Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Nastuwka, Ты выше писала, что мечтаешь отдохнуть после родов. Я ответила - ага, с тремя уж точно отоспишься! Насть, беру свои слова обратно - тебе реально станет легче, когда ты родишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, держись! Немножечко совсем потерпеть осталось... Родится ваша красавица, и хотя бы "беременные" проблемы отпадут. Так здорово, что у малышки уже двое старших защитников есть! )))

Изменено пользователем Puzik85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, да,ты знаешь,в моем случае,после родов я действительно отсыпаюсь)))говорят,такое строение,что ребенок в лежачем и сидячем положении пережимает какой-то кровоток и каждую Б у меня этот ужас-ужасный начинаеться...удивляет только,что я уже третьего жду)))даже муж удивляеться,говорит-ты каждую беременность так мучаешься!и согласилась на третьего)))я мазохист))

Puzik85, честно говоря,пока что нам страшно,чтоб они ее не покалечили!Андрей постоянно обижает Глеба(((уже не знаю,че делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня,Не))))Темка такой нытик..что то не так сразу ноет и истерит!!!если его положишь..особенно в кроватку сразу истерика у него!!!...

 

Nastuwka, а у м еня во время Б судороги ног(ноги сводит больно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, у мну тоже,последнее время так больно бывает пару сек,что кажеться описяюсь)))

 

У нас кстати в плане сна Глеб гораздооооо спокойней! Да и вообще в плане поведения-он мужик. А Андрей любит истерики очень.

 

Но я в этом не только характер,а и нас с мужем корю,когда Андрей родился,очень уже слушали его умную маму,которая говорила,что ребеночек маленький,не воспитывайте его строго,а мы велись. Андрей как раз ребенок,которые признает позицию силы,не физической,но именно,надо ему показать,что рулишь сдесь ты,демократия и переговоры не его вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,а у меня как сведет что больно пошевелится!!!

еще зубы чувствительные стали!!и кровоточат десна!!

у м еня мама с темкой сюсюкается..с рождения на ручки все берет и сейчас заноет сразу бежит к нему..а у меня муж может и повысить голос на сына....он не сюсюкается сним(хотя редко может ласково поговорить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, честно говоря,пока что нам страшно,чтоб они ее не покалечили!Андрей постоянно обижает Глеба(((уже не знаю,че делать

Моя старшая тоже дралась жутко - била всех: меня, мужа. Воспитывали-воспитывали - всё без толку! Я очень переживала, что она и младшенькую попытается ударить, но все страхи оказались напрасными... Как только младшую из роддома принесли, она от нее не отходила вообще - обнимала за ножки, повторяла постоянно "Ляля юбимая моя!!!", до сих пор целовашки-обнимашки каждый день )))

 

Еще читала сегодня какую-то заумную статью про психологию детей-погодок, но основную мысль вроде уловила: когда в семье двое детей-погодок (особенно, однополых), то между ними очень большая конкуренция, как итог - ревность и проявления агрессии, а вот когда их становится трое, то они из соперников превращаются в КОМАНДУ (независимо от пола) и многие негативные моменты уходят. Будем на это надеяться ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, да ты знаешь,когда Глеб был такой,Как у тебя младшая,Андрей его тоже не бил))а вот когда он начал ходить,забирать у него игрухи и все такое,вот тогда то началось!счас этот дележ доводит нас до истерики,делят все,игрушки,тарелки,чашки,ложки-хоть и одинаковое,хоть разное.

Я кстати тож что-то похожее читала,мы тоже на это надеемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда в семье двое детей-погодок (особенно, однополых), то между ними очень большая конкуренция, как итог - ревность и проявления агрессии, а вот когда их становится трое, то они из соперников превращаются в КОМАНДУ (независимо от пола) и многие негативные моменты уходят

 

оооооой, девочки, милые мои, любимые... искренне надеюсь, что у вас именно так и будет!!! но так как вы затронули очень близкую мне тему, не могу промолчать... как я уже говорила, нас в семье трое. У меня с братом разница 3,5 года. Не погодки, конечно, но не далеко ушли. Так вот я никогда не могла понять, чего ж у нас с братом и сестрой отношения такие хреновые?? и начала мониторить. Не статьи читать, а собирать опыт. И вот что он показал: когда детей двое, они растут как единое целое (особенно погодки), даже на близнецов похоже. Именно друг за друга горой. У меня много таких примеров. А вот где детей трое - полный раздор. Здесь бывают исключения, но чаще так. И как ребенок из такой семьи, я даже могу предположить, почему так. Если вы помните, все детство люди что-то делят и о чем-то спорят. И если детей двое, то максимум что можно - поссориться. И тут нет правых и нет, потому что один на один. А когда детей трое, то все меняется. Помню часто, как брат с сестрой обхединялись и я тогда себя такой дурой чувствовала! А в других вещах наобор мы с братом объединялись, тогда сестра была дурой и пр. Когда на тебя нападают двое, а ты один, то уже не так легко проходит конфликт, запоминается и сохраняется надолго. Поэтому я всеми силами держусь, чтобы не родить до Нелькиных 6 лет:) (ну ооооочень хочется). Была мысль родить 4, но тогда нет никакой гарантии, что не будет 3 против одного, что еще хуже. Поэтому я хочу разницу побольше и рожать снова двоих подряд.

И - совет лично от меня, если имею право его давать: Девочки!!! когда ваши малыши подрастут и начнутся выяснения отношений, не пытайтесь не вмешиваться. Наши родители всегда считали, что это все наши дела и не лезли. И вот стоишь ты такая семилетняя и тебя обзывают и брат, и сестра, а защитить тебя некому... Защитите! пысть даже ребенок не совсем прав... ему все равно нужно знать, что не весь мир против него...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, я даже знаю какую ты статью читала))))я тут кидала)))мне оч понравилась))

buko4ka, ого как.ну тут и с двумя погодками по разному бывает-пишут что есть когда два совершенно чужих человека получается.все зависит от воспитания и от обстановки в семье.

когда мои что то делят и не могут поделить я просто это что-то убираю)))за ирушку пошла бойня с визгом и выдиранием друг у друга-я подошла и забрала со словами-поделить не можите-знаит некому))))пусть лучше поноют вместе чем вот так будут друг у друга вырывать и все равно ведь кто-то останется обиженным)))поэтому лучше уж оба)))

а так щас уже во многом у нас компромисы идут-сильные дележки стали редки.хотя Игорь стал больше вредничать-возраст подошел-например не дает Свете на велик свой сесть...но Света тоже хороша-например сегодня не давала ему нажимать песни на книжке....муж вставил батарейки на другой музыкальной книге,так она сразу-на Игорь нажимай на моей, а Игорь ей уже не дает на своей нажимать. ну я объяснила-что вот ты пожадничала Игорю и он видишь теперь тебе жадниает.но и ираются вместе хорошо))))

Света поет

Ссылки скрыты.

)))) )))

 

Nastuwka, ой,давай мать держись!!!!я бы так не выжила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, конечно бывает. Все бывает. Я просто говорю про свой опыт. У меня нет знакомых недружных погодок в семье с 2 детьми. Про забирание - я читала, что это как раз и рождает плохие отношения. 1 ребенок играл, второй решил забрать и в результате игру забрали у первого, который ни в чем не виноват. Это и рождает тихую ненависть и недоверие к маме. Я всегда стараюсь разбираться и искать компромиссы. Хотя все чаще это становится трудно, особенно если не видела, аак все началось, но толком они еще ничего объяснить не могут. Но все равно сидим договариваемся даже через линины психи. Забирала раз-два за всю их жизнь, когда совсем нет выхода. И на мужа ругаюсь, когда он забирает, а не разбирается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У меня полоса психоза и дурки))) Намечаются первые М, походу ПМС у меня. Дети очень буйные, прям как никогда. Настя постоянно за мной хвостит и ревет. Маша тоже ревет по любому поводу, Настю бьет и толкает, короче веселуха еще та((( Все их драки приходится разнимать, Настя пока ничего не понимает, просто плачет, Маше попадает вечно по попе. Мыслей о третьем ребенке нет никаких. Если только лет через 7)))

О дружности погодков. У нас с сестрой 1,10 разница-дружим всю жизнь, т-т-т. В детстве раннем уживались мирно (я ей все уступала в силу мягкого характера и пофигизма), в младше-школьном ругались и дрались, но друг за друга горой были, в подростковом возрасте вместе "тусоваться" стали, хотя и дрались из-за шмоток и косметики. Как разъехались, так общение стало еще лучше)))

У мужа в семье 3 детей: брат 76, сестра 80, муж 82. Дружили, не ругались, старший развлекал мелких. Родители делали карьеру и зарабатывали много, из детей никто нормально не выучился, даже институт никто не закончил((( Сейчас интересы разные, мало общаются. Брат оч завистливый и все за всеми считает. Сестра лентяйка, всю жизнь считает, что ей все должно на халяву быть))) Муж - типичный младший сын был, но теперь на нем забота о родителях -повзрослел)))

А еще ржачная ситуация у моей крестной в семье. Они рожали "до сына". Дочка 85, дочка 87. Сын 88))) В итоге мама любит старшую, папа -среднюю, сын никому вообще не нужен))) Жили в двушке. Пришел из армии - жить негде, средняя всю комнату заняла. Вот и живет по телкам своим уже 5-й год, бедолага))) Хотя он из них всех самый нормальный получился и внешне, и по поведению))) И меня часто подкалывают, не хочу ли я по стопам своей крестной пойти)))

Насчет ходунков. Я тоже против категорически, всячески стимулирую долгоползание. Хотя Настя уже не против и за ручки ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, лайки исчерпала. Спасибо за опыт и совет!

{Рыся}, пока мои ничего не делят, но что буду делать при дележке - даже не знаю... Надо как-то им объяснить и донести, что надо друг с другом делиться, хотя у меня старшая в меня пошла - упертая, как баран.

Тут когда маленькой стали погремушки давать, она всё ходила их отбирала у нее и прятала. Две недели с ней боролась, объясняла, что сестренка поиграть хочет, немножко подержит, а потом с ней поделится игрушкой. Сейчас вроде перестала выхватывать у мелкой погремухи, даже сама ей приносит и в руку сует ;)

Ой, столько нюансов в воспитании еще впереди, прямо голова кругом идет... Буду стараться. Хотя педагог из меня хреновый - терпения и спокойствия часто не хватает, валерьянкой надо опять запасаться )))

Изменено пользователем Puzik85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня выходит забирать когда одновременно кидаются на одну игрушку))))а так обычно кто первый взял тот и играет)))если не видела кто начал-тут сложнее))...значит отбирать не буду)))будим договаривать...наверное после угла и успокоения воя у всех))))

Puzik85, у меня терпения кажется совсем нет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, просто полнолуние, завтра полегчает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нюансов в воспитание море,терпения-нехватает,начинаешь вчитываться,анализировать,понимаешь,что вообще все делаешь неправильно,ниче-прорвемся:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

В последнее время Сережа жалуется на боль в области пупка, нечасто, наверное за неделю раза 3 говорил. Кушает как обычно, стул тоже без изменений, 1 раз в день. Что это может быть? Переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen1803, своди к врачу...ну бывают пупочные грыжи-но вроде уже не в этом же возрасте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen1803, У моего Андрея так было после ротовируса. Ну вы вроди не болели?Тоже тыкал в пупок и говорил вава и плакал,оказалось колики,на фоне нарушения микрофлоры началась у него такая бяка как вздутие,убрали молочку,продукты вызывающее газообразование и пропили бактерии,и давае ему Эспумизан,прошло за пару дней. Но однозначно надо к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen1803, у моего старшего такое, сначала боли редкие, потом чаще, потом присоединяется рвота- гастрит(весна осень обострение) сначала лежали в больнице, сейчас сразу при первых симптомах фосфалюгель и строгая диета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,  мы тоже болели ротовирусом...вот после него и начал жаловаться..

В понедельник, конечно пойдём к врачу.

 

Он не плачет, ведёт себя как обычно, активный, играет.

Неужели в 3 года может быть гастрит? Не дай Бог.

Изменено пользователем Elen1803
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет-привет!!

 

Как считает наш ортопед: ходунки-зло, лучше прыгунки. И чем дольше ползает ребенок, тем лучше.

 

По поводу дружности погодок, что могу сказать. У меня двоюродные брат с сестрой погодки и у мужа старшие братья погодки. Дружбы нет, всю жизнь соперничество и драки, брат с сестрой так вообще до 18 лет дрались, жили в одной комнате. Братья мужа сейчас не общаются между собой, но тут правда один здесь в России, другой в Канаде живет. Как воспитывать своих детей так, чтобы дружили между собой, не знаю.

 

Elen1803, у моего старшего такое, сначала боли редкие, потом чаще, потом присоединяется рвота- гастрит(весна осень обострение) сначала лежали в больнице, сейчас сразу при первых симптомах фосфалюгель и строгая диета.

 

А как определили гастрит? гастроскопию делали? и почему это произошло - плохое питание?

Меня беспокоит отрыжка у моих детей. Это нормально или надо бить тревогу?

 

А мы были неделю в гостях у моих родителей. Отдохнула я, НО дети заболели. Сейчас остался насморк, а нам лететь 1 мая. Как бывшая стюардесса, понимаю, что билеты сдавать бы по-хорошему надо, но надеюсь на чудо, что за 3 дня пройдет все. Делаем ингаляции с минералкой, в нос аквамарис. Что еще можно сделать?

 

Elen1803, своди к врачу...ну бывают пупочные грыжи-но вроде уже не в этом же возрасте...

Кстати, хирург у Ника диагностировал пупочную грыжу 2 недели назад. Сказал, что будем наблюдать. Это мы медкомиссию к садику проходили, так его не беспокоит ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, на счет отрыжки-проконсультируйся с врачем.мы когда Игоря водили на консультацию к одному П(вроде ничего такая) она спрашивала есть ли отрыжка(у него не было)-но я так поняла что это отклонение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гастроскопию делали? и почему это произошло - плохое питание?

гастроскопию мы делали только в этом году, помимо гастрита у нас еще диафрагмальная грыжа, плюс ко всему у нас перегиб желчного пузыря, расширение сигмовидной кишки, запоры. У нас отрыжка не очень беспокоила, а вот иногда икота часто бывает и ничем ее не унять.Питание стараюсь делать правильное, но жевачки, конфеты и т.п. уже сложно ограничивать, а как к бабушке поедит там вообще одна химия((( У Вани после приема а/б тоже по типу гастрита было, нам сразу фосфалюгель, креон и слава Богу больше повторений не было. Я за обследование и правильное лечение.Просто когда ребенок жалуется на боли в пупке и рядом я раньше думала что это кишечник, а оказалось желудок.

 

На счет ходунков, ортопеды не приветствуют, и однажды видела ребеночка он бегал с пустышкой и упал и вся эта пустышка в рот вошла,порвал себе все, зашивали его, но это было лет 8 назад. Я жуткая противница, вот мне кажется эта намного интереснее

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, вот эта штука вообще оболденная))правда у нас немного другая была от племяников-но в ней минус- наша была легкая-то есть ребенк который учится ходить с ней не мог ходить(вообще с ними-это называется активные ходунки)))-они впере уезжали и он падал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...