Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Puzik85, у меня свекровь к нам приезжали щза 9 месяцев 3 раза(в месяц,6 мес и в 7,5 мес) и все а так к ним ходим в гости...а мама почти каждый день приходит на пару часиков..

Nastuwka, у меня муж в отпуск даже не пойдет..не отпускают даже 1!!!день не дают на выписку...конечно справимся))у нас ровно год разница будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, спасибо))(ходунки-зло,зачем они ребенку?)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ого Игорь то как вырос! Первый парень на деревне растет, симпатичный))) Такие у вас детки получаются, нельзя останавливаться на достигнутом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас темка в ходунках с 7 месяцев..хотя сейчас редко сидит в них..раз в неделю посажу минут на 5-10..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, в городе встречаю одну девушку...ну у нее 5 детей вроде)))4 точно девочки первые,и вот про 5 мне неудобно спрашивать)))-ну я сней то в РД пересекалась,то в больнице...то снова в РД))))кароч она тоже мне постоянно говорит-дети красивые получаются-рожайте еще)))

 

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, я своих вообще ни разу в ходунки не сажала)))не понимаю зачем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, спасибо))(ходунки-зло,зачем они ребенку?)))

Я и не знала, что "зло" :think1: Просто старшая дочка с 7 месяцев так бодро в них бегала, хотела уже окружающее пространство познавать, а ползать начала только в 9 месяцев. На руках её по квартире за собой таскать тоже не хотелось... А так - посадил - она сама ножками толкалась и ехала, куда ей надо - в итоге - и у меня руки свободные и ребенок был доволен... Конечно, если младшая поползет рано, то и ходунки не пригодятся...

 

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, только сейчас посмотрела откуда ты... Саяногорск - это который в красноярском крае? Я просто сама в Красноярске жила и училась одно время, а сейчас в Саянске живу (Иркутская обл.) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, ну вообще говорят что ходунки и на хребтину влияют-типа неокрепший позвоночник испытывает нагрузку, плюс бывает что потом дети на носочках привыкают ходить.а так посадили в 7 месяцев в ходунки-вот и поползла в 9-зачем раньше то было)))

ну в общем я за так-если ребенок ползает-то пусть ползает, не ползает-значить пусть лежит)))мои оба ползали-Игорь вообще оч рано начал(сначала по пластунски а потом и по нормальному)-может быть поэтому у меня даже мысли не возникало о ходунках)))

хотя ходунки это больше для мамы)))деть занят)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, да в красноярском крае..республика хакасия))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, я тоже настороженно к ходункам отношусь - с детьми не применяла ни разу сей девайс; природой было задумано, чтоб дети сначала долго ползали, потом сами учились держать равновесие и набивали шишки, да и позвоночник не подвергается такой нагрузке при естественном развитии событий. Также не нравится мне, когда ребенка сажают в подушки, чтоб сидел или водят крошку за ручки, а ему самому до первых самостоятельных шагов еще далеко; короче всему свое время.

Рыся, классные детишки, аккуратные такие!

Счастливая мамочка, справишься конечно! Назад-то пути уже нет)) Год разницы конечно тот еще экстрим, но главное чтоб ты и детки здоровы были, тогда все не сильно тяжело будет, хотя груз

забот за годовалым и новорожденным конечно велик, но все получится!

Изменено пользователем -Марго-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, всё хотела у тебя спросить насчет отношения родни к появлению третьего малыша. Читала у тебя в профиле, что мама твоя, мягко говоря, не рада совсем была... А сейчас изменилось что-нибудь в отношении?

Я просто прям вся в переживаниях - уверена, что и в нашей семье (во всяком случае со стороны моих родителей, а может, и свекрови) новость о третьем ребенке восторга не вызовет. Так не хочется всего этого негатива, но сказать когда-нибудь всё равно придется (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...поэтому я заранее предупреждаю всех что у нас возможно будет третий ре когда-нить)))так что если вдруг случится Б-мои будут уже готовы...ну и у нас уже в любом случае разница большая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, я тоже категорически против сажания ребенка в подушки и раннего "выставления на ножки" (хотя педиатр мне настоятельно рекомендовала делать это как можно чаще, ругалась с ней по этому поводу жутко!). В ходунки старшую начала сажать, когда она уже самостоятельно без поддержки садилась и сидела. Только после этого ходунки пошли в ход...

В этот раз попоробуем тогда обойтись без них, раз они ничего хорошего не дают (тупо об этом не знала...)

 

...поэтому я заранее предупреждаю всех что у нас возможно будет третий ре когда-нить)))так что если вдруг случится Б-мои будут уже готовы...ну и у нас уже в любом случае разница большая)))

Возможность третьего ребенка мы тоже всем объявляли, но заверили, что не раньше, чем через 4 года. Свекровь "голосовала" за отсрочку после вторых родов лет в 7-10, моя мама допускала третьего в мыслях, но тоже, думаю, очень не скоро (цитирую: "Рожайте себе на здоровье третьего, когда я помру и участвовать в этом не буду!"). Так что промежуток ровно в год, уверена, всех повергнет в шок! Ну, и от шока сорвет вентили с дерьмом... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что только у нас в семье принято не лезть в планирование детей:)) мы даже не обсуждали это ни с мамой, ни со свекровью. Захочу - 4 подряд рожу и спрашивать никого не буду. Правда, тк мы все равно за 2000 км от всех живем, их всех это не сильно коснется.

 

Puzik85, не, я не понимаю. Ты много требуешь от свекрови и мамы?? Какое им дело-то?? А если ты в универ (допустим) поступать будешь, они тоже будут тебе советовать когда и куда?? Не знаю. Я сама решаю как надо и ставлю всех перед фактом чаще всего. Или могу сама посоветоваться, если интересно мнение. Но мне редко кто говорит что надо и что нет. А если и говорит, я сразу так и отвечаю, что дело не ваше:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, не, я не понимаю. Ты много требуешь от свекрови и мамы?? Какое им дело-то??

Да нам от них и не надо ничего, мы уже давно самостоятельные (материально ни от кого не зависим). Я думаю, это у них от излишней заботы и личного опыта такое отношение: свекровь постоянно плачется, как ей тяжело было троих поднимать-растить-одевать (особенно в 90-е годы, когда даже поесть толком в доме не было), мои родители переживают, что детям надо садик-школу-кружки-секции оплатить (помимо одеть-обуть), потом выучить-жильем обеспечить и т.д. Видимо, не хотят, чтобы мы, как и они, всю жизнь горбатились, чтобы детей обеспечить... Но, как по мне, с таким подходом вообще тогда нафига детей рожать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, нас у мамы тоже трое, 86, 87 и 91 года рождения. Мама дома сидела с нами, а папа военный был и зарплату картошкой приносил. Но ничего, все живы:) а если вдруг мне мама скажет, что это так трудно, то я просто говорю, что хочу повторить твой подвиг - и все, тут у нее уже нет аргументов:) тем более, сейчас и стиральные машины, и посудомоечные, и просто машины значительно облегчают жизнь, и коляски какие хочешь, и памперсы, и пр, и пр. Не пропадем:)) и таких условиях то, что раньше 3 детей требовало, сейчас детей 10 будет:) вы ж 10 не рожаете, так что пока беспокоиться сильно не о чем.

И - не знаю, нужно ли это писать. Сужу по себе. Если не учиться, на фитнесы не ходить и тд, то можно и 4 родить. Я, наверное, не рожаю, потому что все еще мечтаю сделать карьеру:)) и похудеть!!!! уже полтора года этим занимаюсь:) а если б мне не хотелось постоянно учиться, работать и пр, я б рожала и рожала. Да я и так хочу двоих еще как минимум, но только после того, как немножко поработаю...

Короче, мне не понятна такая гиперопека, когда начинаешь портить жизнь опекуемым...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, про похудеть - тоже мечта заветная. Вот, надеюсь, "отражаюсь" и наконец-то займусь фигурой )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, ты знаешь,я бы сказала-свыклись)))но явно заметно,что родителям как бы "неудобно" что ли))трое детей подряд-это несколько выходит за рамки общепринятых норм,а они закаленные советским менталитетом,не любят такого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, по-моему наоборот раньше больше рожали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, такие знакомые страхи!!! ))) Первый раз, когда я осталась со своими малявками одна, ноги от страха тряслись!!! Дашке только годик исполнился, ходить толком сама не умела! А когда они обе разревелись - я рыдала вместе с ними ))) Ох! Всколыхнула ты во мне воспоминания ))) Сейчас не могу понять чего страшного в двух маленьких детях? Но тогда я боялась ))) Помнится, Настюшка, писала мне тут, что сидела со своими двумя (на тот момент им было 4мес. и 1г4м) и еще с соседкиным ребенком 9-ти месячным!!! У меня глаза на лоб вылезли от просчитанного. Я не понимала ну как такое возможно????!!!!! А теперь сама бы справилась с такой же ситуацией! Но только если на пару часиков ))) Так что не сцы!))))

Девочки, как много здесь отдыхают уже с погодками или в процессе (только сегодня двоих глубоко беременных с не ходячими малявками видела!!) !!! И с двойняшками много!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Больше-не вопрос,а вот подряд.

Ну это же вопрос мировозрения-понятно,что если мои родители и родители мужа,осознанно заводили по одному ребенку,считая,что так лучше,то мала вероятность,что сменили свои взгляды и решили,что 3 это самое то!Они и сейчас говорят,что считают лучше-родить одного ребенка и дать ему максимум,чем делить на троих. И жалуються,что одному внуку они бы все дали гораздо-гораздо больше. Мы приняли свое решение,но единоправильного варианта нету впринципе,я думаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ну я и тут в другом мире живу, потому что нас у мамы мгого и подряд:) а со свекровью я вообще это не обсуждаю. У нее ребенок всего 1 и, как не стыдно признаться, я себя себя как будто круче и опытнее нее в этом чувствую. Поэтому даже слушать не буду. Но у меня такое ощущение, что она так же ощущает себя, поэтому и не пытается лезть. Я только вечно рассказываю планы образования детей (наши занятия, кружки и пр на пару лет вперед) так что она знает, что у меня все схвачено и не переживает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, ой я наверное тоже с ними вместе рыдать буду)))))с мукжем надеемся что второй поспокойнее будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, да,погодки в моде))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, Хи ))) Родится - потом сравните кто спокойный из них ))) Может Тема и есть спокойный малыш по сравнению с братом )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я че то так устала последнее время,меня очень мучают ноги,сказали нарушен кровоток. Сплю около 4-х часов,могу заснуть,только если реально падаю с ног,если лягу пораньше-часиков в 12,проспыаюсь через пол часа,от боли,судорог и выкручивания в ногах+еще и отдышка стала мучать в лежачем положении часто,сердце прям вылетает. Ложусь спать в 4,встаю около 8. Днем все силы,что етсь,трачу на детей,Андрей счас я так поняла в реально аццком периоде,доводит до истерики меня,муж так вообще не приспособленый.за пару часов фигеет от него. Глеб так вообще нас поражает-уже сам даж на горку вылазит и сьезжает с нее,головой вниз! На секунду из виду упустили-все,лови где-то. Укладываю детей спать в 22-23 и переделываю домашнюю работу,т.к. сидеть все равно не могу. Смешно,но я счас стою на коленках перед компом)))))

Так вот,устала я че то,и счас меня всем так сложно достать))Мне вообще пофиг,кто там что мне рассказывает,мама,свекровь,таким все смешным кажеться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...