть. Вот так сидим вечерами и дуем на все царапины )))

 

Девочки, у меня уже закрадываются подозрения, что мои дети устроили против меня вселенский заговор! : ) У старшей на протяжении недели появился новый "ритуал" - как только я днем сажусь кормить младшую, страшая водружается на горшок по большому (вот ни минутой раньше или позже!). Соответственно, я в самом разгаре кормления слышу, что "процесс" окончен, т.к. ребенок со словами: "Это - гааамно!" торжественно несет мне полный горшок, встает с ним в руках возле меня и терпеливо ждет, когда же мы с ней пойдем всё это выливать и мыть... А я ж прерваться не могу! ((( Вот и сидим дружной компанией - я, младшая на руках, стоящая рядом старшая со спущенными штанами и источающий амбре горшок!

К слову сказать, приурочено сие действо было как раз к началу моего дикого токсикоза неделю назад и уже ежедневно повторяется с завидной регулрностью... Поэтому уже с ужасом жду каждый день дневное кормление, т.к. при прогрессирующем токсикозе перспектива, что я еще в вышеописанную картину внесу и свой нелицеприятный вклад, растет ))))

Изменено пользователем Puzik85
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, классный пузик!!! торчунчик такой))) большой конечно, но вам уже по сроку положено большими быть)))

 

у нас один раз такая история с царапиной была...правда, мы не клеим))) но Ева неделю или больше всем показывала эту царапинку и просила, чтоб пожалели)))

 

Anna8119, надо запомнить название! а то я последнюю Б так намучилась с болями, что теперь это главный тормозящий момент))) если можешь, напиши, где заказываешь(в личку)

 

ДашАня, спасибо! да мне мужа и так вечно мешал))) теперь беру свои слова обратно)))

 

Oksik-K, да уж, бывают такие дни, когда совсем ничего не хочется...

 

Puzik85, смешно написала))) хотя понимаю, что на самом деле не очень смешно... у нас был период, когда Еве приспичивало, когда все садились обедать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, Weleda Aufbaukalk ПИЩЕВАЯ КАЛЬЦИЕВАЯ ДОБАВКА

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, спасибо! ты мне напиши, где заказываешь, я тоже посмотрю

 

я вот из англии заказала клеа блю цифровой, уже месяц идет))) так и родить можно, пока тест дойдет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, дык частники из европы возят. в питере свои сайты. в москве свои, а у вас на украине я даже и не знаю, погугли. Последний заказ вообще через знакомых знакомых делала, они сами по выходным к финикам моаются и там в аптеку заходят, потом через проводников передают или с оказией...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, понял))) я думала, ты напрямую на иностранных сайтах заказываешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, какой пузик классный))) А с царапинами у нас тоже такое бывает, я даже внимания на этом не заостряю. Помню старший в 6 лет с велика упал и коленку разбил, ссадинка не большая, домой прибегает весь в истерике, я не спеша мою, обрабатываю, а он весь в слезах кричит, нельзя ли побыстрее сейчас вся кровь вытечет.

 

Вот и сидим дружной компанией - я, младшая на руках, стоящая рядом старшая со спущенными штанами и источающий амбре горшок!

я так смеялась))) а у тебя Люба не может горшок в туалет отнести? Как садишься маленькую кормить оставь старшую в трусиках, приготовь влажную салфетку, как закончит свое дело попроси чтобы она вытерла себе попу(заранее пусть по тренируется) и отнесла горшочек в туалет. Уверенна что она справится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так смеялась))) а у тебя Люба не может горшок в туалет отнести? Как садишься маленькую кормить оставь старшую в трусиках, приготовь влажную салфетку, как закончит свое дело попроси чтобы она вытерла себе попу(заранее пусть по тренируется) и отнесла горшочек в туалет. Уверенна что она справится)))

Теоретически, может, наверное. Надо только её теперь натренировать нормально, а то она мне содержимым горшка без контроля все полы угваздыкает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,  карлсон ты наш ))) А на животике - кнопочка ))) У Даши тоже начался период "вав" ))) Пластырь не требует - мы целуем все царапины. И сама может сидеть, вавы свои целовать ))) Ну у нас игра такая - мама поцелует и вава заживает быстрее )))

Puzik85, действительно смешно описала ситуацию ))) А мои всегда какают одновременно ))) Теряюсь кого первой мыть ))) Дашка вообще любитель на горшке посидеть (видимо, гены мужа)))))))) ). Уже все свои дела поделает, но все равно не встает с горшка ни под какие уговоры! Только когда сама захочет. Может и минут 40-к сидеть с книжками или Ай-падом ))) С месяц назад случай был, когда Даша на горшке сидела, Аня рядом ползала, а я на кухне свои дела делала. Вообщем, все мирно. И вот, когда я в очередной раз выглянула посмотреть как там девочки, увидела потрясающую картину - обе увлеченно роются в горшке с Дашиными какашками!!! Писать о том, что все вокруг тоже было в гафне я не буду )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ты чеее,мальчуковый!!!у меня уже все розовое приготовлено!)))куда я его дену))

 

Anna8119, нашла у нас за 1200р.,если на рубли...надо попробывать)ох,мне кальция точно не хватает,я так мела хочу,капец :m0591:

 

Puzik85, ой,насмешила))))ну дети любят,что то выдумать в неудобное время))я так рада,что Андрэ у нас унитаз освоил!еще Глеба надо приучить...у меня уже параноя,мне запах какашек везде чуеться)))

 

Насчет вав,то Андрей у нас вообще такой,нытик,я бы сказала(весь у папку))Глеб просто бронебойный,а Андрей всегда любитель чтоб его всячески жалели,дмухали,цемали. Повезет его жене)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, а у меня свекровь в шоке была когда мы ей сказали..говорит что тяжело будет...но сейчас свыклась!!!даже ТЕмку пока я буду в РД к себе возьмет....

 

а мне сейчас ст рашно становится что я не справлюсь!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, ну ты даешь))канешно справишься!!!!куда деваться))))))))

мои рисют))

Ссылки скрыты.

я не думала что Игорь может рисовать красками вполне себе чисто)))так что терь периодически рисуем)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, какие они у тебя умнички!!!!мои бы такое устроили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, все таки разница маленькая..и некому помогать будет..ну ничего конечно как нибудь справлюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, справишься обязательно! То, что иногда тяжеловато будет, это - правда, но это только первое время... Я и сама периодически боюсь как и что будет, очень много пока неясных моментов, но мы - матери, значит, сможем!

Я вот сейчас тоже совсем без помощи останусь ((( После рождения старшего ребенка мне моя мама очень сильно помогала, с двумя сейчас помощи нет, что уж о третьем говорить... (просто у моей мамы проблемы со здоровьем обострились год назад, сама сейчас еле ходит с тросточкой, где уж там с детьми сидеть и за ними следить...), так что сами будем организовываться, а свекрови вообще дела нет - приезжает посюсюкать на час раз в 3-4 месяца и всё.

Я не унываю. Дал Бог детишек, значит даст силы и время на них!

 

{Рыся}, какие детки солнечные! Так уже хочется, чтобы и мои могли вместе поиграть-порисовать-побеситься! Пока у нас Любаня терпеливо ждет, когда уже "ляля" ножками пойдет с ней в игрушки играть... Вот, через месяцок будем ходунки доставать, чую, начнется бобслей по всему дому! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, девочки,ну конечно справитесь!у моих разница без недели год,муж после родов побыл в отпуске неделю и все,и совсем ниче страшного! :) Вот Вика к примеру(buko4ka),вообще живет в Германии,бабушек и дедушек и вблизи нету,и ого-го,все успевает!)и много таких примеров,так что..."все будет офигенно..." :):girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...