Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

buko4ka, А это мне второй раз такой "подарок". В прошлый раз тоже Андрэ заболел за пару дней до родов.Все эти площадки!!!Мы вот когда болеем,подальше ходим от людей,а я прям удивляюсь,дети кашляют,сопли по колено,а родителям пофиг! А муж возмущаеться,что я парк хожу,говорит-детям надо общение в другими детьми. Не знаю....они только песком друг друга обсыпаюи и лопатами по голове бьют,по моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ну сразу видно, что вы еще в садик не пошли:)) я тоже очень переживала по поводу соплей и пр. Но потом мы начали ходить в наш садик и я увидела, как просто к болезням относятся немцы. Долго возмущалась, но потом привыкла. Сопли, кашель - вообще для них не повод сидеть дома. Только ТТ выше 38,5. Я недавно стала тоже Нельку с соплями водить, а то получается неделю ходишь, 4 дома сидишь. А на площадке так вообще до лампочки - там же открытый воздух:) Только главное чтобы совсем не текло из носа, а то неприятно в чужих соплях измазываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, в том то и дело,Вик-течет!!!!!я лично просто брезгую,сидит ребенок.пасочку делает,а сопли в рот текут,а мамка сидит на лавочке-трындит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,ну эт уже вопрос не заразности, а воспитания. Ббееее:))) и много у вас таких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну я своих сопливых и кашлюющих тоже на площадки вожу)))но сопли в рот не затикают-я вытираю))))

и кстати-у меня уже оба(ну да Света то большая) играть могут номально))Игорь тоже может поиграть нормально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Да половина. Райончик у нас такой,не айс.Для меня как для человека,который рос в старом интелигентном центре,вообще постоянный стресс. Конечно спасибо муж,чтов се атки своя квартира,но район мне категорически не нравиться. Я вообще всегда гудляю только возле детей,амногие мамочки просто сидят на лавочках,и вот так выходит,что те,кто за детками ходит,еще вечно стервами оказываються,типа потому что могут что-то чужим детям сказать.

 

Мы с соплями и кашлями ходим в парк.

 

У нас недавно была ситуация,вынес Андрей свою машину кататься,вот он оч хотел покататься,и тут же налетел мальчик чуть старше и просто стал выдирать,я этому мальчику говорю-ну дай ему покататься,а потом ты,а он истерит,и мама не подходит,сидит на лавочке и смотрит,потом видит,что я не даю,подошла,говорит-пошли,видишь же тетя не разрешает! Блин,ну мой же ребнок тож хочеться кататься,и это его машинка!И че я должна слушать истерики твоего ребенка,подойди-сама обьясни.

 

Короче,я просто не люблю вечно этот тусующийся на лавочках народ,перемывающий кости всем в доме,видимо у меня предвзятое отношение))

Изменено пользователем Nastuwka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я сижу на лавочке только когда вижу что конфликтных ситуаций не возникает и все дети спокойны)))) но всегда слежу)))и если назревает конфликт всегда готова разрулить...да и лавочка обычно близко от песочницы...ну кароч мои всегда под присмотром))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мне эта мамочка сказал,что лучше когда дети сами решают конфликт. Ну понятно,что ее старший мальчик забрал бы у моего,мне своего жалко!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, нет,сначала надо научить детей решать конфликты и предоставить им возможность договорится-но это когда дети в возрасте когда можно договариваться(например СВета).ну так вот-когда детям до 3 лет им надо показывать как эти конфликты надо решать-то есть на твоем месте я бы спросила-дадим мальчику покататься на машине чуть-чуть? если ответ утвердителный-можно дать, если ответ нет-то значит говорим мальчику, что вы сами хотите покататься-остальные истерики мальчика не ваши проблемы))) когда игрушки мелче то прощу-ведь можно учить меняться-ты хочешь взть машинку мальчика? тогда предложи ему свою?не дал-мальчик сам хочет покатать-давай поиграем в твою, дал-вот какой хороший мальчик(это когда нам нужна чужая игрушка).. то есть в любом случае надо быть на стороне своего ребенка.а если уж кто-то отнял игрушку у моего ребенка, и если она нам нужна-то есть ребенок мой игрался а у него отняли и ему все еще надо-значит беру за руку и иду к отнявшему и говорю-отдай нашу игрушку мы сами хотим поиграть, не отдает-забираю. но таких конфликтных ситуаций у нас бывало оч мало.мы хоть и живем в районе общаг и много здесь контингента не оч, но вот как то на детских площадках у нас мамы в основном за детьми смотрят.

хотя во дворе у нас гуляет девочка в возрасте 3-3,5 лет под присмотром 6ти летней сестры, к томуже у девочки проблемы с делением игрушками своими-вообще не умеетделится-то есть если кто-то взял ее игрушку то аще ппц.но мы ей тоже свои игрушки не давали и я объясняла своим что вот девочка не хочет с нами делится игрушками а мы с ней не будим...но атм в общем тяжело ребенку оч-видно по ней что вот эта ранняя приучка решать свои проблемы самой оч плохо сказывается...в общем в следующие дни мы с ней уже вполне нрмально играли но в наши игрушки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!! Ну неймоверно приятно!!! ))) Сегодня вечером с подругами в кафе идем ))) Три года никак не отмечала д-р, а в этом году так захотелось торжества в мою честь )))

Puzik85, нифига себе!!! Это часть у вас снег в мае бывает???

В начале мая - снег у нас это норма, в этом году припозднился что-то ;) У нас вообще погода веселая: сегодня может быть -2, а завтра уже +25 ))) Зимой морозы ниже -40, летом жара +35... В Сибири всегда так, мы привыкли уже.

Отпишись хоть как с подругами посидели. Я вот тоже майская - 19 мая буду др отмечать, хотя не хочется особо, т.к. из-за токса не лезет ничего, и готовка на кухне меня не особо воодушевляет...

 

Nastuwka, совсем чуть-чуть осталось потерпеть, хотя как раз последние дни и тянутся, по-моему, дольше, чем вся Б... Выздоравливайте поскорее - и за доченькой в роддом! Кстати, как с гемоглобином сейчас дела? Вырос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня др 22 маяя))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, я тож майская))28 мая ДР

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе, девочки, сколько нас набралось-то на один месяц! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, с днем варенья! долгих лет и счастья!!! :flower:

Nastuwka, внушительный пузик :) и видно, что вниз опустился. Всего-ничего ходить осталось, хотя с другой стороны люди и с опустившимся по 3 недели еще ходят, у меня так было)) А тебе желаю поскорее родить! :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, знатный пузенчик))))))))))))))))))))))да,пупок вниз смотрит)))ну еще недельку можно пдождать и можно рожать!

да,майских тут смотрю вагон просто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! {Рыся}, я открыла средство получше персена ))) отдых!!! вдвоем с мужем, без детей. Детей отвезли к бабушке с дедушкой на Азовское море, сами с мужем в солнечный Египет на недельку. И дети в восторге, и родители))

Ник пошел-таки в садик. Сегодня третий день. Ходим по полдня. Первый день боялся, что не придем за ним, но не плакал, просто иногда бежал к двери со словами "я пошел домой к Викуле". На следующий день уже все было хорошо. Ему там нравится. Но дети все поголовно в соплях и кашле, и воспитатель такая же(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дети все поголовно в соплях и кашле, и воспитатель такая

добро пожаловать в садик:)))

 

а нам на прошлой неделе места дали, обеим разом. С сентября идем. Завтра пойдем знакомиться в садик со всеми. Но как обычно - пока сам не придешь и с главным не поговоришь, никто чесаться не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, места в одной группе?

Вике моей место не дали, сказали на след год, а воспитатель спросила: а что ж сразу к нам в группу двоих не определили? Значит, есть ведь такая возможность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, не стоит сдавать погодок в одну группу-это даже психологи не рекомендуют.у нас такой отдых не светит...если только вариант-детей отправить с матерью в деревню(на дачу),а самой с мужем у СВ "загорать"))))то бишь-возить кирпич,или на огороде помогать))))вот это раздельный отдых по нашему-одна беда-мать обноется потому что за детьми смотреть надо, а ей вечно некогда за моими смотреть...я ж не сестра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, линка в оидельной. Она ж еще в ясельки, а нелька уже в детсад. А в следующем году посмотрим. Тут я с мнением психологов не согласна:) буду смотреть по детям и если надо будет, буду в одну группу проситься. Мы с сестрой погодки и в разных группах были - как по мне, это только отнимало общие интересы и мы так и не научились иметь общих друзей. Так что я скорее за одну группу. Но от детей зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужа братья-погодки были в одной группе в детсаду, потом в одном классе, младший с 5 лет в школу пошел. Но у меня ж разнополые дети, интересы разные вроде должны быть...

мама моя тож не торопится к нам приехать, только звонит каждый день, говорит, как соскучилась и как хочет приехать, но тут же находит 100 причин, чтобы не приезжать, нянчится с дочкой сестры, а сестра в клубы и на посиделки с подругами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя мама справедливости ради и с племяшками моими не сидит:)) хотя в одном городе живут. Но сестра их и свекрови отлично спихивает, так что моя мама особо там и не нужна.

tropinkina, а вот в один класс по мне - маразм. Все-таки у деток должна быть разница в уровне. Они ж не двойня. У нас просто в садиках детки с 3 до 6 в одной группе, поэтому я и своих бы в одну определила. А класс - это другое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я как бы тож не знаю как точно относится к мнению психологов что в разные))просто у моих так и так в разные группы и в разные классы-разница велика чтобы в одно пойти. и я же вижу на сколько Игорь меньше Светы по способностям-не хочу чтобы он постоянно догонял ее. и врятли они в один класс пойдут-это я или Свету долна буду придержать(ну я еще не решила во сколько ее отдавать-в 6,8 или а 7,8-решила как придет время думать так и буду решать), а Игоря тогда если Свету в 7,8 получается в 6 лет в шоклу-зачем-но тоже ближе к делу будет видно-в общем чисто только подстройка под детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки мы болеем(((

У Глеба с самого утра темпа 37,7,сопли-ужас,весь день такое вытворяет!просто истерики бесприрывные. А у меня кашель аж разрывает((Доця беспрывно копошиться,ей видать такая свистопляска не нравиться. Теперь думаю-только б не родить!))))

 

Я тож не поддерживаю сдавания в одну группу и класс. У нас в разные пойдут точно,они ж не двойня,действительно.

 

А насчет мам,моя тож не хочет приезжать. И вот на майских честно призналась,что ее напрягают дети,и говорит,что спецом всегда приезжает,если с ними посидеть надо,чтоб на сон попасть сразу,даже если я прошу приехать пораньше,а еще сказала,что она не хочет с ними на улке гулять,там они ее еще больше напрягают))Ну да я честно говоря давно забила на это,каждому свое,зато честно сказала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пунктик: хочу чтобы девчонки подряд в школу шли, а не с разницей в 2 года. Нелька идет в 6 лет ровно, там выбора нет. А Линка должна будет тест пройти и тогда сможет пойти в 5.11. Тест можно только деткам, рожденным между 1.10 и 1.12 сдавать, кажется. Остальные обязаны идти в 6 лет. Хорошо, что у линки хоть шанс есть. Иначе была б 2 года разница в классах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...