Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

ДашАня, может и меня накроет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Муж затеял ремонт на даче - там домик стоит в 2 этажа. Не подумайте, что особняк )))) Старой постройки, совсем небольшой. Окна поменял, навес сбоку построили, воду горячую провели, душ-туалет в доме поставили, мини-кухоньку заказал и установили уже (просто шкафчики). Речка рядом. Вот и мне захотелось обустроить двор ))) Чтобы было куда деток вывезти. Мы мечтаем о собственном доме, а пока тренируемся на даче ))) Песочницу большую поставили, качелю подвесную купили, бассейн надувной ))) Еще в планах небольшую горку купить. Чтобы мини-площадка своя была )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, ааа, понятно...стандартное отношение, увы... Но может когда скажешь, хоть сдержит себя немного, ведь беременность уже есть и ты ей рада, так что...Вообще это непросто, когда самые родные люди так настроены. Сколько у людей в голове ненужного мусора и предрассудков,эхх..

tropinkina, Я дочку начала подмывать под душем. как только она стала хорошо на ногах держаться - с 7 месяцев где-то; ставлю в ванну ногами и душем подмываю, зачем такого кабанчика держать на весу , спина разболится только.

Nastuwka, уж про нагрузку это ясно как божий день; я после двух-то подряд разваливаюсь)) Ты молодечик и отличная мама!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, в ванну ставишь и подмываешь))ребенок держится за стеноку))подмываю душиком(сначала тож на ванну лью чтобы прогреласьь)...а ну мы попу то обычно моем -подмываем когда моется или когда целенаправлено вечером подмывается-после покааков вытираем уже давно бумажкой(и Игоря тоже).

 

ДашАня, ах красота будет!!!!!!!!!!!!

у нас строительство полным ходом)))сегодня привезли песок,заказали цемент,уголки, и после майских праздников по идее нам начнут класть дом))))))))))

а пока фундамент у нас как песочница))там же песком он просыпан-засыпан))вот приходим к СВ ,детей туда сажаем и они там ираются)))капаются-пересыпают,есть готовят)))

вот так приблизительно)))

Ссылки скрыты.

правда щас и в этой части уже газобетон сложен-но места все равно хватает))ну а терь еще и на улице песок привезли гору-вообще клево будет)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, какие??

tropinkina, И я под душем мою на весу обеих. А что за предрассудки?

 

Мне вообще с мальчишками проще. Девочек я почему-то побаиваюсь. На примере подмывания - боюсь инфекцию какую занести. Да и педиатр говорила, что струйка должна быть тонкой, а из душа же под сильным напором льет.

 

{Рыся}, клевая песочница. Это вы свекрови дом строите? Мои родители тоже собираются, участок есть, дом сгорел, все никак начать строительство не получается. Походили по выставочным площадкам, вроде хотели летний домик построить, но посмотрели, и решили, что ну нафик такое строительство, дешевле и лучше самим строиться. Только хотят, чтобы я этим занялась, а я ж также, как и они ничего в этом не понимаю - где проект брать, где строителей искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, ага,у свекрови)))мы без проекта строим)))ну то есть в данный момент он есть в голове у мужа и СВ)))я лишь приблизительно представляю что мне там хотят настроить))))но мне клятвенно обещают уже полгода как нарисовать цель))))а не-сказал муж что нарисовал...мдя,без размеров...ппц в общем))))я фигею...дай Бог тепения

купила персен-завтра начну пить.не возьмет куплю афабазол-с него вообще все похрену говорят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina,я не напрямую душем туда лью, а скорее не пузико или спинку, а вода стекает. Ну и сначала писю, потом попу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нуя тоже вроде прямне лью туда-туда по касательной как бы попадает,а я уже рукой вымываю чаво поднакопилось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, теперь поняла, как нужно мыть. спасибо :flower:

{Рыся}, а вы сами полностью строите? или все же строителей привлекаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, пора ландшафтный дизайн осваивать ;) Да и если бы особняк у тебя был - мы бы только порадовались! :)

{Рыся}, спокойствие-только спокойствие (как завещал нам Карлсон) ))) Хотя предсталяю сколько геморроя с этой стройкой. Мы в прошлом году родителям огромный дом построили из газобетона (у них в мае сгорел), сейчас к ним со всего поселка ходят, как на выставку - такой красивенький получился и огромный! Конечно, дел там еще до хрена...

Я вот и бешусь по этому поводу... В прошлом году муж полгода на этой стройке пропадал, а я одна с дитем и беременная была - без помощи-без ничего. Но пыталась смириться - НАДО, раз такое горе с пожаром произошло, родители как-никак, надо же им было где-то жить...

В этом году опять свекровь разговоры завела, что надо обязательно еще гараж построить, забор поставить, дровяник, стайку для живности (которой, кстати, нет, кроме кроликов и куриц) и т.д. и т.п. Муж мой, примерный сын, как болванчик головой кивает "да-да", а то что я опять беременная уже с двумя мелкими детьми одна буду корячится - никому и дела нет... ((( Вот, блин, обидно так...

Изменено пользователем Puzik85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, пугани его. что если будет дальше так продолжать, то ты на сохранение ляжешь детективы на боку читать, а он сам с 2я малышами будет кувыркаться - быстро ущучит, что тебе помощь нужна и чем черевата ее отсутствие)))) На своем пробовала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, не,нанимаем бригаду строить)))фундамент тож мужика нанимали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, Я своим ногу одну поднимаю (на весу) и от писи к попе мою. Тоже знаю что нельзя наоборот, чтобы инфекции не занести с заднего прохода. Это не предрассудки, это правило гигиены девочек. Я думала ты о другом народном бреде говоришь ))) Из серии беременным стричься нельзя )))

Puzik85, а твой муж сам дом строил??? Какой рукастый мужчина! У нас на даче все рабочие делают. Муж по настроению им помогает. А свекр никак потихоньку сарай не построит сам? У вас уж ситуация никак не для того, чтобы муж после работы козам дом строил )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки!

Мы сегодня делали вылазку на природу,ездили к кумовьям,у них годовщина свадьбы,они дом сняли,там так прикольно-детская площадка и все такое,но блин умотались мы с мужем ппц,даж не поели))приехали домой в 21,дети были тупо никакие,есть отказались,попили молочко и вырубились,а мы себе китайской еды заказали)))были на празднике называеться))

Я напрыгалась на батуте,накаталась с Андреем с горок,все меня фоткали там))скинут фотки,выложу,слон на батуте))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, пугани его. что если будет дальше так продолжать, то ты на сохранение ляжешь детективы на боку читать, а он сам с 2я малышами будет кувыркаться - быстро ущучит, что тебе помощь нужна и чем черевата ее отсутствие)))) На своем пробовала))))

Я бы с удовольствием сама в больничке полежала недельку, но у нас такой вариант не прокатывает... Муж в любом случае с детьми не останется - во-первых, моя мама этого не допустит, заберет дочек себе (мужу, типа, на работу ходить надо, да и не доверяет она зятю в вопросе ухода за детьми), а ей и самой тяжело очень - еле ходит с тростью, но тем не менее со старшей мне периодически помогает; во-вторых, даже если маму подговорить, чтобы она детей не забирала, то муж их сплавит свекрови, а этого я уже ни в коем случае не допущу!!! Но сейчас уже разговоры-переговоры завожу на тему "Как он мне и детям нужен" и "Последствия отсутсвия его помощи"...

Puzik85, а твой муж сам дом строил??? Какой рукастый мужчина! У нас на даче все рабочие делают. Муж по настроению им помогает. А свекр никак потихоньку сарай не построит сам? У вас уж ситуация никак не для того, чтобы муж после работы козам дом строил )))

Фундамент заливали и сам газобетон укладывали рабочие, остальное - муж (план строительства, все разрешительные документы на стройку, обсчет и закупка материалов, канализация, водопровод, сантехника, полы, потолки, все внутренние отделочные работы)... Меня потряхивало аж - свекровь со свекром даже в готовом доме не могли сами стены оштукатурить и обои поклеить - сидели на жопе и ждали, когда же сыночек с работы приедет и им всё сделает! Дом, как я говорила, довольно большой - 120 кв.м. Ну, буду ультиматумы ставить, т.к. на второй прошлогодний подвиг у меня уже ни сил, ни здоровья не хватит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, не,мать !!!ну ты что!!в этом году муж должен быть у тебя рядом с юбкой!!!!офигиваю от такого народа....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, не,мать !!!ну ты что!!в этом году муж должен быть у тебя рядом с юбкой!!!!офигиваю от такого народа....

Вот и я думаю, что должен... А у него,мля, на всё один ответ: "А родителей мне что, кинуть на хрен и всё? Не помогать? Какой тогда пример подам нашим детям? Я хочу, чтобы дети брали с меня пример и нам в старости помогали!"... Жееесть!!! А по мне, так перед глазами детей другой пример - рядом постоянно одна вымотанная мамашка, папа ХЗ где (т.к. домой будет приходить - все уже спят, уходить - все еще спят)...

Вот как дураку объяснить, что он дурак?! Хитростью буду брать! Не придумала еще как, но надо подумать... :)

 

Nastuwka, ждем фотоотчет! "Слон на батуте" - это сильно! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: мой хоть все понимает, мне морально легче от этого....А такой подход - это он нарывается.....Деток жалко, но думаю пару дней со свекровью в назидание вполне ему мозги наместо поставят (свекровь поможет) и на малых критически не скажется. Твои опасения понятны, но боюсь что все хорошо устроились и не будут ничего менять если ты их раком не поставишь..... :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Агаточке вчера исполнилось 2 года, ура-ура! :)

Puzik85, я вот соглашусь с девочками; несколько дней полежишь на сохранении - может и изменит муж свое поведение...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, Ура!!!! Агату с днюхой!!! Вот и выросли твои красавы, скоро сад - работа - школа)))

Наши мужики часто живут по принципу пока жареный петух в жопу не клюнет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, спасибо! да прям выросли :) Садика муниципального хорошего рядом нет, так что надо зарабатывать на частный, ага, на двоих :Crazy: А пока на развивашки их вожу. Работа? Я б вообще хотела получать еще образование, а для надо подготовиться и опять же деньги, и время. Но конечно теперь легче, чем 2 года назад :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))а мы ездили к моей маме в поселок!!там посылка с германии пришла..вещички маме маленькие я померила..мне с пузиком сходятся и взяла себе)0сына тоже есть вещички но они пока ему большие думаю к осени как раз будут(бутузы мы) и сладкое..конфеты почти все с ликером и с вином..как то мне не очень))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, с 2 годиками Агату))))какие большие вы уже!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, c 2 годиками Агату!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...