Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

-Марго-, и от меня поздравления принцессе и ее маме!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, И от меня поздравления!!! Здоровья твоим деткам!!! И тебе ))) Мне покой даже не снится еще ))) Но даже сейчас, в почти Анин год немного выдохнула! ))) Только сейчас, оглядываясь назад, начала понимать какой сложный путь прошла!!! Но, как ни крути, счастливый путь )))

Мужнины друзья приглашают нас на Пасху в баню. Но нам не с кем оставить деток - мои родители работают. Теперь все меня уговаривают пойти с детками (баня в частном доме + двор с травой и деревьями). Аргументируют тем, что все будут с детьми (ага, с 6-9 летками! сравнили))))))) ). В принципе, с одной Дашкой я бы пошла, но Аня еще проблемная в плане вылазок - с ней постоянно нужно быть. Не, меня такой "отдых" не устраивает. Почитала Настюшку и еще раз убедилась не ехать. Так у Настюшки хоть площадка была для детей!!! Вообщем, теперь муж на меня дуется и говорит, что я слишком все усложняю. ((( Но он меня никогда не поймет почему я так нервничаю, если сбивается наш привычный режим (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, а у нас наоборот - я все пытаюсь куда-нибудь с детьми поехать, а мужу такой "отдых" не нужен. Я б согласилась точно:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, ну ты даешь)))я бы тоже поехала)))я в этом плане легка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  , Рыся, а я тяжела ))) Ну не могу я отдохнуть, за столом посидеть с ними!!! Аня только ходить начала, страхую ее, а то под ноги смотреть то не умеет еще! Да и спать там мне не где их положить... В доме только баня и комната с камином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, я тебя оч хорошо понимаю, тоже бы не поехала, больше воя и негатива у детей будет, для них это избыток впечатлений и переутомление + сбитый режим. Короче больше негатива чем позитива.... Ежели мужу не имется, то предложила бы ему одному съездить или старшую с собой взять, пусть его кексов наестся, в следующий раз подругому будет оценивать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Хорошие мои!!! Поздравляю всех с Пасхой!!! Христос Воскресе!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня увидела

936377_630975196929841_1954507808_n.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с праздником светлой Пасхи!!! :flower:

Делюсь новостями... Моим родителям рассказали о Б 3 дня назад, мама моя, конечно, сразу с выпученными глазами "И что, рожать что ли будете?!" Мы с мужем ответили, что будем. В тот день мама моя промолчала, т.к. при моем муже побоялась что-то еще сказать...

Вчера муж уехал на весь день к своим родителям в деревню, так она сразу под предлогом повидаться с внучками примчалась к нам домой мне мозг промывать...

В общем, всего описывать не буду, но дерьма мне было сказано столько, что и не описать! Основная мысль - что надо срочно, пока не поздно, от ребенка избавляться, что я больная на голову и мне лечиться надо, что собралась нищету плодить и проч. в таком духе...

Ну вот как так?! Старалась держать себя в руках, фильтровать всё, что слышу, но обидно просто до слез стало! Она пять лет меня пилила, когда же мы с мужем внуков им родим (у моего старшего брата детей нет (жена бесплодна), нас двое в семье, я была единственной надеждой на внуков). Мои родители радовались рождению моей старшей дочери, младшую тоже очень любят. И тут вдруг из благополучной семьи с двумя детьми мы в их понимании, ожидая третьего, вдруг превратились в нищебродов!!! Конечно, денег лопатой не гребем, но живем выше среднего по нашему региону... Так обидно за малыша стало!!! Значит старшие внучки нужные и любимые, а этого ребеночка (пусть и незапланированного) убить нах...?!

В общем, попросила её уйти из моего дома (практически выгнала со словами, что свою жизнь я проживу САМА!), сказала, что третьего внука (или внучку) они не увидят, и хрен я их подпущу вообще к ребенку! (ну, злая была я очень в тот момент...). Видимо, мама испугалась, что и общение с дочками ей могу "поурезать", сразу тему перевела на нейтрал с хиханьками-хаханьками, а у меня уже сказанное ею говно (извиняюсь) осело...

Вот сидела ревела пол дня от обиды (еще и гормоны, видимо, добавили мне жару), так мужу пожаловаться хочется, поделиться, но понимаю, что не стОит, иначе он еще против моих родителей ополчится... Ни к чему нам сейчас эти дрязги семейные... Вот как-то так...

Одно радует - теперь можно не скрываясь послать всех "доброделателей" куда подальше и гнездоваться ))) Столько планов на это лето по ремонту и обустройству детской!!! Руки чешутся уже! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, держись, увы мы в этой темке к подобному маразму уже привыкли(((( Бог судья всем этим бабушкам....А вы обязательно будете крепкой многодетной семьей. Интересно, что у меня часто на языке крутится предъявить им обратную претензию - что мол эгоизм не позволил 2-3 ребенка родить :malicious: про аборты вообще молчу, тут все сами уже себя наказали....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, держись дружочек((представляю как обидно((((жизнь раставит все по местам. ты же итак знала что реакция такая и будет(((да,большинство тут такие реакции и переживает((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, Не реви!!! Главное, что вы с мужем этого малыша хотите и ждете, а бабушки - это второстепенное! Действительно такая реакция смешная просто! От них то ничего никто не требует! Совет про аборт вообще убил!!! ((( Представляю каково тебе было такое слушать! Дружочек, погладь животик, мысленно обними крошку и нафик выкинь из головы этот разговор!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, к сожалению, вот так часто реагируют самые близкие люди...Постарайся не прокручивать сейчас в голове эту ситуацию раз за разом, хоть и сложно это и представляю как обидно. :( Самое главное, что ты и муж рады.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку. Вроде немного отлегло у меня, сейчас главное - дети, а родня - лесом! У нас вот новая проблема возникла, поделитесь, может, было у кого так же...

В общем, старшая дочка начала стабильно ходить на горшок 3 месяца назад - никаких проблем и осечек не было, а последние несколько дней - просто кошмар какой-то!!! Ребенок от горшка отказывается, прудит прямо в штанишки.

 

Вот думаю, может, это "регрессивное поведение" так проявляется... Дочка подражает младшей, копирует как она поворачивается на животик, подражает агуканью и начинает ныть, когда младшая ор поднимает... Может, это способ привлечь внимание к себе, быть как "ляля"? Ревность? Вот как бороться-то с этим? Я стараюсь побольше старшей внимания уделять, привлекаю её к уходу за маленькой, но чего-то, видимо, не додаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, да,это наверное желание почувствовать себя тоже маленькой. значю что так делают детки-у нас как бы так сильно не доходило-чтобы в штаны писать,но подражание присутствует,вижу что Света так к себе внимание привлекает-ведь если Игорь что-то сделал и ему поулыбались то и сама она как бы думает-сделаю также и меня отметят.делай акцент на разнице в возрасте-что вот,тебе Любаша уже 2 годика!!!а Оленьке даже еще 1 годика нет. где-то я читала что магия цифр на детей не плохо действует-я своим так и говорю, когда например у Светы что-то получается а у Игоря нет-говорю, тебе же уже 3 года,а Игорю только 1))

 

нам начали класть дом сегодня)))))))))точнее ща начнут)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, Дашка тоже начала игнорировать горшок, как Аня поползла и прудила на ковры! Про магию цифр и я читала, но в 1,6 года Даше были по барабану цифры ))) Я изображала восторг, хлопала в ладоши, кричала УРА, когда Даша писала в горшок. Ей это нравилось (и до сих пор кричит ура, если писает-какает в горшок). Ну и я с ней заодно ))) Еще я типо ругала и Аню, если Даша видела, что она писает на ковер (а то как то не честно получалось - Даше ай-яй-яй за лужу на ковре-ламинате, а Ане можно, что ли? Естессно, Ане до лампочки мое ну-ну-ну, но Даша видела, что не только ей нельзя. Сейчас я практикую то, что написала Рыся - ты же больше умеешь, чем Аня, потому что тебе 2 годика, а Ане всего лишь один. Наверное, действует, если писает в горшок )))

Рыся, ну с богом!!! Теперь процесс виднее будет )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня Света в 1,6 еще частенько штаны мочила))в 1,7 тоже)))она в то время не соображала заранее сесть на горшок-то есть бежала сама когда уже писнула,но если вовремя посадить то пиисала на горшок.

чет персен меня слабо берет)))видать надо на афабазол))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет!!! Задумалась я о покупке велосипеда для своих девашек. Называется Супер Трешка. Вот ссылка на него

Ссылки скрыты.

А теперь думаю а так ли необходим? С одной стороны, мы сейчас гуляем уже с одинарной коляской, Даша пешком ходит. И мне это нравится! Но с другой стороны. Мои дети прям кидаются, как голодные, на чужие велики (только одинарные)!!! Как то жалко их, что у всех они есть, а мои с коляской ((( Что скажите? Вы бы купили?

Изменено пользователем ДашАня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, скажу по секрету что они так и будут кидаться на чужие,даже если будут у них свои)))))это такой закон))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

{Рыся}, Знакома с этим законом ))) Мы когда собираемся с другими мамашками и они все прикатывают детей на великах, то мои залазят в эти велосипеды. Детям это не нравится и они выгоняют (ну не так грубо, просто начинают истерить, что в их велике сидит чужой ребенок) моих. Начинается массовая истерика - мои плачут, что их высадили, другие дети, что кто-то там сидел. Отвлекаю буквально на 20 минут и все по новой начинается - мои девашки лезут в велосипеды, дети их выгоняют (((

Изменено пользователем ДашАня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, мы пару недель назад купили 2 одинарных велика, Линке - трехколесный, а Нельке - четырех. Потомучто тоже как бешенные кидались и мне было стыдно. С Юлей не соглашусь, потому что мои кидаться на все перестают, если мы берем с собой их велики. Чужие им тогда не нужны. Но проблема с тем, чтобы взять велики с собой. Линка-то катается, а у Нельки пока не выходит, а таскать его на себе яне хочу. поэтому гуляем с великами только с папой. Но подумываю брать линкин велик и коляску, тогда девчонки смогут меняться и не надо будет мне сильно много таскать.

Велик на двоих я бы брать не стала, потому что велосипед - самостоятельность. А какая может быть самостоятельность в такой махине??

 

ДашАня, кстати, даже с этим легко справиться, поменявшись велосипедами. Но для этого надо что-то для обмена иметь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, а ты попробуй купить два велика с ручкой))мне кается так тоже можно возить))во всяком случае я возила коляску и велик,а щас вожу Игоря и Свету чуть подталкивала на велике большом(наконец то она научилась кататься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

buko4ka, У Дашки есть трехколёсный велосипед для самостоятельного катания и самокат, но крутить педали она еще не крутит, только сидит в нем, хотя я регулярно ей показываю что с педалями нужно делать. Наверное, мала еще и к следующему лету ей будет интересно. Самокат. Брала как то его на улицу и таскала на себе потом ((( Вот так, чтобы я везла коляску, а Дашка на самокате ехала - это нам только снится )))

Рыся, мне кажется, будет сложно два велика катить ))) В разные стороны ехать будут )))

Изменено пользователем ДашАня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, не, ну тебе никто не даст гарантии, что ты возьмешь велик с собой и никто с него ни разу неслезет. Конечно, и слезут, и таскать на себе будешь. Но так вдь со всем, разве нет? наберут игрушек, а мама таскай потом.

Если у вас есть велик и самокат, я б брала их с собой хотя бы для обмена. И смирилась бы с тем, что их нужно таскать. Ну если правда надо что-то менять:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, мне повезло-Света в том году на самокате каталась прекрасно-в этом году интерес подпропал)))а педали не научилась в том году катать-но у нее силы не хватало. вот в этом году начала)))хотя том году были наши ровесники кто катался сам уже во всю)))

а я купила СВете ролики сегодня)))дома померили-завтра пойдем пробывать на местности)))желание есть)))это радует)))но чую что большую часть маме придется таскать их на себе...мне же мало пакета с ведрами-игрушками(ладно когда один.а бывает я с двумя хожу))))),плюс еще пакет свой с вещами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...